0

Игры через смарт тв

Как известно, в Smart TV можно устанавливать дополнительные приложения и игры. Этой возможностью многие стараются воспользоваться впервые же дни владения данным ТВ. Но, как показывает практика, далеко не у всех пользователей с первого раза получается установить игрушку. В итоге кто-то перестает предпринимать дальнейшие попытки улучшить свой smart приемник, другие начинают считать, что им досталось бракованной оборудование. Для того чтобы у вас не возникло никаких проблем с установкой игр, рассмотрим, что следует предпринять для их инсталляции.

Обязательная регистрация

Большинство неудач, связанных с установкой игр, заключается в том, что пользователи Smart TV элементарно забывают зарегистрировать свой профиль. Поэтому прежде, чем что-то устанавливать, проводим несложную регистрацию. Для этого зайдите в основное меню и в его верхней части вы увидите иконку профиля. Нажимаем на эту иконку и попадаем на страницу с соглашением. Можете его прочитать и после этого отметьте галочкой, что с соглашением вы согласны. Далее открывается диалоговое окно, в котором необходимо ввести адрес электронной почты и пароль. Адрес должен быть реальным, так как на него придет ссылка с активацией аккаунта. Когда все поля будут заполнены, нажимаем кнопку регистрации, подтверждаем данные аккаунта на электронной почте и начинаем искать бесплатные игры для скачивания. В дальнейшем адрес электронной почты станет вашим логином. Как вы наверняка заметили, при регистрации вам предстоит набирать текст, переходить по диалоговым окнам и т.д. Для того чтобы этот процесс не отнял у вас много времени перед регистрацией, подключите к Smart TV клавиатуру и мышь.

Как устанавливать программы

После того как вы пройдете регистрацию, то получите доступ к сервису Game World. Зайти в него очень просто. Выйдете в главное меню Smart TV, там найдите иконку Game World и, если вы активировали свой аккаунт в сети, то перед вами откроется список игр. Здесь есть как бесплатные, так и платные приложения для их скачивания нужно просто нажать на кнопку «установка», и игра самостоятельно инсталлируется. То, что было вами установлено, появится в основном меню Smart TV. Для удаления приложения обозначьте его в основном меню и в верхней части экрана меню нажмите кнопку «удалить». Все очень просто и доступно, главное один раз понять принцип работы с пунктами меню Smart TV — и вы сможете пользоваться всеми возможностями этой замечательной технологии.

В наш век высоких технологий телевизор больше не служит обычным голубым экраном, на котором члены семьи привыкли просматривать фильмы, сериалы, передачи и мультики. У телевизоров появилось множество дополнительных функций, и многие из нас привыкли видеть его устройством, на котором можно без проблем и без вложений поиграть в игры на телевизоре. Одними из первых брендов, которые стали вносить данные инновации, стали Samsung и LG.

Читайте также:  Бесплатные фильтры для инстаграм

В список интересных игр на телевизор входили гонки, логические игры, приключенческие, а также те, кто не мог уснуть, могли посчитать овечек. Управлять телевизорами можно со смартфона или через специальный пульт дистанционного управления. Немного тренировки, и играть на телевизоре станет также привычно, как на приставке или на компьютере.

Создание учетной записи

Да, довольно необычно использовать телевизор, как игровую консоль. Несмотря на это, данную возможность пользователь может встретить на Samsung Smart TV, LG, а также Phillips. Но телевизоры данных производителей не относятся к урезанным вариантам персональных компьютеров, это обычные телевизоры, но в них есть возможность использовать браузеры, закачивать и устанавливать приложения и виджеты.

Само понятие Smart TV предполагает, что приемник телевизоров от ведущих производителей способен подключаться к Интернету, из-за чего появляется возможность скачивать и просматривать фильмы, играть в онлайн-игры, а также без проблем пользоваться различными социальными сетями. Единственное, что нужно будет сделать пользователю – это создать свою учетную запись, чтоб появилась возможность пользоваться всеми функциями «умных телевизоров».

Важно! Для телевизоров марки, например, Самсунг нужно выбирать те приложения, которые разработаны профессионалами именно компании Самсунг.

Конечно, есть и такие приложения, которые подходят для всех платформ, но многие крупные производители делают главный акцент на контент, предназначенный именно для телевизоров их производства.

Игровые возможности

Давайте рассмотрим, какие игровые возможности присутствуют на Смарт ТВ от самых крупных производителей техники. Современные дисплеи на Smart TV дают возможность пользователям смотреть фильмы в формате 3D. Из-за такой технологии (формат 3D) пользователю не нужно делить экран для прохождения онлайн-игр – при надетых очках каждый пользователь сможет играть в игру на полноценном большом экране.

«Умные» телевизоры не так давно вошли в нашу жизнь, но стали очень популярны и востребованы, а игры для Smart TV пользуются наибольшим спросом. А значит, разработчики стараются воплотить в жизнь как можно больше приложений развлекательного характера, в том числе и те, которые помогут пользователю играть в игры на телевизоре.

Плюсы и минусы от игр на телевизоре

Получить удовольствие от игр на телевизоре можно и с помощью приставок Playstation. Давайте рассмотрим возможные достоинства и недостатки от игр на Смарт ТВ.

Плюсы:

  1. Покупка Смарт ТВ может сэкономить средства, если сравнивать цену с профессиональным игровым монитором.
  2. На телевизорах пользователь может немного изменить настройки, например, включить подсветку темных сцен, из-за чего «Хорроры» или «Шутеры» смотрятся довольно выигрышно.
  3. На большом экране телевизора пользователь рассмотрит больше деталей при прохождении логических игр.
  4. Игрок сможет полностью погрузиться в сюжет игры из-за большого размера экрана.

Минусы:

  1. Для того, чтоб приукрасить картинку, на многих телевизорах слишком большой уровень насыщенности устанавливается именно разработчиками, поэтому восприятия цветов воспринимается более негативно.
  2. На мониторах четкость, как правило, более качественная, нежели на телевизорах. Некоторые модели телевизоров подразумевают решение такой проблемы при отключении сглаживания.
  3. Когда большой экран телевизора устанавливается на достаточное близкое расстояние, на некоторых экранах можно увидеть отдельные пиксели.
  4. Глаза сильно устают после игр на большом экране телевизора. Также они сильно переутомляются от того, что взгляд нужно переводить на слишком большие расстояния от одной точки в другую.
Читайте также:  Игры типа крокодила для компании

Конечно, у каждого технического изобретения есть и плюсы, и минусы, поэтому, перед тем, как купить что-то новое, стоит подумать о подробном изучении инноваций.

Обязательная регистрация

Большое количество проблем у пользователей возникает с установкой игр потому, что они просто забывают пройти регистрацию и создать собственный профиль. А значит, нужно запомнить, что, перед тем, как что-то устанавливать на телевизор Samsung Smart TV, нужно пройти довольно простую регистрацию, которая займет немного времени. Чтоб ее пройти, пользователю нужно зайти в основное меню, где вверху находится иконка профиля. Нужно нажать на данную иконку, которая переносит нас на страницу, где прописано соглашение. Пользователь может его внимательно перечитать, а может просто сразу поставить галочку подтверждения, которая покажет, что пользователь согласен с условиями соглашения. Потом перед пользователем открывается диалоговое окно. Где нужно прописать достоверные электронную почту и пароль. На электронную почту практически сразу приходит ссылка с активацией, поэтому можно без замедления зайти на нее. Когда заполнены все поля, пользователю нужно нажать на клавишу регистрации, подтвердить информацию аккаунта на «электроннке». Теперь можно приступать непосредственно к поиску бесплатных игр на телевизор LG и другие.

Где можно скачать игры на телевизор?

Скачиваются игры, как правило, на электронных магазинах, к примеру, Гугл Плей (Google Play) или Плей Маркет (Play Market). Если пользователя заинтересовала определенная игра, ему нужно просто нажать на название игры, откроется окно, в котором будет полное описание игры, и клавиша «установить».

Как удалить игры с телевизора

Если впоследствии пользователю надоест игра или нужно будет освободить место, то нужно будет также нажать на название игры в Маркете, но уже вместо клавиши «установить» появится «удалить».

Советы, рекомендации, интересная информация

Одной из компаний, которые смогли объединить воедино телевидение и доступ к Интернету, стала именно компания Самсунг, она предложила покупателям впервые инновацию Smart TV в 2007 году. На пятки Самсунгу наступали и другие компании, они также разрабатывали какие-то новые технологии, которые могли привлечь внимание целевой аудитории.

Обществу, которое и без того любило проводить свободное время у экранов телевизора или монитора, пришлось по душе, что теперь можно включать игры именно на телевизоре, управляя при этом со своего телефона или специального пульта. Они являются вроде мыши и клавиатуры, как на компьютере, что дает возможность как можно скорее приспособиться и привыкнуть к новейшим технологиям.

Разработчики телевизоров LG и игр на них определили пятерку самых популярных игр, созданных специально для Смарт ТВ:

  • Catapult King;
  • Air Attack;
  • Where’s My Water?;
  • Slingshot Racing;
  • Mini Motor Racing.

Они рассчитаны на интеллектуальные ТВ, а управление осуществляется при помощи дистанционного пульта LG Magic Remote.

Вместо заключения

Может быть, что совсем скоро какая-то из ведущих компаний сможет создать такой телевизор, который по своим техническим характеристикам будет стоять на одной ступени с персональным компьютером. На данный же момент технологии «умного» телевидения активно развиваются и дорабатываются. Главной их задачей является усовершенствование возможностей простых телевизоров и доставление пользователям удовольствия при просмотре фильмов и игр, которые они сами захотят.

Игровые приложения давно перестали быть монополией консолей и персональных компьютеров. Сегодня почти на каждый карманный гаджет ежедневно создаются новые интересные игры. Давайте рассмотрим игровые возможности умных телевизоров от ведущих производителей бытовой техники компаний самсунг, philips и lg.

Читайте также:  Взлом тв приставки ростелеком

Первый шаг – создание учетной записи

Использовать домашний тв-приёмник в качестве игровой консоли – необычно. Но, именно эта возможность доступна в smart- устройствах корейского Samsung, их соотечественника lg и голландского philips. При этом предлагаемые tv-устройства каждой фирмы не являются урезанными версиями ПК, а вариантом телевизора, технически адаптированным под возможности специальных браузеров и приложений.

Термин smart tv подразумевает, что тв-приемник от самсунг и других производителей может подключаться к интернету и получать благодаря этому фильмы, игры, полноценный доступ к социальным сетям. Единственное условие – для активизации возможности получения smart-приложений необходимо создать свою учетную запись.

Необходимо помнить, что для аппаратов самсунг рекомендуется выбирать приложения, разработанные специалистами samsung. Аналогично для умных tv-дисплеев philips – предложения Play-сервисов этой голландской фирмы и так далее. Конечно, существуют и мультиплатформенные приложения, но гиганты рынка вроде lg делают упор в первую очередь на контент, предназначенный исключительно для их моделей тв-приемников.

Игровые возможности современных тв-дисплеев

Давайте рассмотрим игровые возможности smart tv-приемников серии 6000 производства philips. Умные тв-дисплеи последних поколений поддерживают возможность просмотра фильмов в 3d. И эту функцию philips также использовали для обеспечения комфортной игры вдвоем на одном устройстве. Благодаря 3D-технологии экран не нужно делить на две равные зоны для парного прохождения – при помощи специальных очков каждый игрок будет наслаждаться полноценным полноэкранным парным прохождением любимого квеста.

Аналогичная возможность доступна и на тв-приемниках с 3D-технологией производства samsung или lg. Интернет-приложения, в которые можно играть на дисплеях производства philips – также весьма разнообразны. Smart tv-технологии на рынке появились сравнительно недавно, но уже успели обрести большую популярность. Поэтому разработка приложений, в том числе и развлекательных, активно ведется.

Умный тв-приемник – пока еще не персональный компьютер

Технология smart tv в первую очередь рассчитана на обеспечения пользователя свежим видео контентом высокого качества прямо из сети. У philips для этого существует сервис Play, у корейских производителей samsung и lg – свои уникальные наработки. В их число входят и игровые smart-приложения. Но, не нужно забывать, что умный tv-дисплей производства samsung и, например, ноутбук samsung – совершенно разные категории бытовой техники. То есть браузерные приключения и специально адаптированные под умный телевизор приложения пользователю доступны. А вот требовательные к “железу” игры на телевизоре без использования ПК или консоли – нет.

Возможно, в будущем samsung или LG или кто-то из их конкурентов создаст модель телеприемника, который возможностями не будет уступать персональному компьютеру. Сегодня же смарт-технологии находятся на стадии активного развития. И их первостепенной задачей является расширение возможностей телевизора и предоставление пользователю выбирать что, когда и в каком качестве смотреть. А всевозможные приложения идут как бонус. Хотя, кто знает, может именно LG в ближайшем будущем создаст телевизор с возможностями ПК. Правда, какой тогда у него будет пульт?

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *