0

Значение эмодзи в ватсапе

Смайликами называются миниатюрные картинки, которые демонстрируют какую-то эмоцию или предмет. С помощью их сочетания можно показать определенное действие.

Смайлы прочно вошли в обиход среди любителей Интернет-общения. Данную функцию даже поддерживают клавиатуры в мобильных устройствах, где соответствующие элементы вынесены в отдельный список.

Смайлики в WhatsApp

Понять, что обозначают смайлики в Ватсапе, получится только по контексту сообщения. Одно и то же улыбающееся личико может стать как демонстрацией теплых чувств, так и усмешкой в случае саркастичности содержимого. Но в стандартном понимании все просто: существует общий список миниатюр, разделенный по категориям. Если это имеет смысл, то элементы расположены по порядку от хорошего к плохому, в противном случае — сгруппированы по тематикам.

Смайлы для iPhone

Сейчас в приложении для iOS отсутствуют отдельные смайлики Ватсапа. Требуется включение клавиатуры Эмодзи на устройстве, чтобы пользоваться данной функцией. Делается это следующим образом:

  1. Войдите в меню настроек iPhone.
  2. Теперь последовательно открывайте пункты «Клавиатура – Клавиатуры – Новые…».
  3. В меню нажмите на «Эмодзи» и закройте настройки.

Теперь перейдите в мессенджер, откройте любую переписку и нажмите в поле ввода. Чтобы включить использование смайликов, тапните по пиктограмме глобуса. Это будет работать не только в Ватсапе, но и во всех других приложениях, где включается виртуальная клавиатура. Чтобы вернуться к текстовому вводу, нажмите на ABC снизу экрана.

Важно: данная функция не поддерживается в старых iOS. Если у вас не получилось выполнить один из шагов инструкции, то обновите ваше устройство до последней версии прошивки.

Смайлы для Android-смартфонов

С устройствами под управлением Android ситуация обстоит иначе. Дополнить сообщение можно не только встроенными смайликами с клавиатуры, но и теми, что загружены в само приложение мессенджера.

Чтобы их использовать, перейдите в любой из чатов в WhatsApp и нажмите на иконку левее надписи «Введите текст». Здесь можно переключаться со стандартных миниатюр на гифки и обратно.

В чатах широко используются яркие картинки, выражающие различные эмоции. Без них очень трудно представить современную переписку людей. В связи с этим подавляющее большинство пользователей интересует значение смайликов в Whatsapp. Это связано с популярностью мессенджера. Программа предлагает человеку при общении воспользоваться достаточно большой галерей разных рожиц. Многие из картинок имеют понятный смысл, но среди них встречаются изображения, которые довольно трудно понять. Огромному количеству современных пользователей, активно использующих во время переписки графику, приходится долго думать над смыслом той или иной рожицы.

Читайте также:  Дуплекс и полудуплекс в ethernet

Если человека интересуют непонятные смайлы, то он может всегда поискать их смысл в интернете. При этом у него имеется возможность ими просто не пользоваться в сообщениях. Если же у владельцев iPhone возникло огромное желание узнать смысл определенной пиктограммы, то он может воспользоваться опцией «Автопроизношение». Данная функция позволяет не ошибиться при добавлении в текст смайлика. Чтобы воспользоваться такой опцией, необходимо нажать на картинку два раза. После этого в появившемся меню выбирается «Произнести». Затем человек услышит значение пиктограммы.

Для этого выполняются последовательно следующие действия:

  1. Зайти в настройки, выбрать «Основные» и нажать на «Универсальный доступ».
  2. В открывшемся разделе «Зрение» выбирается необходимая функция.
  3. Нажимается на кнопку «Выбор вслух». После этого нужно выбрать скорость речи. Для этого в настойках опции ползунок устанавливается на необходимое значение.

При использовании любого устройства во время переписки смайлики для ватсап оживляют все сообщения. Благодаря им текст становится более интересным, ярким и даже смешным.

ЗНАЧЕНИЕ СМАЙЛИКОВ В WHATSAPP

Если эмоции передавать словами долго, да и выразить их так не всегда получается, в Ватсапе существует богатый набор значков-эмодзи. Они выглядят как круглые жёлтые рожицы, передающие ту или и иную эмоцию. Официальное название значков emoji – эмотикон. Но более ходовое – смайлы. Стандартно значение смайликов в WhatsApp важно знать, чтобы правильно реагировать на сообщения друзей и близких.

Где можно найти смайлики

Расположены смайлики для Ватсап непосредственно рядом со строкой набора (слева символ смайла). Нажатие на этот значок вызывает перечень смайлов, выбрать и вставить который в текст можно одним нажатием. Значки разделены на бесплатную и платную рубрику. Платная может быть связана с каким-либо праздником или событием. Скачать специфические значки и на Андроид, и на iOS можно, заплатив небольшую сумму. При этом они появятся отдельным списком и постить их можно будет по такому же алгоритму, что и бесплатные.

Вставлять смайлы можно в тексте сообщения или же как отдельный элемент общения. Вам смешно? Нажимаете на улыбающийся смайл и отправляете его. Друзья оценят ваше настроение.

Расшифровка смайлов-эмодзи

Если выражение смайлика противоречиво или не совсем понятно, лучше воспользоваться специальной расшифровкой эмодзи.

Таблица. Значение смайликов в WhatsApp на Русском

Символ Обозначение
Улыбка, хорошее настроение, реакция на приветствие
Скромная улыбка, прикрытые глаза, лёгкое смущение
Широкая улыбка, ликование, счастье, удача, ответ на смешную шутку
Смущение, ожидание, переживание, готовность рассмеяться
Искренний, открытый, заливистый смех, хорошая оценка шутки или поста
Отчаянный хохот до слёз, сопровождает анекдоты и смешные видео
Облегчение, смех с лукавством
Безудержное хихиканье, дурачество
Невинный смайлик, поощрение, хвала
Подмигивание, может быть приветствием, желанием познакомиться, поддержкой
Выражение любви, восхищения, благодарности, привязанности
Поцелуй воздушный, любовь, благодарность, поддержка
Раздумья, колебания, размышления
Печаль, грусть, обида, разочарование
Обнимающий смайлик, поддержка, дружба
Читайте также:  Как восстановить диск с помощью acronis

Зная, что обозначают смайлы, можно всегда общаться в чате, даже будучи очень занятым и на ходу. Достаточно лишь активировать быстрый ответ и выбрать нужный смайл.

Иногда для того, чтобы выразить чувства, одних слов недостаточно. В таких случаях, общаясь в социальных сетях, мы обращаемся к эмодзи. Подмигивающие «смайлики» и другие символы появились еще в далеком 1999 году, однако большую любовь пользователей они завоевали только недавно. Несмотря на то, что использует их практически каждый, значения некоторых картинок не совсем понятны.

Например, две сложенные вместе ладони можно трактовать по-разному – возможно, они символизируют молитву, но также не исключено, что это два человека приветствуют друг друга со словами «Дай пять». Как же понять значение тех или иных эмодзи? Предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые помогут самостоятельно разобраться в значении смайликов на iPhone, iPad и macOS.

Примеры значения смайликов Эмодзи

Многие пользователи ошибочно принимают эту картинку за плачущее лицо. На самом деле капля – не слеза, а пот, означающий облегчение после пережитого волнения.


Не дайте ввести себя в заблуждение, это вовсе не орех, а жареный сладкий картофель.

То, что на первый взгляд кажется пирамидкой из мячиков для пинг-понга, на самом деле это «открытка с праздником урожая», символизирующая японский традиционный обряд, который проводится во время праздника Цукими.

Если вам кажется, что это желудь, вы ошибаетесь. На самом деле это каштан.

Не стоит использовать эту картинку в качестве поздравительной открытки, поскольку это не что иное, как закладка для книги.

Этот жест означает «OK» и говорит о том, что у вас все хорошо.

Поднятые вверх ладони не означают взывание к высшим силам, а символизируют радость.

Этот «смайл» означает сильное раздражение и нервное состояние. Многие пользователи ошибочно используют его, чтобы выразить презрение.

То, что выглядит, как черный кубик, на самом деле символизирует находящуюся в Мекке мусульманскую святыню Каабу.

Нет, у этой девушки не растут на голове оленьи рога. Ей просто делают массаж лица.

Зачастую пользователи прибегают к этой картинке, когда хотят выразить отрицание чего-либо, однако на самом деле она символизирует человека у информационной доски.

Это вовсе не танцевальное движение, как может показаться, а распростертые объятия.

Этот мальчик не притаился и не задумался. Верите или нет, но он кланяется.

«Смайлик» безо рта символизирует молчание. Тем не менее, зачастую он используется, чтобы выразить замешательство, даже страх, а иногда его используют в качестве персонажа «Колобок».

Вам может показаться, что это огонь, но на самом деле это именной бэйдж.

Данный знак – вовсе не причудливое изображение дома, а символ злости.

Читайте также:  Как включить проверку подписи драйверов windows 7

Представленная ниже картинка появилась с выходом iOS 10.2. Кто-то может увидеть здесь стакан с виски, но на самом деле это просто стакан.

Это символ означает не обычный смех, а истеричный хохот, когда смеющийся буквально валяется по полу.

Данное изображение можно интерпретировать и как медузу, и как зонтик, однако Apple считает, что так выглядит восточный колокольчик фурин, звенящий на ветру.

Не путайте этот символ с кнопкой тревоги. На самом деле, это трекбол.

Не стоит искать в этом знаке скрытый смысл, ведь это всего лишь дыра.

Может показаться, что этот парень – не кто иной, как легендарный Зигги Стардаст в исполнении британского артиста Дэвида Боуи. Несмотря на похожий грим, это всего лишь символ любого певца.

Как самостоятельно узнать смысл (определить значение) эмодзи на iPhone

Узнать значение эмодзи на iPhone, iPad или iPod touch очень просто. С помощью функции Проговаривание можно «заставить» iOS объяснить вслух, что значит та или иная картинка.

1. Зайдите на iPhone, iPad или iPod touch в «Настройки», выберите «Основные» -> «Универсальный доступ» -> Речь -> Проговаривание).

2. Напишите сообщение и вставьте эмодзи.

3. Поставьте курсор рядом со смайликом Эмодзи, значение которого необходимо узнать и нажмите на экран до появления меню с действиями.

Нажмите «Выбрать», после чего смайлик будет выделен, а затем выберите вариант «Проговорить» и голосовой помощник по-русски прочтет вслух значение смайлика.

Как самостоятельно узнать смысл (определить значение) смайликов эмодзи на Mac

Существует несколько способов определения значения эмодзи на Mac.

Первый способ очень прост:

1. Откройте на своем компьютере приложение «Сообщения» и нажмите на иконку с улыбающимся лицом для того, чтобы открыть клавиатуру эмодзи.

2. Выберите картинку, значение которой вы хотите узнать.

3. Задержите курсор мыши на интересующей вас картинке, и через несколько секунд появится всплывающее окно с описанием ее значения.

Второй способ подойдет тем, кто хочет досконально изучить значение эмодзи.

1. Нажмите на иконку с флажком страны, указывающем на язык системы.

2. Выберите пункт «Показать панель Эмодзи и символы». Откроется окно со смайликами.

3. Выберите раздел эмодзи на боковой панели слева.

4. Выберите интересующую вас картинку и нажмите на нее.

5. Справа появится описание значения выбранного символа.

Изучайте эмодзи с Emojipedia

Emojipedia представляет собой вариант «Википедии» только для эмодзи. На сайте представлен каталог всех существующих символов, в котором поясняется значение каждого из них.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *