0

Значок одноклассники для ярлыка

С каждым днём всё больше пользователей присоединяется к социальной сети «Odnoklassniki.ru». Каким образом можно скачать ярлык “Одноклассники” на рабочий стол бесплатно, расскажем в этой статье. Многим из нас хочется, чтобы вход на любимую страницу был возможен прямо с рабочего стола компьютера, без необходимости перебирать вкладки браузера. Именно для таких людей мы и написали эту статью.

Как создать ярлык “Одноклассники” на рабочем столе: подробная инструкция

Если для доступа к этому сайту вы чаще всего тратите время, каждый раз заново вводя адрес в Google или Яндексе, или перебираете десятки вкладок браузера в поисках единственной нужной, то вывести ярлык “Одноклассники” на рабочий стол будет весьма разумным решением. Та вы сможете попадать на свою страничку единым кликом мыши. Также, таким образом вы сможете помочь друзьям и родственникам, которые не слишком сильны в современных технологиях. Отличным подарком для вашей бабушки или мамы будет сделать ярлык “Одноклассники” на рабочий стол их компьютера, что сильно облегчит их жизнь и сделает общение в социальной сети ещё более приятным.

  • В первую очередь вам потребуется скачать с нашего сайта необходимый значок с эмблемой сайта «Odnoklassniki.ru». Это будет совершенно бесплатно, просто нажмите на соответствующую кнопку ниже:

  • Теперь, с помощью вашего браузера, откройте страничку с вашим профилем в «Одноклассниках».
  • Скопируйте в буфер обмена URL открытой вами страницы. Сделать это можно следующим образом: наведите курсор мыши на верхнюю часть экрана, где отображается адрес страницы, и, щёлкнув по нему правой клавишей, выберите вариант «Копировать».
  • Теперь закройте окно браузера. Перед вами должен быть рабочий стол компьютера.
  • Щёлкните по любому свободному месту рабочего стола правой кнопкой мышки. Перед вами должен появиться список возможных действий. Кликните по «Создать», а затем в качестве объекта выберите «Ярлык».
  • Вы увидите перед собой страницу для создания ярлыка. Наведите мышь на строку, предназначенную для ввода адреса, и, щёлкнув правой копкой, выберите «Вставить».
  • Если вы всё сделали правильно, то в строке будет отображён нужный адрес, а вы можете кликнуть по находящейся внизу экрана кнопке «Далее».
  • Теперь в качестве имени впишите слово «Одноклассники» и щёлкните по кнопке «Готово».
  • На вашем экране теперь присутствует нужный ярлык. Вы можете оставить его в таком виде, каким видите сейчас, но лучше, конечно, сделать его более понятным, а для этого поставить в качестве его иконки скачанный у нас значок с эмблемой сайта. Для этого правой кнопкой мышки щёлкните по новосозданному ярлыку и найдите пункт «Свойства».
  • Кликните по виртуальной кнопке «Сменить значок», которую вы видите на экране.
  • Когда вам будет предложено выбрать значок, нажмите на «Обзор».
  • Среди ваших документов отыщите загруженный с нашего сайта значок. Чаще всего, если вы не выбирали место сохранения, все скачанные вами файлы находятся в папке с именем Downloads.
  • Если вы нашли нужный значок, нажмите на «Открыть», а затем «ОК».
  • Когда нужная иконка появится на странице создания ярлыка, вам останется только нажать на «Применить», а потом на «ОК», и всё готово!
Читайте также:  Инстант аппс что это

Смотрите видео инструкцию:

Теперь вы знаете, как вынести нужный вам ярлык на рабочий стол. Это совсем просто, достаточно лишь точно следовать нашей инструкции, ведь с её помощью установить нужную иконку сможет практически любой. Мы надеемся, что наша статья оказалась для вас полезна и с радостью ответим на любые вопросы, которые могут возникнуть у вас в процессе её чтения – достаточно задать их нам в комментариях.

Если решили выходить на сайт со смартфона, читай как это сделать в статье «Мобильная версия ок ру«.

Мы находим здесь умных и интересных собеседников, узнаём новые для себя факты, даже можем слушать любимую музыку и заниматься просмотром фильмов, которые сложно отыскать в других источниках. В общем, став частью этого сообщества, вы уже не сможете найти времени для скуки – в любую свободную минутку вам захочется поскорее продолжить своё увлекательное путешествие по сайту.

О том, как отправить видео в одноклассниках в сообщении, вы сможете узнать из другой статьи на нашем сайте.

Социальная сеть «Odnoklassniki» – одна из самых популярных. Среди пользователей спросом пользуется как мобильная версия через специальное приложение для телефонов, так и полная версия сайта через браузер, установленный на ПК или на ноутбуке. Обе версии обеспечивают мгновенный обмен сообщениями, доступ к играм и развлечениям, просмотр фотографий и видеороликов друзей и так далее. Примечательно, что мобильное приложение ОК для современных смартфонов полностью дублирует основную версию сайту и поддерживается на всех ОС (Android, iOS, Windows).

Чтобы попасть на свою страницу одноклассников, необходимо провести несколько действий с компьютера:

  • Включить компьютер и запустить браузер;
  • В поисковой строке впечатать запрос ОК ру;
  • Щелкнуть на первый сайт, который выдаст результат и в соседней вкладке откроется главная страница ОК.

Чтобы сэкономить время и не совершать столько действий, можно на рабочий стол установить значок одноклассники. Официальный логотип одноклассники имеет оранжевый фон и две буквы ОК белого цвета.

Ниже подробно опишем, как можно установить ярлык одноклассников на рабочем столе компьютера и закрепить рабочем экране телефона.

Как установить значок на рабочий стол

Значок ОК на вашем ПК обеспечит быстрый доступ к сайту социальной сети, сэкономив время без лишних кликов мышкой. Достаточно просто будет щёлкнуть два раза левой кнопкой компьютерной мышки по знаку ОК.

Читайте также:  Изображение с телефона на телевизор через usb

Можно пойти двумя путями чтобы создать на рабочем столе ярлыка ок. Оба способа легки, с каждым из них справится даже начинающий пользователь ПК.

Опишем и приведем подробную инструкцию первого способа. Запустите установленный браузер, с которого постоянно выходить в социальную сеть. Выйдите из полноэкранного режима (необходимо уменьшить размер окна, чтобы было удобно работать с поверхностью экрана). Далее открываем сайт ОК ру. Устанавливаем курсор на начало адресной строки и кликаем левой кнопкой мышки. Адрес страницы выделяется, синим цветом, мы его просто тянем на свободное место рабочего стола. После совершения всех действий, появится новый ярлык, при нажатии которого откроется сайт Ок.

Наведите курсор на новый элемент и щелкните по нему правой кнопкой. Из появившегося списка действий выберите пункт «свойства». В открывшемся диалоговом окне можно изменить название вкладка «общие», а также установить значок ОК. Чтобы закрепить иконку одноклассников на ярлыке, скачайте картинку официального логотипа одноклассники. Перейдите во вкладку «веб-страница», нажмите на кнопку сменить значок. Откроется диалоговое окно, найдите скаченную картинку и щелкните по ней. Нажмите «применить» и «ок». Вы увидите у себя официальный ярлык сайта социальной сети.

Второй способ. На свободном месте монитора, щелкаем правой кнопкой мышки, кликаем создать, выбираем ярлык. В поле расположение объекта указываем url – адрес социальной сети, его можно скопировать из адресной строки браузера и вставить, воспользовавшись свойствами вставки через клавиатуру при сочетании клавиш ctrl+v или компьютерной мышкой.

Затем нажимаем на «далее», кнопка расположена внизу и в поле «введите имя ярлыка», печатаем название «odnoklassniki» или «ОК», что вам больше нравится. И кликаем на «готово».

Далее проделываем действия, описанные выше по смене иконки.

Внимание! Оба перечисленных способа, как сделать ярлык одноклассники на рабочий стол, эффективны и результативны.

Благодаря отдельно вынесенной страничке популярных ОК, вход на сайт социальной сети займет всего два клика по иконке логотипа ОК.

Закрепляем иконку на телефоне

Закрепить иконку одноклассников телефон легче, чем на ПК. Для этого необходимо скачать официальное приложение ОК на свой смартфон. А после автоматической установки на одном из главных экранов появится значок приложения ОК. Приложение доступно в официальных магазинах Play маркет, App Store, Windows market. Приложение для скачивания и установки абсолютно бесплатно. Авторизация происходит под вашими данными учетной записи. Логин, пароль вводите только один раз и всё.

Важно! Приложение необходимо постоянно обновлять для корректной работы.

Из этой статьи Вы узнаете, как вывести у себя на рабочем столе ярлык сайта Одноклассники. Сделав эти действия однажды, Вам больше не придется повторять их снова.

Можно воспользоваться двумя вариантами. Первый использует возможности и данные браузера, а второй включает в себя полную настройку, возможность выбрать картинку, url-адрес.

Далее будут подробно разобраны оба метода.

Читайте также:  Датчик открытия крышки ноутбука

Метод №1 (при использовании интернет-браузера)

Для того, чтобы с помощью используемого Вами интернет-браузера, например Гугл Хром, поставить иконку сайта Одноклассники на рабочий стол, нужно:

  • Войти в интернет, открыть «Одноклассники», если же браузер работает в режиме полного окна, то сделать размер меньше

  • Установите стрелку мышки на незанятую область в начале адресной строки
  • Держите левую кнопку мыши и перенесите курсор влево или вправо, на рабочий стол.

ВНИМАНИЕ! Не отпускайте кнопку во время её передвижения!

  • Если Вы следовали трём вышеперечисленным инструкциям, то неподалёку от стрелки должен появиться текст и белый ярлык, которые будут передвигаться за мышкой. Нужно довести их до остальных ярлыков на рабочем столе, а затем отпустить кнопку.

  • Сразу же должен появится новый ярлык. Если Вы кликните по нему, то немедленно откроется сам сайт. Если же нажмёте «Свойства», то сможете поменять ему название, которое редактируется на вкладке «Общее».

Таким образом мы легко и бесплатно скачали ярлык сайта ОК.ру и поместили на рабочий стол.

Способ №2 (самостоятельно)

  • Сделайте клик правой кнопкой мыши на незанятом месте своего рабочего стола.
  • Откройте пункт «Создать», и в списке, открывшемся с правой стороны, нажмите на пункт «Ярлык»

  • В поле, предназначенном для указания расположения объекта, необходимо вписать адрес сайта Одноклассники, https://ok.ru/
    После указания расположения, нажмите на «Далее»

  • В пункт «Имя ярлыка» введите название, выберите «Готово»

  • После этого у Вас появится синий ярлычок этого сайта. Теперь Вы создали собственную иконку Одноклассников на компьютере. Осталось понять, как её настроить.
  • Нажмите по ней правой кнопкой мыши, выберите пункт «Свойства»
  • В появившемся окне выберите вкладку «Документ интернета», кликните на «Сменить значок»
  • Далее нажмите на кнопку «Обзор»

ВАЖНО! Теперь необходимо скачать фото из интернета, обязательно с расширением .iсo
Его можно найти, написав в адресной строке «скачать значок одноклассники.iсo» (разрешение .iсo значит, что файл будет в виде рисованного значка)

  • Выведите скачанное изображение на рабочий стол. В открытом окне обзора выберите данное фото. Нажмите «Открыть»

  • В следующем окне нажимайте на «ОК», «Применить»

  • Для удобства можно перенести его на нижнюю панель, чтобы сразу открыть программу.

Заключение

Вот такими двумя лёгкими способами мы научились получать быстрый доступ к популярной соц-сети. Можно использовать любой из них, у первого есть недостаток, который заключается в том, что не каждый браузер может позволить такого рода действия, а у второго их и вовсе нет. Выбирайте, что больше подходит. В любом случае, ярлык на рабочем столе можно отправить на панель задач, чтобы свести количество кликов мышкой к минимальному и сделать всё ещё более удобнее.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *