0

Инстаграм как посмотреть лайки с компьютера


Нет такого обладателя смартфона, который хотя бы не слышал о таком нашумевшем социальном сервисе, как Instagram. Ежедневно миллионы пользователей заходят в него, чтобы пролистать ленту и опубликовать собственные снимки. Основной способ выставления положительной оценки фотографиям в Инстаграм – это лайки. В статье речь пойдет о том, каким образом их можно посмотреть на компьютере.

Социальный сервис Instagram направлен на работу с мобильными устройствами. Этим и можно объяснить то, что у сервиса отсутствует полноценная компьютерная версия. Но все не так плохо: при желании выполнить поставленную задачу не составит труда.

Просматриваем полученные лайки в Instagram

Вы наверняка знаете о существовании веб-версии , доступ к которой можно получить из любого браузера. Проблема в том, что она весьма неполноценна и не открывает весь спектр возможностей, доступных пользователям мобильных приложений.

Например, если вы откроете фотографию с целью посмотреть полученные лайки, то столкнетесь с тем, что будете видеть исключительно их количество, но не конкретных пользователей, кто вам их поставил.

Выход есть, причем целых два, выбор которого будет зависеть от версии операционной системы, установленной на вашем компьютере.

Способ 1: для пользователей Windows 8 и выше

Если вы являетесь пользователем Windows 8 или 10, то для вас доступен магазин Windows, в котором можно скачать официальное приложение Инстаграм. К сожалению, разработчики не сильно поддерживают Instagram для Windows: оно нечасто обновляется и не получает всех возможностей, которые реализованы для ОС Android и iOS.

  1. Если у вас еще не установлено приложение Instagram, выполните его инсталляцию, а затем запустите. В нижней области окна выберите самую правую вкладку, чтобы открыть страницу своего профиля. Если вы хотите посмотреть лайки к чужой фотографии, то, соответственно, откройте профиль интересующего аккаунта.

Откройте фотокарточку, к которой вы хотите увидеть полученные лайки. Под снимком вы увидите число, по которому необходимо щелкнуть.

  • В следующее мгновение на экране отобразятся все пользователи, которым снимок пришелся по нраву.
  • Способ 2: для пользователей Windows 7 и ниже

    Если вы являетесь пользователем Windows 7 и более младшей версии операционной системы, то в вашем случае, к сожалению, официальным приложением Instagram воспользоваться не получится. Единственный выход – использование специальных программ-эмуляторов, с помощью которых на компьютере можно будет запустить мобильное приложение, предназначенное для ОС Android.

    В нашем примере будет использован эмулятор Andy, но вы можете использовать любой другой, например, достаточно известный BlueStacks.

    Читайте также:  Где восстановить доступ к госуслугам

      Запустите Инстаграм на компьютере с помощью эмулятора. О том, как это сделать, прежде уже рассказывалось на нашем сайте.

    Авторизуйтесь, указав данные вашей учетной записи.

    Откройте фотоснимок, на котором вам требуется просмотреть, каким именно пользователям он понравился. Кликните по числу, обозначающему количество лайков.

  • На экране отобразится список пользователей, которым данное фото пришлось по душе.
  • Просматриваем оставленные лайки в Instagram

    В том случае, если вы хотите посмотреть список фотографий, которым, наоборот, вы поставили лайки, то здесь, опять же, на помощь придет или официальное приложение для ОС Windows, или виртуальная машина, эмулирующая на компьютере Android.

    Способ 1: для пользователей Windows 8 и выше

    1. Запустите приложение Instagram для Windows. Щелкните по самой правой вкладке, чтобы пройти к своему профилю, а затем кликните в правом верхнем углу по иконке с шестеренкой.

    В блоке «Аккаунт» выберите пункт «Понравившиеся вам публикации».

  • На экране отобразятся миниатюры фотографий, к которым вы когда-либо поставили лайки.
  • Способ 2: для пользователей Windows 7 и ниже

    Опять же, учитывая, что для Windows 7 и более младших версий данной операционной системы не предусмотрено официального приложения, мы будем использовать эмулятор Android.

      Запустив Инстаграм в эмуляторе, в нижней области окна кликните по самой правой вкладке, чтобы открыть страницу профиля. Вызовите дополнительное меню, щелкнув в правом верхнем углу по иконке с троеточием.

    В блоке «Аккаунт» вам потребуется щелкнуть по кнопке «Понравившиеся вам публикации».

  • Следом на экране сразу же отобразятся все фотоснимки, которые вам когда-либо понравились, начиная с последнего лайка.
  • По вопросу просмотра лайков на компьютере сегодня все.

    Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

    Добрый день, друзья.

    Продолжаем погружение в правила и особенности работы с социальными сетями. И сегодня разберемся, как посмотреть лайки в Инстаграме. С одной стороны нам хочется знать, сколько лайков заработали наши посты, и кто именно оценил наше фототворчество.

    С другой стороны иногда вспоминаем об интересной фотографии или видео, которые не сохранили в закладки, но точно ставили like, и появляется потребность вернуться к ним и пересмотреть, перечитать. Поэтому рассмотрим вопрос с двух сторон: как добыть информацию о своих и о чужих лайках.

    Зачем изучать, какие посты нравятся другим пользователям

    Возможно, когда вы хотите узнать, кто отмечает и комментирует ваши записи и фоточки других людей, вами движет простое любопытство. Но для тех, кто занимается раскруткой своего профиля в Instagram и хочет зарабатывать в социальной сети, количество сердечек под постами может сказать о многом:

    • какие темы и формат публикаций наиболее интересны подписчикам;
    • какие фото и видео были проигнорированы. Эта информация говорит нам, что подобные материалы в будущем постить не стоит;
    • что нравится людям в аккаунтах ваших конкурентов – это идеи для контент-плана;
    • количество активных подписчиков помогает анализировать страницы. Это особенно важно, если вы хотите размещать рекламу у инстаграм-блогеров и в тематических сообществах.

    Изучение заинтересованности публики помогает продвигать страницу, привлекать новых подписчиков и развивать свой бизнес. Посты с большим количеством лайков появляются вверху ленты и в разделе рекомендаций у представителей целевой аудитории, которые еще не подписались на вас. Поэтому пока вы только на пути к популярности есть смысл понемногу накручивать лайки.

    Читайте также:  Безопасный режим через командную строку windows 10

    Как посмотреть, кому понравились мои фото и видео

    Если вы хотите увидеть, кто оценил конкретное фото, тапните по нему в своем профиле и нажмите на надпись “Нравится”.

    В открывшемся окне появятся все люди, которым понравился пост, вы можете найти конкретного человека, если это нужно.

    Те же самые действия можно проделать и на компьютере, только нажимать надо на слово “еще”.

    Кроме того, узнать, кто отметил фотографии и видеоролики, можно нажав на рисунок сердца в нижней панели приложения.

    В открывшемся окне вы увидите все уведомления о лайках и подписках.

    Если нажать на сердечко в веб-версии Инстаграма, также можно получить информацию о действиях других людей под вашими фото- и видеоматериалами: сердечки, подписки, ответы на комментарии.

    Как увидеть отметки к чужим фотографиям

    Сделать это так же легко, как узнать людей, которые оценили ваше фото. Откройте ленту или конкретную запись и нажмите на слово “Нравится”, после которого написано количество отметок.

    Откроется окно, в котором будут все пользователи сети, отметившие данную публикацию.

    То же самое можно проделать в веб-версии, но сначала надо самому лайкнуть фото, а затем нажать на слово “еще” или “Нравится”.

    Как узнать, кого лайкает ваш друг

    Чтобы увидеть, какие материалы в Instagram понравились друзьям, нажмите на сердце в меню приложения.

    Переключимся на вкладку “Подписки” и получим информацию об активности тех людей, на которых мы подписаны.

    Как узнать общее количество сердечек к своим записям за определенный период

    Если вы всерьез занялись анализом и продвижением страницы в Инстаграме, есть смысл перевести ее с личного на бизнес-аккаунт. В таком случае в меню появится раздел “Статистика”.

    Эта функция помогает изучать действия пользователей под постами: отметки, комментарии, сохранение в закладки и многое другое.

    Кроме того существуют специальные приложения и сервисы, которые предоставляют развернутую статистику по вашей и чужим страницам в социальной сети. Вот самые популярные из них:

    Используя эти программы, можно анализировать конкурентов и свою деятельность, находить людей для сотрудничества и рекламы в социальной сети, накручивать показатели.

    Где можно найти свои отметки “Нравится”

    Чтобы узнать, кому вы ставили лайк и под какой фотографией, откройте Инстаграм на телефоне и перейдите в свой персональный раздел.

    Зайдите в меню и затем в настройки.

    Откройте пункт “Аккаунт” и тапните по надписи “Понравившиеся вам публикации”.

    Откроется окно с материалами, которые вы лайкали. Можете открыть каждый из них, вспомнить автора, прокомментировать, сохранить в закладки или отменить отметку.

    Кроме того, этот раздел может быть полезен, если вы подозреваете, что вас взломали. В таком случае вы увидите фото, которые не отмечали как понравившиеся. Если подозрения подтвердились, следует сменить учетные данные.

    Через компьютер в браузерной версии Instagram найти “лайкнутые” фото не получится. Эта опция доступна только в приложении.

    Заключение

    Мы разобрали все способы изучить лайки к своим и чужим публикациям, а также узнать, какие посты стали наиболее популярными у друга или конкурента. Теперь мы можем изучить, чем интересуются наши подписчики и найти материалы, которые понравились нам самим.

    Читайте также:  Дистрибутивы линукс для нетбуков

    И снова здравствуйте, дорогие посетители блога «Чо?! Чо?!» Сегодня мы поднимем такую тему, как посмотреть лайки в Instagram через компьютер. «Сердечки» — вечная тема для всех пользователей соцсетей, ведь каждый человек хочет….

    как получить положительную оценку сам, так и выразить свое одобрение записям других людей. Ниже в статье мы рассмотрим, как увидеть, сколько у вас лайков, кто вам их поставил, а также кому их оставили вы сами.

    Как увидеть лайки, которые мне поставили в Instagram

    Посмотреть подробный список тех, кому понравились ваши записи, можно только в официальном приложении Инстаграм со своего гаджета. В отличие от браузерной версии на ПК, показывающей только общее количество «сердечек» под фото, мобильная показывает всех лайкнувших вашу запись пользователей.

    Итак, чтобы увидеть, кому понравился ваш пост, нужно всего лишь:

    • кликнуть на опубликованное вами фото;
    • под ним будет надпись «Нравится», а рядом с ней — число общего количества лайков;
    • нажмите на число, и вы увидите полный список пользователей, которые оценили вашу запись.

    Также все действия сторонних пользователей по отношению к вашему Инстаграм-аккаунту отображаются во вкладке «Действия». Там можно посмотреть, кто последним лайкал ваши записи, оставлял к ним комментарии или подписался на вас.

    Кстати, смотреть и лайкать ваши публикации все без исключения пользователи могут только тогда, когда ваш профиль в Instagram открыт. В противном случае сначала вам придется добавить юзера в друзья. Новости о запросах на подписку, если ваша страница закрыта, также будут появляться во вкладке «Действия».

    Также вы можете взглянуть, что нравится вашим друзьям. Для этого перейдите со вкладки «Вы» на раздел «Подписки» вверху страницы.

    Как увидеть мои лайки, поставленные другим пользователям

    Если вам захотелось пересмотреть чужие понравившиеся фотографии, вам нужно сделать следующее:

    • открыть раздел «Настройки», промотать его до конца вниз;
    • там во вкладке «Аккаунт» найти функцию «Понравившиеся публикации»;
    • щелкните на них, и вы увидите последние пятьдесят фотографий, которые пришлись вам по душе.

    Также из этого же раздела вы можете перейти к любому юзеру. Также, если на тот момент, как вы оставили лайк, фотография была в свободном доступе, а позже хозяин ограничил его, вместо публикации вы увидите изображение замка.

    Можно ли смотреть лайки в Instagram с компьютера

    К сожалению, нет. С компьютера все, что вы сможете увидеть — это только общее число «сердечек», оставленных под вашим фото. Подробный отчет обо всех лайкнувших доступен только из приложения. Проблему могут решить разве что эмуляторы мобильных гаджетов, установленные на ПК — например, такие, как BlueStaks, с помощью которого вы можете управлять собственным телефоном, сидя при этом с компьютера.

    Как видите, посмотреть список тех, кому понравилась ваша публикация или даже снова полюбоваться теми фото, которым когда-то оставили «сердечки» вы, очень просто. Успехов вам во взаимодействии с Инстаграм (все записи о социальной сети смотрите здесь) — и, конечно, побольше лайков!

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *