0

Игровая мышь logitech g403 prodigy

Содержание

Logitech G403 Prodigy продается в 9-ти магазинах. Выберите подходящий Вам интернет-магазин и перейдите по ссылке «Купить».

На сайте магазина Вы сможете оформить заказ через корзину либо проконсультироваться с менеджером магазина и договориться об условиях доставки по телефону.

Товары серии Logitech G Series (игровые)
в разделах:

Устройство мышка Тип подключения проводная Интерфейс подключения USB Длина кабеля 2.1 м Технология оптическая По направлению игровая Сенсор и управление Сенсор PixArt 3366 Разрешение сенсора 12000 DPI Макс. ускорение 40 G Макс. скорость 10 м/с Кол-во кнопок 5 Боковые кнопки Кнопка переключения DPI Кол-во колес прокрутки 1
Функции и возможности Оптимальный хват ладонный, пальцевый Программируемые кнопки Встроенная память Подсветка корпуса RGB Подсветка с эффектами Logitech Lightsync Кабель в оплетке Общее Размеры (ДхШхВ) 124x68x43 мм Вес 87 г Регулировка веса / + 10 г / Дата добавления на E-Katalog октябрь 2016 Маркировка производителя

Купить Logitech G403 Prodigy

Logitech G403 (910-005632)

LOGITECH Мышь LOGITECH G403 Prodigy, игровая, оптическая, проводная, USB,

Logitech G403

Мышь (910-004824) Logitech Gaming Mouse G403 USB 200-12000dpi Prodigy

Игровая мышь Logitech G403 Prodigy, Black 910-004824

Logitech G403 Prodigy (910-004824)

Эргономичный дизайн

Мышь Logitech рассчитана исключительно на правшей. Верхняя часть корпуса выполнена из матового пластика, а бока — из резины, что обеспечивает цепкий и приятный хват. На основании находятся тефлоновые ножки, которые отвечают за плавное скольжение по коврику или столу.

Форма Logitech G403 Prodigy проста и удобна. «Спинка» лишена горбов или перегибов. Благодаря этому мышка сходу удобно ложится в ладонь, подходит практически всем, независимо от размера кисти.

На корпусе есть два подсвечиваемых элемента: колесико и лого. Для них предусмотрена RGB-подсветка на 16,8 млн. цветов с различными режимами работы, включая пульсацию.

Кнопки и сенсор

За позиционирование в Logitech G403 Prodigy отвечает оптический сенсор PixArt PMW3366. Он позволяет регулировать чувствительность в диапазоне от 200 до 12000 DPI. Сенсор считается одним из лучших, гарантируя прекрасную отзывчивость и точность, что особенно важно в шутерах. На высоте и скорость движения курсора: без задержек, дрожаний и срывов.

Читайте также:  Вся информация по ip адресу

Модель получила 5 кнопок (две основные, переключатель DPI и две боковые слева). На каждую из них с помощью фирменного ПО Gaming Software можно «подвесить» нужные команды и действия. Переключатели основных клавиш разработаны компанией Omron: они не люфтят и не дребезжат, рассчитаны на 20 млн. нажатий.

Регулируемый вес

Logitech G403 Prodigy — мышь с регулировкой веса. На тыльной стороне корпуса есть специальный отсек на магнитах для 10-граммового грузика. Он позволяет увеличить базовую массу модели в 87 грамм, тем самым найти оптимальный баланс между точностью и скоростью наведения курсора.

Оправданный выбор геймера

Недостатком модели можно считать провод. Он эластичный и с качественной оплеткой, которая предотвращает перегибы, но слишком тяжелый и толстый. Провод тянет мышку за собой. Решением проблемы может стать специальный держатель или беспроводная «родственница» — G403 Prodigy Wireless, которая, правда, стоит ощутимо дороже.

В целом, Logitech G403 Prodigy подкупает общим качеством, отличной эргономикой и высококлассным геймерским сенсором. И если обилие кнопок и пестрый дизайн вам не нужны, то среди оптических моделей подобрать более стоящее решение будет сложно.

Частота опроса составляет 1 мс при 2,4 ГГц. Мышь G403 создана с применением технологии беспроводной связи, которая была впервые реализована командой Logitech в отмеченной наградами модели G900 Chaos Spectrum. Благодаря высокому уровню оптимизации это технология обеспечивает потрясающую частоту отклика (1 мс при 2,4 ГГц) при высокой стабильности подключения. Таким образом, беспроводная мышь G403 по основным параметрам существенно превосходит конкурирующие модели, в том числе проводные.

Характеристики игрового класса

Мышь G403 передает данные с частотой до 1000 раз в секунду, то есть в 8 раз быстрее, чем обычные мыши. Другими словами, компьютер практически мгновенно откликается на перемещение мыши или нажатие кнопок.

Исключительная точность

Продемонстрируйте удивительную меткость. Мышь G403 оснащена датчиком PMW3366, который пользуется заслуженной популярностью среди профессиональных киберспортсменов по всему миру. Мышь работает без ошибок и сбоев, гарантируя высокую скорость отклика и точность позиционирования.

Непревзойденное удобство

Форма мыши повторяет изгиб ладони, а прорезиненные вставки по бокам повышают надежность захвата. Благодаря этому мышь G403 дарит ощущение комфорта во время игры, сколько бы она ни длилась. Корпус мыши G403 имеет эргономичную форму и отличается малым весом, сочетая в себе высокую прочность, отличное качество сборки и удобство использования.

Система съемных утяжелителей для регулировки веса

В комплекте с мышью поставляется съемный 10-граммовый утяжелитель, с помощью которого вес устройства можно отрегулировать в соответствии со своими предпочтениями.

Подсветка по технологии LIGHTSYNC

Технология LIGHTSYNC обеспечивает новый уровень качества RGB-подсветки и позволяет синхронизировать ее с игровыми событиями и содержимым. Полноспектральную подсветку можно настроить, выбрав наиболее подходящие из почти 16,8 млн оттенков. Кроме того, имеется возможность синхронизации эффектов и анимации с другими устройствами Logitech G. Все параметры можно легко и быстро настроить с помощью ПО Logitech Gaming Software (LGS).

Читайте также:  Выставить авто на продажу на авито бесплатно

Кнопки с пружинным механизмом

Благодаря пружинному механизму левая и правая кнопки реагируют на нажатие мгновенно и без сбоев. Кроме того, его применение позволило минимизировать усилие для нажатия. Высокую скорость срабатывания и ощутимый тактильный отклик удалось обеспечить в том числе за счет применения разделенных левой и правой кнопок.

Logitech G403 Prodigy — новая геймерская мышь линейки Prodigy от Logitech. За счет уменьшения количества кнопок и классического дизайна, производитель надеется заинтересовать не только любителей компьютерных игр, но и простых пользователей.

Компьютерная мышь Logitech G403 Prodigy — Отзывы

Хотя эта мышь и соответствует многим современным игровым аксессуарам, как в дизайне, так и функциях, глядя на устройство непонятно, удалось ли компании Logitech достучаться до широкой аудитории, или мышка не угодила никому? Давайте посмотрим.

Стильный и заниженный дизайн Logitech G403 Prodigy

Геймерские мыши можно сразу определить по их экзотическому виду, но линейка Prodigy возвращается к классике. G403 Prodigy с естественным и привычным дизайном идеально подходит под руку и легко скользит по большинству поверхностей. Это резко контрастирует с другими популярными игровыми мышками, такими как Razer Naga с 12 кнопками, характерным дизайном и не очень удобной формой.

Матовая черная отделка с RGB светодиодами под логотипом G и колесом прокрутки, делает мышь ещё красивее, но при этом важно, что вы можете использовать её и дома, и на работе — она не настолько выделяется на фоне других. Отпечатков пальцев на Logitech G403 Prodigy не остается, а боковые кнопки, расположенные на верхней части левой стороны — достаточно далеки, чтобы избежать случайного нажатия, хотя и достаточно близки, чтобы без труда нажать на них большим пальцем.

Кнопки, отвечающие за левый и правый клик мыши, срабатывают почти мгновенно, что очень важно в играх. В компании Logitech указывают, что они использовали те же пружины и пластик, которые не портятся со временем, как в профессиональных игровых компьютерных мышках.

Но, при этом мышь издает что-то вроде жужжания, если её двигать по твердой поверхности. Вероятно, всё из-за особенности строения и специальных пружин, постоянно слышать этот звук — раздражает.

Logitech G403 Prodigy такая же легкая, как и обычная пластмассовая мышь — это удобно, но привыкшим к игровым вариантам, она покажется непривычной и выглядящей слишком дешево.

Светодиоды и подсветка

Светодиоды уже давно стали неотъемлемым элементом многих игровых гаджетов, и у G403 Prodigy с этим всё отлично — свет достаточно яркий, чтобы быть заметным, но при этом не раздражает глаза. Доступно 16,8 миллионов цветов, между которыми вы можете выбирать, используя специальное программное обеспечение Logitech Gaming Software. Стоит отметить, что у светодиодов RGB синий оттенок, именно таким цветом будет отдавать любой, кроме красного, зеленого и собственно синего.

Бесперебойная работа

У мыши Logitech G403 Prodigy действительно отличная скорость реагирования — 1000 Гц. Устройство хорошо проявляет себя даже на самых высоких настройках чувствительности.

Читайте также:  Видео общение по телефону

Чувствительность можно регулировать с помощью кнопки чуть выше колеса мыши, хотя, переключаясь только между тремя предустановленными вариантами, найти идеальный будет тяжело. Конечно, чувствительность можно отрегулировать в настройках компьютера и в играх, но было бы неплохо сделать больше вариантов в самой мышке.

Еще немного раздражает, что при установке Logitech Gaming Software навязчиво предлагается установить программу Overwolf, которая с мышью никак не связана. Не самая худшая программа, но, если она вам не нужна – стоит обращать внимание, на то, с чем вы соглашаетесь в установочном меню, и убирать ненужные галочки.

Logitech Gaming Software — действительно полезная и многофункциональная программа, в которой можно настроить параметры чувствительности, светодиодные индикаторы, запрограммировать клавиши и так далее.

Беспроводной вариант Logitech G403 Prodigy

Этот вариант G403 Prodigy почти идентичен проводному, в том числе классическим видом и немного завышенной ценой. У беспроводной G403 впечатляющее время автономной работы, хотя отсутствует съемная батарея и зарядка происходит только через прилагаемый кабель.

Информация о гарантии

На Logitech G403 Prodigy дается стандартная ограниченная гарантия на 2 года, которая защищает вашу мышь от заводских дефектов, но не от полученных в ходе эксплуатации.

Стоит ли покупать Logitech G403 Prodigy?

G403 Prodigy настолько легка и удобна в руке, что про неё во время игр и работы легко забыть и начать воспринимать как часть руки. Вот только продается за 4500 рублей, а беспроводной вариант, за 6400 рублей.

Это нельзя назвать неожиданной ценой на игровую мышь премиум-класса, но ведь Logitech G403 Prodigy изначально позиционируется как подходящая не только для геймеров, а значит должна быть более доступной для всех.

С такой ценой, у G403 возникает множества серьезных конкурентов, и некоторые из них явно превосходят её. Даже у самой Logitech есть компьютерные мыши, которые стоят столько же, но при этом лучше подходят для геймеров, например — G Pro.

У G403 Prodigy и G Pro идентичные сенсоры и устройство клавиш, но G Pro используется киберспортсменами, а G403 — нет. Отличия в форме и коэффициенте трения не слишком велики, но весьма ощутимы. Так зачем геймерам мышь, которая хуже профессиональной, но стоит столько же? И зачем простым пользователям такая точность и скорость работы?

Преимущества

  • Скорость и отзывчивость
  • Стильный дизайн
  • Удобные ощущения.

Недостатки

  • Высокая цена
  • Уступает профессиональным игровым мышкам.

Линейка Prodigy должна была угодить всем, но не каждый готов потратить 4,5 тысячи рублей на мышь, а геймеров не устроит качество. Logitech G403 Prodigy – это очередная неудачная попытка занять золотую середину.

Компьютерная мышь Logitech G403 Prodigy – видео

Cледуй за нами в Twitter, читай на Яндекс Дзен следите в Facebook или добавляйтесь во Вконтакте.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *