0

Инстаграм снижает качество видео

Почему при загрузке видео в Инстаграм портится качество, а изображение теряет четкость? Несмотря на многочисленные обновления, приложение соцсети изменяет исходные характеристики контента. Эти изменения беспокоят активных пользователей и по сей день, но пока разработчики не имеют возможности полностью отказаться от них. Это явление связано с особенностями размещения публикаций, а также выдерживаемых стандартов. Способы сохранения исходных свойств публикаций есть, ими разрешается воспользоваться при необходимости.

Почему Инстаграм портит качество видео

Первое время в Инстаграмме допускался к размещению только скромный контент. Активным пользователям социальной сети удавалось выкладывать только фотографии с ухудшенными характеристиками, однако это не уменьшило рейтингов и не сократило постоянную аудиторию. Со временем у пользователей появилась возможность выкладывать и видеофайлы, однако их хронометраж ограничивался длительностью в 15 секунд. Такой материал априори обладал невысоким качеством по следующим причинам:

  • мог размещаться в большинстве случаев исключительно с аппаратов, оснащенных слабой матрицей;
  • ограничивался хронометражом и размерами (рамкой).

Для некоторых пользователей эти проблемы существуют до сих пор, если они используют устаревший смартфон и не имеют возможности обновить приложение до последних версий. Но почему Инстаграм портит качество записей и сегодня? Для этого также имеются предпосылки:

  1. Приложение сжимает файл до приемлемого размера. Контент в высоком разрешении медленно загружается и повышает нагрузку на серверы. Поэтому все видеофайлы сходного хронометража обладают одинаковыми объемами.
  2. Происходит смена формата. Стандарт видеоряда в программе – MOV. Он позволяет снизить затраты на загрузку и хранение документов, а также делает их доступными практически для всех устройств, в том числе с более слабыми процессорами. При смене формата прежнее качество теряется.
  3. Качество изменяется в соответствии с запросами блогера. Изменить формат загрузки возможно в настройках приложения, для этого необходимо выбрать наилучшее разрешение.
  4. Невозможность загрузить последнее обновление. Старые версии программы ухудшают вид файла при загрузке еще существенней, чем новые. Поэтому важно отслеживать обновления.

Сложней всего оказывается выложить видеопродукт в исходном виде, поэтому эксперты рекомендуют отказываться от предварительной записи. Для улучшения контента необходимо записывать его с аппарата непосредственно в открытом приложении. В таком случае переформатирования не произойдет, а значит не изменяться и первоначальные характеристики видео.

Почему в Инстаграм фото плохого качества

Первые версии приложения для социальной сети также существенно изменяли выкладываемый контент. Они требовали обрезки фотографий и подгон формата, возникали сложности с размещением изображений в полный рост. Сегодня обновления стали более функциональными, улучшилось и положение пользователей. Но почему Инстаграм портит качество фотографий и в новых условиях? Избавиться от некоторых ограничений разработчикам не удалось и до сих пор. Среди них:

  1. Обрезка. Ранее проблема была более актуальной, сегодня она характерна для старых смартфонов. Однако нестандартный вид изображения также способен изменять свои положительные свойства. Это связано с особенностями размещения контента.
  2. Сжатие. Во время уменьшения размера хорошие фото изменяются незначительно, но изначально некачественный пост отображается в плохом виде.
  3. Форматирование. Instagram размещает изображения в формате JPG, поэтому избежать переформатирования удается не всегда.
Читайте также:  Блокировочные конденсаторы по питанию

Чтобы избежать существенных изменений, необходимо отслеживать обновления программы, настраивать его для публикаций и пользоваться исключительно высококачественными источниками контента и аппаратами для съемки. При низком разрешении фронтальной камеры от ее эксплуатации лучше отказаться. Она способна испортить результат съемки историй и Live.

Почему сторис в Инстаграм плохого качества

Перечисленные выше проблемы касаются смартфонов, работающих практически на всех платформах. Однако многие владельцы аппаратов на операционной системе Android задают в поддержку вопросы о том, почему в Инстаграме фото плохого качества размещаются в сторис. Однозначного ответа на данный вопрос нет, но изменения могут быть связаны со следующими факторами:

  • слишком большое разнообразие аппаратов, работающих на данной операционной системе;
  • множество устаревших устройств, не позволяющих обновить программу до последней версии;
  • низкое первоначальное качество изображений, полученных с камеры слабого разрешения.

Качество “истории” может также изменяться за счет используемой камеры. В большинстве случаев блогеры и активные пользователи социальной сети делают записи непосредственно с фронтального объектива, который в большинстве случаев уступает основному. Это явление вероятно для фотографий и видеозаписей не только в Сторис, но и в ленте.

Почему портится качество фотографий и видео

Основные причины, по которым портятся размещаемые посты, описаны выше. Они состоят в технических изменениях контента с целью подогнать его под общий формат. Это необходимо для общедоступности и повышения скорости обслуживания активных пользователей. Но можно выделить и ошибки блогеров, которые мешают получить высококачественный пост:

  • маленький размер изображения или видеофайла;
  • низкопробный первоначальный формат (например, скачанный из интернета);
  • неправильно выставленные настройки (необходимо изменять в меню приложения);
  • обрезка фото не по формату (процедура делает контент низкопробным и автоматически ухудшает его уже до публикации).

Избежать подобных явлений поможет подбор только качественных файлов для размещения, а также внесение исключительно позитивных коррективов. Перечисленные правила касаются постов в ленте и сторис.

Заключение

Не всегда Instagram безнадежно портит исходные качественные характеристики постов. Он способен подгонять имеющиеся форматы под собственные для стандартизации размещаемых документов и повышения их доступности, но в некоторых ситуациях причины могут состоять в неправильном размещении постов. Чтобы избежать этих явлений, необходимо предварительно отслеживать качество файлов, проверять настройки аппарата и пользоваться обновленными гаджетами.

В Инстагаме бывают сбои и ошибки, когда пользователь не может загрузить фото или видео, невозможно обновить записи или они загружаются плохого качества. Почему Сторис в Инстаграме плохого качества: низкие характеристики устройства, работа сторонних программ, низкое интернет соединение.

Почему Stories в Инстаграм плохого качества

Плохое качество Stories в Инстагаме зависит от технических параметров устройства и ошибок при загрузке. Изначально, пользователь должен разобраться в работе мобильного устройства – после в системных проблемах социальной сети.

Читайте также:  Бад vision официальный сайт

Какие проблемы могут возникать со смартфоном:

  • указаны неверные параметры. Качество съемки, мегапиксели и настройки размытия;
  • низкая скорость интернет соединения. Подключение через мобильные данные или общественный Wi-Fi;
  • Инстаграм не был обновлен. Пользователь не установил параметры автоматического обновления;
  • работа других энегозатратных приложений. Влияет на скорость передачи данных и улучшение качества снимка.

Плохое качество видео для Сторис в Инстаграме обусловлено и использованием редакторов. К примеру, в сервисе указаны настройки улучшения качества только в «продвинутой» версии. Или, для материалов был применен фильтр, добавлены стикеры и надписи.

Причины некачественных фото и видео в Инстаграме

Если Инстаграм портит качество видео в Инстаграме или фото, значит проблема может быть и на стороне социальной сети.

В этот перечень входят:

  • устройство больше не поддерживается сервисом;
  • добавлены маски или фильтры через стандартный редактор;
  • ошибки при загрузке. Сбой в работе Инстаграма.

Последний вариант встречается чаще: из-за проблем в работе социальной сети, нагрузка на сервера становится выше. Загрузить качественный материал не получится.

Еще одна ошибка, с которой сталкиваются пользователи – изображение при размещении меняет размер. К примеру, маленькие картинки будут увеличены, а больше – будут обрезаны по центру. Поэтому лучше знать как добавлять видео в Сторис Instagram.

Чтобы избежать кадрирования снимков и видео, нужно использовать сторонние редакторы. Для фото – Snapseed, для видео – inShot. При размещении в Stories, пользователь может отдалить изображение, тем самым улучшив его.

Как улучшить качество в Сторис

Истории требуют широкоформатных изображений и видео. Доступны функции редактирования положения снимка на холсте: отдаление, переворот и приближение. Но даже эти инструменты не способны улучшить качество видео в Сторис Инстаграма.

Способы решения проблемы:

  • сделать рамку для маленьких изображений. В видео-редакторах есть функция: «Обрезать» и «Подогнать под размер»;
  • использовать программы для ПК, направленные на улучшение качества;
  • подключиться через домашний Wi-Fi.

Инструкция, как улучшить качество видео через inShot:

  1. Скачать и установить приложение.
  2. Перейти в: «Проект» — Новый.
  3. Открыть Галерею – выбрать медиафайл.
  4. В панели инструментов: «Холст» — указать размер.
  5. Нажать на галочку – Сохранить (1080Р).

Минимальное разрешение для отображения в Stories – 1080 P. Видео с параметрами меньше нужно улучшать, добавлять рамки или обрезать картинку.

Почему Сторис в Инстаграме плохого качества: начиная от проблем со стандартной «Камерой» и заканчивая сбоями в социальной сети. Прежде, чем публиковать фото или видео, нужно убедиться в соответствии требуемому формату (1980х1080), размер картинки или видео, параметры съемки. Так же провести грамотную обработку фото или видео.

При загрузке видео в Instagram оно выглядит не настолько идеально, насколько у популярных блогеров, в чем же проблема? Такой вопрос волнует многих пользователей. Заметим, что нет 100% информации, которая помогла бы сделать ваши ролики превосходными, но мы попробуем предложить вам несколько эффективных методов улучшить качество. Ведь вряд ли можно поспорить с тем, что ролики, загруженные в ленту в плохом качестве, вряд ли наберут много лайков, да и смотреть их будет не очень приятно.

Читайте также:  Как восстановить сообщения из icloud

Мы не будем говорить о том, как снять красивый ролик, ведь это отдельная и достаточно обширная тема. Ваш ролик уже есть, и нужно его просто выложить в хорошем качестве.

Как сохранить хорошее качество?

Сегодня Instagram может переварить огромное количество различных форматов видео, которые загружают пользователи этой социальной сети. Есть ли ощутимые различия в том, какого формата будет загружено видео? Многие считают, что как раз в этом причина плохого качества. Так как в этой социальной сети ваш ролик будет подвергнут перекодировке. Обсудим несколько известных форматов.

Формат

Разберем различные форматы, которые наиболее часто используются в съемке и обработке. Форматы, которые используются в профессиональной съемке обсуждать не будем.

Форматом видеофайла называют структуру хранения информации в самом файле.

  1. mov – в этом формате снимают ролики на iPhone. Зачастую он и используется.
  2. mp4 – универсальный и без проблем воспроизводящийся на любых девайсах.

Если рассмотреть все форматы и конечные результаты в этой социальной сети, то ощутимых отличий в качестве форматов нет. На качество видео они никак не влияют.

Итак, а что влияет на качество? Битрейтом называют количество данных, которые были переданы за единицу времени. Именно от битрейта и зависит качество ролика. Но пользователь в данной социальной сети не может изменить битрейт по своему желанию.

Заметим, что при битрейте 1000 kbt/s снижение качества наиболее ощутимо. Прежде чем выложить видео посмотреть, чтобы оно было всегда с битрейтом более 3000 kbt/s.

Также, сделать лучше качество видео поможет съемка в максимально высоком разрешении. Ведь Instagram использует квадратное форматирование ролика, которое актуально, когда композиция кадра при съемке была задумана как квадратная либо вертикальная, что в действительности происходит редко. Попробуем что-то среднее между картинкой 1:1 и 16:9. Кадрирование в этой ситуации забирает большую площадь экрана смартфона, а что самое главное, не потеряет детализации, что в итоге помогает визуально улучшить четкость и качество изображения.

Рекомендуем формат 2048х1556. Он не сьедает 50% кадра, как это бывает при 1:1.

Такой способ актуален не всегда, но многим пользователям может подойти.

Заметим, что контраст тоже помогает зрительно улучшить четкость изображения. Это случается за счет цветовой и световой разницы между участками картинки.

Также для того, чтобы улучшить качество ролика в Instagram есть один нехитрый метод: увеличить резкость. Такой инструмент есть в любом видео редакторе.

Итак, подведём итоги. Чтобы сделать качество ролика лучше нужно:

  1. пользоваться разрешением 2048х1556;
  2. значительно повысить контраст;
  3. повысить резкость;
  4. пользоваться битрейтами более 3000 kbt/s.

Надеемся, что теперь, зная как улучшить ролик, вы больше не будете загружать видео плохого качества в Инстаграмм.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *