0

Живая обложка для группы

Тенденция использовать разные видеоформаты, чтобы о чём-то рассказать или чем-нибудь заинтересовать, становится всё более заметной. В ленте новостей регулярно появляются увлекательные шоу, обзоры технических новинок, весёлые истории друзей или короткие ролики о главных событиях дня. Движение захватывает, а интересное содержание и динамичный сюжет удерживают внимание.

Впечатлите подписчиков и станьте более заметными для новой аудитории. Представляем живые обложки в сообществах на iOS и Android.

Привлеките взгляды

Живая обложка — это до пяти фото или коротких видео, которые автоматически сменяют друг друга. За несколько секунд Вы можете рассказать целую историю, показать основные товары и услуги или поделиться тем, что Вас вдохновляет. Продуманная динамическая обложка способна заменить описание сообщества и помочь выделить страницу на фоне других: с помощью фото или видео посетители получат максимум информации о Вас с минимумом усилий.

На неё просто невозможно не обратить внимание: живая обложка на экране смартфона выглядит в четыре раза крупнее, чем обычная. При этом она гармонично сочетается с кнопкой действия, названием, аватаром и статусом сообщества — все важные сведения посетитель по-прежнему видит с первого взгляда. А ещё живую обложку можно одним нажатием открыть на весь экран и включить звук.

В январе новая функция станет доступна всем группам и публичным страницам.

Расскажите, что Вами движет

Простой для восприятия формат живой обложки вместе с настроенной кнопкой действия — это эффективный инструмент, чтобы развивать сообщество. С ним уже работают ведущие бренды — например, S7, PlayStation, группа twenty one pilots.

Вот ещё несколько примеров, как можно использовать эту связку:

  • Страница музыкальной группы может добавить в обложку видео с прошлого выступления и предложить купить билет на предстоящий концерт с помощью кнопки действия.
  • В живой обложке магазина одежды можно презентовать новую коллекцию, рассказать о скидках или показать конкретный товар — и дать возможность сразу перейти к покупке.
  • С помощью живой обложки сообщество кафе или ресторана может показать самые аппетитные блюда или уютный интерьер — и позволить моментально забронировать столик.

Загрузить живую обложку можно в настройках сообщества. Новый формат посетители страницы увидят в приложениях для iOS и Android. В мобильной и веб-версии ВКонтакте по-прежнему будет отображаться обычная обложка в статичном виде.

Добавьте своему сообществу индивидуальности и привлеките новых подписчиков и клиентов — живая обложка открывает совершенно новые возможности.

Создай уникальную обложку для своей группы ВКонтакте

Возможности сервиса DyCover

Наши преимущества

Новости проекта

В этом обновлении хотим представить вам функционал готовых шаблонов. Если раньше создавать обложку можно было только с нуля, теперь Вы сможете выбрать шаблон обложки с уже готовой элементной базой. Шаблоны разделены по категориям и будут обновляться и добавляться новые шаблоны.

Читайте также:  Бесконечное ожидание скачивания в play market

Вы, наверное, уже успели заметить, что было достаточно долгое отсутствие обновлений) Все это время мы занимались масштабным рефакторингом сервиса. Если бы мы оставили все как есть – это бы сильно ограничивало нас в дальнейших улучшениях и нововведениях сервиса. Поэтому и было принято решение о необходимости рефакторинга.

Теперь же после всей проделанной работы мы сможем легко, а самое главное быстрее масштабироваться и делать обновления.

По той же причине, которую описали выше, именно значимых обновлений не так много.

Обновления:

1) Добавлен новый функционал статистики самого активного, в котором вы сможете просматривать статистику виджета "Самый активный".

2) Новый виджет "Случайный текст".

3) Новый функционал для смены обложки – возможность случайной смены обложки.

Исправления:

1) Исправлена прозрачность у виджета "Сетка".

2) Для удобного просмотра связки слой+фон в "Управление расписанием" была добавлена функция просмотра созданных вами элементов (слой+фон).

3) В конструкторе в слоях была ошибка с выводом иконок. Теперь иконки выводятся исправно.

Обновления:

1) Появился новый учет активности у виджета "Самый активный (Баллы)"

2) Белый список для виджета "Самый активный (Баллы)".

3) Теперь виджет "Картинка" стал доступен в бесплатном тарифе.

4) Подключена новая платежная система, а также добавлен новый способ оплаты – WebMoney.

5) Добавлен новый виджет "Именинник".

6) Новый виджет "Шрифтовые иконки".

Исправления:

1) У виджета "Погода" появилась возможность изменять поля: "Ветер" и "Скорость ветра" (Будет полезно для пользователей, которые хотят выводить погоду на другом языке или использовать свой текст при выводе)

Часто задаваемые вопросы

Что такое динамическая обложка?

Зачем нужна динамическая обложка ВК?

Какую информацию может содержать в себе динамическая обложка?

На сколько это безопасно?

Сервис абсолютно безопасен для Вас и ваших групп. Для изменения обложки в сообществах мы используем методы API ВКонтакте. Таким образом мы не можем получить доступ к какой-либо информации или функционалу, если она не предоставляется самой ВКонтакте.

При подключении вашего сообщества к нашему сервису – мы запрашиваем разрешения только для того, чтобы мы смогли начать менять обложку вашего сообщества. Мы не имеем возможности менять что то еще в вашем сообществе.

Привет, уважаемые читатели моего Блога! Совсем недавно в социальной сети Вконтакте появилась такая замечательная функция – живая обложка ВК. Сегодня хочу вам рассказать, как можно сделать в своей группе Вконтакте живую обложку. Живую обложку Вконтакте сможет сделать каждый пользователь социальной сети.

В этой статье я дам пошаговую инструкцию по созданию живой обложки Вконтакте и как правильно её установить внутри группы Вконтакте. Присядьте поудобнее, откройте свою группу Вконтакте и приступайте к созданию собственной живой обложки.

Для того, чтобы увидеть такую живую обложку, можете посмотреть её в моей группе Вконтакте (на мобильном устройстве).

Живая обложка ВК — что это такое?

Живая обложка ВК – это динамические картинки (слайды), которые при просмотре сменяют друг друга. Живая обложка ВК – это 5 изображений или видеороликов, которые добавляются в настройках обложки, которые могут просматриваться только на мобильных устройствах.

Читайте также:  Зачем забивают гроб гвоздями

С помощью этих 5-ти изображений или видео вы сможете рассказать больше о своей группе и её содержании. Можно создать даже целую историю о группе, что очень увлекает посетителя вашей группы.

Размер этих изображений должен быть 1080*1920 пикселей. А если это видео формат, то MP4 и до 30 секунд, размер видео — до 30 Мб. Можно настроить, чтобы изображения показывали в движении.

Например, если у вас группа Вконтакте – это интернет магазин одежды, то вы можете загрузить изображения или видео с самыми покупаемыми товарами, которые будут сменять друг друга. Я считаю, что это отличная возможность, которая увеличивает продвижение группы ВК.

Как сделать живую обложку в группе ВК

Живая обложка ВК добавляется в группу ВК абсолютно просто и легко путём нажатия нескольких кнопок. Но для того, чтобы её добавить в группу, нужно её создать в графическом редакторе. Для этого мы с Вами будем использовать мой любимый сервис Canva (он абсолютно бесплатный).

Мы заходи в сервис Canva на главную страницу и в правом верхнем углу, нажимаем на кнопку «Настраиваемые размеры» и вводим туда размеры нашего изображения (1080*1920) и нажимаем на кнопку «Создать дизайн»:

Появляется пустой шаблон, на который мы можем накладывать различные изображения, которые находятся слева в панели:

Для того, чтобы добавить изображения на шаблон, мы нажимаем на любую понравившуюся картинку слева, и она появляется сразу на шаблоне:

Теперь мы можем редактировать это шаблон, как хотим. Можно поменять или добавить текст, можно убрать ненужные символы и тексты, можно поменять цвета и добавлять другие элементы в шаблон.

Чтобы понять, как пользоваться сервисом Canva, посмотрите ниже видеоинструкцию:

Итак, мы с вами отредактировали шаблон так, как нам нужно и теперь нам нужно его скачать на компьютер, чтобы в дальнейшем его добавить в нашу группу ВК. Для того, чтобы скачать готовый шаблон, мы нажимаем справа сверху на кнопку «Опубликовать» и сразу на кнопку «Скачать»:

Внизу слева у вас появился файл скачивания, вы нажимаете «Открыть в папке» и сохраняете это изображение в отдельную папку.

Для добавления живой обложки нам нужно создать 5 таких изображений. В этом же окне, где вы создавали первое изображение, вы можете сделать последующие изображения. Для этого вы просто удаляете ненужные элементы, добавляете другие или полностью меняете на другой шаблон.

Если вы не знаете, как пользоваться сервисом Canva посмотрите эту видеоинструкцию .

Как добавить живую обложку в группу ВК

Чтобы добавить живую обложку ВК, нужно перейти в свою группу Вконтакте и выбираете справа кнопку «Управление»:

Далее, где написано «Обложка сообщества» выбираете кнопку «Управление»:

У вас появляется страница, где нужно загрузить главную и живую обложки. Если у вас не загружена главная обложка, то вы нажимаете на кнопку «Добавить обложку» и загружаете свою основную обложку»:

Если вы не знаете, как сделать главную обложку для группы Вконтакте, то перейдите к этой статье .

Читайте также:  Гто регистрация для школьников официальный сайт оренбург

Теперь мы с Вами приступаем к добавлению живой обложки ВК. Живая обложка ВК добавляется очень просто. После того, как вы загрузили главную обложку в сообщество ВК, чуть ниже вы увидите 5 пустых блоков, куда нужно загрузить все наши изображения, сделанные в сервисе Canva:

Для того, чтобы загрузить первую обложку, нажмите на кнопку «Добавить обложку» и выберите первую созданную в сервисе Canva обложку.

И таким же образом загрузите все 5 обложек. После того, как вы загрузили все 5 обложек, должно получится вот так:

После этого кликните по пустому полю и нажмите кнопку «Сохранить»:

Как я и говорила в начале статьи, что живая обложка ВК видна только на мобильном устройстве. Поэтому зайдите в свой телефон и перейдите в свою группу ВК. И вы увидите свою живую обложку, которая сменяется слайдами. Выглядит у меня это так:

Ваша живая обложка ВК готова. Теперь вашу живую обложку могут видеть на телефонах все посетители вашей группы, а также её подписчики. С помощью этой обложки люди могут увидеть максимальное количество информации о вашей группе, о ваших услугах или товарах.

Для наилучшей конверсии можете в последнем слайде живой обложки сделать любой призыв к действию. Например, вступайте в группу или скачайте подарок в группе.

Если Вам интересна тема заработка на группах Вконтакте, то советую посмотреть очень ценный мастер-класс от опытного специалиста Андрея Цыганкова по созданию своей онлайн-школы Вконтакте и выходу на первые 100 000 рублей за 45 дней

Заключение

Я Вас поздравляю, Ваша живая обложка ВК готова и теперь будет радовать Ваш глаз и глаз ваших посетителей. Я создавала свою живую обложку ВК вместе с Вами. Надеюсь, для Вас была полезна эта статья, и у Вас получилось создать свою первую живую обложку.

Если у Вас остались вопросы по созданию живой обложки ВК, обязательно задавайте вопросы в комментариях. Также если вам понравилась эта статья, скажите об этом в комментариях, чтобы я понимала, что мои статьи Вам помогают.

Обязательно подписывайтесь на новости моего Блога здесь , чтобы не пропускать мои новые полезные статьи на моём Блоге.

P.S. НЕ ЗАБУДЬТЕ скачать мой бесплатный pdf бонус 5 удалённых профессий будущего , где я рассказываю о тех удалённых профессиях, которые будут очень актуальны в нашем будущем и которые будут приносить самые большие доходы.

Благодарю вас за внимание!

Я вам желаю удачи и до встречи с вами в следующих моих статьях!

С любовью, Вера Ангел

Поделитесь статьей с друзьями в социальных сетях

Если статья была вам полезна, поделитесь ей с друзьями в социальных сетях!

Добавить комментарий Отменить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Самые прибыльные партнёрки рунета. Бери и зарабатывай!

Секретная схема заработка на партнерках! Скачай книгу

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *