0

Игра blade and soul ошибка 1073

Ваш IT помощник

Современные компании, занимающиеся распространением лицензионных игр, изо всех сил пытаются заблокировать возможность пиратского взлома, даже в ущерб игрокам. Такой официальной площадкой является и 4game. Все скачанные с нее игры будут защищаться универсальной антихакерской программой Frost Security — античит-система, которая устанавливается по умолчанию вместе с игрой. Именно такое решение компании и приводит к появлению уведомления «Ошибка во время загрузки компонентов. Статус 1073.».

Ошибка «Статус 1073» возникает при загрузке или запуске многих онлайн игр от компании 4game. Многие жалуются, что не получается запускать Lineage 2, Blade and Soul, Point Blank, APB Reloaded и подобные онлайн игры. Ниже мы покажем что делать и как исправить данный статус

Что приводит к ошибке 1073 в 4game

Площадка 4game создает собственную защиту, невзирая на остальные системы безопасности, возможно установленные на компьютере пользователя. Вот тут как раз и возникают конфликтные ситуации, основной преградой часто становится программное обеспечение самого компьютера, не способного работать с античит-система Frost. Операционная система у многих установленная не из официальных источников, так называемые lite-версии пиратской сборки. Возникающий конфликт между ними создает проблему «Ошибка во время загрузки компонентов. Статус 1073.»

Что делать с этой проблемой

Мы выбрали два варианта, которые полностью решают проблему и включают загрузку новых обновлений и запуск скриптов.

Первый способ

  1. Первоочередным действием пользователя должно стать пакетное обновление KB3033929 для антихакерской программы от 4game. Загрузите обновление из официального ресурсаМайкрософт и устанавливаете его как обычный утилит на свой ПК, проверить программу можно будет в меню: Все программы. После необходимо будет лицензировать свою операционную систему, этот шаг, к сожалению, обойти не удастся. Как правило, эти действия уже должны убрать ошибку.
  2. Сама установка KB3033929 иногда вызывает некоторые трудности, хотя такие случаи редкость. Например, при установке обновлений может возникнуть ошибка 0xc8000247, для исправления которой нужно в Службах найти «Центра обновления» и выставить статус — «Запущен».
  3. Если возникают другие проблемы, тогда проверьте наличие последних обновлений для SP1. Их можно всегда скачать на официальном сайте разработчика – Microsoft. Выполнив это действие, перезагрузите систему.
  4. Если что-то пошло не так, тогда проведите серию поочередных действий. Выполните отключение брандмауэр. Найдите и деактивируйте любые защитные программы на компьютере, включая основной антивирус. Проведите еще раз загрузку обновлений для операционной системы через «Центр обновлений».

Выше перечисленные пункты помогут лишь в том случаи, если ОС активируется. Чисто пиратская Windows (7/8/10) в таком варианте не поможет исправить ситуацию. Крайним решением будет покупка лицензии или поиск подходящей системы Windows, но потребуется провести бесчисленные поиски ее в интернете. Сервисные центры по замене операционной системе могут помочь.

Читайте также:  Беспроводные наушники для смартфона обзор

Второй способ

  1. Скачанная игра должна в себе хранить папку Frost, ее нам как раз надо будет удалить. Дальше, тут же ищем скрытый файл updater.cache.data, с ним поступаем также.
  2. Переходи на сайт, откуда брали игру, в верхней панели ищем пункт «Починить игру».
  3. Строка команд Виндоуз в меню Пуск, должна быть заполнена следующими скриптами:
    • bcdedit.exe -set loadoptions ENABLE_INTEGRITY_CHECKS
    • bcdedit.exe -set TESTSIGNING OFF
    • Жмем enter и выходим из системы, после запускаем ПК в обычном режиме.
    • Некоторые программы лучше удалить с компьютера, речь идет о RamDisk 11, Sansboxie, ReadyDriver Plus и АСТЕР.

    Очевидным остается факт, что проблема создается из-за некачественных сборок пиратских ОС, а также хорошей программе по их распознаванию — античит-системе Frost, без которой невозможно скачивать игры из 4game.

    Надеюсь наши советы помогут избавиться от уведомления «Ошибка во время загрузки компонентов. Статус 1073.» и исправит данную проблему.

    Вне зависимости от компьютера многие геймеры столкнулись с ошибкой 1073 4Game — ошибка во время загрузки компонентов. Она полностью заблокировала онлайн игры и особенно часто ошибка 1073 встречается в играх Point Blank, Blade And Soul, Lineage 2, Aion, Frost Securiy и других в операционной системе Windows 7.
    Обновления клиента и самих игрушек при этом не влияют на доступ к играм. Ошибка 1073 4game связана далеко не с клиентами, но все по порядку.

    Ошибка Статус 1073 в 4Game

    Причины ошибки 1073 в 4Game

    Windows постоянно модернизируется. Теперь Майкрософт решили перейти на новые сертификаты безопасности. Раннее все поддерживалось sha1, но с недавнего времени внедрили новые алгоритмы. Для владельцев Windows 7 x64 подобные коррективы означают смену самой ОС. То есть, для онлайн игры потребуется установить софт, анонсированный под новые требования Майкрософт.

    Это значит что для решения кода 1073 придется обновить операционную систему, либо переустановить сервис пак, либо просто докачать на официальном сайте Microsoft необходимые пакеты обновлений.

    Если отключены автоматические обновления для ОС или устанавливалась «пиратка» выпуском до 2016 года, то вы пропустили необходимые дополнения. Придется вручную находить, скачивать и инсталлировать софт под платформу 4game.

    Решение ошибки 1073

    При желании отказаться от сложных решений просто переустановите Windows. Сменить потребуется на любую ОС выпуском позже 2016 года. Можно оставить 7, но актуальнее перейти на Виндовс 10. Благодаря такому шагу софт, анонсированный под 4game, уже будет в сборке. Никаких дополнительных действий не потребуется. Для страховки обязательно установите предложенные обновления, а уже потом отказывайтесь от автоматических инсталляций патчей ОС.

    Установка пакета KB3033929

    Именно пакет KB3033929 анонсированный после 2016 года является причиной ошибкт, а точнее его отсутствие на Windows. Онлайн игры перешли на новую платформу взаимодействия с ОС, поэтому компьютеры не соответствующие новым требования отключаются от сети.

    • Соответственно качаем KB3033929 из оф. сайта Майкрософт. Просто посетите страницу корпорации, выберите русский язык из предложенного списка вариантов и скачайте его.
    • Находим файл на ПК. Запускаем от администратора. Окна будут открываться последовательно, ведя вас к установке обновлений. Точно соблюдайте указания.
    • Рестарт системы внесет изменения на ОС. Windows должна завершить работу самостоятельно: не отключайте ПК из сети, не выключайте через кнопку.
    Читайте также:  Блокировать пользователя в контакте

    Если у вас возникли проблемы с установкой, скачайте средство для проверки готовности системы к установке обновлений.

    Есть вероятность проблем. Иногда обновления сбрасываются. Вариантом решения может стать SP1. Этот софт также важен для системы. Его отсутствие не позволит инсталлировать KB3033929. Выхода нет — SP1 нужно установить. После этого шага снова возвращаемся к KB3033929, ведь он не входит в ранее установленный софт, а лишь дополняет его.

    Учитывая глобальность изменений вносимых на ПК ничего кроме пакета обновлений не включайте. Также удалите все защитники кроме антивирусов, а их самих отключите на время данных работ(сетевые экраны, Брэндмауэр Виндовс). Блокирование компонентов пакета не редкость. Часто всего несколько элементов не проходят проверку, но из-за этого под риском оказывается вся инсталляция KB3033929.

    Заключение

    Майкрософт, заранее предвидя проблемы, выпустило несколько утилит. Есть средство проверки, которое помогает определить, готов ли Windows получать обновления, о котором мы упомянули выше. Еще как вариант подойдет утилита, восстанавливающая ОС к исходному состоянию. Найти такой софт можно на странице корпорации. Он постоянно видоизменяется, переделывается, поэтому придется лично узнавать, какое у него состояние на сегодняшний день.
    Виндовс 10 уже самостоятельный полноценный продукт с хорошими обновлениями и с небольшими требованиями к железу (Не больше 7й версии) — можно смело переходить на нее и получат все обновления в автоматическом режиме.
    Если у вас остались вопросы задавайте их в комментариях к этой странице или нашу группу в контакте.

    19.05.2016 Ошибки 26,365 Просмотры

    Данная статья нужна всем тем, у кого не запускается официальный русский сервер Blade and Soul или выдает какие-нибудь ошибки.

    1. Предварительно выключите антивирус, возможно, некоторые ошибки связаны именно с этим. Также, не желательно использоваться прокси по типу WTFAST и WOWPING .
    2. Проверьте ваш клиент через «Утилиту проверки клиента Blade and Soul». Для этого перейдите на официальный сайт по данной ссылке и выполните все в точности как там написано.
    3. Очистите «Кеш» вашего браузера. Как это сделать смотрите здесь.

    Ошибка 1073 в Blade and Soul и Frost Security

    Ошибка возникает во время загрузки компонентов игры (Статус: 1073). В видеозаписи ниже, прилагается решение данной ошибки.


    Проблема с безопасностью клиента Blade and Soul Frost Security в озникает при запуске Blade and Soul на Windows 7 х64 «Пиратской».
    Решение проблемы: д ля того, чтобы решить данную проблему, а именно ошибку 1073, переходим по этой ссылке и качаем обновление с официального сайта, устанавливаем и п ерезагружаем компьютер.
    http://download.microsoft.com/download/C/8/7/C87AE67E-A228-48FB-8F02-B2A9A1238099/Windows6.1-KB3033929-x64.msu

    Активируй доступ

    Проблема с пинкодом (пин код) для Blade and Soul. Где его брать не понятно и зачем вообще вводить пин код, если набор приобретался за деньги. Но и эта ошибка прошла спустя 40 минут, возможно час. Стоит просто перезайти на аккаунт или переустановить приложение 4game.
    Решение данной проблемы: просто ждать, так что лучше заняться своими делами и время от времени перезаходить на аккаунт для проверки.

    Ошибка 2000022 Frost Security

    Решение данной ошибки: о бычно, такая проблема возникает, когда операционная система включена в режиме отладки. Возможно вы случайно не включили во время загрузки Windows.

    Ошибка SystemErr 106

    Решение проблемы: никому пока не понятная проблема, но возможно действительно проф.работы, если появится другая информация, обновлю пост.

    Ошибки 725 и 730. В ходе установки компонентов произошла ошибка 725

    Решение проблемы: переустановите «приложение 4game» (в нижней левой части сайта есть необходимая для этого кнопка). Проверьте, пожалуйста, запущена ли служба 4game service. Сделать это можно через диспетчер задач.
    Установлен ли у Вас антивирус? Если у Вас установлен антивирус Avast, AVG либо 360 Total security, рекомендуем Вам временно отключить либо удалить их. Если у Вас антивирус NOD либо Касперский, Вам может помочь временное отключение антивируса. Пожалуйста, отключите программы (к примеру, Adblock) и расширения браузера , которые блокируют появления различных элементов сайта. Также уточните, пользуетесь ли Вы роутером? Если да, попробуйте подключиться к сети напрямую, это также может Вам помочь.

    Читайте также:  График работы в эксель с формулами

    Ошибка 1000 в Blade and Soul

    Возможное решение проблемы с ошибкой 1000: удаляем BnS и 4game. На диске с Windows находим папки Games ,там останется папка от BnS, а так же 4game. Удаляем ручным, проходим в настройки брандмауэра и отключаем его для браузера Yandex/Chrome/ Отключаем антивирус, перезагружаем компьютер. После загрузки компьютера заходим на сайт под своим логином и скачиваем клиент заново.

    Не удалось соединиться с сервером. SystemErr — (100: Неверный пароль)

    Решение проблемы: игру нужно запускать только через сайт, а не в коем случае через папку с игрой!

    Ошибка файла клиента. Пожалуйста, обновите или переустановите клиент игры. (1002) (32)

    Решение проблемы: скачайте клиент заново, предварительно перенесите/переименуйте старую папку с игрой. Скачать по этой ссылке:
    https://ru.4game.com/bns/play/ — официальный сайт, страничка загрузки клиента.

    Microsoft Visual C++ Runtime Library

    Решение проблемы: переустановить библиотеки, скачать файл Microsoft Visual C++ Runtime Library с интернета.

    Ошибка 725 (просьба обновить C++)

    У некоторых пользователей во время запуска игры через Фогейм появляется постоянная просьба обновить C++.
    Решение проблемы:
    1. Скачать файл вот от сюда: http://rghost.ru/6ThKDhfJh
    2. Распаковать, запустить данный файл.
    Если у вас 32 битная система, запускаем 32, если 64, то и 64 файл соответственно. Отвечаем на вопрос «Да».
    3. Заходим в панель управления/Администрирование/Службы/4game-service/Жмем Остановить/Далее жмем Запустить.
    4. Проблема должна решиться.

    Пожалуйста, обновите или переустановите клиент игры (2000) (193)

    Решение проблемы: и нструкция для 32х битной системы:

    1. Скачать архив http://cdn.inn.ru/support/files/bns_2000_193.zip
    2. Распаковать его
    3. Переместите содержимое папки system32 в папку %SystemRoot%System32 с заменой

    Инструкция для 64х битной системы:

    1. Скачайте архив http://cdn.inn.ru/support/files/bns_2000_193.zip
    2. Распаковать архив
    3. Переместить содержимое папки system32 в папку %SystemRoot%System32 и заменить
    4. Переместить содержимое папки syswow64 в папку %SystemRoot%SysWOW64 и заменить

    Не грузится клиент

    Решение проблемы: запустить от имени Администратора

    Ошибка 106 и 100

    Решение проблемы: переустановить игру, отключить антивирус и перезагрузить компьютер.

    Ошибка 3000 в Blade and Soul не удалось войти в аккаунт

    Решение проблемы с ошибкой 3000: Отключаем фаервол, антивирус и программы, которые имеют отношение к интернету. Проверьте клиент Blade and Soul снова.

    Blade and soul ошибка 722

    Чтобы исправить ошибку 722, необходимо указать путь к игре без использования русских букв, то есть кириллицы.

    Blade and Soul ошибка 704

    Ошибка 704 возникает при установке игры на компьютер и решение ее написано ниже.
    С папки игры бнс, убираем опцию «только для чтения» и применяем для всех папок с игрой.

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *