0

Запустить гугл хром бесплатно

Удобный браузер для вашего компьютера

Google Chrome: откройте Интернет заново!

Скажите, а каким браузером пользуетесь вы? Постоянно совершенствующимся, но все еще неудобным Internet Explorer? Тяжелым, способным «затормозить» любой компьютер Mozilla Firefox или Opera — просто по привычке?

Пора бесплатно скачать последнюю версию браузера Гугл Хром и узнать, что серфинг в Интернет может быть действительно удобным!

Google Chrome — это удобный и легкий браузер, разработанный компанией Google. К настоящему времени свой выбор в пользу Chrome сделали более 300 миллионов пользователей сети Интернет, сделав браузер от Гугл наиболее популярным на рынке.

И популярность Google Chrome вполне оправдана.

Разработчики ставили перед собой определенную задачу — создать браузер, который повысит скорость, безопасность и стабильность работы в Интернет. И со своей задачей они справились на отлично!

На нашем портале вы найдете только последнюю, обновленную версию браузера, проверенную всеми возможными антивирусными программами. Ведь безопасность в сети — превыше всего.

Для того, чтобы загрузить Гугл Хром бесплатно, вам не придется регистрироваться, отправлять смс или выполнять еще какие-то действия. Достаточно просто нажать на кнопку.

Скачайте Google Chrome — сделайте свою жизнь удобнее прямо сейчас.

Три причины, чтобы скачать последнюю версию браузера Гугл Хром:

1. Простота. Goolge Chrome — это действительно простой браузер. Вам не придется несколько часов изучать разные кнопочки, вкладки и настройки — просто запустите приложение и начните работать. Любимые вами страницы автоматически добавятся в панель быстрого запуска, объединенная с поиском адресная строка всегда будет под рукой, а приложения из Интернет-магазина Chrome сделают использование браузера еще более удобным и простым.

2. Безопасность. Установите Гугл Хром для Виндоус 7 и забудьте о проблемах с воровством паролей, вредоносными программами и вирусами, опасными сайтами. Уникальные технологии, постоянные обновления системы безопасности и создание отдельного процесса для каждой вкладки позволяет вам использовать Интернет по-максимуму, не заботясь о том, на какой сайт можно заглянуть, а от какого лучше держаться подальше.Интернет-магазина Chrome сделают использование браузера еще более удобным и простым.

3. Стабильность. С новейшей версией Google Chrome, вы наконец-то сможете забыть о медленно работающем компьютере, который «тормозит» из-за 10 открытых вкладок и закрывает браузер в самый неподходящий момент. Благодаря изоляции процессов (то есть, созданию отдельного, независимого процесса для каждой вкладки), он работает действительно стабильно. Если в какой-то вкладке произойдет сбой, браузер не перестанет работать — закроется только нерабочее окно. Если вы случайно прекратите работу Гугл Хром, данные не потеряются — при следующем запуске приложение восстановит вкладки автоматически.

Читайте также:  Защита телефонной линии от грозы

Google Chrome прекрасно работает на всех платформах, подходит как для компьютера, так и на Android. Оптимизирован для всез десктопных ОС, как новых, так и достаточно старых в числе которых Windows 7, Windows 8, Windows XP.

У меня перестал запускаться браузер Chrome (установлена официальная Windows 10, шедшая в комплекте к моему ноутбуку). Пробовал запускать другой браузер Edge (был встроен в Windows) – он работает, с ним все OK. В чем может быть причина проблемы именно с Chrome?

Доброго времени суток всем!

Наиболее частая причина такого поведения браузера: либо проблема с проводником/Windows (например, уже есть одна запущенная копия браузера, а вторая, которую вы открываете – просто не отображается) , либо повреждение каких-то системных файлов самого браузера (в случае вирусного заражения, банального сбоя в работе приложения, проблемы с HDD и пр.) .

В этой статье дам несколько базовых советов, которые стоит попробовать выполнить в первую очередь для восстановления работы Chrome.

Что делать, если перестал запускаться Chrome

Совет 1. Проверьте, есть ли контрольная точка для отката

Один из самых эффективных способов вернуть работу браузера и системы в нормальное состояние – это попробовать ее откатить (если, конечно, у вас найдется контрольная точка) .

Как посмотреть, на какие даты у вас в системе есть контрольные точки:

  1. нажать сочетание кнопок Win+Pause(должно открыться окно со свойствами компьютера) , либо зайти в Панель управленияСистема и безопасностьСистема
  2. далее в меню слева откройте вкладку "Защита системы";

далее щелкните по кнопке "Восстановить" (см. скрин ниже);

после вы увидите несколько контрольных точек (если, конечно, их создание не отключено в вашей ОС). Ориентируйте по дате создания точки – выберите ту, когда у вас все работало, и откатите настройки и параметры системы к этой дате.

Просмотр и выбор точки восстановления

Собственно, таким простым способом, можно решить сию проблему. Однако, хочу отметить, что вообще в современных версиях Windows 10 автоматическое создание контрольных точек, почему-то, отключено.

Совет 2. Посмотрите, нет ли запущенного процесса Google Chrome

Также очень частая проблема при запуске браузера (не только Chrome) кроется в том, что его процесс уже запущен: т.е. браузер работает, только вы не видите его (проводник не отображает). А запуск второй копии часто не возможен в силу некоторых причин.

Поэтому, одно из первых действий, которое порекомендую, это открыть диспетчер задач : для этого используйте сочетание кнопок Win+Shift+Esc. Далее во вкладке "процессы" посмотрите, нет ли там Chrome. Если есть – закройте это приложение/процесс, а затем попробуйте открыть программу вновь.

Совет 3. Попробуйте использовать спец. ключ "–no-sandbox"

Если браузер у вас не запускается в обычном режиме, можно попробовать его запустить со специальным ключом "–no-sandbox" (обеспечивает безопасный запуск программного кода, позволяющий проверить работоспособность "сырого" и "сбойного" ПО) .

Читайте также:  Выбор электропилы цепной форум

Например, этот ключ очень может пригодиться, если вы хотите сохранить свои закладки, логины и пароли, какую-то еще информацию из браузера, прежде чем будете его переустанавливать. От себя добавлю, что данный ключ позволяет запускать Chrome даже в самых безнадежных случаях.

Как запустить браузер с ключом "–no-sandbox":

  1. найти на рабочем столе ярлык браузера Chrome (или создать оный);
  2. открыть его свойства;
  3. в строку "Объект", в самый конец добавить –no-sandbox (пример на скрине ниже).

Свойства ярлыка – добавляем "–no-sandbox"

После чего сохраните измененные свойства ярлыка, и попробуйте с помощью него открыть браузер. Даже в случае серьезных сбоев – браузер должен запуститься.

Совет 4. Проверьте, нет ли конфликтов модулей

Думаю, что для многих не секрет, что при установке различных программ, обновлении системы, браузера – количество модулей в Chrome может прибавляться (например, часто встраиваются модули для защиты браузера от вредоносного ПО, повышения его производительности, улучшение его работы с графикой и т.д.) .

В самом Chrome есть специальная вкладка, которая покажет вам, какие модули установлены, и есть ли у них конфликты. Поэтому, если вам удалось все же запустить браузер (например, с помощью предыдущего совета), рекомендую открыть страничку: chrome://conflicts

Как она выглядит представлено на скрине ниже.

Модули в Chrome

Обратите здесь внимание на самую первую строчку: обнаружены ли конфликты. Если они будут обнаружены, установите какие приложения вызвали конфликт, и примите решение по их удалению. Чаще всего конфликты возникают с различным рекламным ПО, которое можно подхватить при "беглой" установке разнообразных программ.

Совет 5. Попробуйте "изменить" профиль пользователя

Chrome хранит различные данные пользователя (расширения, закладки, и пр.) и свои настройки в одной из системных папок Windows. Называется эта папка User Data. Случается, иногда так, что из-за разросшегося размера этой папки, происходят различные сбои в работе приложения. И, один из вариантов "лечения" Chrome – попробовать ее удалить .

Кстати, на моем ПК (с Windows 10) папка User Data расположена, по такому пути: C:UsersalexAppDataLocalGoogleChrome

Вообще, чтобы не искать ее вручную, просто нажмите сочетание кнопок Win+R, и введите команду: %LOCALAPPDATA%GoogleChrome (актуально для Windows 7/8/10) .

Пример, как открыть системную папку User Data

Собственно, вы должны увидеть папку "User Data" (как на скрине ниже). Перед ее удалением, рекомендую сделать резервную копию (на всякий случай).

Важно! После удаления этой папки, ваши настройки в браузере, расширения, закладки и т.д. – также будут удалены!

USER DATA – настройки пользователя

Как удалить файл или папку которые не удаляются (пишет: не удается удалить, нет доступа. Файл используется другой программой) – https://ocomp.info/kak-udalit-fayl-ili-papku-esli-ne-udalyayutsya.html

Совет 6. Проверьте ПК на вирусы, оцените работу антивирусного ПО

Нередко, когда запуск браузера невозможен из-за его блокировки антивирусным ПО. Также подобная проблема может возникнуть из-за заражения файлов браузера вирусами.

Для начала рекомендую полностью проверить ПК современным антивирусным продуктом. Благо, что сделать это можно даже без установки дополнительных антивирусных программ (есть онлайн-версии антивирусов). О том, как это сделать, подскажет одна из моих предыдущих статей.

Читайте также:  Аудио ас3 что это

Если все в порядке, и вирусы не найдены, отключите свой штатный антивирус на время и попробуйте запустить Chrome. Кстати, особым "рвением" в этом плане отличаются антивирусы Panda и Norton: при режиме макс. защиты они порой не только блокируют запуск многих приложений, но и запрещают извлекать архивы.

Отключение антивируса Avast на 1 час

Совет 7. Переустановите браузер

Ну и последнее, в случаях, когда были испорчены файлы браузера (например, при вирусных атаках, сбоях и пр.) может так стать, что решить проблему возможно только с помощью переустановки браузера.

Как удалить программу "начисто" (даже к тех случаях, когда ее не получается удалить стандартным способом) – https://ocomp.info/programma-dlya-udaleniya-programm.html

Для начала полностью удалите его с ПК: для этого откройте параметры Windows (для Windows 10 – см. скрины ниже).

Далее раздел "Приложения".

Параметры Windows 10

В списке приложений найдите Chrome: при выборе приложения, должна появиться кнопка "Удалить" (как на примере ниже).

После проверьте, не остались ли какие-нибудь данные в системной папке User Data браузера. Чтобы это сделать, нажмите сочетание кнопок Win+R и введите команду: %LOCALAPPDATA%GoogleChrome

Пример, как открыть системную папку User Data

Если в папке User Dat a будут какие-то данные – удалите их. Далее зайдите на официальный сайт Google Chrome (https://www.google.ru/chrome/index.html) и загрузите заново установщик. После переустановки Chrome, его работа должна быть восстановлена.

Дополнения по теме приветствуются.

Путь: Гугл Хром – Установка Гугл Хрома.

Уважаемые посетители! С нашего сайта вы можете загрузить и установить Гугл Хром бесплатно на свой компьютер или мобильное устройство. Установка проходит за считанные секунды.

Все ссылки ведут на официальный сайт Гугл и Apple!

Всегда самые последние версии браузеров! Надежно!

Хром для
Windows 7,8,10 Vista, XP

Версия для Android

Версия для iPhone/iPad/iPod

Для Mac OS

Для Linux

Расширения для прокачки браузера

Гугл Диск
(для компьютера, iOS, Android)

Мы рекомендуем производить запуск и установку программы/приложения непосредственно с того устройства, для которого оно предназначено. Проще говоря, загружайте программу сразу на телефон, если вам нужна мобильная версия браузера. И с этого же телефона запускайте установку приложения.

Инструкция для установки на Windows:

  1. Скачивайте программу на компьютер.
  2. Ищете ее ярлык на диске C,D или на рабочем столе (в зависимости от того, куда шла загрузка).
  3. Запускаете установку двойным щелчком мыши по этому ярлыку.
  4. Следуете подсказкам системы.
    В зависимости от версии алгоритм инсталляции может меняться.

Установка на мобильных устройствах производится автоматически!

  1. Загружаете приложение.
  2. Если после скачивания установка не начнется автоматически, вам нужно отыскать загруженный файлик и запустить инсталляцию вручную. Просто попытайтесь открыть этот файл как обычное приложение или папку.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *