0

Инстаграм мобильная версия с директом

Когда Инстаграмм только появился, то одним из недостатков, которые отмечали в нем пользователи, было отсутствие возможности личной переписки. Изначально разработчики игнорировали данную функцию, однако, со временем в социальной сети появился новый инструмент Direct, ограничивающий доступ к фото и видео. Что же он собой представляет?

Инстаграмм Директ позволяет публиковать медиа файлы не в общий доступ, а лишь для определенного круга людей. Количество подписчиков, которые могут получить фото или видео, не должно превышать полутора десятков. Для каждого поста понадобится заново выбирать аудиторию, что достаточно актуально. Данная функция представляет собой своеобразную замену системы личных сообщений. Благодаря ей фото и видео отправлять гораздо проще, чем, к примеру, через электронную почту.

Для того чтобы опубликовать пост, понадобится сделать фото, наложить на него необходимые фильтры и нажать на кнопку Direct, находящуюся в верхнем правом углу. Далее требуется выбрать адресатов, с которыми вы хотите поделиться изображением и нажать зеленую галочку. Получатели могут отправить ответ, о чем придет уведомление. Обмен фото в Direct достаточно прост и позволяет общаться с друзьями с помощью изображений. О том, что адресатам доставлен медиафайл можно судить по специальным обозначениям, которые располагаются непосредственно рядом с аватаркой подписчиков.

В мобильной версии приложения данный инструмент найти легко, достаточно кликнуть на специальный значок. Но многих пользователей интересует вопрос, можно ли воспользоваться Direct Instagram через компьютер. К сожалению, на данный момент в веб-версии такая функция не доступна. Разработчики изначально ориентируются именно на мобильный устройства. В Инстаграмм онлайн можно лишь просматривать свои и чужие фото, обсуждать их, а также редактировать свой профиль.

Если же Direct необходим на ноутбуке или персональном компьютере, то единственное верное решение заключается в том, чтобы установить на устройство Андроид-версию Инстаграмм. Для этого потребуется эмулятор BlueStacks и немного свободного времени.

  • Скачайте приложение.
  • Введите свои данные от Google-аккаунта.
  • Запустите Магазин приложений так же, как это делается в Андроид-устройстве.
  • Найдите в Plaу Market фотосервис Инстаграмм и установите его как обычное приложение.
  • Введите свой логин и пароль от социальной сети.
  • Публикуйте фото в соответствии с тем, как это делается на мобильном устройстве.

Эмулятор Андроид позволяет использовать Instagram Директ через компьютер. Следует учитывать, что управление смартфоном и ПК будет отличаться между собой. Однако, вполне возможно использовать клавиатуру и мышь, чтобы работать в приложении. Благодаря эмулятору пользователь будет получать уведомления от программ, работающих в фоновом режиме, так же как и на мобильном устройстве.

Для многих людей Инстаграмм представляет собой приложение, с помощью которого можно поделиться своими фото с многомиллионной аудиторией. Но есть пользователи, желающие сохранять приватность даже в социальных сетях. С этой целью была создана такая функция, как Инстграмм Директ. Она позволяет отправлять видео и изображения, сделанные с мобильных устройств или веб-камер, только ограниченному кругу лиц. Для того чтобы воспользоваться инструментом на компьютере, достаточно установить приложение в BlueStacks, который предназначен для работы с полноценной мобильной версией фотосервиса.

Читайте также:  Включение ноутбука без нажатия на кнопку питания

Несмотря на то, что Инстаграм был изначально разработан как сеть для загрузки фотографий, с ростом популярности существенно развились и функциональные возможности. С появлением Директа, общение с друзьями, раскрутка страницы и размещение фото для ограниченного круга друзей стало более простым занятием.

Несмотря на актуальность Direct, функция, как и сама социальная сеть, остается мобильной, что весьма неудобно для многих пользователей. Зайти в Директ в Инстаграме через компьютер все же остается возможным, главное знать, как это можно сделать. В отличие от ограничения функционала в браузерной версии, разработчики потрудились над выпуском адаптивного десктопного приложения, которое уже набирает популярность среди миллионов пользователей.

Общение в Инстаграм через компьютер

Благодаря постоянному развитию социальной сети, пользователи Instagram получили возможность общаться с другими людьми. Всего способов общения может быть несколько:

  • через общий чат, который может состоять из 2-15 человек;
  • личными сообщениями через ограниченный чат с двумя людьми, стоит упомянуть, что вы можете написать абсолютно любому человеку в Инстаграм;
  • с помощью комментариев к постам других пользователей.

К огромному сожалению многих, такие способы общения доступны только через приложение. Естественно, способы расширения функций через браузер дадут вам дополнительные возможности, но на Direct они не распространяются. Исходя из этого, вопрос как открыть Директ в Инстаграме на компьютере по-прежнему остается актуальным. Действительно, сейчас существует несколько способов открыть свой профиль на ПК со всеми функциями.

Также не стоит забывать и о возможности комментариев. Если для вас переписываться в комментариях к публикации остается преимущественным, то классические расширения функций браузера и официальный сайт легко дадут вам такую возможность. Если же наличие Direct на компьютере или ноутбуке является основной целью, рассмотрим варианты того, как написать в Директ Инстаграм с компьютера.

Самый простой способ запустить Директ на ПК

Разработчики прислушались к пользователям, которые хотели использовать весь функционал любимой социальной сети через свои компьютеры и ноутбуки. Относительно недавно была анонсирована и выпущена программа Instagram для ПК пользователей. Вам достаточно лишь установить ее, войти через регистрационную форму и общаться с другими людьми.

Скачать приложение можно абсолютно бесплатно, но стоит понимать, что оно достаточно «сырое», сравнительно с мобильной версией. Существует ряд проблем и ошибок, которые регулярно устраняются разработчиками. Также есть серьезное ограничение — установить программу Инста с функцией Директа можно только на ПК и ноутбуки с операционной системой минимум Windows 8. То есть, возможность скачать и установить Instagram приложение можно при версии ОС Windows 8/8.1/10 и выше.

Программа не адаптирована под более ранние операционные системы, что может оказаться затруднительным для некоторых пользователей. Даже, несмотря на достаточно большую аудиторию пользователей с Windows 7 и ниже, адаптация и поддержка ПО для ОС ниже восьмерки не предусматривается и в будущем.

Читайте также:  В чем разница wd blue green red

Мы рассмотрели самый простой способ того, как читать Инстаграм Директ с помощью компьютера онлайн. Способов написать сообщение через программу для Виндовс всего две: непосредственно через страницу пользователя или через меню Direct. Иконки сервиса адаптированы под ПК, но не отличаются от мобильной версии, поэтому вы легко разберетесь с управлением.

Как открыть сообщения Инсты на Windows 7 и ниже

Для владельцев компьютеров или ноутбуков на операционной системе Виндовс серии младше восьмерки, дела по общению с друзьями через Инсту обстоят немного хуже. Такие популярные плагины для браузеров вам не помогут, хотя разработчики регулярно совершенствуют функционал официальной страницы, поэтому есть возможность того, что версия обновления с сообщениями не заставит себя ждать.

Сегодня же, ответ на вопрос о том, как посмотреть Директ в Инстаграме с компьютера на Windows 7 и ниже, есть. Единственный способом установить программу на ПК — загрузить эмулятор мобильной операционной системы. В целом эмулятор весьма популярен для тех, у кого основная работа происходит непосредственно через телефон. Часто необходимость использования эмуляторов возникает у владельцев аккаунта для бизнеса или публичных лиц.

Чтобы продвижение страницы Instagram было максимально простым и доступным и с ПК вам потребуется выполнить несколько простых действий:

  1. Найти в сети и загрузить эмулятор. Поиски оболочки операционной системы не составит труда, так как в сети их достаточно много и по функционалу они абсолютно одинаковы.
  2. Установить программу на свой компьютер.
  3. В открывшемся окне необходимо найти PlayMarket или GooglePlay (в зависимости от версии эмулятора). Через встроенный установщик потребует установить мобильную версию Инстаграм.
  4. Послу установки приложения для социальной сети необходимо войти на свою страницу, используя логин и пароль.
  5. Теперь вы можете использовать все функции мобильной версии Инсты, включая сторис, загрузку фото и Директ.

Через эмулятор не возникнет проблем с использованием программы, так как она на 100% аналогична мобильной версии. По сути, это и будет мобильное приложение, которое посредством оболочки операционной системы удалось разместить на экране вашего компьютера.

Существует ли Direct для Mac

С появлением приложения для Windows, у владельцев iMac и MacBook появился вполне логичный вопрос: «как прочитать Директ в Инстаграме с компьютера на iOS?». В данный момент, разработка версии для «яблочных» ПК еще не завершена, но приложение готовится к анонсу в конце текущего года. Пока можно использовать урезанные неофициальные версии, которые регулярно появляются в сети.

Instagram представляет собой социальную сеть, участники которой могут публиковать фотографии и видеоролики. Приложение адаптировано под разные платформы. Рассмотрим новую функцию Инстаграм – мобильная версия для компьютера онлайн – более детально.

Мобильная версия Инстаграм для компьютера

Чтобы зайти в социальную сеть, владельцы смартфонов могут использовать официальное приложение или браузер. Во втором случае сайт будет автоматически подстроен под размеры экраны и его разрешение. Также можно добавить возможность делиться своими фото и видео. Это и называется мобильная версия.

С начала 2018 года мобильная версия доступна и на компьютерах. Теперь, используя рабочую станцию, пользователи социальной сети могут размещать свои записи. Делиться ими с другими участниками, комментировать чужие записи. Доступны также дополнительные возможности, которые присутствуют в приложении.

Читайте также:  Датчик температуры для индукционной плиты

Вход в мобильную версию с компьютера

Так как открыть мобильную версию Инстаграм на компьютере бывает сложно, расскажем об этом подробнее.

  1. Необходимо зайти через любой браузер на сайт Instagram.com.
  2. Открыть вкладку с HTML-кодом страницы: в «Chrome» это клавиша F12, а в «Opera» сочетание «Ctrl» + «Shift» + «C».
  3. В открывшемся окне нажать пиктограмму, как показано на скриншоте ниже.
  4. Страница автоматически переключится на мобильный режим.
  5. Можно настроить размер ленты новостей на свой вкус.

Теперь расскажем, как сделать, чтобы появилось нижнее меню. Для этого необходимо при открытом окне режима разработчика обновить страницу, нажав кнопку F5.

Пользователь может с рабочей станции размещать свои фотографии или видеозаписи. Единственный недостаток на текущий момент – отсутствие опции «Direct»

Где скачать мобильную версию на ПК

Существует несколько мобильных версий для компьютера.

Приложение из магазина «Microsoft»

На официальной странице интернет-магазина компании «Microsoft» программа «Инстаграм» доступна для скачивания. Открываем его через меню «Пуск», вводим в поиске слово «Instagram». Первый же пункт является нужным вариантом.Загружаем на компьютер, потом запускаем инсталляцию.

После завершения процесса необходимо пройти процедуру авторизации. Телефонная версия Инстаграм на компьютер позволяет отправлять текстовые сообщения, которые расположены в функции «Direct». Но фотосъемка по-прежнему недоступна.

Важно! Метод подойдет только для ОС «Windows» 10

RuInsta

Альтернативой официальному приложению служит ПО «RuInsta». Оно создано специально для рабочих станций с полноценным функционалом как под мобильные операционные системы. Для того, чтобы скачать приложение – необходимо перейти на официальный сайт и нажать кнопку « Скачать RuInsta ».

После загрузки файла открываем его. Запустится инсталлятор – следуем подсказкам мастера установки.

Далее запускаем «RuInsta» и проходим первичную процедуру авторизации. Если пользователь уже был зарегистрирован, достаточно ввести учетные данные. В противном случае потребуется пройти регистрацию нового аккаунта.

Важно! Регистрацию нового учетного имени лучше проходить на официальном сайте Instagram

PhotoDesk

Для владельцев рабочих станций под управлением Mac тоже есть подобные программы. «PhotoDesk» представляет собой приложение с расширенным функционалом, которого нет в Инстаграме.

Интерфейс полностью настраивается по желанию пользователя, фотографии отображаются в различных вариациях, их можно сортировать по альбомам. Единственный недостаток – нет возможности постить свои записи.

Второй недостаток – ПО полностью платное. Его можно приобрести в магазине AppStore.

Visual Grub

Приложение идентично предыдущему, но с одним важным отличием – «Visual Grub» полностью бесплатное ПО. Интерфейс построен по принципу простоты и комфорта. Минимум кнопок и различных навигаций, максимум фото. Скачать его можно через официальный интернет-магазин компании «Apple». Таким образом, скачать мобильную версию Инстаграм на компьютер можно из разных источников.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *