0

Имя пользователя для почты

Я научу вас ремонтировать свой компьютер!

Не каждый новичок знает, как придумать требуется пароли и логинов, чтобы они были надежными и легко запоминались. В статье будут рассмотрены такие важные комбинации, которые каждый пользователь способен зарегистрировать для работы онлайн.

Современному владельцу компьютера с выходом в интернет предлагаются все преимущества: свобода доступа к данным, общение по всевозможным каналам, большой ассортимент технических средств, предназначенных для визуализации творческих идей, источники заработка и многое другое.

Хорошая память на логины необходима, потому как от этого зависит многое. К примеру, своевременно прочитанное письмо, вовремя сохраненные данные и прочее. Чтобы обеспечить эффективную работу в интернете, потребуется как минимум несколько персональных логинов и паролей для получения доступа на форумы, различные социальные сети, видеоконференции. Дело в том, что в глобальной паутине находятся миллиарды пользователей. Поэтому самые удачные и известные варианты логинов уже заняты. Стоит отметить, что существуют различные подходы к созданию имен. Можно ознакомиться с наиболее типичными примерами.

Как правило, за основу берется имя и фамилия пользователя, его творческий комбинация цифр с данными пользователя, а также значимыми датами, прозвище, неформальный вариант имени. Существуют также игровые псевдонимы. Это ник, используемый в компьютерных играх. Нужно заметить, что особого значения не имеет само содержание логина. Главное условие состоит в уникальности. Если оно не будет соблюдено, пользователь не сможет пройти регистрацию на сайте. В некоторых случаях указанный логин невозможно изменить, поэтому рекомендуется подойти к данному вопросу вдумчиво.

Логины на основе ФИО

Зачастую пользователи указывают в интернете паспортные данные. Такой логин практически невозможно забыть, зато его уникальность находится на низком уровне. В данной ситуации существует выход. Он заключается в том, чтобы соединить ФИО с числовыми данными, поставить в качестве разделителя точку или дефис, использовать суффиксы, специальные символы. Примеры могут быть следующие:

Здесь уже все зависит от фантазии самого пользователя. Однако в этом случае для многих виден год рождения. Также можно использовать любые цифры. К примеру, почтовый индекс или номер машины. Этот логин уже достаточно тяжело отгадать сторонним лицам. Секретная комбинация символов используется для регистрации на форуме, в социальной сети, сайте. Также необходима привязка пароля. Рекомендуется, чтобы он был близок к логину, что позволит быстрее его запомнить. Примерами могут выступать:

— pr-manager (профессия);
— lenochka (имя сестры).

Стоит отметить, что пароль можно заменить, если возникнет такая необходимость.

Почтовые логины

Как правило, логин для почты создается для того, чтобы завести электронный ящик. Его адрес является комбинацией, состоящей из названия домена индивидуального «номера» ящика. Пользователи могут ввести в качестве обозначения слова и цифры. Элементарными примерами логинов для почты являются:

Что касается выбора ящика, он зависит от личных желаний пользователя, а название − от аудитории, к которой понадобится отправлять письма с этого адреса. Существует разница между индивидуальной почтой и служебной. Личный почтовый ящик необходим для персональной переписки, а второй предназначен исключительно для деловых отношений.

Логин для Skype

Читайте также:  Ибп apc smart ups 1000 инструкция

Скайпом на сегодняшний день пользуются правктически все пользователи, имеющие доступ к интернету. И это не удивительно, ведь он предлагает создавать чат и видеоконференции с человеком, который находится в любой точке земного шара. Приложение Skype также требует при регистрации псевдоним. Желательно, чтобы он легко запомнился. Примеры приводить не стоит, так как это можно делать бесконечно. Лучше взять за основу наименование самой программы Skype, присоединив к нему собственные индивидуальные данные. Примеры некоторых логинов именно для Skype:

— marina.erohina-skype;
— skypeskriper;
— dimaskype.

Воспользовавшись данными рекомендациями, будет соблюдена уникальность, а также все смогут запомнить с легкостью имя, необходимое для общения в Skype.

Универсальные и профессиональные логины

Кроме тех вариантов логинов, которые рассмотрены выше, существует еще один тип секретной комбинации. Ее подбирают более строго и серьезно. Такая комбинация представляет собой деловой логин, который используется в работе или в процессе переписки с пользователями, имеющими большое значение для карьеры. Трудно не согласиться, что такой несерьезный контакт, как lapusik@mail.ru, получит авторитет в деловых кругах.

Также существует высокая вероятность, что письмо от такого адресата будет немедленно отправлено в спам без прочтения. Для завоевания авторитета и уважения следует быть профессионалом, иметь хорошие манеры и эффективно работать. Однако такие мелочи, как оторванная пуговица или нелепый почтовый адрес, способны смутить работодателя или делового партнера. Вот некоторые примеры профессиональных логинов:

— ivanov.pyotr@gmail.com;
— kartashova-irina@rbk.r;
— denisov.l.a@stroitel.ru.

Как стоит заметить, в данном случае создается совсем иное впечатление.

Как быстро запоминать логины?

Каждый пользователь подвержен риску себя риску потери личных данных. Чтобы этого не случилось, рекомендуется зафиксировать комбинацию в надежном месте, которое закрыто для доступа посторонних лиц. Логин и пароль можно закодировать в записной книжке либо же вести специальный файл оффлайн. Желательно, чтобы обе комбинации были логически связаны друг с другом. Что касается профессионального логина, он может содержать пароль в виде наименования отдела или товара, производимого компанией. В личных данных можно использовать имя ребенка или название любимого сериала.

Запись опубликована 17.08.2015 автором katrinas11 в рубрике Моя жизнь. Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Для новичков требуется небольшой инструктаж на тему: "Как придумать пароли и пример логинов", чтобы и назваться достойно, и запомнить эту жизненно важную комбинацию. Рассмотрим примеры логинов и паролей, которые может зарегистрировать пользователь для работы онлайн.

Современному пользователю Интернета доступны все его преимущества – свобода доступа к информации, общение по самым различным каналам, необъятный арсенал технических средств для визуализации своих творческих идей, источники заработка. Порой от хорошей памяти на логины зависит многое – вовремя прочитанное письмо, вовремя сохраненные данные. Для эффективной работы в глобальной сети необходимы как минимум несколько индивидуальных логинов и паролей для доступа на форумы, в социальные сети, чаты, видеоконференции. Проблема в том, что пользователей в Интернете – практически миллиард. И все наиболее удачные и распространенные варианты логинов уже кем-то освоены.

Читайте также:  Имя пользователя в инстаграме примеры для парней

Существуют разные подходы к формированию имен. Рассмотрим типичные примеры логинов, которые приняты в сетевом мире. В наиболее распространенных за основу часто берется собственные имя и фамилия, творческий псевдоним, комбинация цифр со значением для пользователя (год рождения с именем, другие важные даты), прозвище, неформальный вариант имени. Есть игровые псевдонимы – в компьютерных играх. По сути, не имеет значения, что именно содержит логин. Главное – он должен быть уникальным, иначе пользователь просто не пройдет процедуру регистрации на сайте. Выбранный логин иногда бывает невозможно изменить, лучше подойти к этому вопросу достаточно вдумчиво.

Пример логинов на основе ФИО

Чаще всего пользователь именует себя в Сети, используя собственные паспортные данные. Это логичный и легкий пример логинов, наиболее распространенный, но связанный с проблемой уникальности – есть множество одинаковых фамилий. В этой ситуации есть выход: соединить ФИО с цифровыми данными, разделять их точкой или дефисом, использовать суффиксы, префиксы и специальные символы.

Все зависит от фантазии пользователя. Правда, в таком случае многим становится известен год рождения. Можно использовать любые цифры – почтовый индекс, номер машины. Логин используется для регистрации на сайте, форуме, в социальной сети. Для этого требуется привязка пароля. Пароль лучше взять близким по духу к логину, чтобы легче запомнить:

  • pr-manager (профессия);
  • lenochka (имя сестры).

Пароль при необходимости можно изменить, особенно после попытки взлома.

Почтовые логины

  • irina1989.net@mail.ru;
  • alanov15.05.1980@yandex.ru

Выбор ящика зависит от личных предпочтений, а название – от той аудитории, к которой можно будет отправлять письма с данного адреса. Есть разница между личной почтой и служебной – первая предназначена лишь для приватной переписки, вторая – только для деловых отношений.

Логин для Skype

  • marina.erohina-skype;
  • skypeskriper;
  • dimaskype

Таким образом будет соблюдена уникальность, и всем пользователям (в том числе и вам) будет легче запомнить ваше уникальное имя для общения в Skype.

Универсальные и профессиональные логины

Если рассмотренные выше варианты достаточно индивидуальны, то вот еще один пример логинов, которые подбираются достаточно строго и серьезно. Это ваш деловой логин, который вы используете в работе или при переписке со значимыми для карьеры персонами, клиентами, официальными лицами. Согласитесь, что, поделившись несерьезным контактом(lapusik@mail.ru или solnyshko@net.ru) Вы вряд ли завоюете авторитет в деловых кругах. Кроме того, такой почтовый адрес сложно запомнить, а при первом получении подобного письма адресат может, не вникая, отправить его в спам. Чтобы завоевать чужой авторитет и внушить уважение к себе, необходимо не только быть профессионалом, обладать хорошими манерами и эффективно работать. Такие мелочи, как оторванная пуговица или глупый почтовый адрес или псевдоним в Интернете, могут в равной степени смутить работодателя или делового партнера. Приведем пример логинов, которые отразят вашу индивидуальность и позволят легко их запомнить:

Как видим, впечатление от делового логина создается кардинально иное.

Всего 2 пункта для создания интересных красивых логинов

1. Создаем основу логина.

Это может быть Ваше имя, фамилия, название фирмы, торговой марки или же любое другое красивое короткое слово. Если на ум сейчас ничего не приходит, можно воспользоваться списком самых популярных английских слов, чтобы выбрать что-то подходящее. Обратите внимание, что при выборе основы логина важна краткость, звучность и запоминаемость. И не забудьте кликнуть по слову, чтобы узнать его перевод.

Читайте также:  Вольтаж литий ионных аккумуляторов

Примеры основы логина:

Имена и фамилии – Сергей – serg, Александр – alex, Наташа – nata, natka, Селезнев – sel, sl.
Известные слова – Skype, Apple, Video, Win, Auto, Stalker, Mister, Comp, Fire и т.д. Красивых и известных слов множество, просто оглянитесь или воспользуйтесь списком, если вокруг совсем пусто или ничего хорошего не нашлось.

2. Делаем логин уникальным.

К основе логина из п.1 добавляем префикс спереди и/или суффикс сзади. Для создания красивых логинов лучше добавлять такие префиксы или суффиксы, как они звучат в японском, итальянском или других неизвестных, но красивых и приятных на слух языках.

Префиксы: si-, la-, x-, ru-, net-, soto-, mio-, sx-, rx-, ex-, as-, ex- и т.д.
Суффиксы: -s, -x, -o, -r, -io, -ios, -ion, -ex, -os, -isso, -isio, -isios, -istor, -iska, -sanka, -sanio, -isanto, -inario и т.д.

Auto – netAutos, ruAutos
Apple – xApples, netApple, netApples
Video – ruVideos, laVideos
Win – xWins, ruWins, exWins
Skype – laSkype, laSkypers, ruSkyper
Сергей – sergisso, serginario, sergisanto, lasergos, sergistor, rusergos
Наташа – natasanka, natamaes, solinatka, lanataha
Александр – sxalex, alexmaes, alexinario, sotoalex
Юля – lajulios, sijulios, julisanka
Селезнев – selisoto, sotosel, selmasto, selistor, ruselisanto

Примеры почтовых ящиков:

Apple – XApples@yandex.ru, NetApple@mail.ru, NetApples@gmail.com
Auto – NetAutos@yandex.ru, RuAutos@mail.ru
Сергей – sergisso@rambler.ru, serginario@ukr.net, sergisanto@yandex.ru, lasergos@mail.ru, sergistor@gmail.com
Наташа – natasanka@yandex.ru, natamaes@ukr.net, solinatka@mail.ru, lanataha@gmail.com
Селезнев – selisoto@yandex.ru, sotosel@ukr.net, selmasto@mail.ru, selistor@gmail.com

Как видим, придумать интересные красивые логины совсем просто, необходимы всего лишь минута времени и минимум фантазии, а запоминаются они легко, приятны для слуха и могут подойти и девушкам, и парням, и серьезным деловым людям. Звучат иногда необычно? Может быть. Но произносятся легко и даже по телефону электронные адреса c такими логинами легко надиктовать. К тому же, никто не мешает применить другие префиксы и суффиксы, чтобы получить свой собственный красивый логин, который звучит лучше, чем в примерах.

Чтобы избежать трудностей при передаче адреса электронной почты по телефону старайтесь по возможности избегать в названии логина и малоизвестного почтового сервера букв, которые имеют двузначное значение или с которыми будут проблемы при написании – c, g, h, j, q, v, w. Потом проведите мысленный эксперимент – представьте перед собой обычную домохозяйку и продиктуйте ей свой e-mail. Если она переспросит Вас больше одного раза, значит, нужно выбрать другой логин или почтовый сервер.

На момент написания статьи все примеры логинов были свободны, что авторитетно подтверждено Яндексом. И не забудьте, что темные силы Интернета не спят и поэтому красивым логинам для пары также очень нужны надежные пароли

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *