0

Игры для амд видеокарт

Вопросы и ответы в сфере it технологий и настройке ПК

Вопрос настройки AMD Radeon для игр хотя бы раз возникал у пользователей игровых видеоадаптеров. Недостаточно просто воткнуть GPU в компьютер, в таком случае многие современные игры могут по-прежнему тормозить. Поэтому требуется первоначальная настройка драйвера графического ускорителя.

Настройка AMD Radeon для игр

Причин тому, почему видео карта сразу не работает на полную мощность, несколько. Например, отсутствующий или устаревший драйвер видео карты. Обо всём этом будет рассказано подробнее в текущей статье.

Внимание! В зависимости от модели видео карты и типа ПО (У AMD есть как Catalyst Control Center и Adrenalin Software) тип установки и настройки будет разным. Ориентируйтесь на нижеприведенные инструкции и названия пунктов меню, кнопок.

Шаг 1: Установка актуальной версии драйвера

Драйвер — это программное обеспечение видео карты, именно через него операционная система взаимодействует с графическим адаптером, что сказывается не только на играх, но и на некоторых программах.

Установка актуального программного обеспечения AMD состоит из следующих шагов:

  1. Перейдите на официальный сайт AMD для дальнейшей загрузки, после чего скачайте ПО для своей версии видео карты.

  1. Выберите каталог (можно оставить по умолчанию) для загрузки файла и нажмите «Сохранить».

  1. Разархивируйте его в любой удобный для вас каталог (по умолчанию используется каталог C:AMD), и нажмите кнопку «Install».

  1. Примите условия лицензионного соглашения и продолжите установку соответствующей кнопкой.

  1. Установите «Рекомендуемый драйвер» на свой компьютер (дополнительный является тестовым и может содержать уйму глюков и ошибок).

  1. Выберите «Экспресс-установка» («Выборочный вариант» подходит лишь для очень опытных пользователей, которые вряд ли полезут за советом в интернет).

  1. После установки или обновления драйвера категорически рекомендуется перезагрузить ваш ПК. Без этого изменения, выполненные в процессе установки драйвера, применены будут не полностью.

Внимание! Драйверное обеспечение рекомендуется регулярно обновлять, в противном случае новые игры могут работать некорректно! Сделать это можно уже ранее показанным способом.

Шаг 2: Настройка самого драйвера

Уже после установки актуальной версии драйвера AMD вы увидите ощутимый результат. Производительность в играх возрастёт, а неработающие проекты могут начать запускаться. Тем не менее присутствует возможность ещё улучшить ситуацию в настройках самого драйвера.Как это сделать:

  1. Нажать правой кнопкой мыши по незанятой части вашего рабочего стола и во всплывающем окне выбрать пункт «AMD Radeon Settings».

  1. Открыть пункт «Игры».

  1. Выставить параметры «Кэш-память шейдера» и «Режим тесселяции» в «Оптимизировано AMD». Это даст ощутимый прирост производительности в играх, использующих данные технологии.
Читайте также:  Изменить mbr на gpt без потери данных

Подготовить видео карту AMD к играм очень просто, для этого нужно лишь установить и правильно настроить драйвер, никаких других действий не потребуется.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Характеристика в рейтинге

1 AMD Radeon Vega 64 Топовая карта со множеством сюрпризов
2 AMD Radeon RX 580 8Gb Лучшая игровая карта от АМД
3 AMD Radeon RX 570 4GB Самая бюджетная игровая видеокарта от АМД
4 AMD Radeon RX 560 4 GB Народная карта
5 AMD Radeon RX 550 4 GB Чудо в бюджетном сегменте

Важность видеокарты в системе сложно переоценить, ведь можно собрать великолепный системный блок с топовым процессором и высокочастотной оперативной памятью и поскупиться на видеокарту, как следствие лишив себя достойной производительности системы. Одним из основных производителей компонентов для видеокарт является фирма AMD. Ее политика и модели имеют несколько существенных отличий от NVidia:

  • Более скудный модельный ряд. АМД хорошо преуспели в процессорах, но с видеокартами по-прежнему все туго. Число актуальных карточек не достигает и десятка, в то время как поколение GeForce разрослось до невиданных размеров.
  • Цена. Здесь нужно отдать компании должное – видеокарты на их основе дешевле. Это обусловлено не только более простой технологии изготовления и элементой базой, но и политикой, направленной на максимальное встречное движение к потребителю.
  • Производительность. В целом, компонентная база от AMD стала полноценно конкурировать, но кое-где все же наблюдается отставание. Впрочем, RX 590 и 580 не только не уступают, в некоторых аспектах и превосходят конкурентов.
  • Тепловыделение и энергопотребление. Оба параметра значительно выше, чем у NVidia.

Мы подобрали для вас топ-5 лучших видеокарт на все случаи жизни с максимальной выгодой при покупке.

Компания AMD является производителем основной компонентной базы. Системы охлаждения и некоторые технические характеристики могут отличаться в зависимости от фирмы-дистрибьютора, например карты от Sapphire зачастую дешевле Gygabite или ASUS.

ТОП-5 лучших видеокарт от АМД

5 AMD Radeon RX 550 4 GB

С покупкой RX 550 нужно быть крайне осторожными. Очень часто производитель указывает объем памяти, но напрочь забывает о потоковых ядрах, количество которых сильно влияет на производительность. Изначально их было 512, но потом появились версии с 640. Карта от Sapphire как раз и обладает 512 потоковыми ядрами. Будьте внимательны – есть модели с индексом М7 и без него, что свитедельствует о 7000 МГц и 6000 МГц рабочей частоты.

Читайте также:  Безлимитный интернет теле2 как подключить команда

Из плюсов при покупке стоит отметить сразу 3 года гарантии. При самой малой нагрузке вентилятор отключается, тем самым экономя энергию. Что касается игр, то RX550 нацелена на киберспортивные дисциплины, по типу Dota 2, Rocket League, Counter-Strike и даже может вытащить War Thunder в режиме «Кино» в 30-40 FPS.

4 AMD Radeon RX 560 4 GB

Модель стала головной болью для конкурентов в бюджетном сегменте, быстро вытесняя последних благодаря низкой цене. В продаже есть варианты как на 2, так и на 4 Гб. Мы рекомендуем выбрать 4 Гб версию, так как разрыв по цене небольшой, а памяти в 2 раза больше. В нашем случае мы остановились на карте в исполнении от ASUS из-за небольшого нагрева и самой качественной компонентой базы. Комплект поставки включает несколько наклеек для красоты, пару стяжек для проводов и диск с инструкцией.
Карта оснащена 2 вентиляторами на алюминиевом радиаторе, что обеспечит качественное охлаждение вкупе с двумя теплотрубками, прилегающими непосредственно к кристаллу. Бонусом идет эмблема с RGB подсветкой, которую можно настраивать с помощью специальной утилиты. С одной стороны красиво, с другой – пустая переплата за ненужную функцию. Из положительных моментов также можно отметить неплохой заводской софт, позволяющий дополнительно разогнать вашу карту.

3 AMD Radeon RX 570 4GB

Пока мечтатели ждут появления доступных видеокарт на чипе Turing, АМД скинула цены, предложив покупателям RX 570 по самым выгодным ценникам. Ее хватит для создания достаточно мощной и недорогой игровой системы. Сама карта собрана на базе чипа Polaris 20 Xl. Техпроцесс, площадь и микроархитектура и конфигурация GPU у нее осталась от старшего собрата – RX 470. Разница лишь в тактовых частотах GPU и по эталону она составляет 1244 мГц.
Из всех имеющихся моделей можно порекомендовать варианты от Sapphire и Power Color. Выглядят они неплохо, стоят меньше конкурентов, имеют неплохие системы охлаждения и качественные алюминиевые радиаторы. Некоторые варианты снабжены LED-подсветкой, сигнализирующей о состоянии температурного режима или скорости вращения пропеллеров. В играх при должном уходе и максимальной нагрузке температура не будет превышать 75 градусов. В последнее время на рынке появились версии для майнинга с 8 Гб видеопамяти и отсутствием видеовыходов, поэтому будьте крайне внимательны при покупке. Желающим получить больше мощности по небольшой цене стоит обратить внимание на MSI Power Armor.

2 AMD Radeon RX 580 8Gb

RX 580 занимает 2 место совершенно объективно и заслуженно по ряду причин. На фоне сырой 590, она имеет актуальные драйвера. Для нее желательно наличие 500 Вт блока питания. Карта на сегодняшний день, прямо скажем, вкусная. 8 Гб видеопамяти, значительно подросшие со временем игровые результаты, особенно на фоне более дорогой GTX 1060. Если брать во внимание референсные варианты, то здесь будет типичное турбинное охлаждение с миниатюрным радиатором, с которым на чипе можно жарить яичницу. Система питания – стандартная, 6 фаз на чип. Найти ее крайне тяжело, но если и есть, то тысяч за 20.
Лучшим и выгодным вариантом из 580 станет модель от Power Color с приставкой Red Dragon. 6+2 система питания, не самый большой радиатор, 4 трубки, 2 85 мм вентилятора. Карта, как правило, не греется в играх выше 75 градусов, раскручивая обороты вертушек до 1900 в минуту. Не бесшумно, но вполне терпимо. Аналогов в своем сегменте по такой же цене не имеет.

Читайте также:  Выбор телевизора для кухни

1 AMD Radeon Vega 64

AMD еще не успели добраться до высшего сегмента и спешно заполняют среднюю нишу новыми картами. Одна из них – новинка Vega 64. В нашем случае мы рассмотрим карточку от ASUS. Она не выделяется объемом памяти, которой всего 8 Гб, но ее сил хватит, чтобы работать при разрешении 7680×4320. Карта использует память формата HBM2, расположенную на одной подложке с кристаллом графического процессора. В этой области компания АМД – новаторы, из-за чего компоновка позволила увеличить шину памяти до 2048 бит. Кроме того производитель утверждает, что HBM2 обладает удвоенной памятью на контакт и производительность не только не пострадает, но и улучшится.

На сегодняшний день это лучшее не референсное решение. Пиксельный движок карты получил поддержку DirectX 12 в виде 12_1 и улучшенную Vulcan 1.0. Еще один плюс – карта может работать на частоте 1.7 ГГц. При наличии знаний и прямых рук хранить в себе богатый потенциал для разгона.

Очередь просмотра

Очередь

  • Удалить все
  • Отключить

YouTube Premium

Хотите сохраните это видео?

  • Пожаловаться

Пожаловаться на видео?

Выполните вход, чтобы сообщить о неприемлемом контенте.

Понравилось?

Не понравилось?

Текст видео

Руководство по оптимизации настроек AMD Radeon для лучшей производительности в 2019 году ✔️ Radeon RX , Vega 56, 64, R7, R8, R9 HD! Оптимизация как для старых, так и для новых ПК, чтобы получить больше FPS в играх, а так же исправить задержку и лаги ❤

🔧Ссылка на плейлист с другими полезными руководствами:
http://bit.do/eTfqm

⚫ Если остались вопросы, пишите в комментариях, на все отвечу!)

👍Буду благодарен за лайк и подписку на канал.

“>

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *