0

Идеи для шапки канала

Произведите впечатление на аудиторию видеоблогов профессиональным баннером для YouTube. С помощью бесплатного онлайн-сервиса на русском языке Canva вы сможете оформить канал так, чтобы он произвел нужный эффект на целевую аудиторию.

Создайте фон для шапки YouTube за 5 минут

Яркий баннер — первое, что зрители видят на вашем канале, поэтому так важно произвести хорошее первое впечатление. Причем сделать шапку для Ютуба онлайн, сэкономив на дизайнере, можно очень быстро.

В конструкторе баннеров для YouTube от Canva вы можете создавать графику профессионального уровня для вашего видеоблога и других социальных сетей считанные минуты, не имея при этом никакого опыта в дизайне.

Помимо тысяч разнообразных красочных шаблонов обложек для видеоблогов о музыке, бьюти-индустрии, путешествиях и т.д. вы можете бесплатно использовать более сотни бесплатных шрифтов для русского языка, миллионы изображений и иллюстраций высокого качества, а также встроенный фоторедактор.

Создание шапки для YouTube

  1. Выберите один из тысяч стильных шаблонов фона для шапки Ютуб или начните дизайн с нуля.
  2. Добавьте ваше изображение, фото или выберите одно из миллионов премиум-иллюстраций из библиотеки Canva в качестве фото для шапки.
  3. Используйте цвета, шрифты и изображения на свое усмотрение.
  4. Сохраните шапку в любом формате (JPEG, PNG или PDF) и загрузите на ваш YouTube-канал.

Идеальные размеры макета обложки

С YouTube от Canva вы больше никогда не загрузите пикселизированные изображения и вам не придется помнить о том, что дизайн должен иметь размер 2560 x 1440 пикселей.

Все наши шаблоны баннеров созданы с учетом требований YouTube. С Canva ваши изображения будут идеально вписаны в шаблон, и вам не придется тратить время на изменение размера. Все, что нужно сделать, это перетащить их в готовый макет.

Используйте элементы фирменного стиля

Если у вас уже есть логотип канала или фон для шапки Ютуба, который вы хотите использовать, вы можете мгновенно загрузить его в редактор и перетащить в свой дизайн.

Вы также можете наложить элементы вашего дизайна поверх существующего изображения, создать фон с градиентом и поэкспериментировать с прозрачностью. По завершении работы баннер вашего «влога» будет выглядеть так, будто его создал профессиональный дизайнер (только без необходимости использования сложных программ и платы за чьи-то услуги).

Кроме того, вы можете пользоваться нашей онлайн-библиотекой, содержащей миллионы изображений и иллюстраций. Большинство фотографий бесплатны, а премиум-изображения очень недорогие, поэтому привлекающее взгляд фото для шапки не будет стоить вам целое состояние.

Создайте оформление канала YouTube в одном редакторе

После завершения работы над баннером вы можете легко создать остальное оформление страницы в YouTube (аватар, превью для видео и т.д.) при помощи редактора Canva. Все изображения, цвета и шрифты хранятся в одном месте, что позволяет не тратить много времени и сил.

Читайте также:  Взломали инстаграм и изменили почту

Обновите дизайн баннера для канала нажатием кнопки мыши

С помощью Canva можно легко обновить шапку YouTube.

Все дизайны сохраняются автоматически, поэтому вы легко можете создать копию и поменять цвета, шрифты и макет, чтобы они соответствовали вашей новой теме или продвигаемому видео. А если вам нужно изменить оформление на бегу, воспользуйтесь мобильным приложением Canva, которое позволяет продолжать работу над графикой в любое время и в любом месте.

Продвигайте ваше видео в социальных сетях

Сэкономьте время на маркетинге и создайте дизайн в одном месте. С помощью Canva также можно создать миниатюры и изображения для соцсетей. Имея все дизайны в одном месте, больше не придется тратить много времени на то, что теперь можно сделать за несколько щелчков кнопкой мыши.

1.5 миллиарда пользователей в месяц смотрят видео на Youtube и в среднем тратят на это более 1 часа в день. Компании не могут позволить себе игнорировать эту платформу как источник трафика. Если у вашего бизнеса еще нет канала на Youtube, советуем начать его вести.

С чего начать? Подумайте, о чем вы можете рассказать, как эксперты, какой информацией поделиться. Можно просто делать обучающие видео о вашем продукте или показать, как работает команда.

Оформление Youtube канала не играет такую критичную роль, как обложка бизнес-страницы на Facebook. Видео привлекает в разы больше внимание, чем статичная шапка канала. Но она тоже помогает брендировать канал, передать сообщение пользователям и завоевать подписчиков.

Если у вас уже есть отличная обложка для YouTube – вам стоит время от времени вносить разнообразие и обновлять ее. Как делать это легко и где брать идеи – расскажем в этой статье.

Какой размер у YouTube баннера?

Размеры шапки зависят от платформы. Баннер, который вы видите на мониторе, значительно отличается от того, что вы видите на экране мобильного. Вот небольшой гид:

Текст должен располагаться в центре баннера, тогда он не будет обрезаться на разных устройствах. Если вы хотите добавить на него логотип – разместите его в этой “безопасной области”. Следуйте рекомендациям от Google:

  • Минимальный размер загружаемой картинки: 2560х1440 пикселей
  • Размер “безопасной зоны” для размещения текста и лого: 1546х423 пикселей
  • Максимальная ширина: 2560 пикселей. Края будут обрезаться на разных устройствах.
  • Размер загружаемого файла: макисмум 6 МБ

Что такое хороший YouTube баннер?

Хорошая шапка Youtube канала – это еще один шанс рассказать о вашей компании людям, которые посещают вашу страницу. Поэтому шапка должна быть:

1. Высокого разрешения

2560 x 1440 – это файл большого размера. Некоторые смотрят видео на YouTube по телевизору, так что баннер должен хорошо смотреться и на больших экранах.

2. В стиле бренда

YouTube канал – это возможность продвинуть ваш бренд, но это стоит делать аккуратно. Не лепите на баннер все сразу: лого, слоган, призыв к действию и контактную информацию. Разместите логотип в “безопасной области” чтобы его было видно на всех устройствах. Используйте цвета вашего бренда, шрифты и общий стиль.

3. Релевантная контенту

Увлечься созданием дизайна очень просто, и иногда вы можете забыть основное сообщение. Дизайн баннера должен быть релевантным вашему бренду и контенту, который вы постите.

Как создать баннер для Youtube

Чтобы не создавать дизайн шапки для Youtube с нуля, найдите простой графический редактор с готовыми шаблонами. Для вдохновения вы можете посмотреть коллекцию тематических шаблонов Youtube баннеров от Crello. Чтобы создать баннер, выберите шаблон, добавьте текст и свой логотип.

Читайте также:  В европу на шипованной резине зимой

Crello очень удобный инструмент – вам не нужно подбирать размеры и нервничать по поводу отсутствия идей. Вы можете взять за основу готовый дизайн и изменить его так, как вам будет нужно.

7 примеров отличных Youtube баннеров

Давайте рассмотрим хорошие дизайны шапок YouTube от известных брендов.

Совет: на изображении должны присутствовать объекты, которые олицетворяют ваш бренд. Если сомневаетесь – добавьте изображения с людьми в контексте использования вашего продукта.

2. TripAdvisor B2B

Совет: используйте баннер, чтобы наглядно показать функционал вашего продукта.

Совет: сделайте ваш баннер ярким, добавьте индивидуальности – так он будет отличаться от других.

Совет: если вы не можете выбрать одно изображение – сделайте коллаж. Разместите в “безопасной области” лого вашей компании или одно небольшое сообщение.

Совет: Помните о вашей целевой аудитории. Аудитория Lego – дети, и дизайн разрабатывается специально для того, чтобы привлечь их внимание.

Совет: почитайте про базовые советы по дизайну. Вы узнаете как правильно комбинировать цвета, объекты и шрифты.

Совет: все должно быть просто. На баннере LinkedIn черно-белая картинка, а логотип является частью текста. Несмотря на отсутствие ярких цветов, баннер вызывает эмоции и запоминается.

Даже если у вас нет возможности заказать баннер у дизайнера, вы можете оформить Youtube канал профессионально. Берите пример с больших брендов, ищите идеи среди готовых шаблонов и пробуйте. Удачи!

Создаете интересный видео – контент? Не забудьте красиво оформить свой канал!

Самую важную роль в дизайне канала играет так называемая шапка (баннер, фон, шаблон). Это большая картинка, которая передает всю суть вашего увлечения или бизнеса.

На этом графическом элементе стоит отражать то, чем вы занимаетесь. Если это игры — то разместите игровые элементы, если это бизнес — то размещайте крутые тачки и яхты. Если вы — блогер, то имеет смысл разместить свою фотографию — это повысит доверие у подписчиков.

Я покажу, как сделать шапку для канала YouTube. А также дам 50 готовых шаблонов, которые можно скачать бесплатно.

Как сделать шапку для Ютуб канала

Чтобы картинка правильно отображалась на всех устройствах (телефон, ТВ, компьютер), нужно знать ее размер. Рекомендуемый размер шаблона 2560 х 1440 пикселей. Вес шапки не должен превышать 6 МБ.

Обратите внимание на то, как будет выглядеть изображение на ПК и телефоне. В эту узкую область нужно поместить самую важную информацию. Именно с этих устройств приходится больше всего просмотров.

Делюсь готовым шаблоном для шапки Ютуба, по которому вы сможете ориентироваться при создании дизайна и его разметки. Шаблон предназначен для работы в программе «Фотошоп».

С размером определились, теперь нужно найти подходящую картинку правильного размера.

Где найти красивые картинки для шапки?

Все картинки берутся из Яндекса и Гугла. Откройте Яндекс и введите слово, по которому вам нужно найти фотографию.

Затем нажмите на фильтры и на размер. Откроется дополнительное окно, в которое нужно вписать интересующий размер. Ставьте 2560 х 1440 и нажмите «ок».

Выдача покажет все картинки по вашей теме нужного размера. Вам останется только скачать их к себе на компьютер.

А также не стоит забывать о бесплатных фотохостингах, где размещены тысячи картинок высокого качества и разрешения. Вот список популярных:

Читайте также:  Как быстро переустановить windows 10

Воспользуйтесь онлайн – переводчиком для поиска картинок по ключевым словам. Больше вариантов интересных фото вы найдете именно на английском языке.

Где заказать шапку для Ютуб канала

Если нет времени и навыков в дизайне, то стоит обратиться к профессионалам и заказать баннер у них.

Большинство крупных каналов и блогеров шапку для своего канала заказывают именно у дизайнера.

Это недорого, зато быстро и со вкусом. Смотрите пример дизайна у своих западных коллег, они знают в этом толк. Заказать шапку для Ютуба можно на фриланс бирже:

Бюджетный дизайн заказывают здесь:

Прежде чем делать заказ, обязательно посмотрите примеры работ, чтобы не попасть на новичков, которые в силу своей неопытности еще недостаточно красиво умеют «дизайнить».

Готовые шапки для Ютуб канала

На самом деле в сети много сайтов, на которых размещены готовые шаблоны для шапки. Люди рисуют их и делятся с другими совершенно бесплатно. Один из таких ресурсов находится в группе ВКонтакте.

Здесь вы найдете сотни готовых шаблонов в формате psd (для фотошопа). Качаете шаблон, редактируете под себя и пользуетесь бесплатно. Не поленитесь и найдите еще несколько таких же групп или сайтов!

Онлайн программа для создания шапки

Сделать шапку онлайн можно через бесплатный сервис canva.com.

После регистрации выберите «использовать специальный размер» и нажмите создать.

Воспользуйтесь вкладкой «Элементы», чтобы создать дизайнерскую картинку. В разделе «Текст» вы найдете массу шрифтов, но не все они будут также красиво смотреться как на английском языке. А во вкладке «Мое» можно загрузить свои изображения.

Этот сервис предназначен в основном для создания рекламных материалов для соцсетей, но если с ним разобраться, то можно его использовать и под любые другие нужды.

Или воспользуйтесь бесплатным онлайн – фотошопом и редактируйте шаблоны в нем.

Важно! Для каждого шаблона используются свои шрифты. Они скачиваются отдельно! Найти их можно по названию в любой поисковой системе.

Как установить шапку на Ютуб

После того как шапка сделана, ее нужно загрузить на канал. Для этого зайдите в «мой канал» и наведите мышкой на шапку. В правом верхнем углу появится иконка в виде фотоаппарата, нажмите на нее, загрузите картинку и еще раз нажмите «Выбрать».

Шапка установлена, теперь можно привлекать новых подписчиков на свой канал!

Бонус! Скачать 50 готовых шаблонов для шапки

В заключении я подготовил для вас 50 шаблонов шапок в формате psd и jpg, которые вы можете скачать и отредактировать под себя.

Шаблоны находятся в архиве и разбиты по темам. Размер всех картинок 2560 х 1440 px:

Если не умеете пользоваться программой «Фотошоп», то обязательно посмотрите это видео. В нем по шагам показано, как редактировать такие шаблоны.

Если статья была для вас полезной, то поделитесь с ней со своими друзьями. Нажмите на иконку любимой соцсети!

С уважением, Сергей.

🔥Источник дохода! Хотите создать дополнительный источник дохода и зарабатывать от 50 000 рублей в месяц через Интернет? Покажу, как создать прибыльный сайт и начать на нем зарабатывать (без технических знаний)! Нажмите сюда, чтобы получить пошаговую инструкцию!

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *