0

Игры на плейстейшен виар

Погрузитесь в новые миры с помощью PS VR
Обладатель золотой премии IF за лучший дизайн продукта
Доступно прямо сейчас по цене от 22 999 руб. – в комплекте с PlayStation VR Worlds и PlayStation Camera.

Живите в игре

Погрузитесь в невероятные новые миры, окажитесь в центре потрясающих вселенных и опробуйте новый способ игры с PlayStation VR.

Совместимо с PS4

PlayStation VR – новый член семьи PS4, так что, какой бы консолью PS4 вы ни владели, вы сможете играть на PS VR. Подключите гарнитуру к PS4, направьте на себя PlayStation Camera* и отправьтесь в другую реальность.

Загляните в будущее

5,7-дюймовый OLED-экран
Трехмерное гиперреалистичное окружение оживает перед вашими глазами благодаря пользовательскому OLED-экрану.

Обзор на 360 градусов
Эффект погружения на PS VR с обзором на 360 градусов позволит вам стать частью живого мира с бесшовным полем обзора.

120 кадров в секунду
Плавная визуализация и необычайно низкое время задержки поможет погрузиться в захватывающие игровые миры.

Аудиопогружение

Объемный звук
Откройте для себя новое измерение звука с ультрасовременным объемным звучанием, которое позволит точно устанавливать направление и расстояние до звука сверху, снизу и вокруг.

Встроенный микрофон
Общайтесь с сетевыми друзьями, обсуждайте тактику игры и еще глубже погружайтесь в виртуальный мир благодаря встроенному микрофону на гарнитуре.

Играйте в новых мирах

Отправляйтесь в платформенное приключения на PS VR вместе с новым храбрым героем в AstroBot: Rescue Mission, сражайтесь вместе со своей командой в тактическом шутере Firewall Zero Hour, погрузитесь в разгадку загадочной тайны в Déraciné и не только. Новые миры ждут всех на PS VR.

Перенеситесь в игру

PlayStation Camera
Благодаря двойным объективам и технологии трехмерного определения глубины сцены PlayStation Camera отслеживает положение в пространстве гарнитуры, контроллера PlayStation Move и световой панели DUALSHOCK 4, позволяя вам всегда находиться в центре вашей виртуальной вселенной.

Точное отслеживание
PlayStation Camera отслеживает девять светодиодов, расположенных спереди, сзади и по бокам гарнитуры PS VR, обеспечивая высокую точность ваших движений в игре.

Полный контроль

DUALSHOCK 4
Всеми любимая точность управления PS4 выходит на новый уровень с PS VR; все игры поддерживают беспроводной контроллер DUALSHOCK 4, а световая панель постоянно отслеживает движения, чтобы затем перенести их в игру.

Контроллер движений PlayStation Move
Прикоснитесь к игровому миру и полностью контролируйте свои движения в виртуальной реальности для усиления эффекта присутствия и полного погружения.

Контроллер прицеливания PS VR
Сделайте точным каждый выстрел и следите за тем, как ваш контроллер превращается в виртуальное оружие в игре, привнося смертельную точность стрельбы в совместимых шутерах для PS VR.

PlayStation VR – это первый шлем виртуальной реальности от Sony и у него просто великолепная линейка увлекательных игр.

Эра VR-видеоигр потребительского класса уже наступила, в том числе и благодаря PlayStation VR (PSVR). Шлем виртуальной реальности Sony не такой производительный как Oculus Rift или HTC Vive, он не такой же портативный как Samsung Gear VR или Google Daydream, он не имеет функции полноценного комнатного трекинга, однако шлем Sony дает возможность 50 миллионам пользователей PS4 играть в великолепные VR проекты по доступной цене.

Читайте также:  Видеорегистратор самопроизвольно выключается и включается

Уже сейчас в PSN и на полках магазинов вы можете найти десятки хороших игр для PSVR. Какие же игры достойны внимания больше всех? Во что поиграть, если мне нравятся шутеры и ритм-игры или адвенчуры с элементами ужастика? Мы собрали 9 лучших игр для PSVR, которые уже доступны, и вы сможете приступить к ним прямо сейчас.

Все, что будет в этом списке – это гарантированно хорошие проекты, однако стоит упомянуть и Playroom VR, Call of Duty: Infinite Warfare Jackal Assault. Эти проекты бесплатны и достойны вашего внимания.

Данный список составлен в случайном порядке, и мы не включили некоторые проекты, которые хотели добавить. Не забудьте прочесть сноски внизу статьи, там вы увидите те игры, которые мы также считаем хорошими. PSVR обладает внушительным списком игр и следующие 9 мы считаем лучшими.

The Elder Scrolls V: Skyrim VR (Оценка: 9/10)

Как игра, которая изначальна не создавалась под VR и вначале была портирована на менее мощные VR платформы, Skyrim на PSVR впечатляет. Это самый настощий Skyrim, который мы все любим и знаем, вот только теперь им можно наслаждаться и в VR. Огромный выбор вариантов управления, сотни десятки часов геймплея – то что по достоинству оценят фанаты RPG, не смотря на не совсем удобное управление, пониженную графику и немного удручающий пользовательский интерфейс.

Есть в этом что-то особенное, когда прогуливаешься в VR по грязной дороге в Ривервуд впервые. Или видишь, как из пасти дракона вырывается пламя или смотришь на Тамриеля с вершины Глотки Мира. Не имеет значения, вы ветеран игры или счастливый новичок, в любом случае вы будете в восторге от Skyrim в VR.
И если у вас нет PSVR, то специально для вас есть новый бандл со Skyrim VR с вашим именем.

Firewall Zero Hour [Оценка: 9/10]

Firewall Zero Hour делает невероятное и предлагает VR шутер ориентированный на мультиплеер и полностью оправдывает свой потенциал.

Если у вас еще нет контроллера прицеливания, тогда срочно покупайте его для этой игры, хоть технически игра и поддерживает DualShock 4. С улучшениями и дополнениями, разработчики из First Contact сделали из must-have игры настоящий шедевр.

Если у вас есть PSVR и вы любите сетевые шутеры, то покупка обязательна вместе с контроллером прицеливания.

The Persistence [Оценка: 8/10]

The Persistence, благодаря неожиданной смеси жанров, предлагает что-то свежее и увлекающее. Игра и ее ужас, скрывающийся за каждым углом, держит вас в напряжении, а так как игра эо своего рода rogue-like, то вы никогда не увидите один и тот же уровень.

Move и контроллер движения отличное дополнение к игре, но она прекрасно играется и с DualShock 4. Это мрачный стелс-шутер, который действительно бросает вызов игрокам и обладатели PSVR могут неоднократно возвращаться к игре.

Farpoint [Оценка: 7.5/10]

Шлему Sony уже больше года и Farpoint – явное подтверждение тому, что стремительные и напряженные шутеры вполне подходят и для VR. Используя удобный контроллер прицеливания, игра уходит далеко вперед других шутеров платформы.

С момента релиза, разработчики из Impulse Gear проделали внушительную работу и добавили много дополнительного контента. Теперь в игре еще больше карт для одиночной игры, уровней для кооператива, а также есть введение с режимом мультиплеера. Если вздумаете поиграть в Farpoint, то делайте это с контроллером прицеливания. Если вы будетеи грать в эту игру с DualShock 4, то упустите много возможностей.

Astro Bot: Rescue Mission [Оценка: 8.5/10]

Astro Bot не претендует на звание короля VR, есть много и других игр, желающих занять трон. Вместо этого игра предлагает увидеть завораживающий виртуальный мир, затягивающий геймплей в одном из самых популярных жанров. Игра – это напоминание того, насколько прекрасным может быть VR, и она предлагает море впечатлений для владельцев PSVR.

Читайте также:  Готика 2 возвращение кем лучше играть

Игра обязательна для владельцев PSVR и если просмотреть все игры из списка, то сложно найти причину не покупать PSVR.

Superhot VR [Оценка: 9/10]

Это еще один проект, который изначально не внушал доверия, и мы думали о том, как же он будет портирован на PSVR. Но разработчики справились с этим почти без проблем. Несмотря на некоторые проблемы с трекингом, Superhot VR – один из лучших шутеров сегодня, который вы можете попробовать в VR.

В игре время идет только когда вы двигаетесь и благодаря этому вы можете подходить к игре методично, ведь одной пули достаточно, чтобы убить вас. Игра сочетает в себе жанры своеобразной головоломки и шутера, вам нужно будет думать о том, как справиться с тремя вооруженными людьми, когда все что у вас есть – это нож и сюрикен. Метод проб и ошибок делает Superhot VR игрой с одним из самых затягивающих геймплеев на VR.

Эту игру владельцы PSVR ждали с самого ее анонса на E3 2016. Resident Evil 7: Biohazard совмещает в себе так много всего, что трудно поверить в то, что Capcom все это удалось. Игра в первую очередь вдыхает жизнь в серию Resident Evil и теперь вид в ней от первого лица. Помимо смены вида камеры, игра также вновь возвращается к своим корням жанра survival horror.

Но самое замечательно с нашей точки зрения – это то, что игра предлагает 12-часовую кампанию полность в VR и с множеством опций. Атмосфера в игре напряженная, сюжет запоминающийся, а геймплей ставит игру чуть ли не на первое место среди хорроров последних лет.

The Exorcist: Legion VR [Оценка: 9/10]

The Exorcist: Legion VR без сомнений одна из лучших хоррор-игр в VR. Медленное повествование, ужас, который кажется тут по-настоящему чем-то опасным и самый настоящий страх, который вы испытываете во время игры делает The Exorcist такой потрясающей. Я, будто, по-настоящему слышал голоса в голове и чувствовал жар от распятия, когда смотрел в глаза демонам и изгонял дьявола. Даже самые заядлые поклонники ужастиков по достоинству оценят The Exorcist VR.

ВНИМАНИЕ: Во время написания обзора в сентябре 2018 года, для PSVR были доступны только первые три главы из пяти. Они скоро выйдут, и вы можете приобрести Season Pass для их получения.

Moss [Оценка: 9/10]

Moss – это настоящая жемчужина, которая была скрыта от взора. С самого первого раза, когда мы играли в игру на E3 и до конечных титров, Moss захватила наши сердца и умы. Игра балансирует между напряженным экшеном, медленной боевкой и методичными головоломками, требующими от вас заново изобретать то, как вы будете взаимодействовать с видеоиграми в VR. На сегодня, творение студии Polyarc – это одна из самых важных игр для PSVR.

Мы с вами стали свидетелями начала новой эпохи — эпохи консольных игр в виртуальной реальности, которая началась вместе с запуском шлема PlayStation VR для PS4. Он не такой мощный и универсальный, как Oculus Rift или HTC Vive, не такой мобильный, как Samsung Gear VR или Google Daydream View, и демонстрирует не самый лучший трекинг. Но он принес виртуальную реальность в дома 40 миллионов владельцев PS4 по приемлемой цене, а главное – с хорошим набором контента сразу же на старте.

Владельцам PSVR уже доступно несколько десятков игр. Какие из них лучше? Что выбрать, если вы хотите поиграть в лучший шутер или самый страшный хоррор? Предлагаем список из девяти лучших игр для PSVR, в которые можно поиграть уже сейчас. В этом списке каждый сможет найти что-нибудь для себя. Приступим!

Читайте также:  Как включить synaptics touchpad на ноутбуке

1. RIGS: Mechanized Combat League

Если PlayStation VR — это попытка продемонстрировать, на что способна виртуальная реальность в рамках обычной домашней консоли, то RIGS — это такая же демонстрация многопользовательского командного шутера, где игрок управляет огромным человекоподобным роботом. Большое количество способов уничтожения противника, разнообразные боевые машины, карты, способности, режимы игры и обновления, которые планируются в ближайшее время — всё это обеспечит игре признание, которое она, на наш взгляд, вполне заслуживает.

2. Until Dawn: Rush of Blood

Until Dawn: Rush of Blood – столь любимый нашими западными друзьями аттракцион в виде тележки на рельсах в парке ужасов, но с пистолетами и по-настоящему страшный. Игру нельзя назвать самой лучшей в жанре хоррор, однако потрясающая фантазия разработчиков, воплотившаяся в виде сумасшедших клоунов и прочих тварей Преисподней, а также более чем трехчасовой геймплей на нормальном уровне сложности с лихвой окупят потраченные на игру деньги.

3. Battlezone

После того, как в темных лабиринтах подсознания ваши нервы натянулись до предела, самое время сбросить напряжение, поиграв в обновленные «танчики» Battlezone. Игра дебютировала лет двадцать назад, чтобы сейчас вернуться в новой ипостаси — с эффектом погружения, футуристической техникой, отличным геймплеем и работой в команде.

4. Robinson: The Journey

Все четыре часа игры вы будете мальчиком по имени Робин, чей космический корабль потерпел крушение на планете, населенной динозаврами. Игра для тех, кто любит неспешное изучение окрестностей, решение различных головоломок и сбор предметов, которые могут пригодиться в дальнейшем. Игру создала компания Crytek, так что одна её черта понравится абсолютно всем — шикарные виды планеты.

5. Job Simulator

На каждой платформе должна быть простая игра, которая предлагает просто расслабиться, посмеяться и отдохнуть, в то же время знакомясь с возможностью самой платформы в необременительной игровой форме. Удивительно, но сюжет популярной игры предлагает вам не побегать с пушкой наперевес, а превратиться в офисного работника, служащего магазина, повара и так далее. Иными словами, вам придется поработать, но, к счастью, не полный рабочий день и без штрафов за то, что вы «случайно» разбросали свои вещи по всему помещению.

6. EVE: Valkyrie

EVE: Valkyrie – игра, для которой и были созданы очки виртуальной реальности. Доступна на трех платформах: Oculus Rift, HTC Vive и PSVR, так что в союзниках и противниках недостатка не будет. Самая дорогая и одна из самых лучших игр виртуальной реальности.

7. Thumper

Игра, описывая которую на ум приходит только одно слово — это нечто. К сожалению, видео не может передать всю полноту ощущений, которые вы испытаете, наблюдая за бешено мчащимся созданием по невероятным трассам. Поэтому просто поверьте: в Thumrer надо поиграть.

8. Bound

Игра, изначально не предназначенная для виртуальной реальности, Bound — эмоциональный рассказ, который погружает вас в мир угловатых, фантасмагорических, красочных пейзажей и визуальных экспериментов, мир музыки и танца.

9. Driveclub VR

И какая же виртуальная реальность обойдется без гонок? Это чистый драйв, который уже ощутили многие владельцы PS4, но теперь в новом виде. В игру добавлены новые трассы, автомобили и режимы, а главное — теперь вы можете ощутить себя настоящим водителем, наблюдая за пролетающей мимо дорогой из окна автомобиля.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *