0

Игры про зомби апокалипсис 2018

В этой подборке – 6 интересных игр про зомби, которые вышли в 2018 году. Спорим, некоторые из них вы пропустили, и зря?

1. You Can (Not) Survive – отряд наемников против зомби

«You Can (Not) Survive» – управляйте одним героем напрямую и ведите за собой отряд головорезов, расстреливая толпы живых мертвецов из многочисленного оружия.

Есть прокачка персонажа, инженерия с расщеплением существующих предметов и созданием новых. Зомби становятся сильнее со временем, иногда попадаются огромные боссы. Это забавный таймкиллер с большими планами на развитие в следующем году.

Дата выхода: 1 декабря 2018.

2. OVERKILL’S The Walking Dead – кооперативный шутер на четверых

«OVERKILL’S The Walking Dead» – объединитесь с тремя друзьями, исследуйте Вашингтон, переживший глобальную эпидемию, уничтожайте зомби и недружелюбных выживших.

В игре есть прокачка персонажа, поиск припасов, защита и укрепление собственного лагеря. Оружие постоянно ломается, патронов не хватает, а мертвецы оказываются не такими уж тупыми и медлительными. Качественный экшен с красивой современной картинкой.

Дата выхода: 6 ноября 2018.

3. Steampunk Graveyard – двухмерное подземелье

«Steampunk Graveyard» – рандомная генерация глубоких подземелий, олдскульная двухмерная графика и куча зомби. Причем не простых, а роботизированных.

По сюжету злобный Барон решил захватить человечество, возродив мертвецов и слегка их модифицировав. Уничтожайте противников с помощь огнеметов, гранат и оружия ближнего боя, и спасите жителей деревни, не дав армии мертвецов вырваться с кладбища на свободу.

Дата выхода: 26 октября 2018.

4. NearEscape – найти потерянные воспоминания

«NearEscape» – приключение в открытом мире с атмосферной воксельной картинкой. Главный герой пытается распутать клубок своих воспоминаний и отыскать потерянную семью, а зомби, зомби просто путаются под ногами.

Для тех, кому нравится уничтожать мертвяков, тут есть 30 видов оружия – огнестрельного и холодного, а для всех остальных – скрытное прохождение через безопасные зоны. Сюжетная линия затягивает часов на 7 реального времени.

Дата выхода: 8 октября 2018 года.

5. Strange Brigade – зомби и фараоны

«Strange Brigade» – отряд отважных героев против зомби-мумий, воскрешенных злой ведьмой. События разворачиваются в Египте 1930 года среди гробниц и древних руин.

В перерывах между уничтожением минотавров, скелетов и гигантских скорпионов игрокам предлагается решать головоломки и проходить через ужасные ловушки, вроде крутящихся лезвий. Есть одиночная игра и кооператив на 2-4 игроков.

Дата выхода: 28 августа 2018 года.

6. Dead Mayhem – строительство убежищ

«Dead Mayhem» – инди-шутер с видом сверху. В игре доступно несколько PvP и PvE режимов, включая совместные сражения с живыми мертвецами и уничтожение реальных противников до последнего выжившего.

Для защиты от зомби предлагается строить укрепления, устанавливать турели и размещать ловушки, использовать огнестрельное оружие, добытое в боях.

#10. Dead Matter Platform: PC, PS4, Xbox One Release Date: TBA 2018

#9. Dead Island 2 Platform: PC, PS4, Xbox One Release Date: TBA 2018

#8. Dying Light 2 Platform: PC, PS4, Xbox One Release Date: TBA 2018

#7. Telltale’s The Walking Dead: The Final Season Platform: PC, PS4, Xbox One, mobile Release Date: Q2 2018

#6. Metal Gear Survive Platform: PC, PS4, Xbox One Release Date: Feb. 20, 2018

#5. Daymare 1998 Platform: PC, PS4, Xbox One Release Date: Q3 2018

Читайте также:  Батарейки для повербанка какие лучше

#4. Resident Evil 2 Remake Platform: PC PS4 XBOX ONE Release Date: TBA 2018

#3. Overkill’s The Walking Dead Platforms: PC, PS4, XBOX ONE Release Date: 2018

#2. State of Decay 2 Platform: PC, Xbox One Release Date: 2018

#1. Days Gone Platform: PS4 Release Date: TBD 2018

Компьютерные игры в наше время являются неотъемлемой частью жизни ребенка, подростка и даже взрослых людей. Мир игр начал постепенно развиваться с появления самых первых персональных компьютеров, и в настоящий момент, он настолько интегрирован в нашу жизнь, что некоторые готовы отказаться от реальности, ради волшебной вселенной игры.

На сегодняшний день, существует такое количество различных жанров, что абсолютно каждый человек может найти себе что-то по вкусу. Но данная статья посвящена, пожалуй, одному из популярнейших — игры про зомби. С самого начала зомби имели большую популярность, в силу того, что в подобных играх может присутствовать, выживание, кровь, насилие, а главное от них просто дух захватывает! И по этому поводу мы составили для вас топ самых лучших игр про зомби на ПК 2017 года.

10 Infestation: Survivor Stories

Открывает топ 10 игр про зомби апокалипсис и выживание на ПК 2017 года единственная в своём роде MMORPG Infestation: Survivor Stories, на данный момент это одна из лучших игр в своём жанре. По сюжету почти всё население планеты превратилось в мертвецов, да не просто в тела, хаотично разбросанные по всему городу, а в живых, да-да, в живых мертвецов, и они носятся, уничтожая всё то живое, что еще осталось, на своём пути, и в центре всего этого — вы, и всё что вам нужно — это выжить любыми судьбами. Как бы банально не звучало, но зомби поджидают вас на каждом шагу, и сражаться придётся постоянно, используя всё что есть под рукой, чтобы не умереть. Вы вправе отправиться в любую точку доступного мира, искать и использовать любые предметы, орудия и пищу. Так же в свободном доступе транспорт, для удобств передвижения, воспользуйтесь всем, что найдете! Загвоздка в том, что эпидемия убила не всех, и вы не один такой “счастливчик” на всю планету, который то и делает что завалит пару зомби на вечерней прогулке. Так что помимо зомби на вашем пути будут встречаться и живые люди, которые либо захотят стать вам врагами, либо союзниками, но перед вами стоит такой же выбор… Столкнувшись с жестоким миром, в котором царит эпидемия, придется понять, что в нем нет места сочувствию, состраданию, и чтобы выжить, вы должны пойти на все.

9 Day Z

Данная игра приобрела огромную популярность среди пользователей пк, за счет невероятно больших игровых локаций, и очень серьезных условий выживания, в мире, где от людей не осталось и следа, где каждая бутылка воды или кусок печенья очень важны для вас, чтобы выжить. И на фоне всего этого — мертвецы, которые только и жаждут живой плоти и крови, и в любую секунду могут разорвать вас на части! Правда помимо зомби, вам могут встретиться и другие персонажи, и каждый из них способен убить или нанести вам большой вред. Но с таким же успехом вы можете объединиться с любым другим персонажем, или группой персонажей, для выживания. Day Z — это прекрасная игра, с невероятно красивыми пейзажами, и просто экшен мировой популярности, отражающий в себе полное погружение в мир зомби и апокалипсиса. Вас ждёт огромное количество убийств, крови, и обязательно приключений. Порой игра просто дух захватывает, и поверьте, будет очень сложно оторваться.

8 Dead Rising 2

В данной игре вы в роли главного героя (Чака Грина) вынуждены принять участие в реалити-шоу, так как ваша дочь заражена, и вам срочно нужны деньги. В шоу вам придётся наряжаться в различные костюмы и мочить огромные толпы живых мертвецов, исключительно ради развлечения аудитории. Но однажды, люди теряют контроль над мертвецами, и Чак, со своей дочерью и оставшимися выжившими оказывается в ловушке, запертый в магазине. Вам придётся выходить наружу, рискуя своей жизнью, чтобы достать для дочери лекарства. Но на улице, вне магазина, вас ждут не только окровавленные мертвецы, но и другие выжившие, организовавшие свои банды, которые будут не очень-то рады вас видеть… Игра затягивает отличным сюжетом, безбашенными поступками и возможностями персонажа, ну и конечно же чумовыми сражениями, кровью, и всем тем, что вы только можете пожелать.

Читайте также:  Браузеры со встроенным блокировщиком рекламы

7 Left 4 Dead 2

Невероятный шутер Left 4 Dead 2 занимает седьмое место в десятке лучших игр про зомби на ПК в 2017 году. Бесспорно, производители вряд ли могут похвастаться большими игровыми просторами, прекрасной атмосферой уже привычного нам зомби-апокалипсиса, но есть у них нечто такое, за что она придется по вкусу подавляющему количеству людей! И сейчас мы вам об этом расскажем.

В прочем, плюсов у игры и без того немало, для начала многопользовательский режим, в котором с друзьями вы получаете невероятное удовольствие, участвуя в крутейших битвах с зомбарями, и бонусом веселье. В игре присутствует прекрасная динамика, а баланс между людьми и зомби находится на идеальном уровне, всё это просто не передать словами, если вы ярый фанат зомби апокалипсисов, вам точно следует поиграть в этот шедевр.

Отличие второй части игры в том, что помимо всего оружия, доступного в первой части, типа ломов, топоров, дробовиков и пистолетов, во второй вы можете использовать абсолютно всё! Да, вам не показалось, в дело идут всевозможные предметы, которыми, даже теоретически, можно убить, вы ничем не ограничены. В общем данная игра не оставит никого равнодушным!

6 Dying Light

Действия в данной игре происходят на просторах большого мира наполненного зомби. Мир, где днём всё спокойно, и никаких опасностей, вы будете путешествовать по различным городам, возможно, используя для этого различный транспорт, в попытках отыскать еду, припасы, и всё из чего можно сделать оружие. Казалось бы, это никакая не страшная игра про зомби, и все в ней выглядит прекрасно. Но только до наступления ночи, ибо потом, охотник становится добычей, единственная задача которого — выжить любой ценой. Ведь в темное время суток, на улицу выходят они — ходячие мертвецы, бывшие люди, которые подверглись эпидемии злосчастного вируса, и теперь хотят сожрать и уничтожить всё, что двигается и не. Вам придется прятаться, использовать всё, что сумели отыскать при свете дня, чтобы выжить, спастись от больных вирусом, ведь самые страшные твари появляются в ночи, и они безжалостны, сильны, а некоторые из них даже хитрее, чем вам может показаться.

Daying Light представляет собой экшен от первого лица, и предлагает вам погрузиться в большой мир различных тварей, и попытаться выжить. Ах да, зомби будут не единственной угрозой для вас.

5 State of Decay 2

Тот случай, когда игра State of Decay вместе с собой подарила игровому миру и новый жанр, сочетающий в себе элементы одной из лучших игр про зомби на ПК Left 4 Dead, приключенческого экшена GTA и, будете смеяться, даже симулятора жизни Sims. И именно поэтому для разработчика было бы преступным остановиться на достигнутом и не пойти дальше. Тема не раскрыта и требует продолжения, и таким продолжением стала вторая часть игры. Главные герои этой истории немного дистанцировались от рутинного изничтожения зомби. Теперь им самое время подумать о вечном…

4 Dead island 2

Оказывается, не только люди любят отдыхать на тропических островах, но и зомби. По сюжету данной игры, персонаж оказывается на тропическом острове, курорте, если хотите, вокруг море, песок, брошенные сумки, и окровавленные тела!

Читайте также:  Как включить адблок на андроид

Однажды произошло что-то необъяснимое, и несколько персонажей вынуждены бороться с ордами туристов, изо всех сил спасая свои шкуры, и защищая оставшихся выживших, которых, к сожалению, не много.

Польская студия Текленд отлично поработала над созданием данной игры, в ней есть абсолютно все, чего только может пожелать пользователь. Это не просто экшен с кучей зомби, здесь очень много миссий, присутствует крафт вещей, предметов, возможность качать различные способности вашего персонажа, а так же куча транспорта, на каждом из которых вы сможете погонять по острову, попутно снося головы всех зомби, что встретите на своём пути. И что немаловажно, в игре присутствует — кооператив, в последнее время именно эта функция стала довольно популярной, причем в любых жанрах. Ведь играть с друзьями по сети, на много приятнее и веселее, нежели одному.

3 The Walking Dead

Третье место в рейтинге лучших игр про зомби на ПК 2017 года достается The Walking Dead. Игра представляет собой захватывающий душу квест, воспроизведенный по одноименным комиксам, и сериалу.

Здесь вам не придётся постоянно, нещадно и без передышки уничтожать сотни, тысячи ходячих мертвецов, ваша задача скорее будет состоять в том, чтобы выжить, и это будет не просто. Именно этой чертой Walking Dead отличается от остальных игр про зомби, в которых вы то и дело кого нибудь убиваете. Здесь вы будете взаимодействовать со всем, что находится вокруг, включая людей, решать множество головоломок, и постоянно делать трудные выборы, сопряженные с моралью, кстати говоря, каждое ваше решение прямо пропорционально влияет на дальнейшее развитие сюжета, и конечно же, на финальную развязку. По этому будьте внимательны, и обязательно бдительны, ведь зомби не дремлют.

2 Overkill’s The Walking Dead

2Overkill’s The Walking Dead

После создания довольно качественного шутера PayDay, разработчикам из Overkill удалось подойти к игровой адаптации мегапопулярного сериала про зомби The Walking Dead совсем с другой стороны и, как всегда, угадать. Теперь это – сюрвайвал, где совсем не обязательно стрелять, от чего игра только выиграла. Более определенный жанр игры – кооперативный шутер, но с элементами ролевой игры и, конечно же, выживания. В основе сюжета и графики игры лежит комикс Киркмана. Сами разработчики охарактеризовали эту игру, как всё это время поклонники Вселенной ждали только её. Амбициозное заявление, но не без основания. Выход игры несколько раз переносился и на данный момент релиз назначен на середину 2018 года.

1 Resident Evil 7

Создатели Resident Evil 7, одной из лучших и самых страшных игр про зомби на ПК в 2017 году, очень много знают о зомби, так как игра является франшизой “Обитель Зла”. Именно поэтому она является одной из лучших в своём жанре. В процессе игры вы можете выбирать различные сюжетные линии, всего таких четыре. Каждая сильно отличается от любой другой не только сценарием, но и так называемыми боссами. В игре каждое ваше действие будет сопряжено с риском, каждый шаг, сделанный вами в темное время суток, будет только приближать вас к смерти. Ведь помимо зомби, в ней так же существуют различные группировки террористов, а каждое новое задание влияет на дальнейший сценарий. Как ни странно в данной игре все продумано до мелочей, существуют потайные предметы, миссии и куча бонусов в виде различного оружия, а главное — незабываемого экшена! Такая игра придется по вкусу очень многим любителям поиграть в подобные вещи.

Лучшие игры про зомби на ПК 2017 — Топ 10

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *