0

Звуковая карта для наушников hyperx cloud core

Ядерный звук льётся вокруг.©

Здравствуйте, друзья мои!

Рад приветствовать вас на страницах своего блога. Когда мы говорим об игровых гарнитурах, одна из первых, что приходит на ум, – это «Kingston HyperX Cloud». Именно эту гарнитуру часто советуют на многочисленных форумах на запрос по выбору игровых наушников. И хотя автор не любит без необходимости использовать иностранные заимствования, такие неологизмы, как «бестбай» и «маст-хэв», в данном случае так и просятся на язык. Большое количество положительных отзывов на многих ресурсах также говорит об их популярности.

Как же вышло, что у известного производителя памяти вдруг получилась одна из самых хороших гарнитур? Рецепт прост (как в анекдоте про хорошую колбасу: ах, ты ещё и мясо кладёшь!) – качественные комплектующие и хорошая работа инженеров без экономии на мелочах.

Небольшой исторический экскурс: Kingston не стали изобретать велосипед и прародителем нашей модели стала шведская гарнитура QPAD QH-90 – удачная модель, популярная среди зарубежных геймеров, которая, в свою очередь, является переработкой профессиональных мониторных наушников Takstar PRO 80.

Все представители линейки классических «клаудов» (Cloud, Cloud II, Cloud Core и Cloud Silver) конструктивно почти полностью повторяют друг друга за исключением визуальных деталей и микрофонов. Особняком стоит Cloud Alpha, в которой применили двухкамерную конструкцию чаш.

Через мои уши прошло немало гарнитур различных вендоров и эшелонов, но «облаков» ещё не было. И вот, спустя четыре года после выхода первых «клаудов», наконец удалось заполнить этот пробел и познакомиться с игровыми наушниками Kingston. Посмотрим, насколько правдива та слава и репутация, которую они заработали. Встречаем HyperX Cloud Core.

Общие параметры

• Модель: HyperX Cloud Core.

• Игровые наушники: да.

• Амбушюры наушников: охватывающие.

• Формат звуковой схемы: 2.0.

Внешний вид и конструкция

• Цвет наушников: чёрный, красный.

• Метод крепления: оголовье.

• Особенности конструкции: регулируемое оголовье.

• Материал амбушюр: экокожа.

Акустические характеристики

• Тип акустического оформления: закрытые.

• Диаметр мембраны излучателей: 53 мм.

• Диапазон воспроизведения: 15 Гц – 25000 Гц.

• Чувствительность: 98±3 дБ.

• Максимальная мощность: 150 мВт.

• Коэффициент нелинейных искажений:

… каждая из сторон которой содержит полезную информацию.

В отличие от многих других производителей Kingston использовал достаточно неброскую упаковку – это как раз тот случай, когда репутация уже работает на тебя и не требуется дополнительных маркетинговых ухищрений.

Под внешней «нарядной» рубашкой прячется непримечательная чёрная коробка с комплектом поставки.

HyperX Cloud Core является младшей моделью линейки, поэтому не содержит ничего лишнего.

Только микрофон, удлинитель и инструкции.

При покупке старших моделей вы можете рассчитывать на тканевые амбушюры, самолётный адаптер, пульт и чехол. Приятно, что Kingston предоставили нам возможность самим подбирать подходящую комплектацию.

Дизайн

Дизайн наушников – классический. Посадка на голову осуществляется за счёт мягкого оголовья. На глянцевых поверхностях чашек находятся защитные наклейки.

Читайте также:  Интересные названия для инстаграмма

К счастью, в отличие от своего прародителя Takstar PRO 80 наши наушники имеют чашки из матового софт-тач пластика, который мало царапается и плохо собирает отпечатки пальцев.

Наушники имеют закрытую конструкцию. У всех ключевых элементов – надёжное винтовое крепление.

На внешней части ободка находится вышивка «HYPERX».

И просто невозможно не обратить внимание на эту великолепную красную строчку!

В целом гарнитура заслуживает высшего балла за качество сборки и материалы, хотя обратное было бы странным, так как это игрок высшей лиги, а там такого не прощают.

Функциональные элементы

В нижней части левой чашки находится резиновая заглушка, которая прикрывает микрофонный порт. Ниже идёт провод подключения к ПК – несъёмный, и лично я недостатком это не считаю.

Все провода – в надежной тканевой оплётке, в том числе и тот, что между чашками.

Для регулировки по высоте каждая чаша имеет восемь позиций хода алюминиевой дужки. Подойдёт на любую голову.

Амбушюры мягкие, полностью облегают ухо. Помогают в создании сцены и изолируют внешние звуки.

Согласен, тяжело в жаркую погоду долго сидеть в наушниках, но как бывший обладатель тканевых амбушюр скажу: в них тоже не будет прохладно, а со временем, когда они впитают достаточно пота, они вообще станут жёсткими и царапучими. Так что кожзам пока наше всё.

Каркас оголовья выполнен из алюминия, что гарантирует надежность конструкции. Внутри накладки из экокожи находится пенистый материал с эффектом памяти.

Напоследок пара слов о микрофоне. Он съёмный, что автор считает огромным преимуществом, и оснащён гибкой ножкой, позволяющей настроить его под себя.

Обратите внимание на то, что микрофон однонаправленный – так называемая кардиоида, которая позволяет исключать большинство звуков, находящихся вне угла его восприятия.

Также микрофон оснащён съёмным поролоновым поп-фильтром, который защитит его от воздействия слюны, а ваших слушателей – от звуков ветра, дыхания и взрывных согласных.

Такого микрофона будет более чем достаточно, чтобы сообщить вашим тиммейтам, что вы думаете об их умении играть и о них самих, а также для разговоров по дискорду, тимспику или скайпу. Напоминаем, что для стримеров и других ценителей общаться с большим (или не очень) количеством людей посредством онлайн-трансляций такие микрофоны не подходят. Для этого желательно иметь хороший аналоговый микрофон стоимостью в четыре гарнитуры HyperX Cloud Core.

Неоднократно в нашем клубе поднимался вопрос о плохой работе микрофона у гарнитур (имеются в виду наводки, помехи, слышимость себя). Чаще всего мы рекомендуем переадресовать данный вопрос производителям материнских плат, которые, вместо того чтобы спаять нормальные экранированные аудиотракты, предпочитают установить побольше RGB-подсветки.

В работе, прослушивание

Перейдём от теории к практике. Для начала небольшой разбор. Снимаем амбушюр и обнаруживаем, что 53 мм динамик дополнительно прикрыт поролоновым фильтром.

Отвинтив четыре винта, заглядываем внутрь чашки.

Как мы видим, она хорошо проклеена звукоизоляционным материалом, а излучатель надёжно защищён пластиковым корпусом и тоже изолирован по периметру. Значит, весь звук должен идти к нам в уши.

Читайте также:  Защита компьютерных сетей от несанкционированного доступа

Переходим к прослушиванию.

ИГРЫ

Гарнитура не зря получила столько хвалебных отзывов. Поиграв несколько часов в «Ведьмака 3», я получил немало удовольствия, наслаждаясь звуками славянских напевов и природы. А Far Cry Primal перенёс меня в атмосферу доисторических времен к саблезубым тиграм, пещерным медведям и мамонтам без малейших вкраплений звуков современной цивилизации.

Всё это хорошо, скажете вы, но как же самое главное – шутеры? Отлично. Я не ощутил никакой разницы во время игры в PUBG между «кингстонами» и наушниками 7.1. Самолёты и транспорт отлично позиционируются, выстрелы – тоже. Производитель хорошо настроил средние частоты наушников, что особенно важно для определения направления выстрела в FPS.

ФИЛЬМЫ

За счёт правильного баланса частот гарнитура отлично показывает себя в фильмах. Звучание, конечно, не многоканальное, но кино приятно смотреть за счёт хорошего и глубокого звука.

МУЗЫКА

Как пишут многие, для этой гарнитуры желательна хорошая звуковая карта. У меня такая как раз есть – ASUS XONAR ESSENCE STX. Это аудиофильская карта с хорошим ЦАП и усилителем для наушников, которая простаивала последнее время, так как я, поддавшись напору маркетологов, использовал USB-гарнитуру со звуком 7.1. Также я испытаю наушники, используя стандартный кодек материнской платы (ROG SupremeFX 8-Channel High Definition Audio CODEC), а затем послушаю музыку на сторонних источниках звука (LG G PRO 2 и Cowon iAudio 9+).

Начнём с настройки. Так как наушники имеют импеданс выше стандартного, подключим к работе усилитель. Эквалайзер ровный.

Прослушивать мы будем качественные треки, благо моя коллекция FLAC изрядно разрослась. Foobar 2000 c ASIO на ровном эквалайзере звучал просто великолепно.

Отличная детализация звука и баланс частот. Я не люблю использовать малопонятные специфические эпитеты (например, не совсем понимаю, что такое «упругий бас» и как он таким становится), поэтому скажу просто: низкие частоты есть и их достаточно, средние – есть и они детальные, высокие – просто есть. При этом ничего не сливается в кашу. Слушать можно абсолютно любые направления музыки.

При прослушивании обычных MP3 через кодек материнской платы тоже всё неплохо. А вот плеер и телефон играли тихо. Можно было спокойно их слушать на максимальной громкости, тогда как Foobar 2000 уже на 50 % был избыточен. Все просто – 60 Ом. Возможности гарнитуры не раскрываются мобильными устройствами полностью.

Отдельно отмечу 3,5 мм джек, который даёт нам полную свободу настройки устройства под себя и выбор источника звука, тогда как USB решает всё за нас.

Вердикт

Пришло время подводить итоги. Я впечатлён! HyperX Cloud Core оправдали даже мои завышенные ожидания. Позвольте представить вам мою новую гарнитуру.

Впервые за долгое время я не смог найти негативных моментов в процессе использования устройства. «Потеющие уши» – минус сомнительный, так как в жаркую погоду не спасут даже тканевые амбушюры. Это должны понимать все.

Читайте также:  Джимаил com почта войти моя страница

Позитивных моментов, наоборот, много. В первую очередь это, разумеется, Звук, далее идут хороший съёмный микрофон и подключение через классический 3,5 мм разъём. Цена полностью себя оправдывает. Конкретно модель CORE была сделана для стеснённых в средствах геймеров, но при этом она полностью сохраняет в своём арсенале все технологии старших моделей, а цена снижена только за счёт упрощения комплекта поставки.

Отметим, что фирма Kingston провела очень хорошую работу и создала отличный универсальный инструмент, который предназначен не только для геймеров, но вполне удовлетворит большинство ценителей музыки особенно в сочетании с хорошей звуковой картой. На взгляд автора, это одна из лучших игровых гарнитур на рынке и её действительно можно советовать. И если вы сейчас стоите перед выбором гарнитуры, то HyperX Cloud Core – пожалуй, лучший вариант.

Всем спасибо за внимание! Побед – всем геймерам, хороших треков – меломанам.

Выражаю благодарность компании DNS за предоставленное на обзор устройство.

Широкое семейство гарнитур Cloud предназначено для удовлетворения потребностей любых геймеров, не зависимо от их игровых систем, игрового стиля и привычек. Если вам нужна гарнитура с поддержкой виртуального объемного звука 7.1 для ПК или стереогарнитура для консоли, вы всегда сможете подобрать оптимальную гарнитуру Cloud. Все модели гарнитур Cloud позволяют играть на протяжении многих часов с максимальным комфортом, благодаря знаменитой фирменной пене HyperX™ с памятью формы. Динамики 53 мм обеспечивают кристальную чистоту и точность звука, а закрытые чашки изолируют от шумов для полного погружения в игру. Долговечная алюминиевая рама разработана специально для активного использования гарнитуры каждый день. Благодаря съемному микрофону Cloud с функцией шумоподавления, ваш голос будет всегда хорошо слышно.

Всех приветствую, кто заглянул на огонек.

Речь в обзоре пойдет, как вы наверно уже догадались, о полноразмерной бюджетной гарнитуре (наушниках) Kingston HyperX Cloud Stinger Core. Из отличительных особенностей модели можно отметить хорошее качество изготовления, качественный звук, наличие блока регулировки громкости, тканевые амбюшуры и невысокую стоимость. В конце обзора, как обычно, впечатления от использования и небольшая доработка, поэтому кому интересно, милости прошу.

Узнать текущую стоимость можно здесь

Оглавление:

  • Общий вид и краткие характеристики
  • Упаковка и комплектация
  • Внешний вид
  • Разборка и устройство
  • Габариты
  • Небольшая доработка
  • Впечатления от работы

Общий вид гарнитуры:

Краткие ТТХ:

— Производитель – Kingston (HyperX)
— Наименование модели – Cloud Stinger Core
— Материал корпуса – пластик + металл
— Формат звуковой схемы – 2.0 (стерео)
— Тип наушников — полноразмерные закрытого типа
— Сопротивление звукоизлучателей — 16Ω
— Акустический диапазон — 20Hz — 20KHz
— Чувствительность — 99dB
— Коэффициент нелинейных искажений —

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *