0

Значок местоположения в ворде

В документах Word, презентациях PowerPoint и книгах Excel можно легко вставлять специальные символы, знаки дробей и другие символы.

Важнее всего понимать, что при вставке символов, дробей, специальных знаков или международных символов критическое значение имеет шрифт, который вы используете. Не все шрифты содержат одинаковые символы. Например, шрифт "Слон" не содержит знаков дроби, а Verdana —. Таким образом, очень важно использовать правильный шрифт, чтобы найти нужный символ или знак, который вам нужен.

Это статичные символы. Если вам нужны интерактивные флажки, которые можно выделять и снимать выделение, см. статью Добавление флажков или переключателей (Excel) или Создание контрольного списка в приложении Word.

Символ, например, валюта (¥), музыка (♫), или флажки (✔)

Поместите курсор в то место в файле, куда вы хотите вставить символ.

Перейдите к разделу вставка > символа.

Выберите символ или другие символы.

Используйте прокрутку вверх или вниз, чтобы найти символ, который вы хотите вставить.

Различные наборы шрифтов часто содержат различные символы, а самые часто используемые символы содержатся в наборе шрифтов Segoe UI Symbol. Используйте селектор Шрифт над списком символов для выбора шрифта, который вы хотите просмотреть.

Когда вы найдете символ, который вам нужен, дважды щелкните его. Символ будет вставлен в документ.

Совет: Если вы хотите увеличить или уменьшить ваш символ, выделите его и используйте параметр Размер шрифта.

Если вы собираетесь часто вставлять символ, рекомендуем настроить функцию автозамены, которая будет вставлять его за вас. Вы найдете дополнительные сведения здесь: Вставка флажка или другого символа с помощью автозамены.

Щелкните или коснитесь того места, куда нужно вставить специальный символ.

Перейдите к разделу вставка > символа > другие символы.

Выберите специальные символы.

Дважды щелкните символ, который нужно вставить.

Совет: Многие специальные символы имеют связанные с ними сочетания клавиш. Если вы захотите вставить специальный знак еще раз в будущем, просто нажмите сочетание клавиш. Например, сочетание клавиш ALT + CTRL + C служит для вставки символа авторского права (©).

Некоторые дроби (1/4, 1/2 и 3/4) автоматически заменяются соответствующими символами (¼, ½, ¾) при вводе. Однако другие остаются неизменными (1/3, 2/3, 1/5 и т. д.), поэтому если вы хотите вставить их как символы, нужно будет использовать процесс вставки символа.

Щелкните или тапвхере, что вы хотите вставить дробь.

Перейдите к разделу вставка > символа > другие символы.

В раскрывающемся списке Подгруппа выберите Числовые формы.

Примечание: Не все шрифты имеют подгруппу числовых форм. Если вы не видите подгруппу числовых форм, которая доступна для вашего шрифта, необходимо использовать другой шрифт, например Calibri, чтобы вставить символ дроби.

Дважды щелкните дробь, которую вы хотите вставить.

Только небольшое количество обычных дробей имеет символы, которые можно заменить. Для более необычных дробей, например 8/9, вы можете определить приблизительное значение символа, задав числитель как надстрочный текст, а знаменатель – как подстрочный. Дополнительные сведения см. в статье Вставка надстрочного или подстрочного текста.

Читайте также:  Где хранится резервная копия на андроиде

Если вы планируете вводить текст на других языках, рекомендуем переключить раскладку клавиатуры на выбранный язык. Дополнительные сведения см. в статье Включение или переключение языка раскладки клавиатуры.

Для отдельных знаков практически всегда существуют сочетания клавиш в Office. Например:

CTRL + SHIFT + ALT +? служит для вставки ¿

: после ввода "a" позволяет вставить ã.

CTRL+SHIFT+: после ввода "u" позволяет вставить ü.

Полное руководство по использованию клавиатуры для вставки международных символов см. в статье: Вставка букв национальных алфавитов с помощью сочетаний клавиш.

Вы также можете ввести код символа с клавиатуры. Символы и специальные символы вставляются либо с помощью кодов ASCII, либо из кодировки Юникод. Вы можете определить, что именно нужно найти в коде для символа.

Перейдите на вкладку Вставка в ленте и нажмите Символ > Другие символы, так же как когда вы собираетесь вставить символ, используя диалоговое окно.

Прокрутите вверх или вниз списка, чтобы найти символ, который вы хотите; обратите внимание, что может потребоваться изменение шрифта или подмножества, чтобы найти его.

Совет: Шрифт Segoe UI Symbol содержит очень большой набор символов Юникода, которые можно выбрать.

Справа внизу вы увидите поля Код знака и из:. Код знака – это то, что потребуется ввести для вставки данного символа с клавиатуры, а из: сообщает, что это будет за символ. Если из: сообщает "Unicode (hex)", это символ Юникод. Если из: сообщает "Symbol (Decimal)" , это символ ASCII.

Данные в кодировках ASCII и Юникод и таблицах символов

Дополнительные сведения о вставке знаков ASCII или Юникода и таблицах с кодами и символами можно найти в статье Вставка кодов знаков ASCII или Юникода.

Вставка флажка

Конкретные инструкции можно найти в статье Вставка галочки.

Примечание: Эта страница переведена автоматически, поэтому ее текст может содержать неточности и грамматические ошибки. Для нас важно, чтобы эта статья была вам полезна. Была ли информация полезной? Для удобства также приводим ссылку на оригинал (на английском языке).

При наборе текста в программе "Майкрософт Ворд" многие пользователи испытывают потребность во вставке специального символа и знака, но не каждый знает, как это сделать. Забегая вперед, скажем, что существует не один способ выполнения поставленной задачи. В статье будет представлено шесть самых известных и легко выполнимых.

Способ 1: таблица символов в программе

Сейчас будет разобран самый традиционный метод, как вставить символ в "Ворде". Подразумевает он использование встроенной в программу утилиты "Таблица символов". Итак, вот что необходимо сделать, чтобы открыть ее:

  1. Откройте программу и перейдите во вкладку под названием "Вставка".
  2. На панели инструментов отыщите группу "Символы", где нажмите по кнопке "Символ".
  3. В появившемся подменю выберите строку "Другие символы".

После выполнения этих действий появится новое окно с соответствующим названием. В нем вы можете найти практически все известные символы и знаки. Для быстрой навигации вы можете выбрать отдельный набор из одноименного выпадающего списка. Теперь давайте разберемся, как произвести вставку символа евро. Его мы будем использовать в качестве примера.

  1. В выпадающем списке "Набор" выберите "Денежные единицы".
  2. Среди всех прочих знаков отыщите символ евро и выделите его.
  3. Нажмите кнопку "Вставить".

После этого выбранный символ будет вставлен в текст. Обратите внимание, что вписывается он непосредственно в то место, где был установлен курсор, поэтому предварительно установите его в нужную часть текста.

Читайте также:  Варочная поверхность электрическая размеры

Способ 2: горячие клавиши

Первый способ, как вставить символ в "Ворде", некоторым может показаться слишком долгим, ведь необходимо проделать немало действий, чтобы выполнить вставку интересующего символа. Куда проще и быстрее будет использовать для этих целей специальные горячие клавиши. Все, что необходимо знать, – это специальный код нужного символа. Чтобы его посмотреть, необходимо в "Таблице символов" выделить нужный знак и обратить внимание на поле "Код знака", именно там и расположен нужный код.

Чтобы вставить символ с помощью горячих клавиш, необходимо:

  1. Поставить курсор в ту часть текста, где будет произведена вставка.
  2. Ввести код, например, символа евро – 20AC.
  3. Нажать клавиши Alt+X.

После этого код будет заменен на знак евро.

Способ 3: таблица символов на компьютере

Есть "Таблица символов" для "Ворда", но также на компьютере есть ее аналог, который носит такое же название. С его помощью без труда удастся вставить необходимый знак как в текстовом редакторе, так и в любом другом текстовом поле. Для начала рассмотрим, как запустить эту утилиту:

  1. Откройте меню "Пуск".
  2. Перейдите в меню всех приложений.
  3. Отыщите папку "Стандартные" и откройте ее.
  4. В ней запустите приложение "Таблица символов".

Итак, таблица запущена, можно переходить непосредственно к вставке необходимого символа.

  1. В списке всех символов выделите необходимый.
  2. Нажмите кнопку "Выбрать".
  3. Если вам необходимо вставить несколько символов подряд, то можете таким же образом добавить еще.
  4. Нажмите кнопку "Копировать", чтобы поместить выбранные символы в буфер обмена.
  5. Установите курсор в текстовое поле, в ту часть, куда нужно вставить символы.
  6. Нажмите ПКМ и выберите опцию "Вставить".

Также заметьте, что в таблице можно выбирать шрифты. Если текстовое поле поддерживает данное форматирование, то в него будет вставлен символ выбранного вами шрифта.

Способ 4: альт-коды

Как было уже выяснено, символы для "Ворда" можно брать за пределами самой программы. Сейчас будет рассказано об альт-кодах и том, как ими пользоваться. Но сразу стоит пояснить, что данный метод работает лишь на операционных системах под руководством Windows.

Итак, у каждого символа есть собственный код, зная который, можно выполнить его вставку в любое место текста. Полный перечень кодов знаков вы можете посмотреть в "Википедии", мы же рассмотрим принцип их использования. Например, вы решили вставить символ "Стрелка" в "Ворде", код которого – "26". Чтобы произвести вставку, вам необходимо:

  1. Зажать и удерживать клавишу Alt, находящуюся в левой части клавиатуры.
  2. Ввести код символа, в данном примере – "26".
  3. Отпустить клавишу Alt.

После этого на месте курсора появится выбранный вами знак.

Способ 5: таблица символов в интернете

Для "Ворда" символы можно брать из таблицы в интернете. Например, для этого подойдет сайт unicode-table.com. Пользоваться данным способом так же просто, как третьим. Вот что вам нужно:

  1. Откройте сайт с таблицей символов.
  2. Выберите из огромного списка необходимый вам знак.
  3. Нажмите кнопку "Копировать", чтобы поместить его в буфер обмена.
  4. Установите курсор в ту часть текста, куда необходимо вставить символ.
  5. Нажмите ПКМ и выберите из меню "Вставить".

Символ будет вставлен.

Способ 6: обычное копирование

Было уже разобрано пять способов, как вставить символ в "Ворде". Некоторые из них подходят даже для вставки вне рамок приведенной программы. К ним относится и этот. По названию раздела уже можно догадаться, что данный метод подразумевает использование опции обычного копирования. То есть вам необходимо:

  1. Зажав ЛКМ, выделить в тексте нужный вам символ.
  2. Нажать ПКМ и выбрать опцию "Копировать".
  3. Установить курсор в ту часть текста, куда предполагается осуществить вставку скопированного символа.
  4. Нажать ПКМ и выбрать "Вставить".
Читайте также:  Виды вай фай адаптеров

Конечно, этот метод не самый лучший, но если вы делаете рерайт какого-то текста, и вам необходимо написать символ, который есть в нем, то куда проще и быстрей будет сделать это именно таким способом.

Заключение

В завершение статьи скажем, что символы для "Ворда" могут браться не только из предустановленных приложений и утилит, но и со сторонних ресурсов. Например, со специального сайта, который был представлен в пятом способе, или вообще из случайного текста в Сети или на компьютере, как было продемонстрировано в шестом методе. Надеемся, статья помогла вам в решении поставленной задачи.

Office 365, AD, Active Directory, Sharepoint, C#, Powershell. Технические статьи и заметки.

Word. Библиотека значков или как вставить забавный рисунок в текст документа

Дано: Word 2016 (обновляемый по подписке Office 365).
Задача: добавить на страницу рисунок (значок) из готовой коллекции рисунков.

Не так давно в Word появилась бесплатная коллекция значков, которые можно вставить в документ.
Значков более 500 штук по разным тематикам.
Для деловых документов, можно использовать бизнес-значки, значки с людьми, с техникой (компьютеры, принтеры), значки связи и аналитики и т.п.
Для оформления праздничных поздравлений есть также специальные значки.
Имеются медицинские и спортивные значки.

Как вставить значок в документ:
1) Щелкаем в нужное место в документе
2) Затем на ленте вкладка "Вставка"
3) Группа значков "Иллюстрации"
4) Кнопка "Значки"

Далее стиль значка можно менять: изменить цвет, размер, сделать его контурным, перевернуть и так далее. Для этого:
1) Щелкаем на рисунке
2) На ленте вкладка "Формат"
3) Группа кнопок "Стили рисунка"
4) Выбираем нужный стиль

Но помните, что вставить за раз можно не более 50 штук. Чтобы вставить больше, нужно сначала выделить 50 и вставить, затем снова открыть окно вставки значков, снова выделить нужное количество и вставить, и так повторить столько раз, сколько требуется значков.

Далее привожу примеры имеющихся значков.

  • Значки "Люди"
  • Значки на тему "Техника и электроника"
  • Значки на тему "Связь"
  • Значки на тему "Бизнес"
  • Значки на тему "Аналитика"
  • Значки на тему "Коммерция"
  • Значки на тему "Образование"
  • Значки на тему "Искусство"
  • Значки на тему "Праздник"
  • Значки "Лица" (смайлы)

  • Значки на тему "Знаки и символы" (любовь, руки, предупреждения)
  • Значки "Стрелки"
  • Значки на тему "Интерфейс"
  • Значки на тему "Природа" (отдых, путешествия)
  • Значки на тему "Животные" (дикие, домашние)

  • Значки на тему "Еда и напитки"
  • Значки на тему "Погода" (времена года)
  • Значки на тему "Местоположение" (карты, указатели)
  • Значки на тему "Транспорт"
  • Значки на тему "Здания" (дома)

  • Значки на тему "Спорт" (спортивный инвентарь)
  • Значки на тему "Безопасность и правосудие" (юридические)
  • Значки на тему "Медицина"
  • Значки на тему "Инструменты, строительство"
  • Значки на тему "Дом" (мебель, вещи)
  • Значки на тему "Одежда"

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *