0

Имя точки доступа мегафон модем

Содержание

Как получить автоматические настройки интернета от «Мегафон»?

Для этого не требуется много усилий. Клиенты оператора «Мегафон» могут получить автоматические настройки интернета несколькими доступными способами:

  • Отправив SMS с текстом "1" (без кавычек) на бесплатный короткий номер 5049.
  • Зайти на сайт «Мегалаборатории» по адресу: http://www.labs.megafon.ru/. Здесь расположена целая энциклопедия по настройке приложений и услуг на мобильных телефонах, смартфонах, планшетах и других устройствах, таких как ПК, ноутбуки, модемы и др.
  • Получить автонастройки можно позвонив в абонентскую службу по номеру 0500 (с мобильного телефона) или 5025500 (с городского), при этом оператор попросит Вас назвать модель телефона (уточните модель заранее).
  • Обратиться в любой офис обслуживания «Мегафон».
  • Настроить телефон вручную.

Хочу настроить интернет вручную. Это возможно?

Да, это возможно. Ниже представлены единые настройки мобильного интернета (GPRS/EDGE/WAP – позволяет отображать на экране сотового телефона интернет-страницы в упрощенной форме) и MMS, которые будут актуальны для большинства современных смартфонов/телефонов/планшетов.

Настройки GPRS-интернета.

Домашняя страница (URL)
http://www.megafonpro.ru
Точка доступа (APN) internet
Имя пользователя (Username) gdata
Пароль (Password) gdata

Настройки мобильного интернета.

WAP 1.2.1 WAP 2.0
Название настройки (Account name) MegaFonPRO
Домашняя страница (URL) http://wap.megafonpro.ru/
Точка доступа (APN) [не требуется]
Тип авторизации (Autdentication type) Normal
Имя пользователя (Username) [не требуется]
Пароль (Password) [не требуется]
Адрес прокси (Proxy) 10.10.10.10
Порт прокси (Proxy port) 8080

Настройки мобильного интернета CSD (Circuit Switched Data).

WAP 1.2.1 WAP 2.0
Название настройки (Account name) MegaFonPRO
Домашняя страница (URL) http://wap.megafonpro.ru/
Номер доступа (Dial-up number) +79262909200
Тип вызова (Call type) ISDN
Скорость вызова (Connection speed) 9600
Имя пользователя (Username) [не требуется]
Пароль (Password) [не требуется]
Адрес прокси (Proxy) 10.10.10.10
Порт прокси (Proxy port) 8080

Настройки MMS.

Домашняя страница (URL)
http://mmsc:8002
Точка доступа (APN) mms
Тип авторизации (Autdentication type) Normal
Имя пользователя (Username) mms
Пароль (Password) mms
Адрес прокси (Proxy) 10.10.10.10
Порт прокси (Proxy port) 8080

Какова стоимость интернета от «Мегафон»?

В настоящее время компания «Мегафон» предлагает различные опции для смартфонов, планшетов, модемов и т.д. Подробности узнавайте на сайте компании.

Как настроить смартфон/планшет на базе Android, iOS (iPad, iPhone) или другой ОС для доступа в Интернет?

Настройки → Беспроводные сети → Мобильная сеть → Точки доступа (APN).

Настройки → Основные → Сеть → Сотовая сеть передачи данных.

APN: internet
Имя пользователя: gdata
Пароль: gdata

После ввода настроек убедитесь, что передача мобильных данных включена в настройках. Если интернет не заработал – попробуйте выключить и снова включить ваш девайс. Также смотрите раздел автоматические настройки интернета.

GPRS-доступ через GPRS устройства для компьютеров, ноутбуков и др.

1. Установите на компьютер (ноутбук, КПК) прилагающееся программное обеспечение с компакт-диска для используемой карточки GPRS.

2. Перезагрузите компьютер.

3. Подключите Вашу карту GPRS.

4. Создайте «Удаленное соединение», для этого: дважды кликните на пиктограмме «Мой компьютер», в открывшемся окне выберите «Удаленный доступ к сети», и в следующем открывшемся окне «Новое соединение».

5. В открывшемся окне «Новое соединение» введите название нового соединения, например, GPRS-Megafon.

6. Убедитесь, что в строке «Выберите модем» указана в качестве модема ранее установленная карта GPRS, нажмите кнопку Далее.

7. В поле «Телефон» введите: *99***1# (Внимание! Необходимо ввести все символы без пробелов!).

8. Нажмите «Далее», и затем «Готово». В окне «Удаленный доступ к сети» Вы увидите пиктограмму созданного Вами удаленного соединения.

9. Кликните на пиктограмме созданного соединения правой кнопкой мыши и выберите «Свойства».

10. В открывшемся окне (закладка «Общие») отключите опцию «Использовать код страны и параметры связи». Нажмите кнопку «Настройка» в поле «Подключение».

11. Далее выберите закладку «Подключение» и нажмите кнопку «Дополнительно». В открывшемся окне введите следующую строку инициализации модема: AT+CGDCONT=1,"IP","internet" (Внимание! Необходимо ввести все символы без пробелов). Сохраните введенные настройки нажатием «ОК» в данном поле. Закройте окно, нажав «ОК».

Читайте также:  Исчезла панель задач и меню пуск

12. В поле «Дополнительные параметры» оставьте только опцию «Войти в сеть». В поле «Допустимые сетевые протоколы» оставьте только протокол TCP/IP.

13. Нажмите кнопку «Настройка TCP/IP» и в появившемся окне произведите следующие настройки:

  • Выберите «Адрес IP назначается сервером».
  • Выберите «Адреса вводятся вручную».
  • Выберете «Получить адреса DNS-сервера автоматически».
  • Отключите «Использовать сжатие заголовков IP».
  • Включите «Использовать стандартный шлюз для удаленной сети».
  • Сохраните введенные настройки нажатием «ОК».

14. Настройка удаленного доступа к сети Интернет завершена. Закройте окно, нажав «ОК».

15. В окне «Удалённый доступ к Сети» необходимо выбрать ранее созданное соединение (например Мегафон GPRS). В поле «Имя» нужно ввести gdata, в поле «Пароль» нужно ввести gdata и нажать кнопку «Установить связь». Через некоторое время появится сообщение о том, что соединение с Интернетом установлено. Для завершения работы нажмите кнопку «Завершить связь».

GPRS-доступ через сотовые телефоны для компьютеров, ноутбуков и др.

Стандартные настройки большинства современных телефонов (могут немного отличаться).

1. В пункте меню телефона «Меню» (Menu) – «Настройки» (Setup) – «Передача данных» (Connectivity). Установить галочку перед обозначением GPRS.

2. В том же меню «Передача данных» (Connectivity) выберите пункт «Скорость» (Baud rate) и установите скорость передачи данных 57,6 кбит/с. (Этого пункта может и не быть).

Далее, для подключения телефона к компьютеру, необходимо установить драйвер GPRS-модема и создать удаленное соединение.

Установка драйвера GPRS-модема.

1. Установите в компьютер компакт диск из комплекта телефона. Если запуск диска начнется автоматически, отмените его нажатием «Esc» или нажатием на крестик [x].

2. В меню Windows выберите «Пуск» – «Настройка» – «Панель управления». В открывшемся окне дважды щелкните на пиктограмме «Модемы»:

– Если на компьютере уже установлен хотя бы один модем, откроется окно «Свойства: Модемы». Нажмите кнопку «Добавить». Откроется окно «Установка нового модема».

– Если ни один модем ранее не устанавливался, сразу откроется окно «Установка нового модема».

3. В окне «Установка нового модема» отметьте галочкой Выбрать тип модема вручную. Нажмите кнопку «Далее», а затем кнопку «Установить с диска». Если Ваш компьютер имеет гнезда для PC-карт (PCMCIA), Вам будет предложено сначала выбрать тип модема «Другой модем» и нажать «Далее».

4. В открывшемся окне «Установка с диска» нажмите кнопку «Обзор». В списке выберите диск с обозначением устройства CD-ROM (в котором находится установочный компакт диск). На выбранном диске откройте папку, содержащую необходимый драйвер, например Software GPRS (или с другим названием). Нажмите «OK».

5. Еще раз нажмите «OK». Нажмите «Далее».

6. В появившемся окне укажите ИК-, USB- или COM-порт, к которому будет подключен телефон, например USB (если телефон подключен кабелем к USB) или ИК-порт (при подключении через ИК-порт). Нажмите «Далее».

7. После сообщения «Модем был успешно установлен», нажмите «Готово». Далее нажмите «ОК» (или «Закрыть»).

8. Закройте окно «Панель управления». Всё, можно установить соединение и выйти в сеть.

Каждый телефон подключенный к сети Мегафон, задается вопросом как настроить интернет? При отсутствии верных настроек, пользоваться сетью и MMS будет невозможно. Касается это и обычных телефонов, и массово используемых смартфонов.

При установке SIM-карты в любое современное мобильное устройство, настройка его осуществляется автоматически. Однако иногда случается, что настройки сами не установились либо не прописались – тогда настроить телефон необходимо вручную. Как происходит автоматическая настройка, а также как настройки ввести самостоятельно, расскажет этот обзор.

Заказ настроек Интернета от Мегафон

Используя SMS-команды, пользователь может получить настройки Интернета Мегафон для своего телефона. Если требуется настроить доступ, необходимо отправить на номер 5049 цифру «1», после чего придет SMS, содержащее настройки профиля. Их нужно сохранить и активировать профиль, затем попробовать войти в сеть. На Мегафоне GPRS-настройки доступны и в справочной службе, для этого набираем номер 0500, называем модель используемого телефона и ждем сервисную SMS с настройками.

Посетив сайт Мегафона, на нем, в разделе Сервисов самообслуживания, можно обнаружить еще один подраздел с Настройками мобильных устройств, в котором заказываются индивидуальные настройки, подходящие под любую модель мобильного телефона. Выбираем марку телефона, модель, а также заказываемые данные в выпадающих списках, ниже вписываем номер телефона, используемый для отправки требуемых настроеек.

Настройки интернета Мегафон вручную

Настройки APN (или же точки доступа) на Мегафоне можно произвести вручную. Чтобы это сделать, в телефоне создается новый профиль, содержащий нижеприведенные данные:

  • Название профиля: указываем, например Megafon (здесь допустимы абсолютно любые названия);
  • Домашняя страница: набираем megafon.ru (также можно вводить любой адрес, поскольку эта настройка касается домашней страницы, используемой встроенным в телефон браузером);
  • Точка доступа: вбиваем internet;
  • Аутентификация: выбираем «обычный»;
  • Логин с паролем: заполнять не нужно.
Читайте также:  График модуля синуса х

Могут иметься настройки и прокси-сервера, однако рекомендуется отключить использование прокси, каких-либо данных здесь заполнять не требуется. После заполнения указанных настроек, открытием браузера можно попробовать запустить в телефоне Интернет.

Если нужно разобраться, как настроить Интернет на Мегафоне по технологии 3G, то здесь нет необходимости производить дополнительные настройки сети третьего поколения, просто зайдите в пункт с названием «Свойства мобильных сетей» и проверьте, чтобы там присутствовал поиск сети WCDMA (либо установлена функция принудительной регистрации для сетей WCDMA).

При выполнении приведенных настроек следует помнить, что пункт меню, в котором находится настройка профиля Интернет, в зависимости от конкретной модели смартфона, может быть разным. Помимо этого, в названиях заполняемых полей также могут иметься отличия, к примеру, «Точка доступа», а также «APN» – это аналогичное название.

Настройка MMS на Мегафоне

Процедура настроек ММС для оператора Мегафон практически идентична заказу для Интернета. Для получения работающей функции, позволяющей принимать, а также отправлять мультимедиа MMS-сообщения, нужно на номер 5049 отправить цифру «3». Спустя непродолжительное время на телефон поступит сообщение, в котором будут содержаться необходимые настройки: их нужно сохранить, затем применить и попробовать отправить MMS на какой-либо номер Мегафона. Аналогично происходит заказ автоматических настроек посредством сайта Мегафона, предварительно выбрав там из предложенного списка модель телефона.

Настройка ММС на телефоне вручную

В случаях, когда принять автоматические настройки либо установить их не получилось, придется вводить настройки вручную. Чтобы это сделать, создается профиль в своем телефоне, с указанием данных, приведенных ниже:

  • Название профиля: можно набрать просто MMS (можно вводить что угодно);
  • Адрес сервера либо домашней страницы: указать http://mmsc:8002 (без изменений);
  • Прокси: должно быть «включено»;
  • Адрес для прокси: вбиваем цифры 10.10.10.10;
  • Поле порт для используемого прокси: 8080;
  • APN (либо может быть название «Точка доступа»): mms;
  • Поля пользователь, а также пароль: заполнять не нужно.

Как и при настройке Интернет-профиля, в зависимости от используемого вами смартфона в некоторых пунктах могут быть иные названия.

Настройка Интернета на 3G (4G) модемах Мегафона

Столь популярные 3G, а также 4G модемы, предлагаемые Мегафоном, как правило, продаются с уже сделанными настройками: после приобретения устройства, оно подключается к любому USB-порту, после чего необходимо подождать окончания установки, которая запускается автоматически управляющей программой модема. После этого все подготовлено для выхода в Интернет.

Если же данные, присутствовавшие в автоматически созданном профиле, оказались утеряны, то настроить Мегафон-модем можно вручную. Для этого необходимо создать профиль и в нем прописывается следующее:

  • Имя профиля: указываем любое, к примеру Internet Megafon;
  • Точка доступа либо APN: internet;
  • Номер для дозвона: набираем в поле *99# ;
  • Поле с именем и паролем заполнять не требуется.

Все готово для проверки наличия подключения к Интернету.

Настройки интернета Мегафон интересуют каждого абонента, который пользуется передачей сотовых данных на телефоне.

Если отсутствуют автонастройки, то не будет возможности отправлять и ммс. Настроить точки не так уж трудно, если следовать инструкции.

Задумываются о том, как включить интернет на Мегафоне многие пользователи смартфонов и модемов, которые используют глобальную всемирную сеть для общения, для работы или скачивания файлов. Передача данных 3G, 4G, mms отличается лишь дополнительными каналами связи, которые обычно настраиваются автоматически, но не всегда программное обеспечение их обновляет.

Информация о способе настроек интернета на сайте Мегафона.

А чтобы быть всегда на связи с внешним миром и в любой момент иметь доступ к сети, нужно знать, как оперативно настроить свой телефонный аппарат.

Рекомендуем к просмотру:

Настройки интернета от оператора Мегафон

После установки sim-карты настройка смартфона выполняется автоматически, но если же это не происходит, то можно прописать основные параметры, чтобы телефон имел свободный выход в сеть.

Осуществляется настройка на разных устройствах с разными параметрами – если не получается ввести самостоятельно, то можно запросить данные у оператора (приходят в виде сообщения конфигурации). Сделать запрос настроек для телефона можно быстро, если отправить сообщение на 5049, указав в поле «1».

Ручная настройка интернета для смартфонов и планшетов

Ручные настройки на телефоне выполняются поэтапно и не требуют каких-то особенных знаний. Главный показатель, на который стоит обратить внимание – аpn.

Создать можно новый профиль с учетом некоторых данных:

  • Домашняя страница.
  • Название профиля.
  • Точка доступа.
  • Логин.
  • Аутентификация.
Название Параметры Цель применения
Account name Megafon Internet Для GPRS/EDGE/WAP
APN internet Так же
URL http://wap.megafonpro.ru/ Так же
Username Не требуется
Password Не требуется
Proxy 10.10.10.10 Так же
Proxy port 8080
Читайте также:  Из за чего может плохо работать интернет

На iOS

Настроить мобильный выход в интернет на iOS можно, обратив внимание на следующие три параметра:

  • Пароль: gdata.
  • Имя пользователя: gdata.
  • Строка apn: internet.

Прописывать их можно вручную или заказать автоматические от оператора. Как только данные будут введены, нужно убедиться в том, что передача включена.

Если же войти в сеть не получается, то можно перегрузить девайс и проверить снова подключение. Настройки операционной системы iOS могут сбиться в любой момент, поэтому нужно знать, как их снова восстановить, а сделать это можно и без посторонней помощи.

Советы по устранению неполадок в работе интернета.

Полезное видео:

На Andro >

Проверить актуальность передачи данных на Android совершенно не трудно вручную. Для этого пользователю телефона нужно найти на своем устройстве пункт «Настройки» — «Беспроводные сети» — «Мобильная сеть» — «Точки».

Получить на телефон удобно автоматические настройки, которые достаточно только перепроверить на правильность. Осуществляется наладка мобильного для входа в сеть стандартно и не требует никаких сложных манипуляций. Можно заказать у оператора бесплатное сообщение, после открытия которого автоматически сохраняются все нужные параметры.

Если же не получается простым путем решить эту задачу, то можно настроить несколько важных показателей вручную. Они могут сбиться как на новом телефоне, так и на мобильном, которым вы уже давно пользуетесь, и особого значения не играет, на какой версии Android работает устройство.

На Windows Phone

Если вы покупаете новую карточку Мегафона для мобильного устройства в основе Windows Phone, то необходимо проверить такие настройки:

  • Меню «Настройки» — «Передача данных» — «Добавить точку интернет-доступа».
  • Имя настроек – используется любое на свое усмотрение.
  • APN: прописать internet.
  • UserName: оставить пустым или ввести gdata.
  • МСС: 250.
  • MNC: 02.
  • Тип APN:

Видео по теме:

После совершения благополучных настроек телефон будет работать в любое время, когда есть сигнал. Отключать или подключать режим можно через пункт «Настройки» — «Передача данных». Все указанные характеристики подходят и для систем, работающих на Android, на iOS вне зависимости от актуальной версии.

Пункты меню настроек Windows Phone.

Последовательность операций зависит от того, на какой операционной системе работает устройство, а название основных показателей сохраняется. В телефоне максимум нужно изменить 1-2 пункта, которые позволяют подключиться к нужному каналу связи.

Как настроить интернет от Мегафон на 3G и 4G модемах?

Популярными сейчас являются не только 3G модемы, но и устройства с раздачей технологии 4G. В новом устройстве автоматически в системных данных введены все важные параметры, которые способствуют успешной работоспособности.

Информация о сетях 3G и 4G на сайте Мегафона.

Если же модем не реагирует на данные, созданные в автоматическом профиле, то нужно попробовать прописать вручную:

  • Имя профиля (указать любое).
  • Apn: нужно указать internet.
  • Номер дозвона: *99#.
  • Поле, где указывается имя и пароль (не нуждается в заполнении).

Подводим итоги

Предлагает Megafon качественный интернет и для смартфонов, и для планшетов, и для модемов. Настраивать легко как новую sim-карту, так и старую, на которой уже были работоспособные данные, но по некоторым причинам они сбились.

На сайте labs.megafon.ru предлагается в свободном доступе вся важная информация о gprs, которую можно запросить на любой номер или ввести вручную. Домашняя страница оператора доступна в любое время и быстро поможет восстановить соединение на телефоне. Рассылка автонастроек через смс – это самый распространенный способ получить интернет-данные.

В разделе «Поддержка/Часто-задаваемые вопросы» на сайте Мегафона размещены все основные настройки интернета. Выбирайте необходимый пункт меню.

Чтобы подключить сеть самостоятельно, не нужно прибегать ни к каким сложным манипуляциям, так как в большинстве случаев данные сохраняются автоматически. Получить сообщения с уже прописанными параметрами любой абонент может бесплатно, если осуществит дозвон оператору или направит смс на 5049.

На одном телефоне или модеме может быть несколько точек доступа, поэтому знать, как их прописывать вручную не будет лишним. Конфигурации в современных телефонных аппаратах обычно устанавливаются по умолчанию, как только новая sim-карта будет вставлена в устройство.

Новые технологии связи не стоят на месте, поэтому использовать большинство устройств без выхода во всемирную сеть практически бессмысленно, а если параметры передачи данных собьются, то их легко восстановить вручную.

Cпециалист по телекоммуникационным системам и консультант сайта. Не нашли ответ на свой вопрос – задайте его автору!

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *