0

Где смотреть id в контакте

ID страницы или группы ВКонтакте определяется путем запроса информации с официального сайта социальной сети. Это точный и удобный способ узнать по короткой ссылке ID и оригинальный адрес страницы пользователя, группы, публичной страницы (паблика) или мероприятия (встречи).

Если вы столкнулись с мошенником, добавьте информацию о нем в группу Мошенники ВКонтакте

Нередко пользователи оказываются перед вопросом, как узнать ID страницы в ВК. К тому же с появлением возможности указать короткий адрес, ситуация только усложнилась. Однако не стоит теряться — разработчики оставили несколько простых лазеек, с помощью которых не составит труда отыскать нужную цифровую комбинацию. Давайте разбираться в хитросплетениях процесса по порядку.

Как узнать свой ID в ВК

Ситуация 1 (самая простая). Бывает так, что новый знакомый просит для простоты поиска и идентификации Вас в соцсети, номер Вашей страницы. И ты стоишь, как дурак не очень умный человек, и думаешь: «Что это за зверь такой и где его взять-то вообще? Может меня обделили при раздаче». А на самом деле, нет ничего проще, чем решить вопрос, как узнать свой ID в ВК.

Через адресную строку

Самый логичный путь, как можно найти свой ID адрес в ВК, — организовать поиск через адресную строку. Для этого:

  • Авторизуйтесь в личном профиле со своим логином и паролем;

  • И перейдите во вкладку «Моя страница», после этого в адресной строке Вы увидите исковые данные после заветного «ID».

Через настройки

Еще одно простое решение, как узнать свой ID (АйДи) в ВК через телефон — мобильное приложение ВКонтакте или мобильный браузер. Хотя этот способ равнозначно подойдет и для компьютера, но надо учитывать, что подобным образом можно получить информация только о том аккаунте, через который выполнен вход в соцсеть. Так что выудить данные для чужого профиля, если у Вас нет доступа к нему, не получится.

Итак, мы с Вами решаем вопрос, как посмотреть свой ID в ВК. Для этого Вам потребуется:

  • На верхней панели справа кликнуть по своему имени.
  • В выпадающем списке выбрать «Настройки» .

  • Найти «Адрес страницы» . Если после доменного имени отображается слово (короткое имя, придуманное пользователем), то стоит кликнуть «Изменить» .

  • После этого под графой появится надпись «Номер» , а рядом комбинация цифр.

  • Если не требуется изменять короткое имя, тогда после копирования нужной информации надо кликнуть «Отмена» .

Однако есть и другие способы, как узнать ID страницы в ВК, если вместо цифр буквы (ник) — они подойдут как для своего аккаунта, так и для стороннего. Поэтому давайте не будем останавливаться на достигнутом и перейдем к дальнейшему изучению вопроса.

Кстати. Мы вот с Вами тут сидим и обсуждаем, как найти информацию о номере личного профиля. А Вы знаете, что зная эту комбинацию букв и цифр, Вы сможете узнать дату регистрации страницы?

Как узнать ID пользователя ВК

Ситуация 2. Допустим, Вам нужно узнать не свой ID в VK, а Вашего нового знакомого или старого друга, с которым встретились после долгой разлуки, как поступить в такой ситуации? Тут тоже нет ничего сложного, главное — знать, где можно подсмотреть заветные цифры.

Читайте также:  Веб камера с удаленным доступом

#1 В адресной строке

Столкнувшись с вопросом, как узнать АйДи страницы (номер аккаунта) другого человека в ВК, первый шаг — это проверить адресную строку. Для этого найдите нужного пользователя в соцсети и перейдите на страницу нужного Вам пользователя. В идеальном варианте, адрес будет выглядеть также как в предыдущем пункте (в виде сочетания букв и цифр).

Но проблема в том, что нередко безликие цифры в адресной строке заменены на короткое имя, поэтому такой способ срабатывает не всегда. Так как узнать цифровой ID в ВК, если там слово подобным способом не получится, и придётся искать обходные пути. Поэтому если Вы решили изменить АйДи-адрес, тоже учитывайте момент, что обнаружить Вас будет сложнее.

#2 С помощью аватарки

Даже если пользователь сменил адрес аккаунта, изменив цифры на ник, то адрес аватарки всё равно остаётся привязанным к идентификационному номеру, этой особенностью можно воспользоваться. Для этого потребуется:

  1. Открыть нужный аккаунт и кликнуть на аватарку, чтобы изображение развернулось на весь экран.
  2. Проверить адресную строку: после текста «photo» идёт ряд цифр до нижнего подчёркивания — они и будут искомой комбинацией.

Таким образом можно воспользоваться и другими данными со страницы пользователя:

  • любые снимки из альбомов (искать цифровую комбинацию надо после текста «album» до нижнего подчёркивания);
  • видеоролики (после текста «videos» до вопросительного знака);

  • посты на стене (после «wall» до нижнего подчёркивания);
  • аудиозаписи (после «audios» );

Ещё один способ, как посмотреть ИД в ВК другого человека, — нажать кнопку «Написать сообщение» или открыть уже существующий диалог. Отправлять текст не обязательно, достаточно проверить адресную строку: после текста «sel=» находится нужная информация.

Некоторые аккаунты полностью закрыты для неавторизованных пользователей, поэтому, перед тем, как определить ID пользователя в ВК, придётся авторизоваться или зарегистрироваться.

#3 Открыв код страницы

Цифровой идентификатор также можно узнать, посмотрев код страницы, для этого потребуется:

  • Открыть аккаунт пользователя, номер которого нужно узнать.
  • Кликнуть правой кнопкой мыши в любом месте на странице и найти «Посмотреть код» .
  • Цифровой идентификатор будет встречаться множество раз, ускорить процесс поиска поможет функция поиска. Надо нажать Ctrl+F и в окне поиска ввести, например, page_avatar — рядом с текстом будут нужные цифры.

Это не самый простой вариант, как в VK узнать ID человека: так как пункт, где находится нужная информация приходится искать вручную. Дополнительная сложность возникает, если поиск ведётся по стороннему аккаунту: код содержит как номер аккаунта, под которым выполнен вход, так и номер того аккаунта, который в данный момент открыт в браузере.

Читайте также:  К способам конфигурации топологии компьютерных сетей относятся

#4 По номеру телефона

Отдельного способа узнать ID пользователя VK чужой страницы по номеру телефона сейчас не существует. Но можно попытаться по номеру мобильного отыскать пользователя в социальной сети, а затем воспользоваться одним из предложенных способов: через адресную строку, адрес аватарки (поста, фото, видео) или с помощью кода страницы.

Кстати! Зато есть способ, как решить обратную задачу и узнать номер телефона владельца аккаунта!

Что такое ID в ВК?

Если Вы определились с тем, как обнаружить цифровую комбинацию страницы, самое время озадачиться вопросом: «Что такое ID в ВК?». ID в VK — это персональный идентификационный номер, присвоенный каждому пользователю в момент регистрации в соцсети «ВКонтакте». В момент создания аккаунта все профили получают индивидуальные номера, которые присваиваются по порядку. Если аккаунт удаляется, тогда за цифровой комбинацией остаётся пустая страница. Количество цифр может быть любым, осенью 2018 регистрировались номера после 506000000.

Кстати, самый первый идентификационный номер принадлежит Павлу Дурову, что вполне логично. А вот номера с 2 по 4 (включительно) почему-то никому не принадлежат. Далше идут страницы сооснователей и родных Павла Дурова, что тоже вполне предсказуемо.

К этому номеру с помощью индивидуальных ссылок привязаны все остальные сервисы соцсети, поэтому, зная цифровую комбинацию, можно получить информацию, иногда и скрытую.

Для чего нужны эти данные?

Чаще всего вопросом, что такое АйДи (ИД) страницы пользователя в ВК и как и где его можно посмотреть, задаются, чтобы выяснить возраст страницы и дату создания или даже найти свой собственный аккаунт.

Для того. чтобы получить больше данных, потребуется в адресную строку браузера вставить ссылку, заменив звёздочки на цифровую комбинацию:

ВКонтакте входит в число самых популярных социальных сетей среди русскоязычных пользователей. На сайте можно общаться с друзьями, делиться фотографиями, слушать музыку, а также заводить новые знакомства. В соцсети есть люди с одинаковыми именами, фамилиями и даже идентичными фотографиями профиля, поэтому для придания уникальности каждой странице применяется ID.

Что такое ID ВКонтакте?

Айди ВКонтакте является уникальным идентификатором пользователя и присваивается автоматически во время создания аккаунта. Он представляет собой порядковый номер страницы в социальной сети. Например, у разработчика VK Павла Дурова ID — 1 (vk.com/id1), так как он был первым зарегистрированным пользователем сайта. Изначальный айди невозможно изменить, поэтому именно через него проще всего находить страницы нужных людей.

На заметку: если вы хотите скрыть от друзей, что находитесь в сети, узнайте, как сидеть в ВК офлайн.

Как узнать свой ID в ВК?

Рассмотрим доступные варианты.

URL-адрес

Если короткий адрес страницы ВКонтакте не изменялся на никнейм через настройки, самый быстрый способ посмотреть собственный ID — при помощи URL. Для этого достаточно открыть свой профиль VK и нажать на адресную строку браузера левой кнопкой мыши. ID будет указан сразу после текста «vk.com/».

Настройки аккаунта

Свой айди можно найти в настройках аккаунта. Чтобы сделать это, нужно:

  • Войти в ВК. Нажать на кнопку специальных возможностей (в правой части шапки сайта) и выбрать из списка вариант «Настройки».
Читайте также:  Если в компьютере нет wifi что делать

  • ID указан в строке «Адрес страницы» (вкладка «Общее»).

На заметку: если вам интересен возраст вашего аккаунта, узнайте, сколько лет вы в ВК.

Код страницы

В любом браузере доступна функция просмотра исходного кода страницы. Чтобы определить ID с ее помощью, потребуется:

  • Войти в свой аккаунт ВКонтакте — иначе айди будет отображаться как «0». Кликнуть правой кнопкой мыши по пустой области (где нет надписей, фотографий и других активных элементов) и нажать «Просмотр кода страницы».

  • В открывшейся вкладке найти ID — идентификатор находится в строке №26.

На заметку: узнайте, как восстановить страницу ВК, если вы удаляли ее или утратили данные для входа.

Как узнать ID в ВК другого пользователя?

Рассмотрим доступные варианты.

Фотография профиля

ID чужого аккаунта по аналогии со своим можно определить через URL. Но если в профиле установлен индивидуальный короткий адрес (набор букв и чисел), а вы ищете оригинальный айди, который дается при регистрации, необходимо выполнить следующие действия:

  • Открыть страницу интересующего человека и нажать на его аватар левой кнопкой мыши.

  • Посмотреть ID в адресной строке браузера — он начинается после слова «photo» и заканчивается перед нижним подчеркиванием.

Запись на стене

Если на чужой странице отсутствует аватар или она абсолютно пустая, определить ID можно при помощи стены. Для этого понадобится:

  • Открыть нужный профиль ВКонтакте. Нажать на кнопку «Нет записей» (если на стене есть публикации, она будет называться «Все записи»).

  • ID отобразится в URL-адресе после слова «wall».

На заметку: узнайте, как посмотреть гостей в ВК, чтобы проверить, кто заходил на вашу страницу.

RegVK

Если у человека ограничен доступ к профилю или вы находитесь у него в черном списке, определить айди поможет онлайн-сервис RegVK. Чтобы им воспользоваться, надо:

  • Зайти на страницу интересующего лица. Кликнуть правой кнопкой мыши по адресной строке браузера и копировать URL одноименной командой.

  • Открыть сайт regvk.com. Вставить URL-адрес в специальное поле, нажав Ctrl + V или кликнув правой кнопкой мыши и выбрав соответствующее действие.

  • Сервис укажет ID пользователя, полученный им при регистрации в соцсети.

Онлайн-программа способна таким же образом определять айди групп, пабликов и мероприятий ВКонтакте.

Как узнать ID ВКонтакте, если он изменен на ник?

В VK есть функция, которая позволяет поменять оригинальный айди страницы на персональный адрес из латинских букв и чисел. При этом оригинальный цифровой ID остается закрепленным за аккаунтом. Чтобы узнать свой идентификатор, измененный на никнейм, нужно:

  • Перейти по ссылке vk.com/settings в меню настроек. Кликнуть «Изменить» напротив строки «Адрес страницы».

  • После нажатия кнопки появится надпись «Номер страницы» — это и есть ее изначальный ID.

Что касается чужих профилей с измененными адресами, то легче всего узнавать их айди с помощью сервиса RegVK, упомянутого выше.

На заметку: чтобы почистить свой плейлист от ненужных аудио, узнайте, как удалить песню в ВК.

Подводим итоги

Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *