0

Где находятся настройки в одноклассниках

Пользователю, который в первые попадает на сайт социальной сети Одноклассники, предстоит столкнутся с необходимость настроить свою страницу. И в этой статье я попробую оказать помощь в настройке профиля в Одноклассниках. Расскажу, что, где и как.

Где находятся настройки в Одноклассниках

Настройки в Одноклассниках находятся по адресу: https://ok.ru/settings

Попасть в раздел настроек непосредственно со страницы в ok.ru можно несколькими путями:

  1. Нажать «Изменить настройки» под фотографией профиля;
  2. В верхнем меню нажать «Еще» и в открывшемся списке выбрать «Настройки».

Скриншот ниже наглядно покажет, где найти раздел настроек в Одноклассниках:

Настройки страницы в Одноклассниках

А теперь давайте пройдемся по всем настройкам страницы в Одноклассниках.

Основные настройки

В разделе «Основные настройки» пользователь может изменить такие настройки профиля:

  1. Изменить личные данные: имя, фамилию, дату рождения, пол, город проживания и родной город;
  2. Поменять логин и пароль от Одноклассников;
  3. Изменить номер телефона и адрес e-mail;
  4. Сменить язык, на котором отображается сайт Одноклассники;
  5. Узнать и изменить ссылку на свой профиль;
  6. Узнать ID своего профиля.

Настройки публичности (приватности) в Одноклассниках

В настройках публичности можно настроить свое взаимодействие с другими пользователями социальной сети ok.ru:

  1. Скрыть или показать возраст, игры, приложения, группы и сообщества, вторую половинку, достижения;
  2. Запретить или разрешить выполнять определенные действия другим пользователям: отмечать на фотографиях, в заметках, приглашать в игры и в группы, комментировать фото, писать личные сообщения;
  3. Прочие настройки.

Настройка уведомлений

В настройке уведомлений можно изменить параметры оповещений о различных событиях, которые происходят в Одноклассниках и которые приходят на e-mail (почту) и по SMS:

  1. Запросы о дружбе, приглашения в группы и игры, комментарии и отметки к фото и записям, и т.д.
  2. Также можно настроить время уведомлений.

История посещений в Одноклассниках

В истории посещений как таковых настроек нет. Все что можно сделать это:

  1. Внизу страницы найти кнопку «Выйти со всех устройств». Которая будет весьма кстати, если вы вдруг забыли выйти из Одноклассников на рабочем компьютере или компьютере друга.
  2. А также посмотреть список подключений за последние 30 дней. О котором у меня есть отдельный пост:
    http://ok-gid.ru/spisok-podklyuchenij-za-poslednie-30-dnej-v-odnoklassnikah/

Настройки фото

В настройках фото есть только один единственный параметр – включить или выключить автоматическое воспроизведение GIF.

Для тех, кто не знает, что такое GIF, это – анимированные изображения. Или как их еще называют «Живые картинки» (См. «Альбом гифы«).

Отключение данной функции запретит им автоматическое проигрывание. Особенно полезно тем, у кого глючат Одноклассники или ограниченный интернет-траффик.

Настройки видео

  1. Включить или отключить автоматическое воспроизведение видео в Ленте;
  2. Скрыть или показать историю просмотров видео;
  3. Включить уведомления о трансляции.

Сторонние приложения

В сторонних приложениях можно удалить ненужные приложения, а также поменять настройки доступа этих приложений к вашему профилю.

Читайте также:  Выключатель блока питания компьютера

Раздел «О себе» в Одноклассниках

Ну и конечно же нельзя не написать о разделе «О себе», где можно указать личную информацию:

  1. Те же настройки, что и в «Основных»;
  2. Указать вторую половинку;
  3. Указать школу и ВУЗ;
  4. Добавить информацию о ваших увлечениях: музыка, книги, фильмы, игры, спорт, путешествия, кулинария, авто, животные и т.д.

Надеюсь, статья по настройке профиля на сайте Одноклассников была вам полезна.

Комментариев: 25 к статье “ Статья по настройке профиля на сайте Одноклассников вам в помощь ”

Юрий,спасибо вам большое. Так все понятно и ясно изложили. Не могла найти настройки, чтобы отключить уведомления на почту из ОК.

почему в одноклассниках в настройках на профиле не указывается адрес электронной почты. она там указывается, а подтверждение на электронку не приходит.

не хочет сохранять изменения.. постоянно пишет выберите из списка. а там нет такого места проживания.

Возможно не внесли населенный пункт в базу ОК. Можно попробовать написать в службу поддержки, или выбрать другой населенный пункт.

Если поможете. буду очень благодарна.

Спасибо,Юрий за разъяснение,но вчера наверное случайно нажала на что то и у меня изменилась страница в ОК, фото перекочевало в правый верхний угол, это всё находится, где должно быть фото,Профиль,Лента,Друзья,Фото,Группы,Игры,Подарки.Платежи.Заметки.Форум.Праздники,
Закладки,О себе,Аукционы,Достижения,Ещё Скрыть, может ы знаете как вернуть странице прежний вид…

Может масштаб страницы изменили? Попробуйте нажать Ctrl 0

у меня изменился масштаб страницы в ОК, что делать? Нажимала по вашему совету ,Юрий, Ctrl 0, но ничего не получается(((

Здравствуйте, посетители нашего сайта. Социальная сеть Одноклассники достаточно известна и популярна в нашей стране. Очень многие люди пользуются ею для общения со своими знакомыми, родными, друзьями, заводят новых друзей, вступают в различные группы по своим интересам, делятся своими фотографиями, видеосъемками и т.д. О том, как зарегистрироваться, восстановить доступ, поменять пароль в Одноклассники, вы узнаете из ранних статей. Сегодня мы рассмотрим основные и интересные настройки, которые вам сделают более приятным посещение этой социально сети.

Итак, давайте сперва рассмотрим главные параметры.

Основные настройки Одноклассники

Для перехода к основным параметрам настроек Одноклассники вам необходимо зайти на сайт под своим логином и паролем. В вашем аккаунте слева под основным фото блок с набором опций.

Выбираем «Изменить настройки». Попадаем на страницу настроек, разделенных по группам.

Самая первая – Основные. Здесь вы сможете изменить свои личные данные (логин, электронный адрес, пароль, телефон). Для смены того или иного параметра, наведите курсор на нужный элемент и нажмите «Изменить».

Для более надежной защиты вашего профиля рекомендуется сделать активной двойную защиту. Установите курсор на этом параметре и щелкните по «Включить».

Данная опция включает двойной контроль за вашей учетной записью. При входе на сайт Одноклассники вы будете теперь вводить не только логин и пароль, но и специальный код в смс-сообщении, отправленного на номер телефона, указанный в вашей учетной записи. Образуется так сказать Двойная защита вашего профиля.

Публичность.

В этой группе 2 блока настроек: Кто может видеть – указываете кому вы даете разрешение на просмотр вашего возраста, ваших игр, групп и т.д., например, хотите, чтобы ваш возраст был доступен только вашим друзьям? Просто переставьте переключатель в этой строке на пункт «Только друзья». Теперь ваш возраст для остальных станет загадкой. 2 блок – Разрешить. Здесь вы устанавливаете кому вас приглашать в группы, отмечать в заметках, на фотографиях. Поскольку я не люблю играть в онлайн-игры, то установил такой параметр, который запрещает меня приглашать в игры. После изменений не забываем «Сохранить».

Читайте также:  Видеокарта ati radeon hd 3870

Уведомления.

В этой категории настроек вы указываете те события, о которых вы хотите получать на электронную почту уведомления. В таком случае, любое мероприятие, отмеченное здесь галочкой, не пройдет мимо вас стороной.

История посещений. Тут всегда можете проследить свои посещения Одноклассники.

Фото. Вы наверно замечали в вашей ленте, что изображения в формате .gif (анимация), в народе их называют еще «гифками», начинают автоматически проигрываться. Если вам это не нужно, зайдите в этот раздел настроек и снимите галочку

Видео. Для отмены автовоспроизведения видеороликов, достаточно зайти сюда и снять активность данной опции.

Сторонние приложения. При регистрации на сайтах часто предлагают зайти с помощью учетной записи из какой-либо социальной сети. Это избавляет человека не создавать логин, придумывать пароль. Мы просто выбираем нужную сеть и проходим авторизацию на данном портале. Быстро и удобно.

Так вот, в этом разделе настроек представлен список всех тех ресурсов, на которых вы проходили авторизацию с помощью Одноклассники.

Черный список. Из самого названия понятно, что в этом списке находятся те люди, которых вы заблокировали. Как это сделать, мы узнаем чуть ниже.

Настройки переписки

Больше всего времени в Одноклассниках мы проводим за беседами с нашими собеседниками. И эту переписку можно тоже как-то изменить под себя. Открываем окно сообщений, выбираем контакта, у которого мы хотим поменять настройки, нажимаем в правом верхнем углу на значок шестеренки, перед нами откроется вот такая панель, состоящая из 2 блоков настроек: переписки и браузера.

В первом блоке мы можем заблокировать собеседника, тем самым он отправится в известный нам «черный список», можем также скрыть нашу переписку из общего списка, что расположен слева от поля сообщений; можем совсем удалить нашу переписку. Если установить галочку «Не беспокоить», тогда мы не будем слышать звукового извещения при получении нового сообщения от него.

Во втором блоке мы можем задать показ уведомление в браузере. Это значит, что когда собеседник вам напишет сообщение, то, на какой странице бы не находились, вы увидите всплывающее окно в правом нижнем углу окна браузера, в котором будет указано имя контакта и его текст. Здесь же можно задать звуковое оповещение о новых сообщениях.

Кроме того, вы можете добавить третьего участника в вашу переписку. Для этого просто нажмите «Добавить собеседника». После чего вам предложат выбрать контакт из списка ваших друзей и добавить его. Таким образом, общение будет проходить в составе трех человек.

Также есть возможность создание отдельной переписки с нужным количеством людей. Щелкаем по «Создать переписку», в появившемся окне выбираем по отдельности собеседников и нажимаем кнопку «Добавить». Добавлять можно несколько человек.

Читайте также:  Игры мультиплеер на пк для слабых компьютеров

Лента

Все действия наших друзей отображаются в нашей ленте. По умолчанию показываются действия всех знакомых.

Отдельно можно посмотреть популярные, обсуждаемые новости друзей. Если у вас есть самые близкие и родные люди, занесите их в Избранное, тогда вы сразу узнаете все их последние новости. Для добавления нажмите иконку с плюсиком.

На вкладке «Друзья» в ленте, вы можете посмотреть все действия конкретного человека. Нечто похоже и на вкладках «Группы» и «Игры».

Если по каким-то причинам вы не хотите видеть у себя в ленте то, что делает тот или иной человек, можно его просто убрать из вашей ленты. Для этого зайдите на его страницу

И нажмите на кнопку в виде трех точек, далее выбираем «Исключить из Ленты». Теперь действия этого друга не будут отображаться в вашей ленте.

На этом позвольте закончить. Надеюсь, данная статья вам поможет сделать более комфортной времяпровождение в социальной сети Одноклассники. Если что-то было упущено, поделитесь в комментариях. А пока хорошего вам настроения и до новых встреч.

Если ты хочешь, чтобы зрители заплакали — ты должен накопить в себе тысячу слёз. А если ты хочешь, чтобы зрители засмеялись — ты должен накопить в себе тысячу улыбок.

Мое почтение и уважение ушедшему великому человеку Владимиру Зельдину

Подписыватесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить свежие статьи с нашего сайта

Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями.

Настройка страницы в одноклассниках производиться из специального раздела, доступ к которому можно получить, нажав кнопку «Изменить настройки» под вашим аватаром. В этом разделе девять пунктов, каждый из которых отвечает за настройку по определенному направлению.

Чем полезны настройки Одноклассники

Здесь мы разберем каждый пункт по отдельности:

  • Номер телефона. В этом пункте вы сможете узнать первые 7 цифр номера телефона, к которому привязана данная страница и сменить его.
  • Логин. С помощью этого пункта можно сменить логин, указанный при регистрации. Для этого вам понадобится SMS-подтверждение.
  • Пароль. Этот пункт поможет вам сменить пароль. Для смены пароля вам нужно указать ваш нынешний пароль и придумать будущий. Подсказки по правилам установки нового пароля вы можете увидеть на сайте в пункте «Регистрация в одноклассниках».
  • Настройка уведомлений. В этом пункте вы сможете изменять параметры SMS-уведомлений.

  • Настройка ленты. Данный пункт является своеобразным черным списком друзей, события которых не будут добавляться к вам в ленту. В нем же вы можете снова добавить заблокированных друзей в вашу ленту.
  • Настройки публичности. С помощью этого пункта вы сможете устанавливать параметры конфиденциальности вашей страницы: менять доступную личную информацию, разрешать/запрещать определенные действия, направленные в вашу сторону.
  • Закрыть профиль. В этом пункте вы можете закрыть вашу страницу от всех пользователей одноклассников, кроме своих друзей.
  • Ссылка на профиль. Этот пункт позволит вам изменить ссылку на вашу страницу.
  • Язык. В этом пункте можно сменить язык интерфейса.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *