0

Индикатор ввода windows 10 не отображается

Все видели иконку, которая отображает текущий язык на панели задач на предыдущих версиях операционной системы. После перехода на последнюю версию системы пропала привычная языковая панель Windows 10. В пользователей есть выбор использовать обновлённую или же восстановить классическую языковую панель. Но далеко не все знают, как самостоятельно добавить языковую панель в Windows 10.

Эта статья расскажет, как вернуть и восстановить языковую панель, если она пропала в Windows 10. Она будет полезной пользователям, которые отдают предпочтение стандартной языковой панели, и для тех в кого пропала языковая панель с панели задач. К способу с использованием редактора реестра стоит переходить только после создания его резервной копии.

Как восстановить пропавшую языковую панель Windows 10

Если у Вас пропала языковая панель, тогда нужно, сначала, попробовать включить значок языка на панели задач. Включение и выключение значков системных значков позволяют спрятать лишние иконки на панели задач. Иногда по разного рода причинам бывают ситуации, когда попросту языковая панель скрыта или пропадает индикатор ввода в Windows 10.

  1. Перейдите по пути: Пуск > Параметры >Персонализация > Панель задач.
  2. В пункте Включение и выключение системных значков в открывшемся списке изменяем значение Индикатора ввода на Включено.

А также на последних обновлениях были перенесены параметры с классической панели управления, которые позволяют вернуть языковую панель с предыдущих версий операционной системы. В первых версиях операционной системы текущие настройки можно было найти только в стандартной панели управления.

Параметры системы

  1. Перейдите в расположение: Пуск > Параметры > Устройства > Ввод, и откройте Дополнительные параметры клавиатуры.
  2. В разделе Переключение методов ввода отметьте пункт Использовать языковую панель на рабочем столе, если она доступна.
  3. Теперь нажмите Параметры языковой панели, и убедитесь, что отмечены Закреплена в панели задач, Отображать дополнительные значки и Отображать текстовые метки.

Этот способ может Вам пригодится, особенно если у Вас установлена не последняя сборка Windows 10. А также окно языков и служб текстового ввода можно открыть выполнив команду: rundll32.exe Shell32.dll,Control_RunDLL input.dll,, в окне Win+R. Дополнительно можете познакомиться с другими полезными командами окна выполнить в Windows 10.

Панель управления

Если же Вы привыкли к стандартному значку языков как на Windows 7 и не успели ещё установить последние обновления операционной системы Windows 10, тогда придётся использовать классическую панель управления. Обратите внимание, что такой способ на последних версиях операционной системы не работает, так как дополнительные параметры клавиатуры были перенесены в параметры системы.

  1. Открываем панель управления выполнив команду Control Panel в окне Win+R.
  2. Дальше перейдите в Язык > Дополнительные параметры, и найдите раздел Переключение методов ввода.
  3. Установите галочку на пункт Использовать языковую панель, если он доступна, и перейдите в Параметры.
Читайте также:  Вентилятор для корпуса aerocool p7 f12

После нажатия кнопки Параметры пользователь попадает в окно Языки и службы текстового ввода. Теперь достаточно установить настройки которые мы описывали в предыдущем способе в третьем пункте.

Редактор реестра

Если же Вам не подошли предыдущие способы и не помогли восстановить пропавшую языковую панель, тогда воспользуйтесь способом с использованием реестра. Перед самостоятельным внесением изменений рекомендуется создать резервную копию реестра Windows 10.

Нужно всего лишь добавить в автозагрузку файл ctfmon.exe. Он запускает языковую панель при старте операционной системы, и работает в фоновом режиме. Мы уже смотрели какими способами можно добавить программу в автозагрузку Windows 10.

  1. Откройте редактор реестра, выполнив команду regedit в окне Win+R.
  2. Перейдите в: HKEY_CURRENT_USER Software Microsoft Windows CurrentVersion Run.
  3. Здесь же создайте новый Строковый параметр с любым названием, например, LanguageBar и значением ”ctfmon”=”CTFMON.EXE” или C:Windowssystem32ctfmon.exe.

После перезагрузки языковая панель появится на необходимом месте. Вместо полной перезагрузки компьютера, можно просто перезапустить проводник в Windows 10. Хоть и многие не делали такого, но это позволяет сэкономить много времени пользователю.

Внесения в реестр можно вносить даже без открытия редактора реестра. Для этого создайте текстовый файл, в который вставьте следующий текст и сохраните изменения.

[stextbox > [HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionRun] «CTFMON.EXE»=»C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe»[/stextbox]

После этого измените расширение файла с .txt на .reg. Дальше просто откройте файл от имени администратора, и изменения будут внесены в реестр. Возможно, Вам понадобиться включить отображение расширения файлов для того, чтобы его изменить.

Теперь Вы знаете как вернуть или восстановить пропавшую языковую панель в Windows 10. Однозначно есть и другие способы, о которых Вы без проблем можете сообщить нам в комментариях. С возникновением любых проблем в системе не помешает проверить целостность файлов в Windows 10.

Однозначно если стандартное средство переключения языка не нравится, тогда Вы можете без проблем воспользоваться сторонними программами. Много утилит позволяют вывести текущий язык на панель задач, но они будут создавать дополнительную, хоть и небольшую, нагрузку на систему.

Windows позволяет легко установить несколько языков для отображения и ввода. Когда вы устанавливаете новый языковой пакет в Windows, он также пытается установить любую подходящую раскладку клавиатуры, когда она доступна.

Если вы похожи на меня и часто переключаетесь между разными языками для ввода с клавиатуры, то включение индикатора ввода или языковой панели поможет вам переключаться между языками одним щелчком мыши. Позвольте мне показать вам, как показать или скрыть языковую панель и индикатор ввода в Windows 10.

Показать или скрыть индикатор ввода в Windows 10

Индикатор ввода обычно находится на панели задач. Таким образом, нам нужно изменить настройки системного значка панели задач, чтобы показать или скрыть индикатор ввода.

Читайте также:  Векторная карта что это такое

1. Для этого откройте приложение «Настройки». Перейдите в раздел «Персонализация» -> панель задач.

2. На правой панели выделите раздел «Область уведомлений» и нажмите «Включить или выключить системные значки».

3. Найдите параметр «Индикатор ввода» и переключите кнопку рядом с ним в положение «Вкл».

4. Это действие мгновенно покажет индикатор ввода на панели задач. Чтобы переключаться между языками, просто нажмите на индикатор ввода и выберите язык во всплывающем списке. Windows мгновенно переключит язык ввода на выбранный вами.

Если вы хотите отключить индикатор ввода, просто переключите кнопку в положение «Выкл.», И все готово.

Показать или скрыть языковую панель в Windows 10

Языковая панель очень похожа на индикатор ввода. Однако, в отличие от индикатора ввода, который отображается среди значков системы, языковая панель отображается прямо перед значками системы на панели задач. Это полезно, если вы хотите отделить значок языковой панели от других системных значков на панели задач. Одним из преимуществ использования языковой панели над индикатором ввода является то, что вы можете отсоединить ее от панели задач и разместить в любом месте на рабочем столе.

1. В отличие от индикатора ввода, языковая панель скрыта глубоко в приложении «Настройки», и ее трудно найти, если вы не знаете, где искать. Чтобы начать, найдите «Настройки» в меню «Пуск» и откройте приложение «Настройки ПК».

2. После того, как приложение настроек было открыто, перейдите на страницу «Устройства» и выберите «Ввод текста» на левой панели.

3. Прокрутите вниз до конца и нажмите ссылку Дополнительные настройки клавиатуры.

4. На странице «Дополнительные настройки» установите флажок Использовать языковую панель рабочего стола, когда она доступна.

5. Как только вы установите флажок, на панели задач появится новая опция. Нажмите на новую опцию, чтобы выбрать язык ввода.

6. Чтобы отсоединить языковую панель от панели задач, щелкните левой кнопкой мыши на значке языка и выберите параметр «Показать языковую панель».

7.Языковая панель будет мгновенно отсоединена от панели задач. Вы можете переместить его в любое место, нажав на крайнюю левую сторону языковой панели и перетащив ее. Чтобы закрепить его, просто щелкните значок минимизации, отображаемый в правом верхнем углу языковой панели.

Если вы хотите полностью отключить языковую панель, все, что вам нужно do снимите флажок Использовать языковую панель рабочего стола, когда она доступна, на странице ввода.

Прокомментируйте ниже, чтобы поделиться своими мыслями и опытом по поводу использования вышеуказанного метода для включения или отключения индикатора ввода и языковой панели в Windows 10.

Приложение ctfmon.exe отвечает за язык на панели задач Windows 10. В основном причиной из-за которой пропадает панель языка в виндовс 10 является её случайное или программное отключение. Восстановить языковую панель в Windows 10 можно одним из трёх способов.

Читайте также:  Билайн пишет экстренный вызов

Первый способ

На панели задач нажимаете кнопку Пуск и в открывшемся контекстном меню выбираете Параметры которые выглядят в виде шестерёнки.

Если пропал язык на панели задач Windows 10 то включите его в Параметрах

В открывшихся Параметрах переходим в категорию Персонализация.

Языковая панель не отображается Windows 10

Затем в левой части выбираем Панель задач, а в правой находим строчку Включение и выключение системных значков (наводите на них курсор и нажимаете левую кнопку мыши).

Пропала языковая панель Windows 10 как восстановить

После этого откроется список в котором находите пункт Индикатор ввода и переводите ползунок в положение Вкл (наводите курсор на ползунок и нажимаете левую кнопку мыши). Таким образом можно включить языковую панель в Windows 10.

Второй способ

На клавиатуре одновременно нажимаете клавиши Win+R. Откроется приложение Выполнить.

Если исчезла языковая панель windows 10 то восстановить её поможет Редактор реестра

В это открывшееся окошко нужно вписать команду regedit и нажать ОК. Эта команда запускает Редактор реестра который разделён на левую и правую части.

Как восстановить языковую панель на виндовс 10 с помощью Редактора реестра

В левой части Редактора реестра нужно поочерёдно раскрыть HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionRun. Обязательно наведите курсор на Run и нажмите правую кнопку мыши, а в открывшемся контекстном меню выбираете Создать — Строковой параметр.

После этого в правой части Редактора реестра измените название Нового параметра на любое английское слово. Затем наводите курсор на этот параметр и нажимаете правую кнопку мыши и выбираете пункт Изменить из открывшегося контекстного меню. Откроется окошко в котором нужно в строчке Значение прописать C:WindowsSystem32ctfmon.exe (это путь к приложению ctfmon.exe). Нажмите ОК и перезапустите компьютер или перезапустите Проводник в Диспетчере задач. После этого вам удастся вернуть языковую панель Windows 10.

Третий способ

Нажмите Пуск и найдите Служебные-Windows, а в них Панель управления. В открывшейся Панели управления перейдите в категорию Часы, язык и регион — Язык — Дополнительные параметры.

Пропала панель языка Windows 10 восстановите её через Панель управления

В дополнительных параметрах установите галочку у пункта Использовать языковую панель, если она доступна, а затем нажмите на слово Параметры которое располагается напротив этого пункта.

После этого откроется окошко в котором переходите на вкладку Языковая панель.

Как убрать языковую панель Windows 10

Затем нужно установить точку у пункта Закреплена на панели задач и поставить галочку у пункта Отображать текстовые метки на языковой панели. Все открытые окна закрываете нажав на ОК или Сохранить.Так вы сможете установить языковую панель на Windows 10.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *