0

Игры для тв бокс андроид с геймпадом

Существуют сотни игр для Android TV. В этой статье мы отобрали 15 лучших из них, которые рекомендуем лично.

Мы собрали приложения всех жанров: головоломки, приключения, платформеры и гонки. Так что, независимо от того, какие у вас вкусы, вы найдёте парочку для себя.

Если вам известны другие достойные приложения для Андроид ТВ — поделитесь ими в комментариях.

Asphalt 8: Airborne

Asphalt 8 — одна из самых популярных мобильных гонок. Динамичный геймплей, хорошая графика, сотни авто и многопользовательский режим — что ещё нужно для отдыха?

На Android TV игра доступна в Play Store и отлично работает на Mi Box.

Вы можете подключить Bluetooth-геймпад, и Asphalt автоматически обнаружит его и сообщит схему управления геймпадом.

Dead Trigger 2

Dead Trigger 2 — игра на выживание от первого лица в мире с зомби-апокалипсисом. Это необычное приложение о зомби, ведь открытый мир и продвинутая графика выделяет его среди других.

Вы находитесь в постапокалиптическом мире, полном зомби, из вооружения — только оружие ближнего боя и простой пистолет.

Позже игрок разблокирует десятки видов оружия для разных видов геймплея. Приложение часто обновляется, добавляя новые элементы, чтобы заинтересовать и полноценно погрузить вас в разрушенный мир.

Into the Dead

Простой раннер с мертвецами, оружием, питомцами и разными авто. Кроме того, игра на большом экране позволяет гораздо глубже погрузиться в настоящий ужас спасения от зомби.

К тому же, доступны пистолеты, арбалеты, ножи и другие виды оружия, которое вы можете подбирать из ящиков, разбросанных по всей карте.

С каждой секундой становится всё тяжелее продвигаться дальше. Всё зависит от вашей реакции и навыков.

Dan The Man: Action Platformer

Dan The Man — это экшн-платформер, который очень похож на Super Mario. Мне понравился геймплей и игровая атмосфера, хотя музыка не совсем на мой вкус.

Как и в Super Mario, вы преодолеваете препятствие и побеждаете врагов в течение уровней. Есть также несколько сундуков, разбросанных по всей карте, из которых можно получить монеты, оружие и боеприпасы.

В арсенала есть несколько видов оружия: звёзды, как у ниндзя, метательные ножи и даже пулемёты.

Beach Buggy Racing

Если вы заинтересованы в гонках, Beach Buggy Racing — отличный вариант!

Игровой процесс начинается с того, что вы учитесь управлять своим автомобилем и улучшаете его, продвигаясь по турнирной таблице.

Во время заездов вы подбираете различные бонусы, которые предоставляют оружие и способности: ракеты, бомбы, чтобы сбить с пути противников, ускорение, щит и т. д.

Beach Buggy Racing доставляет массу удовольствия, отчасти из-за плавного геймплея, а также потому, что она не делает себя слишком сложной и сохраняет управление приятным и простым.

Читайте также:  Биржи криптовалют с рублями

Leo’s Fortune

Leo’s Fortune — увлекательная игра-платформер, которая увлечёт вас не на один час.

Благодаря чрезвычайно хорошо проработанным уровням, плавному геймплею и интересным головоломкам игра определённо вас зацепит.

В Leo’s Fortune вы управляете Леопольдом — усатым пушистиком, который охотится на вора, укравшего всё его состояние.

На данный момент создано почти 24 уровня, плюс несколько бонусных карт, поэтому игра удержит вас на многие часы.

Final Fantasy III, IV, V, VI, and IX

Final Fantasy поразили мир смартфонов. Каждая игра содержит 20-30 часов сюжетной линии, несколько побочных квестов, хорошие саундтреки и интересную механику.

Поддержка контроллера, как правило, работает во всех из них. Также рекомендуем неплохую игру от данной компании — Doom and Destiny, адаптирована для Андроид боксов.

Unkilled

Unkilled входит в число лучших шутеров от первого лица, выпущенных за последние несколько лет.

Существуют тысячи плохих парней, боссов и сотни уровней, которые предстоит пройти. В игре есть многопользовательский режим для проведения матчей с друзьями.

Отличная графика, динамичные бои, простое управление и сотни видов оружия делают игру достойным представителем жанра.

Quantum Revenge

В” Mushroom Wars 2 племена воинствующих грибов сражаются в быстрых, насыщенных битвах в реальном времени.

Стань бесстрашным Главнокомандующим Королевства, выбери героя и возглавь свою армию, побеждая противников в онлайн-матчах или одиночной игре.

Shadowgun Legends

В футуристическом мире Shadowgun человечество находится под атакой могущественной инопланетной армии. Последняя надежда Земли — Shadowguns, легендарные воины и герои.

Игр с поддержкой геймпадов на платформе Android становится всё больше, не в последнюю очередь это происходит благодаря появлению Android TV и консолей. Ассортимент геймпадов и Bluetooth-контроллеров для Android-устройств тоже растёт. Если вы уже обзавелись геймпадом, то вам наверняка не терпится опробовать его в действии. Какие же игры подойдут для того, чтобы продемонстрировать все преимущества такого типа управления? Мы собрали лучшие из них:

Crashlands

Crashlands – это одна из лучших игр с поддержкой геймпадов. В ней предусмотрено множество задач, и поэтому элементов управления на экране довольно много. Геймпад упрощает дело, позволяя игрокам эффективно взаимодействовать с окружением на далёкой, затерянной в космосе планете, полной неожиданностей и странных обитателей, зачастую довольно опасных. Геймеров ждут сражения, крафтинг, исследования территорий и масса приключений.

Crossy Road

Этот популярный бесконечный раннер с оригинальным геймплеем и симпатичной графикой предусматривает поддержку геймпадов и MFi-контроллеров. Они помогут игрокам прыгать через дороги, избегая столкновений с несущимися автомобилями и поездами, пересекать реки и собирать монеты.

Evoland 2

Франшизу Evoland не отнесёшь ни к одному жанру – в ней можно обнаружить и элементы платформера, и файтинга, и top-down-шутера. А кроме того – механику карточной игры и RPG. Это делает серию уникальной и популярной. Разработчики предусмотрели в ней поддержку Bluetooth-контроллеров, Nvidia Shield и аппаратных контроллеров..

Horizon Chase

Этот стильный ретро-рейсер предлагает игрокам около 100 треков и множество автомобилей, апгрейды, события и состязательный геймплей. Игра поддерживает большинство контроллеров, Android TV, Nvidia Shield, MFi-геймпады, OUYA и так далее.

Читайте также:  Аэрофлот как создать личный кабинет

Implosion

Очень стильная и увлекательная игра, которая, к сожалению, не стала мегапопулярной. Она поддерживает контроллеры, Android TV и Nvidia Shield и предлагает hack-and-slash-геймплей, интересный визуальный стиль и множество занятных миссий.

Minecraft: Pocket Edition

Эта игра в представлениях не нуждается и популярность её не имеет границ. В ней геймеров ожидает бесконечный, случайно сгенерированный мир, в котором всегда есть чем заняться: крафтинг и выживание, сбор ресурсов и торговля с местными жителями, бои с агрессивными мобами, совместная игра с друзьями на серверах и кроссплатформенный геймплей. И, само собой, поддержка геймпадов разных типов.

Серия Oddworld

На платформе Android представлены две игры из серии Oddworld и обе они поддерживают геймпады. Для них характерны приключенческий сюжет, вид от первого и третьего лица, причудливые персонажи в не менее причудливом мире и увлекательные миссии.

Portal Knights

Ещё один приключенческий проект, в котором вы обнаружите тонну экшна, сражений с боссами, крафтинга и элементов RPG. Игра прекрасно отшлифована и близка к консольному качеству, в ней предусмотрены локальный мультиплеер и поддержка разнообразных типов контроллеров.

Серия Riptide GP

Студия Vector Unit прекрасно зарекомендовала себя с серией рейсеров Riptide. Гонки на суперскоростных гидроциклах не только прекрасно выглядят, но и радуют затягивающим динамичным геймплеем. Здесь есть масса трюков, бустеры и power-ups, постепенно усложняющиеся треки и, конечно, поддержка геймпадов для более удобного управления.

SEGA Forever

Компания SEGA создала отдельную серию SEGA Forever, в которую вошли классические ретро-игры, созданные ранее и портированные на мобильные платформы. Это, к примеру, Sonic the Hedgehog 1 и 2, Altered Beast, Kid Chamaleon и Phantasy Star II. Большая часть этих тайтлов поддерживает контроллеры и сумеет влечь поклонников геймплея в стиле old-school.

Skateboard Party 3

Skateboard Party 3 -неплохая мобильная спортивная серия. в которой предусмотрена поддержка контроллеров. Во всех играх серии игроки обнаружат режим карьеры, поддержку мультиплеера, интересные трюки, события и достижения. Графика здесь не самая выдающаяся, но сами игры сделаны качественно и продуманно.

Игры от Square Enix

Square Enix создала тонну игр для платформы Android, и многие из них поддерживают контроллеры. Это тайтлы из серии Final Fantasy, игры Secret of Mana, Tomb Raider I и II и многие другие. Большая часть этих разработок – порты популярных консольных проектов. Они очень близки по качеству к своим оригиналам, но, зачастую, и очень дороги.

Steam Link (бета)

Steam Link – это не игра,, а приложение для стриминга PC-игр на ваш смартфон или приставку Android TV. Это позволит вам играть в любимые игры на экране телевизора или телефона , естественно с поддержкой геймпадов. Пока данное приложение находится на стадии бета-тестирования, поэтому работает не совсем корректно, но мама его идея перспективна.

Stickman Skate Battle

Stickman Skate Battle – ещё одна достойнаая спортивная игра с поддержкой контроллеров. Она тоже посвящена скейтбордингу, но предлагает аркадный геймплей, в отличие от более сложного и реалистичного в Skateboard Party 3. Кроме трюков на скейте в исполнении рисованного человечка-стикмена, игроки получают несколько режимов, еженедельные турниры и возможность оффлайн-игры. Тайтл поддерживает Android TV и Nvidia Shield.

Читайте также:  Домик для кошки на зиму своими руками

UNKILLED

Этот шутер по праву считается одним из лучших FPS на мобильных платформах . В нём предусмотрена тонна контента: 300 миссий в режиме кампании, PvP-сражения в режиме онлайн, продуманное управление с поддержкой геймпадов, реалистичная графика и широкий ассортимент оружия. Разработчики из MADFINGER имеют в запасе и другие, не менее качественные проекты, в которых предусмотрено управление с помощью контроллеров – это Dead Trigger 2 и Shadowgun.

Игры от Gameloft

Студия Gameloft предлагает множество игр с поддержкой контроллеров. В список, в частности, входят Asphalt 8, Asphalt XTreme, Order & Chaos II и Modern Combat 5. Они относятся к разнообразным жанрам – от гонок и MMORPG до FPS.

Игры от Nvidia

Компании Nvidia удалось портировать далеко не один известный тайтл, но, к сожалению, только для Android TV. Само собой, все они поддерживают управление с помощью геймпадов. Это Portal, Half-Life 2, Metal Gear Rising: Revengeance, Resident Evil 5 и многие другие. Минус в том, что эти игры работают только с контроллерам Nvidia Shield, а плюс – в их высочайшем, практически консольном качестве.

Отыщите своего врага Орочи и отмстите ему. Вы играет за японца-самурая. Головоломки, ловушки, легкое и удобное управление, комбо-удары и динамическая камера придадут вашим боям красочность и реалистичность.

Сможете ли вы стать одним из лучших правителей своего королевства?

Если вам мешают спать шумные соседи. Тогда просто убейте всех.

Продолжение неплохой аркадной бродилки. На этот раз вас ждет больше динамических действий.

Бывший сотрудник элитного подразделения убийц пытается спасти свою жизнь от самого агентства. Его подставили и теперь хотят убить.

Играйте в баскетбол своей любимой командой в своем телефоне.

Великолепный квест о жизни города Машинариума и его жителях, а точнее о поисках подруги одним славным роботом. Множество загадок, мини-игры, использование и взаимодействие предметов.

Отличный американский футбол с возможностью создания своей собственной команды.

Сможете ли вы уничтожить армию Rokuseya и спасти человечество от вымирания?

Верните влияние мафиозной семьи Леоне в городе и разберитесь со всеми кто станет у вас на пути.

Продолжение увлекательного раннера на андроид со знакомым нам героем, который приобрел новые возможности.

Продолжение нашумевшей игры на android из жанра шутер. Как и раньше вам предстоит очистить месность от различных монстров.

Пиксельный инди – шутер от независимого разработчика.

Отличная игра, где вы будете выбирать свой собственный путь в огромном космосе.

Продолжение игры для android линейки NFS – Most Wanted теперь на ваших устройствах с серьезными преследованиями полицейских автомобилей и красивыми эффектами аварий!

Half-Life 2 учёный Гордон Фримен снова берется за монтировку для того, что бы выжить!

Попытайтесь выжить в постапокалиптическом мире.

Пройдите опасный путь по лабиринтам подземелья – сражайтесь, улучшайте навыки и оружие, находите неожиданные ходы и выходы, а также предметы, необходимые в борьбе с врагом!

Отличный танковые сражения в режиме онлайн с техникой будущего.

Забавная и милая игра головоломка для андроид, в которой вам предстоит освободить из клеток маленьких щеночков.

>

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *