0

Зеркальный фотоаппарат canon eos 700d body

Canon EOS 700D body продается в 37-ти магазинах. Выберите подходящий Вам интернет-магазин и перейдите по ссылке «Купить».

На сайте магазина Вы сможете оформить заказ через корзину либо проконсультироваться с менеджером магазина и договориться об условиях доставки по телефону.

За предоставленный фотоаппарат Canon EOS 700D (a.k.a T5i, X7i) body огромная благодарность официальному представителю Canon в Украине.

Обзор Canon 700D

Canon EOS 700D была представлена 21 марта 2013 года, вместе с более простой и легкой моделью Canon EOS 100D. И так уж сложилось, что в новой камере, по сравнению с камерой-предшественницей — Canon 650D, не было ничего принципиально нового. Это наверно самое простенькое обновление в линейке любительских камер Canon EOS. Если отбросить все формальности, то лично я вижу только разные названия камер — Canon EOS 650D и Canon EOS 700D. Но комментирующие под именем всемогущего Анонима не дремлят, а потому ниже я укажу те мелкие отличия между Canon 650D и Canon 700D, которые мне удалось найти, перелистав 400 страниц инструкций к этим двум камерам.

В Canon EOS 700D, по сравнению с Canon 650D, изменился главный диск управления режимами съемки. У Canon 700D режимы ‘Съемка портретов в ночное время’, ‘я и моя любимая кошка’, ‘Съемка ночных сюжетов с рук’, а также режим ‘Съемка сюжетов с подсветкой сзади’, были объединены в режим ‘SCN’ (Режим специальной сцены). Любителям вращать главное колесо в поисках метки ‘шедевр’ теперь гораздо проще, ведь у Canon 700D диск управления вращается на все 360 градусов. Хотя мне больше нравился диск на Canon 650D из-за того, что при вращении его до упора можно было очень быстро и безошибочно перейти в режим ‘M‘ (Мой любиМый режиМ экспозиции).

Следующее нововведение призвано перевернуть индустрию фотографии! Теперь можно визировать в режиме Live View сквозь специальные инстаграмовские креативные фильтры в реальном режиме времени. Достаточно включить один из художественных фильтров: ‘зернистый Ч/Б’, ‘мягкий фокус’, ‘эффект рыбьего глаза’, ‘эффект масляные краски’, ‘эффект акварель’, ‘эффект игруш. камеры’, ‘эффект миниатюры’ и получить +100 очков к сами знаете чему креативности и эксклюзивности ваших фотографий. Маркетологи гарантируют это! В Canon 650D можно было примерять эти же фильтры только к отснятым снимкам. Я включал фильтры два раза, первый — случайно, второй — убедиться, что они таки работают в Live View. Интересно, что даже это мне удалось сделать не сразу, так как оказалось что данная опция не доступна при съемке в форматах «RAW» и «RAW+JPEG».

Проведем-ка небольшой флешмоб — каждый, у кого есть снимки с использованием художественных фильтров, обязательно должны поделиться ссылкой на него в комментариях :). Я уже приготовил попкорн, уселся перед лентой комментариев и готов их лицезреть.

В Canon 700D поменялась текстура корпуса, она стала более приятной на ощупь. Я совершенно искренне написал предыдущую фразу, но уверен, что с завязанными глазами разницу между корпусами Canon 700D и Canon 650D не смогут ощутить даже их создатели. Но пользователи готовы себя тешить мыслью, что в руке Canon 700D ощущается не хуже, скажем, Canon 70D. А еще можно и зачеркнув один нолик, бесплатно получить апгрейд с Canon 700D до Canon 70D 🙂

Вид сзади Canon EOS 700D, с той стороны камеры Гелиос 44 2/58, честное слово

В сети встречается информация, что у Canon 700D доработана следящая система фокусировки при съемке в видео. На деле я не ощутил никакой разницы, правда, я использовал камеры Canon 650D и 700D с разными объективами. Тем не менее, если даже покопаться в инструкции, то никаких отличий не найдете. Лично я считаю, что гибридная система фокусировки могла быть доработана самую малость и никак серьезно не влияет на качество следящей фокусировки при съемке видео. Да, за окном 2014 год, а любительские зеркальные камеры так и не научились нормально фокусироваться при съемке видео. Конечно, я знаю про симпатягу Canon 70D и про Sony SLT, но это ведь камеры совсем других категорий. Лично для меня еще большой загадкой является тот факт, что вместе с Canon 700D была представлена Canon 100D, последняя таки получила обновленную гибридную фокусировку в режиме Live View — Hybrid CMOS AF II., а Canon 700D продолжила использовать старую систему Hybrid CMOS AF первого поколения от Canon 650D. Почему эту же систему фокусировки не установили в Canon 700D? Предполагаю, чтобы просто заставить пользователей сильно поломать голову над тем, какая камера им нужна.

Читайте также:  Исследование центрального столкновения стальных шаров

Canon 700D продается в китовом наборе с обновленным объективом Canon Zoom Lens EF-S 18-55mm 1:3.5-5.6 IS STM, который был представлен вместе с ней. В то же время, Canon 650D продается с объективом Canon Zoom Lens EF-S 18-55mm 1:3.5-5.6 IS II. Но никто не запрещает к Canon 650D прикупить новый ‘кит’. Скорее всего, отличия в штатных объективах пытаются выдать за отличия в камерах. Но мы то понимаем что к чему :).

Еще можно указать более легкий корпус. Canon 700D весит на целых 5 грамм меньше, нежели 650D. Так, к слову, 5 грамм составляет меньше 1 процента от полной массы камеры с батареей и картой памяти. Я даже стесняюсь писать про эти наноотличия 🙂

Вот ссылка на архив с оригиналами — 1024 МБ, 47 фото в формате .CR2 (RAW), при съемке использовались объективы Canon Macro Lens EF 100mm 1:2.8 L IS USM и Гелиос-44 2/58. Да, не забудьте отписаться в комментариях, что не хватает портретов, а также пересказа первых 370 страниц инструкции 🙂

Цены на современные фотоаппараты Canon в популярных магазинах можете посмотреть по этой ссылке.

В комментариях можно задать вопрос по теме и вам обязательно ответят, а также можно высказать свое мнение или описать свой опыт. Для подбора фототехники я рекомендую большие каталоги различной фототехники, такие как E-katalog, или большие интернет магазины, такие как Rozetka. Много мелочей для фото можно найти на Aliexpress.

Итоги

Знаете, что самое обидное и ироничное во всей этой истории? Все равно на этот момент Canon 700D является лучшей любительской камерой от Canon (не нужно вмешивать сюда продвинутые любительские камеры по типу Canon 60D, 70D); и я рекомендую Canon 700D в своей статье ‘какую камеру Canon выбрать‘, как лучшую любительскую ЦЗК Canon на 2014 год.

Добавить комментарий:

Комментарии: 103, на тему: Обзор Canon 700D

Аркадий, спасибо Вам за обзоры! Все коротко и понятно, интересно, без излишеств. Когда мне нужен нормальный адекватный ответ по фототехнике, захожу на сайт Радожива, и знаю что найду ответы на все мои вопросы!

Возможно, последний комментарий на эту тему… И Кенон, и Никон в состоянии уже давно произвести на свет совершенные камеры во всех классах, удовлетворяющие наиболее требовательных потребителей. Но тогда как же быть с дальнейшим существованием и работой гигантских производств по всему свету. Что производить, что изобретать,если лучшее уже на конвейере? Тупик, массовые увольнения, банкротство… Вот и тянут «кота за хвост»: то зверька с пятью ногами, но без ушей, то с ушами, но без глаз… Продавать-то что-то надо… Вспомните историю с революционной идеей Минольты производить плёночные аппараты максимально возможной функциональной насыщенности и совершенства, но с ограничением доступа к благам через покупку потребителем отдельных чип-карт по ценам в полстоимости самого аппарата. Мол, купи себе вот ЭТОТ чип, и сможешь уже пользоваться не одним, а сразу пятью режимами замеров… Очень быстро эту идею похоронили, иначе Минольта уже тогда бы остановилась. Все хотят зарабатывать много и долго, по возможности вечно, и для этого выгодно производить товары » чуть-чуть не до…»; слегка не доработанные, чуток не совершенные, немного недосказанные… А потребители, то есть мы с вами, в азарте погони за совершенством, будем покупать, покупать… БОЛЬШОЙ БИЗНЕС на маленьких людских слабостях!

Вы слишком увлекаетесь конспирологическими теориями — не стоит. В основе любого производства лежит ВСЕГДА, и здесь вы правы частично, прибыль. Но вы указываете на то что они могут выпустить «ту самую» камеру, но не хотят из-за жадности, но на самом деле производители не выпускают по более банальным причинам — высокая себестоимость, низкая окупаемость, сложность разработки (как следствие долгий процесс вывода продукта на рынок), низкая унификация производства. Это далеко не полный перечень причин. А насчет «погони за совершенством» — кто вас заставляет обновлять ваш парк техники? Если вас все устраивает, если достаточно для ваших задач — не обновляйте!

Читайте также:  Вай фай не запрашивает пароль

Аркадий, уже было передумал отправлять к Вам курьера с Вашим гонораром, но фразой в конце статьи «… Все равно на этот момент Canon 700D является лучшей любительской камерой от Canon…» Вы исправили положение к первоначальным договорённостям.
Сейчас мы дорабатываем несколько новых художественных фильтров к Canon 750D и она будет готова к представлению.
心から、御手洗冨士夫!

Я вас прошу, хоть в новой модели сделайте режим «на фоне ковра», все просят!

Подскажите стоит ли покупать canon 650d?

Аркадий, мы же уже говорили, что режим «на фоне ковра» запланирован в модели Canon 950D. А сейчас добавляются только режимы : «Я держу Солнце», «Невеста на руке».
心から、御手洗冨士夫!

Да, точно 🙂 в следующий раз с курьером не забудьте прислать обещанных молоденьких японочек, иначе пиар-компания новых моделей Canon может не состояться, десу!

Отличный обзор. Аркадий, считаю, вышел на новый уровень изложения. Реальный Level Up. Всё при том, что данный ресурс, без всяких сомнений, и раньше представлял несомненный интерес и массу полезной, нужной каждому фотолюбителю информации.
Вдруг откуда не возмись, появилась эта звенящая легкость и бесшабашность.

Аркадий, курите еще! Ваш бесспорный талант заиграл новыми, интригующими красками.

Приветствую всех,особенно уважаемого автора этого блога.Решил поделиться своими впечатлениями об этой камере(я не профи,обычный любитель). Так вот попросили меня на днях привезти что-нибудь для съёмки видео и фото(видео было важно),я посоветовал SonyA65 и Canon700d(цена на них одинаковая),люди выбрали Canon,привёз и было время поюзать — это моя первая зеркалка в руках.Впечатления остались скорее положительные и очень приятные, что порадовало:это конечно великолепное качество снимков,которые может сделать простой любитель, прикрутив объектив и вставив аккумулятор,камера очень удобно управляется,у неё удобный хват и всё интуитивно понятно,порадовал поворотный и Сенсорный экран(для современного человека,который пользуется сенсорным смартфоном-это то что надо),сразу скажу — я снимал только в видоискатель(здесь очень полезен датчик приближения в ночное время съёмок),т.к.это для меня более привычно и к тому же при дневном свете на улице в него всё хорошо видно,видоискатель удобный. Настроил съёмку в jpeg+raw,чтобы была возможность на компе обработать.Считаю эту камеру хорошим выбором для новичка(у людей это будет тоже первая зеркалка).
Теперь о том,что не понравилось:сразу скажу,что больше всего раздражает-это когда ты настраиваешь сюжетную программу под себя,переключаешься на другую,настраиваешь и возвращаешься назад,то все настройки сбрасываются на дэфолтные и опять надо настраивать.
Сравнить с предыдущими моделями 600d и 650d возможности не было,да и стоят они сейчас почти одинаково,то лучше брать новую модель,т.к. конкуренция делает своё дело и новые модели лучше предыдущих.
Вот и весь мой краткий обзор,если кому-нибудь из новичков он будет полезен,я буду рад,если вы задумываетесь о приобретении хорошей камеры — берите не пожалеете.
Кстати держал в руках в магазине Canon100d — её точно не купил бы — очень маленькая и неудобный хват, стоит почти столько же.

Ще в семисотого в’яла кнопка iso. На 650 — натискаєш… до певного моменту відчуваєш приємну пружність сосочка на кнопці, а при кінці вона ніби залипає (стає меншим відчуття зворотнього зв’язку). Тобто навіть за тактильними відчуттями стає зрозуміло натис чи не натис.
У 700д кнопка підпружинена по всій глибині ходу. Звикнуть, ясна річ, можна. Але такі дрібниці дещо дратують. Можливо це мій екземпляр грішить такою витівкою.
…А можливо це і є той прихований апгрейд, котрого ми всі не помітили…

В будь-якому випадку, крім зміни диску режимів і більш ширшавого пластику (пластик на корпусі все ж змінився, що б там не говорили) я, особисто, різниці не бачу.

А я купил. И мне норм)
Раньше снимал на нокиа 6223, потом на айфон 4с. Теперь вот пользуюсь этим «конём», с объективом 18-135.
Встроенными «модными» фильтрами не пользуюсь, снимаю без АФ, только через видоискатель, мне так больше нравится, как будто бы глазом трогаешь объект съёмки 🙂
Спасибо за Ваши статьи о диафрагме, исо, выдержке. Они помогли лучше понять, как работать с окружающим миром.
Пойду дальше штудировать Ваш сайт;)

Читайте также:  Если постараться то к шуму можно привыкнуть

P.S. Всё же чувствуется доля насмешки в этой статье.

Я думаю автору просто нравиться только один бренд фототехники,это даже хорошо — пусть описывает минусы, плюсы мы и так знаем. Уважаемый, Аркадий, я благодарен за вашу работу — продолжайте дальше, очень полезный блог.

не путайте насмешку и иронию.

scajite pojalusta, kakoi obiectiv vibrati dlia canon 700d? canon ef-s 17-55 f2.8 ili canon 24-70f4 L

Весь прикол в том, что берешь камеры, выбираешь лучшие объективы, системы автофокусировки. Потом открываешь первую попавшуюся ссылку «как снимать видео на DSLR-камеру» и смотришь 2 пункта:
1. Отключаем автофокус.
2. Все крутим ручками.
3. Любую дорогующую камеру с изменямымой во время съемок видео диафрагмой заменяет старенький мануальный объектив.

с кокой гарантией купить ?

Добрый день, уважаемые господа! Прошу совета как специалистов. Захотел приобрести цифровую зеркалку, первую для себя. Хотя любительской фотографией занимаюсь с 1976 года, прошел все фотоаппараты до Салюта… Потом цифровые мыльницы :). Остановил выбор на Canon EOS 700D, но
тут друг переходит на полный кадр и отдает мне Nikon D7100 (пробег 5000, отл. состояние, он не фотограф, просто деньги не куда деть…) за те же 500 $ еще плюс объектив 55-300мм. Начитался отзывов о Nikon D7100, пугают отзывы о «шумности» на высоких ISO, говорят даже больше 200 уже шум сильный… но в то же время не нравится медленная фокусировка Canon, а фоткать надо собак, детей 🙂 Вот и прошу совет, помогите с выбором! Новый Canon 700 или в отличном состоянии Nikon 7100. Спасибо за внимание.

Добрый вечер. Впервые слышу, что никон шумнее аналогичного кенона, и что у кенона медленный автофокус (который зависит в основном от объектива).

зато у объектива 55-300 самый медленный автофокус)

За что? Медленный, но любительский телевик это не всё, что нужно для фото.

я обратил внимание на эту фразу «но в то же время не нравится медленная фокусировка Canon, а фоткать надо собак, детей»

Ну это Александр где-то прочитал спорное мнение. Сам я, конечно, не сравнивал аналогичные модели «лоб в лоб», но в статьях вроде Д5100vs600Д (киты) нигде не утверждалось, что фокусировка у одного ФА заметно слабее, медленнее, чем у другого.

по своему опыту могу сказать, что Canon 1100D + 18-55DCIII фокусируется заметно быстрее, чем Nikon D5100 + 18-55VR, но имеет большую дисторсию на широком угле. и Nikon потише потому, что медленнее 🙂 и пластик больше никоновский нравится

Продолжу. Вообще-то 7100 попродвинутей 700Д, ему ровня 70Д из кенонов, в свою очередь 700Д=5300. Тут Аркадий где-то писал, что при выборе системы (а Вы выбираете систему, с дальнейшим шлейфом объективов, вспышек и пр.) важно какая система у вашего друга, наставника — мол, помогут, подскажут, объектив дадут поюзать и пр. Так что, если нет личной симпатии к чему-то, выбор логичен к 7100.

Александр, D7100 совсем другого класса камера. Если цена одинакова, безусловно предпочесть Nikon. Кроме того, можно поснимать в одинаковых условиях или, в крайнем случае, просто подержать в руках. Удачных снимков!

Аркадий здравствуйте. Для меня очень важно Ваша мнение, поэтому хочу знать планируете ли Вы сделать обзор Canon 760D?

Планирую, когда не знаю. Если выбираете камеру, то задайте конкретный вопрос.

Всё понравилось! Лишь резануло слух использование автором слова «кит». Для сведения: кит переводится «в комплекте или в наборе». Поэтому «в китовом наборе» и «прикупить новый ‘кит’» для профи звучит неадекватно.
Удачи!

Вот сразу видно, человек с хорошим чувством юмора и иронией)Читаю Ваши обзоры как увлекательную книгу)

По удобству расположения органов управления она хороша. А в плане ДД и рабочих iso она сильно устарела. Удивлятся впрочем нечему проц дижик 5, на нынешнем поколении 7,8ые. Имхо цена ей не более 20 000р.

Аркадий, ещё бы учитывать факт алиасинга в фотоаппаратах, как в видео так и в фото. Пара тестовых фото или видео фрагментов застроек с угловатыми формами не помешали бы.
Тест на шум и падение разрешения.

Обзор Canon EOS 700D

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *