0

Игры похожие на сетлерс

Опубликовано 25.09.2016 – 19:18 пользователем mmogovno.ru

Игры типа «Settlers Online» отлично подойдут любителям долгих неспешных стратегий – построение цепочек производства, рынков, сбыта и месяцы геймплея.

Не слишком много войны или ПВП, но зато торговля, гильдии, строительство и новые товары подарят игрокам миллионы игровой валюты и часы фана.

1. Anno 2205

«Anno 2205» – проверенная несколькими переизданиями серия. Игра, начинающаяся еще в страдающем Средневековье, теперь приводит нас за руку в будущее – Земля и океан застроена небоскребами, промышленными центрами и добывающими комплексами. Ничего – ваш путь лежит в космос.

Anno 2205 – Игры типа Settlers

Впереди освоение Луны, создание купольных городов и добыча Гелия 3 – самого ценного газа в известной нам вселенной.

Сложные цепочки производства – рыбные консервы, рис, пенобетон, строительные роботы. В этот раз никакой экологии, но присутствуют эффекты замерзания и война с террористами, пытающимися изменить климат.

Видео: трейлер к игре Anno 2205

Особенности игры

1 Руководите развивающейся корпорацией – мегаполисы в космосе, на земле и под водой. 2 Выполняйте задания Всемирного союза и боритесь с другими ТНК за скудеющие ресурсы. 3 Создание глобального рынка и новая механика инвестиций – от притока людей. 4 Ограниченная война в секторах с террористами – вы сами выбираете, где и с кем. 5 Более казуальный геймплей – торговля и производственные цепочки. 6 Застройка Арктики, лунных колоний и континентального пояса – с уникальными товарами.

2. Offworld Trading Company

«Offworld Trading Company» – отличная игра про освоение Марса. Производственные цепочки, индустриальные магнаты и противостояние другим корпорациям на красной планете – проект здорово похож на «Поселенцев».

Offworld Trading Company – Игры типа Settlers

Несколько директоров со своими уникальными умениями по производству, торговле и саботажу, а также динамичный рынок, реагирующий на ваши действия, создадут уникальную среду.

Проводите интервенции, заваливайте сектор товарами, пытаясь разорить конкурентов, наносите жесткие партизанские удары.

Видео: трейлер к игре Offworld Trading Company

Особенности игры

1 Добываем редкие элементы, еду и воду, ставшие дефицитом на матери Земле. 2 Соревнуйтесь с 8 друзьями , заключайте хрупкие альянсы и подставляйте конкурентов. 3 Дюжина редких ресурсов , акции, подпольные действия и интервенции. 4 Диверсии, налеты на линии снабжения , тайные операции и пропаганда. 5 Оптимизация в условиях жуткой нехватки времени и ресурсов . 6 Цепочки производства, бонусы от соседства , скоростные исследования.

3. Тропико 5

«Тропико 5» – проверенный временем Эль Президенте возвращается. Станьте диктатором страны 4 мира на Карибском архипелаге. И из нескольких, кишащих тараканами общежитий, двух ферм кукурузы и разваленного причала создайте кусочек потерянного рая с кабаре, танцовщицами и телевидением.

Читайте также:  Газ котел бош отзывы

Тропико 5 – Игры типа Settlers

Как обычно несколько путей развития, включая туризм, инвестиции великих держав, мощную промышленность или сырьевую колонию.

В этот раз есть шанс построить не только мрачную диктатуру, но и одноэтажную Америку с индейцами депутатами или уютную старую Европу, с тайными счетами в Швейцарии.

Видео: трейлер к игре Тропико 5

Особенности игры

1 Отличный кооператив – лучший из всех серий, с активными заданиями и соревнованиями. 2 Колоритные советники с отсылками к реальным историческим лидерам. 3 Члены семьи с бонусами и дебаффами от трудолюбия, алкоголизма или обучения в СССР. 4 Новые группировки и требования экологов или коммунистов – приходится лавировать. 5 Династия – проводим через десятилетия и улучшаем умения семьи как селекционеры. 6 Куча новых зданий, указов и механик – от ферм и выборов, до тайной полиции.

4. Feudums

«Feudums» – игра браузерная, но обилие экономики и микро менеджмента в ней поражает. Начиная от крохотной деревеньки, мы создаем внушительный замок, а позже и королевство.

Feudums – Игры типа Settlers

Сложная экономика с ресурсами, сбором урожая, и настоящей феодальной системой. Правда, она пошаговая – но даже ходы сделаны так, чтобы получился непрерывный процесс.

По настоящему обилие тонких настроек – налоговое давление, набор в армию, счастье, работы по сезонам в поле, шахте или на вырубке леса. Не ошибитесь – эта игрушка не для средних умов.

Видео: трейлер к игре Feudums

Особенности игры

1 4 сезона по несколько минут реального времени – успейте собрать урожай до зимы. 2 Золото, древесина, камень, сталь и еда – просто, но добиться баланса это вызов. 3 Сложная система морали – от налогов, рационов и защиты гарнизона. 4 Захват и освоение шестиугольников – с болотами, лесами, скалами и холмами. 5 Бонусы от ландшафта к добыче и к битве. 6 Набор в армию, налоги, присяга и система вассалов.

5. Anno Online

«Anno Online» – браузерная ветка развития известной серии. Строительная лихорадка во время создания колоний, гильдейская система, мировая торговля и цепочки товаров. А, главное, что никто не разграбит твой город и остров.

Anno Online – Игры типа Settlers

Все любители воевать обращаются к пиратам и в специальные локации, а остальные строят рынки и дома патрициев до полного удовлетворения.

Единственный полноценный онлайн проект в нашей сборке – не кооператив и не сетевая схватка. Огромное игровое сообщество и интересная механика – не только классический браузер.

Видео: трейлер к игре Аnno online

Особенности игры

1 Посещения городов друзей, помощь с проектами, совместные стройки – уклон в кооператив. 2 Классические дома, рыба, молоко и доступ к рыночной площади для роста города. 3 Выполняйте потребности ваших людей в одежде, роскоши, еде и безопасности. 4 На высоких уровнях требуется заселение новых островов и торговля редкими ресурсами. 5 Сражения с пиратами, арабскими шейхами и разбойниками .

Игры типа «Settlers Online» – несколько хороших экономических стратегий для наших постоянных читателей. Стройка, товары, торговля и акции – для всех купцов и бизнесменов в душе.

Все игры, похожие на Settlers, относятся к стратегиям реального времени и увлекают фанатов на несколько часов. Представленные варианты, конечно, не смогут превзойти Settlers. Однако они наверняка придутся по вкусу тем, кто провел бессонные ночи, играя в различные дополнения, анонсированные как продолжение игры. Так что, если хотите снова пережить те замечетальные времена, но с некоторыми изменения, которые сохраняют особенности игр данного жанра, мы предлагаем вам читать дальше и выбрать своих фаворитов.

Читайте также:  Как вернуть действие в сони вегас

7. Empire Earth

Этот участник нашего списка игр, похожих на Settlers, является бесплатной игрой, которая позволит погрузиться в увлекательное путешествие во времени. В игре вы сможете управлять некоторыми величайшими цивилизациями. Например, греками, кельтами, персами и египтянами. И, как вы уже могли догадаться, особенности стратегий в реальном времени сохранены и даже идут в комплекте с необычными возможностями, социальным взаимодействием и элементами MMORPG (массовой многопользовательской ролевой онлайн-игры).

Участвуя в различных квестах, вы сможете повышать свой уровень и получать награды. Кроме того, можно играть либо совместно, либо соревноваться с другими игроками. Так что не ждите и начинайте строить могущественные империи уже сейчас.

5. Anno 1404

Говоря о Средневековье, есть еще одна стратегия в реальном времени, сделанная в том же духе. Эта интереснейшая игра является объединением предыдущей части Knights & Merchants: The Shattered Kingdom, а также её дополнений. Как заявил разработчик, это объединение сложного "повседневного" хозяйства и неограниченной численности населения. Значит, численность вашей армии завист от количества ваших ресурсов. Вы один из последних оставшихся в группе лоялистов, которая должна прийти на помощь королю, когда армии мятежных лордов угрожают бывшей королевской столице. Вы призваны отвоевать провинции, которые когда-то принадлежали королю.

Читайте также:  Бесплатные программы по созданию видеороликов из фотографий

3. Age of Mythology

Следующий претендент в наших играх, похожих на Settlers, погружает вас в мистический мир, где ваши надежды на выживание-ваша хорошо продуманная стратегии. Сюжетная линия рассказывает о восстании демонического Пылающего Легиона, чьи зловещие прислужники нападают на смертных. Вам будут представлены 4 расы: нежить, ночные эльфы, люди, орки. У каждой из этих рас есть свои уникальные герои, которых призывают, если нужна помощь.

1. The Stronghold Collection