0

Деловой календарь на компьютер

Настенные календари с пометками уходят в прошлое. Мы все давным давно уже пользуемся встроенным календарем в Windows и на смартфонах для просмотра нужных дат. А вот как насчет специализированной программы со списками дел на каждый день? На это способен ЛидерТаск — теперь вы сможете планировать свои задачи на неделю, год и месяцы вперед!

Календарь с напоминаниями для Windows

Интерфейс ЛидерТаска разделен на несколько окон, одно из которых — навигатор с различными отделами. И одной из главных составных частей навигатора является электронный календарь, именно поэтому ЛидерТаск – идеальный вариант для тех, кто ищет календарь с напоминаниями для windows

Этот электронный календарь годится не только для заметок, но и для полноценной записи своих дел:

  1. Выберите нужную дату за любой месяц и год.
  2. В открывшемся окне нажмите кнопку “Добавить задачу”.
  3. Задача добавлена на соответствующий день электронного календаря вашего планировщика!

Календарь с напоминаниями для Android

На этом список возможностей электронного календаря ЛидерТаск для ПК не ограничивается. Благодаря уникальной системе синхронизации, вы получите доступ к своим делам и календарю буквально с любого устройства: Windows, Mac, iOS, Android и даже на часах Android Wear и Apple Watch.

Календарь с напоминаниями

ЛидерТаск предусмотрел и это: благодаря гибкой системе напоминаний, программа отправит напоминания о важных делах, занесенных в программу, в электронный календарь. Прямо на экране вашего девайса — будь то или компьютер на базе Windows — вы получите напоминание и точно не пропустите важного дела.

Спешите скачать электронный календарь ЛидерТаск прямо сейчас — занесите в него все свои дела и позвольте программе уже самостоятельно вам напоминать, например, о грядущих встречах. Больше не придется держать все в голове — оставьте ее свободной для потрясающих идей и творчества.

Программы-календари, как правило, предоставляют не только сам календарь, но и функции планировании дел. Кроме того, цифровой календарь в виде компьютерной программы будет служить вам очень долго, ведь почти каждый календарь рассчитан не на один год на сотни лет. Все календари из этого набора вы можете скачать из списка, который вы видите ниже.

Различные программы имеют свои особенности. Так, например, Interactive Calendar располагается прямо на рабочем столе в виде статичной сетки. В ячейке каждого дня отображаются задачи, запланированные на этот день. Другие календари, наоборот, убираются в системный трей, и будут видны только при открытии окна программы.

Некоторые календари являются вечными, поскольку могут просчитывать дни, недели и месяцы на любой год. В функционал календаря может входить возможность оповещения о наступлении какого-либо события. Также может быть таймер и будильник.

Russian (Pусский) translation by Andrey Rybin (you can also view the original English article)

Календарь – крайне важный инструмент для любого владельца малого бизнеса, фрилансера, самозанятого. Хорошо составленный календарь нужен для того, чтобы знать, где вы должны быть и, что вы должны делать.

Даже если ваш бизнес не требует спешки, есть большая вероятность того, что вам будет нужно запланировать важные звонки в течение нескольких дней или даже недель. Вам нужен способ оценить, что вы будете свободны в важные моменты времени. Полагаться на свою память – не лучший подход. В таких случаях календарь приходит на помощь.

Читайте также:  Бизнес на бумаге а4

Опять же, если кто-то вас попросит, чтобы вы были доступный для чего-либо, вам нужно знать, можете ли выдать положительный ответ, на такую просьбу. Если у вас нет календаря, в которомотмечены все ваши мероприятия, у вас всегда могут быть опасения, что случайновы можете запланировать разные дела на одно время. Ваш большой клиент, будет звонить вам по телефону, во время телеконференции с другим вашим большим клиентом!

Ну что, вы согласны посмотреть подборку лучших приложений-календарей, для составления расписания и совместного планирования?(графика)

Календарь придет на помощь и в других, более простых случаях. Если вы любите медитировать,выделите время для этого в начале каждого дня и поставьте себе напоминание,и тогда вы не запланируете что-то другое на это, важное для вас, время. Тоже самое и с другими привычками, такими как фитнес, например, обработка электронной почты, или непрерывной работой в течение часа или двух на регулярной основе.

Хотя, личный календарь – вещь очень важная, одно сильно недооцененное преимущество онлайн календаря в том, что он дает членам команды возможность планировать действия, согласованно с вашими. Если они могут видеть вашкалендарь, к которым у них есть доступ (а вы можете видеть их), тогда они будутзнать, что не надо вас беспокоить пока вы медитируете. А вы так же знаете, что Тим свободен в течение получаса после полудня, и возможно это очень подходящее время, чтобы перемолвится с ним парой словечек.

Учитывая все выше сказанное, мы собираемся рассмотреть несколько лучших в своем классе приложений, которые являются календарями с возможностью открытого доступа и планирования.

1. Очевидный Выбор: Google Calendar

Google Calendar – это лучший календарь с возможностью открытого доступа по определению. Это то что нужно. Если вы просто ищете онлайн календарь – это то, что стоит выбирать. Вне всяких сомнений.

С помощью Календаря Google вы можете завести отдельные календари, каждый в своем цвете, для разных аспектов жизни. Вы можете использовать один для домашних дел, другой для работы, другой для ежедневных напоминаний, и другой для дней рождений, всех кого вы знаете.

Вы можете открыть доступ к каждому календарю. Вы и ваш партнер можете иметь общий бизнес календарь. Вы можете завести общий календарь, который может видеть каждый в офисе, и частный который будет доступен только вам и вашему со-основателю компании. Есть много вариантов, как вы можете использовать его, по своему усмотрению.

Google Calendar может так же служить, как основа для других календарей, которые вы хотите использовать. Вы можете использовать такой сервис как IFTTT, что бы оставить себе напоминания, или что-то еще через ваш Google Calendar. Если вам нравится как выглядит каледарь iOS , то он хорошо синхронизируется с Google.

Google Calendar при этом полностью платформенно независим. Вы можете получить к нему доступ через любой браузер. Если ваша команда использует разные устройства, то вы можете использовать его совершенно спокойно, и оставаться уверенным в том, что все могут получить к нему доступ.

И более того, Google Calendar бесплатен как и все сервисы в Google аккаунте. Он так же включен в подписку Google Apps, если вы используете аккаунт, что бы получатьписьма, и тогда у вас уже есть доступ к Google Calendar.

Читайте также:  Блок питания для лампового усилителя своими руками

Учитывая все это для Google Calendar сложно составить конкуренцию.

2. Выбор для Бизнеса: Microsoft’s Outlook Calendar

Самый большой конкурент для Google – это Outlook. Предназначенное для бизнеса, приложение Microsoft, прочно укоренилось во многих крупных компаниях. Хотя вы можете подписаться на Google Calendar через Outlook, если в вашей компании используется Microsoft по соображениям безопасности или другим причинам (даже из-за личного предпочтения), то возможно, лучше вам этого не делать.

По своим функциям Outlook календарь близок к Googlе, но кроме того имеет и другие возможности. Он интегрируется с вашей почтой так, что вы можете видеть все одновременно в одном месте.

Разработанный изначально для бизнеса, Outlook, отлично подходит для традиционных команд с иерархической структурой. В нем менеджеру легко видеть расписание каждого работника, добавлять события и т.д. Сотрудники могут иметь личный календарь, календарь командный, календарь организации и другие.

В чем Outlook действительно проигрывает Google Calendar так это в цене. Outlook включен в подписку Microsoft Office 365 цена на которую начинается с $6.99/в месяц для пользователя. Если ваша организация подписана на Office 365 потому, что вы используете другие прораммы Microsoft, то это не проблема. С другой стороны, это довольно крутая цена для оплаты нового приложения в виде календаря, когда есть хорошие бесплатные альтернативы.

3. Выбор для пользователей МАС: Apple’s iCloud Calendar

Apple Calendar – отличный календарь с одним недостатком: он лучше всего работает на macOS and iOS. Хотя вы можете иметь доступ к календарям через iCloud и можете подключить к ним другие приложения, по опыту это работает не так хорошо как с Google Calendar.

Как и многие Apple продукты, iCloud Calendar проявляет себя во всей красе при полной интеграции. Maps будут автоматически предлагать маршрут, основываясь на вашем запланированном событии, все что вам нужно сделать будет отображаться на окне Today, и так далее. Вы все можете это делать на Mac, но не можете на Android устройстве или PC.

Если вся ваша команда использует Mac, тогда iCloud Calendar – это отличный вариант. Его функциональность подобна Google Calendar; это просто календарь, без особых примочек.

С другой стороны, если ваша команда использует разные устройства, то лучше иметь что-то, что хорошо будет работать на разных платформах, чем что-то работающее хорошо только на одной, так всем будет удобнее.

Итак почему ни одно из этих трех?

Когда доходит до дела, Google Calendar, Outlook Calendar, and iCloud Calendar они заслуженно лучшие. Это отличные календари и они легко доступны.

Google Calendar и iCloud Calendars – бесплатны для всех, а Outlook Calendar -часть популярного бизнес пакета, доступного в всем мире. Скорее вы уже используете какой-то из них или даже несколько. Заводя аккаунт в Google или Apple вы автоматически получаете свой календарь.

Предложения Google, Microsoft и Apple – все достаточно гибкие, и вы можете превратить их в нужное вамкалендарь-приложение без лишних хлопот.

Если вы не хотите использовать один из этих трех лучших вариантов, вероятно, у вас есть на то причина. И это должно быть веской причиной. Может быть, вам нужно что-то большее для продуктивности, или, что-то что будет удобнее для планирования совещаний?

Давайте тогда рассмотрим еще несколько приложений-календарей, с опцией открытого доступа:

Еще несколько онлайн календарей с возможностью открытого доступа

Zoho Calendar – Онлайн календарь с возможностью открытого доступа

Zoho Apps это альтернатива Google Apps. Они также предлагают почтовый сервис, текстовый процессор, электронные таблицы и конечно же календарь. В отличие от Google Apps, Zoho Apps бесплатно для установки на вашем домене для 10 пользователей. Это означает, что оно популярно среди маленьких компаний, которые хотят иметь свой почтовый адрес в виде имя@сайт_компании.domen.

Читайте также:  Гибкая насадка для шуруповерта леруа

Если вы используете Zoho Apps, то по той же причине, что и для Outlook или iCloud Calendar, вероятно, стоит потратить время для изучения Zoho Calendar. Он будет интегрироваться со всем с чем вы работаете.

Teamup – Приложение Календарь с Открытым Доступом для Команд

В отличие от других календарей из нашего списка, которые являются индивидуальными, и к которым вы можете открыть доступ другим, Teamup был разработан для групповой работы. Если вы хотите запланировать место встречи, организовать доставку и выезды, другие мероприятия, и все что нужно для команды, то это отличный вариант. Эта программа используется даже в NASA.

Хотя есть и бесплатный вариант, большинство команд предпочитают использовать большую функциональность, такую например как защиту пароля, и она начинается с 8$ в месяц (командная подписка – не с одного пользователя).

Trello – Популярное онлайн приложение для продуктивности

Trello – одно из любимых нами приложений для менеджмента проектов.Мы используем его, в нашей редакторской работе. Это отличное приложение для команд, которое позволяет отслеживать выполнение различных задач и проектов.

Хотя многие команды используют Trello, как цифровую доску для списков дел, оно имеет гораздо большую функциональность. Вы можете назначить дату для каждой карточки Trello. Если вы это сделаете, то вы сможете использовать Trello Calendar View , который показан выше. Вы можете получить доступ к календарю в соответствии с днем для которого создана карта.

В зависимости от того, зачем вам нужен календарь, нечто подобное, может быть лучшим для вас решением. С Trellо, люди могут объединяться, обсуждать задачи, создавать списки дел и отслеживать выполнение. Если вам нужно, что-то большее, чем просто календарь для задач, а скорее хороший организаторский продукт, то это будет хорошим выбором.

Basecamp – Отличное онлайн приложение для продуктивности

Basecamp это другой инструмент, который любит команда Tuts+. Мы используем его, что бы организовывать работу с курсами. У него немного больше способностей, чем у Trello, и каждый проект получает гораздо больший вес, чем просто карточка в Trello.

Как и у Trello, у Basecamp имеется хорошо интегрированный календарь, который позволяет легко хранить даты, события, встречи и т. д.

Хотя я бы не рекомендовал вам выбирать Basecamp в качестве календаря, но если он уже является частью вашего рабочего процесса или вы ищете более привлекательный инструмент для управления проектами, то он вам подойдет.

Заключение

На самом деле, для большинства людей будет достаточно или Google Calendar, или Outlook, или iCloud Calendar. Однако если для вашей команды нужны более нишевые продукты, то мы предложили вам хорошие варианты. По большей части календари и планировщики идут в комплекте с другими приложениями, но есть отдельные (но платные) варианты.

Узнайте больше о полезных инструментах для бизнеса из статей на Envato Tuts+:

Какие приложения вы используете в качестве календаря? Какие их функции наиболее важные для вас? Важна ли вам возможность сделать открытый доступ для вашей команды или вам важнее иметь возможность синхронизации со всем устройствами?

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *