0

Где стим хранит сохранения игр

Оставьте комментарий 6,950

Steam является одним из популярных сервисов для распространения игр и программ. Многие из вас им пользуются и вполне может возникнуть такая ситуация, что нужно будет удалить стим, чтобы его переустановить, а вот игры оставить. Ведь если сам по себе стим , то установленные игры занимают гораздо больше. И очень бы не хотелось скачивать их заново т.к. это минимум занимает время, а ещё трафик, что вкупе вызывает желание сохранить игры, а сам стим установить заново.

Прежде чем приступить, хочется ответить на главный вопрос – где хранятся игры Steam? Всё просто. Они находятся в папке самого стима и имеют адрес Steamsteamappscommon
Кликните правой кнопкой мыши по ярлыку Стима и вызовите его Свойства в контекстном меню, чтобы открылось одноименное окошко где будет прописан адрес:

Обратите внимание, что путь можно увидеть как в поле Объект (а потом перейти по нему) или же нажать сразу на кнопку "Расположение файла" и попадете в папку со стимом.

Вот в этой папке Вам и нужна папка steamapps :

внутри которой есть папка common

И вот уже в ней, если зайти, будут все установленные игры (если при установке Вы не выбирали другой путь) в одноименных папках.

После того, как вы разобрались и убедились что все установленные игры стима находятся именно в этой папке, нужно сохранить папку steamapps (не common ) куда-нибудь в другое место. Скопируйте её (а можно даже и переместить/вырезать) на другой локальный диск, на флешку, на съемный диск и т.п. Главное чтобы была копия этой папки и места хватило в другом месте.

После этого можно смело удалить стим ( ?) как вам угодно (с помощью Панели управления или сторонних программ), а затем снова скачать и установить steam.

Теперь переходим в папку с вновь установленным стимом, как было описано выше, и ищем папку steamapps. Можете зайти в неё и убедиться что она пустая. Удаляем эту папку и перемещаем ту, что скопировали ранее. Или попросту замещаем её

запустить любую игру (нажать кнопку Играть), в ответ на это получите окно, в котором игра попросит вас создать ярлык на рабочем столе и место куда будет установлена игра. Ничего не бойтесь, просто нажимайте Далее, игра проверит целостность локальных файлов и должна будет в итоге определится в стиме.

Есть ещё один способ переустановки стима с сохранением игр. Заходим в папку со стимом (вы ведь уже знаете как) и удаляем все, кроме папки steamapps , папки userdata и файла steam.exe . Затем запускаете стим, он скачает недостающие для себя файлы, а игры загружать уже не будет. Тоже вполне себе рабочий способ переустановить.

Таким же образом можно перенести игры со стима с одного компьютера на другой. Копируете с одного компьютера папку steamspps, а затем вставляете её на другой компьютер вместо старой одноименной папки.

Многие пользователи Steam, наверное, интересуются, куда же данный сервис устанавливает игры. Это важно узнать в нескольких случаях. Например, если вы решите удалить Стим, но при этом хотите оставить все игры, установленные на нем. Вам необходимо скопировать папку с играми на жесткий диск либо на внешний носитель, так как при удалении Стима удаляются и все игры, установленные на нем. Также это важно знать для того чтобы устанавливать различные модификации для игр.

Читайте также:  Как авторизовать сим карту мегафон

Это может понадобиться и в других случаях. Читайте далее, чтобы узнать, в какое место Стим устанавливает игры.

Обычно Стим устанавливает игры в одно место, которое совпадает на большинстве компьютеров. Но при каждой новой установке игры, пользоватьель может сменить ее место установки.

Где находятся игры Стима

Стим устанавливает все игры в следующую папку:

C:/Program Files (x86)/Steam/steamapps/common

Но, как уже говорилось, это место может отличаться. Например, если пользователь выбирает вариант создания новой библиотеки игры при установке новой игры.

В самой папке все игры рассортированы по другим каталогам. Каждая папка игры имеет название, совпадающее с названием игры. В папке с игрой находятся игровые файлы, а также могут находиться установочные файлы дополнительных библиотек.

Стоит учитывать, что сохранения к играм и материалы, которые созданы пользователями, могут находиться не в этой папке, а располагаются в папке с документами. Поэтому, если вы хотите скопировать игру, чтобы использовать в дальнейшем, стоит учитывать, что игровые сохранения вам нужно будет искать в папке «Мои документы» в папке с игрой. Постарайтесь не забыть об этом при удалении игры в Стиме.

Если вы хотите удалить игру, то не стоит удалять папку с ней в Стиме, даже если ее не получается удалить через сам Стим. Для этого лучше воспользоваться , потому что для полного удаления игры вам нужно удалить не только файлы игры, но также очистить ветки реестра, которые связаны с этой игрой. Только после удаления всех связанных с игрой файлов с компьютера, можете быть уверены, что при повторной установке этой игры, она запустится, и будет работать стабильно.

Как уже говорилось, можно узнать место, куда устанавливаются игры Стима, также и для того чтобы можно было сделать их копию при удалении клиента Стима. Удаление клиента Стима может понадобиться в том случае, если возникает какая-либо нерешаемая проблема с работой этого сервиса. Переустановка часто помогает решить многие из неполадок приложения.

Так что нужно знать, где Стим хранит игры, для того чтобы иметь полный доступ к файлам игры. Некоторые неполадки с играми можно решить путем замены файлов, либо с помощью ручной их корректировки. Например, конфигурационный файл игры можно поменять вручную с помощью блокнота.

Правда в системе присутствует специальная функция для проверки игровых файлов на целостность. Эта возможность называется проверка кэша игр.

О том, как проверить кэш игры на наличие поврежденных файлов, вы

В отличии от множества последних игр, разработчики Alien: Isolation решили пойти по ГОСТу и не использовать папку Мои документы и т.п. папки для хранения сохранений. Вместо этого используется папка со Steam.

Итак, сохранения лежат для пиратки:
Codex – C:UsersUsernameAppDataRoamingSteamCODEX214490
emote

Ali – Alien IsolationProfileALI213Saves

Для лицензии:
Папка со Steamuserdataищем папку 214490
emote
Папка 214490 м

Сохранения для игры Sniper Elite 3 находятся в папке с игрой, а точнее:
Sniper Elite 3inProfileНазвание профиля в игре или Steam

Читайте также:  Где в системном блоке находится материнская плата

Для лицензии, возможно, сохранения будут лежать в папке:
Папка с установленным Steamuserdata238090

Был большой перерыв с тех пор, как мы последний раз затрагивали тему сохранений в играх, но вышел Dying Light и пришло время вернуть данную традицию помогать обычным геймерам найти, где игра хранит файлы сохранений.

Рассмотрим 2 случая – игра на лицензии и игра на пиратке с карком от Reloaded. Итак, где же хранятся файлы настроек и сохранений игры Dying Light.

Файл настроек можно найти в папке:
Мои документыDyingLightoutsettings – здесь 2 файла, которые ну

Особо не будем расписывать информацию т.к. Borderlands ценится, прежде всего, как хороший кооперативный шутер для совместного фана и делать бэкап сохранений вряд ли понадобится, но тем не менее сохранения для Borderlands The Pre-Sequel лежат в папке:

Пиратка:
C:UsersИмя пользователяDocumentsMy GamesBorderlands The Pre-SequelWillowGameSaveData76561197960270647

Также save-файлы игры можн

Пришло время отметить в нашей базе статей про сохранения в играх и игру от CD Project, новую часть знаменитой серии – The Witcher 3 Дикая Охота.

Разработчики игры не нарушают принятые в студии стандарты и поэтому сохранения игра Ведьмак 3 хранит почти по тому же пути, что и предыдущая часть, меняется только цифра.

Итак, найти save-файлы Вы можете в:
C:UsersИмя пользователяDocumentsThe Witcher 3gamesaves
или
Мои документыWitcher 3gamesaves

Если Вам понадобилось найти настройки игры Titanfall то вы обратились по адресу.

Настройки для данной игры лежат в папке:
Мои документыRespawnTitanfall,

А вот сохранения хранятся на серверах EA и в локальном хранилище и в случае чего их можно восстановить из этого хранилища через Origin. Локальные сохранения ищите здесь:
C:UsersИмя пользователяAppDataLocalOriginCloud Saves

Если у вас есть другая информация, сообщите нам в коммен

Сохранения для данной игры можно найти в папках:

%Appid% для игры The Thief равен 239160

P.S: если крак не skidrow, возможно место сохранений будет отличатся, но прежде проверьте папку по пути выше заменив skidrow на автора вашего крака.

Итак, в данной игре как в никакой другой есть огромное количество мест хранения сохранений. Связано это с тем, что разный крякер по разному хранит сохранения для Watch Dogs.

На сегодня известны следующие места хранения:
1.C:Program Files (x86)UbisoftUbisoft Game LaunchersavegamesНаборы символов

2.Крак от 3DM. Папка с игрой – папка bin – файлы с расширением save

3.Крак от Reloaded. C:ProgramDataOrbit274RLD

Пришло время поговорить о игре The Evil Within и где лежат сохранения для данной игры. Несомненно всм любителям собирать сохранения на будущее, а также делиться ими с друзьями и другими геймерами данная информация будет полезна. Итак, где находятся save-файлы данной игры.

Все просто – и для пиратки и для лицензии это:
C:UsersИмя пользователяSaved GamesTangoGameworksThe Evil Withinasesavegame
На папку выше можно также найти конфиг файл игры и в случае чего вру

Хотите быстро найти сохранения той или иной игры? Тогда вам сюда! В данном гайде содержится информация о самых популярных местах и самых редких папках, куда разработчики помещают сохранения для своих игр. В статье содержится материал не только о новых, но и о старых, а также пиратских играх.

Информация в статье актуальна только для персональных компьютеров под управлением ОС Windows, начиная с Vista и старше.

Папка «Мои документы»

  • Нельзя не пройти мимо Rockstar Games — в именной папке, в каталоге «Мои документы», лежат сохранения от GTA 4, GTA 5, Max Payne 3 и другие.
  • Игры компании Ubisoft также частенько помещаются в папку «Мои документы» — там вы найдете сохранения серии Assassin’s Creed, ANNO, и многие другие.
  • И, конечно же, WB Games — сохранения Batman: Arkham City, Batman: Arkham City GOTY, Batman: Arkham Origins, Batman: Arkham Knight, M >Lords of the Fallen, Witcher 3, Project CARS, Dying Light и многие другие.
Читайте также:  Как включить wps на роутере tp link

Папка «My Games»

Специальная папка «Сохраненные игры»

Папка Roaming

Папка Program Data и LocalLow

Где инди-игры хранят сохранения?

Где старые игры хранят сохранения?

Кроме того, обратите пристально внимание на саму папку с установленной игрой — там наверняка будет папка «Data» или «Saves» с сохранениями.

Где игры Origin хранят сохранения?

Где игры Uplay хранят сохранения?

Где игры Battle.Net хранят сохранения?

Где игры Steam хранят сохранения?

Заходим в нашу условную папку «123456789» и видим там кучу папок с цифровыми именами. Чтобы найти нужную сопоставьте дату установки игры с датой создания папки, если это было давно и вы уже не помните или еще по какой причине, обратитесь к SteamDB.

Просто введите в поиск цифровой код и обратите внимание на конец поисковой выдачи, блок «Apps found for 242700»:

Теперь поговорим о пиратских играх

Игры от Blizzard, как уже выше упоминалось, стали сплошь сетевыми, так что пиратитить по факту нечего.

А вот с пиратскими Steam-играми придется повозиться, поскольку сохранения, как выше уже упоминалось, имеют цифровой код.

Найти этот цифровой код можно через всю ту же SteamDB, достаточно ввести название игры в поиске, а также выбрать пункт Game в меню App Type или же можно отправиться в Google с запросом «где лицензионная версия НазваниеИгры» хранит сохранения» или же «где Steam-версия НазваниеИгры» хранит сохранения».

Как только вы выяснили AppID, смело запускайте поиск на диске C или на том диске, где у вас установлена Windows. Дело в том, что различные репакеры и взломщики размещают сохранения пиратских игр, вышедших в Steam, в совершенно разных папках, это могут быть системные папки вроде «Roaming», «ProgramData», подпапки с именами релиз-групп или взломщиков. Вручную перебирать все варианты — просто лишняя трата времени.

Ничего не нашлось? Вероятно, сохранения для данной игры сделаны по ее названию, так тоже бывает, но реже. Снова запустите поиск по ключевому слову игры, однако прежде проврьте папку «Мои документы», равно как и подпапку MyGames.

Клиент Steam поддерживает создание и сохранение скриншотов во время игры, нажатием на горячую клавишу F12. Изображение по умолчанию сохраняется в папку установки клиента по пути:

C:Program Files (x86)Steamuserdataцифрыцифры
emoteцифрыscreenshots

Вручную найти нужный скриншот, открывая папки в проводнике сложно. Проще сделать это через интерфейс Steam, благо такая функция присутствует в клиенте.

Откройте библиотеку игр, кликните правой кнопкой мыши по игре, скриншоты из который хотите найти, и выберите команду «Просмотреть скриншоты».

В открывшемся окне выберите изображения и нажмите кнопку «Показать на диске», после чего откроется папка в проводнике, на которой хранятся скриншоты от выбранной игры.

В этом же окне можно загрузить скрины в облачное хранилище Steam Cloud или удалить с диска.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *