0

Игра как в реальной жизни на пк

Жизнь — круговорот работы и рутины, прерывающийся поездками на курорты и общение с близкими. Хочется попробовать интересные профессии, посетить необычные места и пообщаться с новыми людьми. Но мало у кого появляются такие возможности, тогда на помощь приходят симуляторы жизни.

Симуляторы жизни онлайн

Love City 3D

Открывает ТОП симуляторов жизни на ПК игра Love City 3D. Основная аудитория — девушки. Здесь можно построить дом и обустроить его по своему вкусу, а затем гулять по магазинам, отдыхать с друзьями в кафе и на дискотеках, посещать салоны красоты.

И, конечно, знакомиться, ходить на свидания, завести семью и даже заполнить реальную анкету, которая повысит вероятность обретения серьезных отношений. Сейчас в мире Love City 3D живет больше двух миллионов человек.

Second Life

Один из самых популярных симуляторов жизни со свободой действий и миллионами игроков.

Каждый игрок может принять участие в создании новых вещей, строительстве новых зданий, расширяя виртуальный мир — именно это позволяет игре развиваться даже без участия разработчиков. Желающие просто отдохнуть могут общаться с друзьями, заниматься шопингом, посещать выставки и клубы. Фото и видеосъемка достопримечательностей и просто красивых мест останутся с вами, как воспоминания о времени, проведенном в игре.

The Sims FreePlay

Классика симулятора жизни теперь доступна онлайн и на Android и iPhone с симпатичной графикой. The Sims FreePlay вышла в 2012 году и все еще популярна в 2019.

Можно создавать и развивать до 32 персонажей, заводить питомцев, строить город и заселять его жителями. Дома можно строить как угодно, а рядом поставить бассейн и посадить сад.

Много заданий с бонусами за выполнение, есть режим перехода в города других игроков для общения как в реальной жизни. Есть донат, и играть с ним проще, но можно получать удовольствие и без вливания реальных денег.

3DXChat

Если предыдущая игра включает в себя активную социальную жизнь, то 3DXChat заточена под отношения. Здесь проявляются все навыки и таланты пикапа. Игра предлагает множество аспектов соблазнения и взаимодействия аватаров, включая постельные сцены.

На одном сервере играют люди разных стран и знание английского языка будет плюсом.

Пара Па: Город танцев

Танцы — основа игры, за них аватары получают бонусы, новые титулы и становятся известными личностями виртуального мира. Знаменитости смогут приобрести свой особняк с личным танцевальным залом для вечеринок.

За игровую валюту приобретается одежда, питомцы, аксессуары, самые оригинальные — крылья для танцора. Несмотря на упор в танцевальной сфере, в игре активна социальная жизнь — знакомства, общение, даже свадьбы.

Симуляторы жизни для одного игрока

The Sims 4

Легендарный симулятор жизни, в котором каждый персонаж — личность, со своим харакетром, желаниями, эмоциями, потребностями.

В городе есть чем заняться — парк для прогулок, библиотека, музей, тренажерный зал и бар для вечерних посиделок. Кстати, герои теперь выглядят более естественными в беседах, собираюсь в группы, а не стоят по углам, как в предыдущих частях.

На момент запуска игра была скучновата, но сейчас появилось множество дополнений, которые сделали геймплей интересным и разнообразным.

The Good Life

Старая, но актуальная игра с версией на Steam.

Суть симулятора жизни на тропическом острове — заработать денег с богачей, приезжающих отдохнуть в тропический рай. Можно катать гостей на лодке, покупать и продавать недвижимость, от шезлонгов до отелей на побережье, от моторных лодок до кораблей.

Репутация героя влияет на сюжет и отношение к нему других действующих лиц. Местность огромна — город, острова, райские пляжи, даже подводный мир, где можно отыскать затерянный сундук с монетами. Также не нужно забывать, что героине нужно спать, есть и ухаживать за собой, что прямо влияет на отношение к ней местных жителей.

Stardew Valley

Ностальгия по пиксельным играм все еще проникает в сердца геймеров, не нужны ни реалистичные персонажи, ни детализация мокрой листвы. Stardew Valley как раз из таких — тихая жизнь на фермерских угодьях, свое хозяйство, свобода от городской суеты.

Главный герой получает в наследство от деда запущенный участок в деревне, первоначально выглядевший как настоящая свалка — мусор кучами валяется по разным углам участка, все поросло травой. Взаимодействие с другими участниками прямо влияет на успех: подружиться с дочерью торговца семенами, или перекинуться парой шуток с владельцем строительных материалов.

У каждого жителя свой характер, придется искать свой подход. Социальная структура развита вплоть до различия слоев жителей — кто-то ютится в трейлере; другие живут над магазином, и там же работают; третьи проживают в деревянном домике.

The Guild 3

Если современный мир надоел, то стоит обратить внимание на The Guild 3 — симулятор средневековой жизни. На выбор есть нескольких путей развития персонажей: стать лесорубом, заняться торговлей, пойти по пути карьеры политика и стать разбойником.

Читайте также:  Интегрированная среда разработки python

По мере развития персонажа вокруг него начнут плести интриги, даже NPC наделены умом и коварством. И путь развития героя повлияет на движение всего сюжета игры.

Подборка лучших игр, в которых вы сможете взять на себя ответственность за жизненный путь виртуальных персонажей.

Симулятор жизни – не самый популярный, но весьма интересный жанр видеоигр. Где еще вы сможете почувствовать себя богом и управлять судьбой виртуальных персонажей? Хоть в этом жанре представлено и не так много игр, но некоторые из них, возможно, заинтересуют вас и позволят отвлечься от привычных шутеров, MMORPG и стратегий. Итак, лучшие симуляторы жизни на ПК.

1. The Sims 4

Об играх серии The Sims слышал, наверное, каждый геймер, независимо от того, к какой категории он себя причисляет – казуальной или хардкорной. Студия Maxis создала интересную, разнообразную и полную возможностей песочницу, в которой можно буквально все – хоть сделать своего подопечного-сима суперзвездой, хоть убить изощренным способом (удаление из бассейна лестницы уже стала классикой). А регулярно поступающие дополнения, каталоги и пользовательские моды расширяют игры новым контентом и постоянно подогревают к ним интерес.

На начало 2019 года в серии насчитывается четыре номерных части, и мы, конечно же, рекомендуем последнюю, четвертую. В ней симы стали по-настоящему живыми: они испытывают бурю эмоций, умеют выполнять несколько действий одновременно и адекватно реагируют на все, что происходит вокруг них. Единственное, что может омрачить удовольствие от игры – большое количество недешевых каталогов и дополнений, без которых базовая версия выглядит слишком уж бедной. Если хотите получить все возможности от The Sims 4, вам придется потратиться.

2. Second Life

Возможности игры симулятора жизни Second Life кажутся безграничными. Посудите сами: вы попадаете в виртуальный мир, где вольны заниматься чем захотите – сражаться на арене, участвовать в оргиях, построить личный космодром, найти свою любовь. Причем, благодаря богатой кастомизации, ваш герой может быть даже не похожим на человека. Прибавьте к этому полноценную социальную сеть, «живую» экономику и функцию вывода денег из игры – и поймете, почему этот проект носит свое название.

Изучать онлайн мир Second Life можно месяцы и годы. Возможно, после знакомства с этой игрой все остальные покажутся вам слишком пресными и скучными. Но учтите, что в силу своего возраста проект может отпугнуть не самой современной картинкой.

3. Stardew Valley

Эта игра в жанре симулятор жизни известна необычной историей создания: она разработана всего одним человеком, который посвятил ей несколько лет жизни, самостоятельно создав всю графику, музыку и геймплейные механики. Если хотите узнать больше, мы советуем ознакомиться с книгой «Кровь, пот и пиксели», где собраны интересные подробности о разработке известных видеоигр последних лет.

Но вернемся к Stardew Valley. Здесь вы прибываете в небольшой городок, где вашему персонажу досталась в наследство небольшая ферма. Ее-то вам и предстоит развивать, но в отличие от других игр-ферм, поливом грядок и разведением скота геймплей не ограничивается. Вы также будете общаться с жителями города, исследовать полные тайн подземелья, участвовать в праздничных мероприятиях и даже искать вторую половинку для героя. А с добавлением мультиплеера Stardew Valley стала еще и онлайн игрой, так что вы можете разделить свои приключения в кооперативном режиме с другом.

4. Spore

Spore – это не столько симулятор жизни, сколько симулятор эволюции, где вы начинаете прохождение, управляя одноклеточным организмом, и заканчиваете покорением космоса. Причем цивилизация, которая находится под вашим руководством, полностью является плодом вашей фантазии: вы буквально создаете существ всевозможных форм и расцветок, после чего наблюдаете, как они путешествуют по миру, знакомятся с другими существами, создают общество и устремляются к другим мирам.

Эта игра объединила в себе несколько жанров, от аркады до стратегии реального времени, и на каждом этапе развития цивилизации вы будете знакомиться с новыми геймплейными механиками. Пусть на поздних стадиях Spore становится скучноватой, тем не менее игра наверняка удивит вас своей уникальностью.

5. My Time At Portia

Еще одна ферма, но на этот раз не пиксельная и от третьего лица. Здесь, как и в Stardew Valley, вы получаете в наследство дело своего отца, и приступаете к его восстановлению.

My Time At Portia позволяет жить в виртуальном мире, занимаясь самыми разными активностями: от ухода за грядками и строительства до сражений с огромными боссами и участия в скачках. Все это – в сопровождении симпатичной мультяшной картинки, в окружении забавных персонажей и с любопытной ролевой системой.

6. Youtubers Life

А этот life sim рассказывает о нелегкой жизни ютубера со всеми сопутствующими ей трудностями и вызовами: вашему герою недостаточно просто стримить на YouTube – необходимо и подработку найти, и ПК обновить, и новые способы привлечения аудитории придумать, и потенциальных инвесторов заинтересовать. В общем, дел невпроворот.

Как симулятор жизни видеоблогера, Youtubers Life отлично справляется со своей работой и вполне достоверно раскрывает тему. Но возможно игровой процесс покажется вам довольно однообразным, а контент может быстро закончиться. Тем не менее тематика игры слишком любопытна, чтобы оставлять ее без внимания.

7. Slime Rancher

Еще одна близкая к жанру «ферма» игра, на этот раз посвященная исследованию далекой планеты. Вы – молодой фермер, отправившийся за сотни световых лет от Земли, чтобы открыть свое дело на загадочной планете. Вам предстоит приручать и разводить слаймов – загадочных существ, населяющих диковинный мир. А кроме этого, вы найдете в игре множество квестов, секретов, сокровищ, систему крафтинга и строительства, и много чего еще.

Читайте также:  Как в яндекс диске выделить все файлы

Slime Rancher привлекает своим сеттингом – вряд ли вы найдете еще один фантастический симулятор жизни. Также игра наверняка порадует вас приятным визуальным стилем: однажды увидев слаймов, вы влюбитесь в них и не захотите покидать игровой мир до тех пор, пока не приручите их всех.

8. Virtual Families

Более простая (в плане количества механик и их взаимодействия), чем The Sims, но все же довольно интересная игра про управление виртуальными людьми, где вам предстоит создавать семьи, воспитывать детей и наблюдать, как сменяются поколения – одно за другим.

В отличие от тех же The Sims, в Virtual Families жизнь человечков продолжается, даже когда вы не находитесь в игре: то есть, запустив сеанс в очередной раз, вы можете обнаружить, что ваш подопечный заболел или обзавелся новыми чертами характера в ваше отсутствие. Конечную цель проект не ставит, но в нем есть достижения, и вы можете попытаться получить их все.

9. VRChat

Если все предыдущие симуляторы жизни стараются более-менее правдиво отражать действительность, то VRChat делает это так, будто вы смотрите в кривое зеркало. По сути, это – не столько симулятор, сколько набор комнат, в которых вы можете проводить время со случайными людьми: вместе смотреть фильмы, сражаться в сетевых матчах, исследовать неизведанные миры, создавать шедевры изобразительного искусства и так далее.

VRChat впечатляет богатством возможностей. Только здесь могут собраться Бэтмен, аниме-тян и динозавр, чтобы потанцевать на Луне. Здесь создаются мемы (вы наверняка слышали про угандийских наклзов) и выходят еженедельные подкасты, здесь можно найти собеседников практически для любой темы. Игра рассчитана на устройства виртуальной реальности, но можно скачать ее, даже если вы не владеете VR-шлемом.

10. eRepublik

Последняя игра в нашем топе – браузерная стратегия, действие которой разворачивается в мире, похожем на наш: здесь представлены все страны мира, а игроки могут выбрать любую из них и начать трудиться на ее благо. Причем пользователь не может сразу встать у руля выбранной державы – как и в реальной жизни, здесь придется наниматься на работу, завести собственный бизнес, основать политическую партию, выдвинуть свою кандидатуру на выборах и затем уже, если повезет, занять пост правителя.

Пожалуй, легче рассказать, чего нет в eRepublik, чем перечислять все ее возможности. Политика и войны, экономика и СМИ, торговля и производство – здесь реализовано множество геймплейных механик, тесно переплетающихся друг с другом. Единственная претензия к игре – очень уж схематичная картинка: весь игровой процесс заключается во взаимодействии с различными меню и таблицами.

11. Аватария

Игра-социальная сеть, где вы управляете жизнью виртуального персонажа, стараясь сделать его самым успешным и знаменитым. Вам доступно огромное количество возможностей — от создания интерьера для дома персонажа до участия в конкурсах талантов и продвижения по карьере суперзвезды. Кроме всего прочего, Аватария может похвастать большим выбором предметов кастомизации героев, эмоций, элементов мебели и прочих украшательств. Что, несомненно, порадует игроков, которые любят выделиться из толпы.

Другие претенденты: Singles: Flirt Up Your Life, 7 Sins, The Sims Medieval, Virtual Villagers, The Good Life

Иногда жизнь бывает очень скучной. Что делаем в этом случае мы, геймеры? Правильно, садимся за какую-нибудь интересную игрушку. Но бывает такое, что хочется поиграть в симулятор жизни – хотя бы для того, чтобы посмотреть, получится ли интересно пожить хотя бы в виртуальности. Если кто не в курсе – классический пример симулятора жизни – это The Sims. Но это не единственная игра подобного типа. Есть и всяческие симуляторы свиданий (многие из которых проходят с рейтингом 18+), о которых мы тоже еще поговорим.

Считается, что в игры этого жанра играют только девушки. Но это, как минимум, не совсем верно. Просто геймерам мужского пола как-то стыдно признаваться, что они проводят время за столь «несерьезными» проектами. Конечно же, потрошить монстров – гораздо более серьезное, и вообще, чисто мужское занятие. Впрочем, хватит вступлений – давайте уже перейдем к нашему ТОП-10 симуляторов жизни. Поехали!

10. Singles. Flirt Up Your Life!

Игра от Firefly Studios. Если кто не в курсе, то именно «Светлячки» разработали небезызвестную стратегию Stronghold. И здесь они снова сделали необычный проект – комбинацию стратегии и симулятора жизни. От стратегии здесь есть всем знакомые элементы вроде развития базы, военных действий (если играете не в Мирную, а в Военную кампанию), а вот с симулятором жизни все несколько интереснее. У нас на базе есть несколько персонажей, каждый со своим характером, умениями и предпочтениями. Они не всегда ладят друг с другом, многие любят «покапризничать», и, стоит кого-то обидеть, как тут же падает эффективность работы на базе. В общем, слишком уж легко тут не будет, но вот интересно – наверняка. Добавьте ко всему вышеназванному весьма неплохой юмор – и получите один из тех проектов, которые лучше не пропускать.

8. Virtual Villagers

Сюрреалистичная и забавная игрушка про выращивание пиньят. Что такое пиньята? Вообще-то – это полая фигурка, наполненная конфетами (в Мексике есть обычай дарить их на различные праздники). Бывают в форме животных, людей и различной сказочной живности. И вот их (в смысле, пиньяты) мы должны выращивать. Создавать для них определенные условия, развивать нашу ферму (которая в начале не представляет из себя ничего особенного), привлекать новые виды наших питомцев. Потом нам надо будет находить им пары, разводить, а «детенышей» – продавать. Проект является очень забавным гибридом симулятора жизни и экономической стратегии, который особенно понравится детям.

6. Europa 1400: The Guild

Вы любите грешить? Нет? А почему же тогда так покраснели? Ладно, не смущайтесь, все любят грешить. Поэтому игра 7 SinsСемь Грехов») подойдет для всех. Ну, всех, кому уже исполнилось 18 лет. Наш герой хочет взобраться на вершину социальной лестницы, и делать он это будет, предаваясь различным грехам. Попутно соблазняя очередную красотку. Геймплей необычный и местами забавный, но рассказывать мы о нем не будем, чтобы не портить вам удовольствие от ознакомления с игрой. Можно только сказать, что грешить придется много и часто, а про совесть вспоминать будем редко и весьма ненадолго. В общем, если устали от необходимости быть хорошим – добро пожаловать.

4. The Good Life

Еще один ММО-проект в стиле симулятора жизни, и снова – с «клубничкой». Это что-то вроде The Sims, но в онлайновом варианте и ориентированный, в первую очередь, на секс (снова). Все также – создаем своего персонажа, и начинаем им жить. Хотите хорошо провести время? Сходите на вечеринку или отдохните на пляже. Не хватает чего-то? Купите дом и обустройте его, приобретите новые вещи или даже измените свою внешность. Скучно? Заведите друзей, или даже начните встречаться (к этому игра вас и ведет). Вполне возможно, что ваши виртуальные знакомства станут реальными, и через игру вы найдете новых знакомых. А если повезет – то и свою вторую половинку.

Подробности об игре читайте в нашем обзоре.

2. 3DXChat

На вершине нашего ТОП-10 оказались, естественно The Sims. Вся серия – мы решили не разделять ее по отдельным проектам. Здесь есть и классические симуляторы жизни (обычного человека в обычном городе), и варианты, ориентированные на домашних животных (что-то вроде продвинутого тамагочи), и даже всякая экзотика вроде симуляторов жизни на пиратском острове где-то на Карибах. Рассказывать про эту серию бессмысленно – про нее слышали все, кто хоть когда-то интересовался компьютерными играми. Можно только сказать, что на данный момент вышло уже несколько десятков игр из этой серии, среди которых каждый может найти проект по своему вкусу. Главное – просто посмотреть.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *