0

Игры на пк поддерживающие dualshock 4

Как подключить геймпад от PS4 к PC?

Когда Sony впервые объявила о том, что джойстик DualShock 4 будет совместим с ОС Windows, геймеры по всему Интернету приветствовали это известие. К сожалению, просто подключить его к компьютеру и начать играть не всегда получится. Хотя контроллер PS4 распознаётся Windows, существующие игры могут глючить или вовсе не работают с ним автоматически.

Windows поддерживает использование геймпад PS4 для PC, но так как у Microsoft есть своя консоль, то официально они поддерживают лишь свои контроллеры, а дуалшокерам придётся немного потанцевать с бубном.

Что нужно для подключения?

  1. Собственно сам контроллер.
  2. Стандартный USB кабель.

После подключения геймпада – он будет распознан системой и вы возможно даже сможете его использовать в некоторых приложениях и играх (например Steam и некоторые игрушки).

Если просто подключить девайс к компу, то набор некоторых функций джойстика работать не будут, такие как:

  1. сенсорная панель (но работает как кнопка),
  2. гироскоп,
  3. вибрация,
  4. встроенный микрофон и динамик,
  5. разъем для гарнитуры.

Как заставить геймпад работать правильно?

Здесь у Вас есть только один вариант – использовать специальный софт, а именно:

  1. драйверы;
  2. эмулятор джойстика (Xpadder).

Стоит понимать, что использовать при подключении джойстика PS4 для PC нужно лишь один из двух вариантов, какой именно – решать Вам. Давайте обо всём по порядку.

1) Драйверы Dualshock 4 для компьютера

В большинстве случаев, используя современную операционную систему, например Windows 10, драйверы не потребуются и джойстик будет распознан автоматически.

Однако, это не всегда может быть так гладко, и для таких случаев, когда геймпад не будет распознан или будет распознан с ошибками существует, как минимум два драйвера:

Причем второй вырос из первого, когда тот был еще на стадии тестирования. Скачать драйверы вы можете по указанным ссылкам выше, или посетив официальные ветки поддержки: раз, два.

Помимо самих драйверов вам необходимо проверить, установлены ли в вашей системе следующие компоненты и при необходимости установить (или обновить) их:

Перед установкой всех компонентов следует закрыть все приложения и игры, которые могут использовать контроллер. Так же, если вы до этого ставили драйвер для Dualshock 3 – его следует удалить. Если вы хотите использовать геймпад через Bluetooth, то необходимо уставновить соответствующие драйверы и для него.

Порядок установки DS4Tool:

  1. В архиве папка Virtual Bus Driver, в ней файл ScpDriver.exe – устанавливаем (это сам драйвер).
  2. После установки драйвера запускаем файл ScpServer.exe (лежит в корне архива).

После того, как установка будет закончена, подключите DualShock 4 к компьютеру через USB или Bluetooth. Имейте в виду, USB является гораздо более надежным выбором, поскольку некоторые чипсеты Bluetooth не поддерживаются этим программным обеспечением. Контроллер распознаётся в приложении (ScpServer), и в большинстве случаев функционирует идентично девайсу от Xbox 360. Тем не менее, некоторые игры имеют проблемы совместимости, так что может потребоваться установить флажок «Скрыть DS4 Controller».

Читайте также:  Вархаммер 40 000 dawn of war 3

Нажав на кнопку «Настройки», можете открыть окно с несколькими ползунками. Здесь можно изменить цвет и интенсивность световой панели DS4, переключить её на индикатор батареи, настроить вибрацию и включить тачпад, чтобы управлять указателем мыши.

Можете посмотреть данное видео, чтобы было понятнее:

Во время создания ролика были доступны более ранние версии драйверов, поэтому такое расхождение в размерах – автор говорит о

700кб, когда актуальная версия уже больше одного мегабайта. Помните, что работа над приложением продолжается. В настоящее время необходимо вручную запускать программу каждый раз, когда хотите запустить игру. В будущих обновлениях это возможно будет исправлено.

2) Использование джойстика с помощью прграммы Xpadder

Для начала давайте разберёмся, что это за софт. Xpadder – это программа эмулятор джойстика для компьютера. На данный момент поддерживает несколько сотен контроллеров от разных производителей, что делает её абсолютно универсальной в плане использования. Ну и конечно же для нашего дуалшока от ПС4 подойдёт.

У этого способа есть два неоспоримых преимущества:

  1. не нужны драйверы;
  2. можно настроить каждую кнопку джойстика под себя.

Но и недостатки тоже есть:

  1. понадобится много времени, чтобы понять суть работы приложения и настроить всё, как надо;
  2. программа официально платная (но можно очень легко найти и бесплатную версию).

Настройка Xpadder для Dualshock 4

На представленном ниже видео идёт настройка для джойстика от Xbox, но так как программа универсальная, то описанные действия подходят и для вашего DS4.

Так же советую почитать эту статью, в которой так же представлено очень подробное описание настроек программы Xpadder для работы с Dualshock 4.

Отличная новость для владельцев техники Apple, имеющих PS4 и любящих играть на мобильных устройствах

Posted 14 октября 2019 г. 17:36

Sony и Apple сообщили о том, что в игры на устройствах под управлением iOS теперь можно играть с беспроводным геймпадом DualShock 4

DualShock 4 подходит для игр, которые транслируются с системы PS4 на iPhone, iPad или iPod Touch с помощью дистанционного воспроизведения, а также для игр на iPhone, iPad, iPod Touch и Apple TV, поддерживающих контроллеры MFi. С контроллером совместимы все устройства Apple на платформах iOS 13, iPadOS 13 и tvOS 13 и новее.

Для точного и удобного геймплея достаточно подключить DualShock 4 к мобильному гаджету или Apple TV по Bluetooth.

Подробная инструкция по регистрации и подключению геймпада к смартфону доступна на сайте PlayStation.

23.07.2019, 18:30 181 Просмотров

Контроллер Sony DualShock 4 на самом деле является стандартным геймпадом, и вы можете подключить его к любому ПК с помощью USB-кабеля, стандартного Bluetooth или официального беспроводного USB-адаптера Sony. Он также будет работать в различных играх, поскольку Steam теперь предлагает официальную поддержку контроллеров DualShock 4.

Подключив контроллер PS4 к ПК, вы также можете использовать PS4 Remote Play для трансляции игр с собственной консоли PS4 или сервис Sony PlayStation Now для трансляции игр с серверов Sony.

Контроллеры Microsoft Xbox, вероятно, по-прежнему лучше всего подходят для игр на ПК, поскольку они официально поддерживаются Microsoft. А многие игры поддерживают, в частности, контроллеры Xbox 360 и Xbox One. Если вы покупаете контроллер для игр на ПК, вам, вероятно, стоит приобрести контроллер Xbox. Но если у вас уже есть контроллер для PlayStation 4, вот как его настроить для работы с ПК.

Читайте также:  В контакте моя страница наталья добренко арбиня

Как подключить DualShock 4 к ПК

Вы можете подключить контроллер к компьютеру с помощью прилагаемого кабеля USB-micro-USB — того же, который вы используете с PS4. И использовать его в качестве проводного контроллера. Он будет «просто работать» без каких-либо дополнительных настроек.

Если вы хотите подключить свой контроллер без проводов, Sony рекомендует приобрести официальный беспроводной USB-адаптер DualShock 4 (15 долларов).

Для беспроводного подключения контроллера PlayStation 4 к ПК без какого-либо дополнительного оборудования вам необходимо перевести его в режим сопряжения Bluetooth. Многие люди сообщают, что Bluetooth-соединение контроллера на компьютере может быть немного нестабильным. Это зависит от вашего набора микросхем Bluetooth и драйверов, поэтому вы можете использовать проводное соединение или официальный беспроводной адаптер, если у вас возникли проблемы.

Вот как можно подключить контроллер к беспроводной сети через Bluetooth: во-первых, выключите контроллер, если он уже включен. Если он включен и в паре с PlayStation 4, нажмите и удерживайте кнопку «PlayStation», а затем выберите опцию «Выйти из PS4» или «Войти в режим отдыха» в меню, которое появляется на вашем телевизоре. Контроллер выключится.

Затем переведите контроллер в режим сопряжения. Нажмите одновременно кнопку «PlayStation» и кнопку «Поделиться» на контроллере и удерживайте их. Световая полоса на контроллере начнет мигать. Это означает, что контроллер находится в режиме сопряжения Bluetooth.

Наконец, подключите контроллер к компьютеру, как если бы вы подключали любое устройство Bluetooth. В Windows 10 вы можете открыть приложение «Настройки» из меню «Пуск», выбрать «Устройства», а затем выбрать «Bluetooth». DualShock 4 будет отображаться здесь как «Беспроводной контроллер», если он находится в режиме сопряжения. Затем вы можете выбрать его и нажать «Сопряжение», чтобы связать его с вашим компьютером.

В Windows 7, 8 и 10 вы можете открыть панель «Устройства и принтеры» на панели управления. Затем нажмите «Добавить устройство», и контроллер появится в качестве ближайшего устройства Bluetooth. Он также появится в списке подключенных устройств здесь как «Беспроводной контроллер» после его подключения.

Как эмулировать контроллер Steam с помощью контроллера PS4

Valve теперь предлагает официальную поддержку контроллера DualShock 4 для PlayStation 4. Он будет функционировать аналогично контроллеру Steam, с поддержкой сенсорной панели контроллера и другими функциями. Игры, которые поддерживают Steam Controller, будут работать и с контроллером PS4. И вы также можете создавать профили для эмуляции действий клавиатуры и мыши с контроллером PS4 в различных играх, которые не предоставляют официальную поддержку контроллера. Другими словами, он работает так же, как Steam Controller.

Чтобы включить эту функцию, откройте режим «Big Picture Mode» в Steam, щелкнув значок «Big Picture Mode» в форме контроллера в правом верхнем углу окна Steam.

Перейдите в Настройки> Настройки контроллера в режиме большого изображения и включите опцию «Поддержка конфигурации PS4».

Подключите все подключенные контроллеры PS4, и они появятся здесь. Вы можете выбрать их и настроить так же, как вы настроили бы Steam Controller.

Например, вы можете выбрать игру в режиме Big Picture и выбрать «Управление игрой»> «Конфигурация контроллера», чтобы настроить поведение контроллера PS4 в игре. Этот экран предоставляет множество опций для переназначения действий кнопок вашего контроллера в игре.

Как эмулировать контроллер Xbox с помощью контроллера PS4

Контроллеры Xbox 360 и контроллеры Xbox One, теперь, когда Microsoft наконец выпустила необходимые драйверы — обычно лучше всего подходят для игр на ПК. Многие игры для ПК созданы специально для работы с контроллерами Xbox. Многие игры также требуют ввода «xinput», который предоставляют контроллеры Xbox, но другие типы контроллеров этого не делают.

Читайте также:  Ведьмак 3 дикая охота в стиме

Если вы используете контроллер PS4 с эмулятором для игры в старые игры, вы можете легко настроить эмулятор так, чтобы он принимал нажатия кнопок контроллера. Если вы используете его с игрой для ПК, вам может потребоваться открыть настройки управления этой игры и настроить их так, чтобы она реагировала на нажатия контроллера.

Эмуляция контролера Xbox

Но для игр, которые ожидают контроллер Xbox, вам, возможно, придется эмулировать xinput. Он преобразует нажатия контроллера PS4 в эквивалентные нажатия кнопок Xbox. Таким образом игры будут «просто работать» с DualShock 4 так же, как и с контроллером Xbox. Они будут думать, что вы используете контроллер Xbox.

Sony не выпустила никаких официальных драйверов для контроллера PlayStation 4 на ПК, поэтому официального способа сделать это не существует. Существуют инструменты для эмуляции xinput с PS4, но они являются неофициальными сторонними инструментами, разработанными сообществом.

Мы рекомендуем бесплатную программу Input Mapper. Этот инструмент также поможет показать уровень заряда батареи вашего контроллера, который вы обычно не сможете увидеть в Windows.

Загрузите и установите Input Mapper на свой компьютер. Откройте его и щелкните значок «Профили» в форме контроллера в левой части окна Input Mapper, а затем нажмите «Новый профиль». Параметр «Эмулировать виртуальный контроллер» будет включен по умолчанию, и ваш контроллер PS4 должен теперь будет функционировать как контроллер Xbox. Вам не нужно менять какие-либо другие настройки.

Откройте игру, которая ожидает контроллер Xbox, и она должна просто работать. Любые внутриигровые подсказки все равно скажут вам использовать кнопки Xbox Y, B, A и X вместо кнопок треугольника, круга, квадрата и X, но эти кнопки будут функционировать как эквивалентные кнопки Xbox.

Эмуляция xinput работает только при открытом InputMapper, поэтому вам нужно оставить эту программу открытой, когда играете в игры. Однако, если вы щелкните значок «Настройки» в левой части программы, вы можете указать «Начать с Windows» и «Запустить свернутый». В последующем программа запустится, когда вы включите свой компьютер и будет работать в фоновом режиме, так что вы всегда будете готовы к игре.

InputMapper также выполняет другие полезные функции, такие как функция «Трекпад как мышь», которая позволяет использовать трекпад контроллера в качестве мыши в Windows. Вы даже можете настроить цвет световой панели контроллера и настроить макросы.

Вам нужно будет подключить контроллер к PlayStation 4, прежде чем вы сможете снова использовать его с консолью. Для этого просто подключите контроллер обратно к PS4 с помощью USB-кабеля. Он автоматически соединится с вашей консолью. Чтобы впоследствии он работал с вашим компьютером, вам потребуется снова подключить его к компьютеру из окна Bluetooth. Это небольшая проблема, но оно стоит того, чтобы легко использовать свой геймпад на нескольких устройствах.

Здесь вы сможете узнать как делать скриншоты на PlayStation 4.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *