0

Инструкция по тамагочи на русском

Мода на ретро возродила к жизни не только лампасы на штанах и платформу… Тамагочи — вот хит сезона, его можно скачать на смартфон или купить маленького карманного друга в ярком дизайне — да, да, он выглядит так же, как в 1997 году.

Главные продавцы ретро игрушки Тамагочи: AliExpress, Ebay и Amazon. Но есть маленькая загвоздка, в инструкции нет русского языка, разбирайтесь мол на практике.

В нашей статье мы дадим общую инструкцию и расскажем как пользоваться Тамагочи с 4 кнопками и 5.

Кстати, игрушка имеет две версии: совсем ретро (о которой мы и будем говорить) в черно-белом пиксельном виде и новинку с вполне приличным цветным питомцем в версии ID.

Все действия в игрушке совершаются одинарными нажатиями кнопок, никаких двойных кликов или удержаний в этой игре не требуется.

Меню действий кнопок Тамагочи

Распространяется на все версии вне зависимости от количества клавиш на корпусе.

  • Перелистывание SELECT.
  • Чтобы зайти в выбранное подменю нажимаем DECIDE.
  • После выполнения действий для выхода в основное меню жмем CANCEL.

Иконки в меню (перечисление поочередно):

  1. Статистика — в ней можно узнать возраст зверька и сытость, а также проверить сколько собрано монет и уточнить кличку.
  2. Еда: суши и тортик.
  3. Уборка туалета.
  4. Игры, некоторые требуют для начала подкопить монет.
  5. Магазин.
  6. Сердечко — дополнительные действия для питомца: работа за компьютером, катание на качелях (после достижения пятилетнего возраста), трансформация — которая возможна только при наличии приобретенных в магазине подарков.
  7. Обучение.
  8. Лечение.
  9. Накопление дополнительных баллов — начисляются рандомно, расходуются при покупке подарков.
  10. Письма — с монетками или оповещением о неубранном туалете.
  11. Ключик и сундучок — 1 — дополнительное начисление сытости, если вы знаете нужные коды, 2 — ваши подарки питомцу.
  12. Последняя иконка загорается самостоятельно и является оповещением обо всем, что происходит с вашим питомцем: он заболел, недоволен, голоден и «далее по списку».

Как управлять Тамагочи с 4 кнопками

Начнем с обзора кнопок:

  • RESET — кнопка сброса питомца, отправляет обратно к выбору и при этом обнуляет все накопленные монетки
  • SELECT — выбор: перелистывание зверушек; установка времени; выбор клички; пролистывание действий: кормление, уборка туалета, игры и прочее
  • DECIDE — подтверждение выбора питомца, имени и остальных запросов
  • CANCEL — выход из действия (игры с звериком, магазин и тд)
  1. Чтобы включить девайс, вынимаем вкладыш с обратной стороны, отделяющий батарейку. Как только переходник будет вынут произойдет писк и экран включится сам.
  2. Переходим к выбору питомца. Для этого кнопкой SELECT пролистываем предлагаемых звериков . Когда вы нашли своего персонажа жмем кнопку DEC >установить время с помощью кнопок SELECT и подтверждающей DECIDE .
  3. И последнее — выбор имени, все той же кнопкой пролистываем предлагаемые клички и делаем свой выбор.
  4. Все, питомец приступает к рождению. В новых версиях процесс происходит быстро и зверек появляется сразу взрослым — никакого взросления и стадий роста.
  5. Чтобы выйти из спящего режима нажимаем DECIDE .

Как ухаживать за Тамагочи 4 кнопки:

Когда питомец появился на свет можно приступать к выполнению обязанностей.

  1. Питомца можно покормить и поиграть с ним.
  2. Тамагочи будет подсказывать: когда зверек хочет есть, что за ним пора убрать, ему грустно или он заболел, также будут приходить письма. Если забыть про обязанности зверик умрет.

ВИДЕО ИНСТРУКЦИЯ
" alt="">

Как играть в Тамагочи с 5 кнопками

В версии с 5 кнопками появилась дополнительная клавиша для пролистывания и переключения между действиями — STATUS.

Все остальные кнопки полностью дублируют четырехкнопочную версию (описание выше).

Читайте также:  Как включить детский ютуб

Чтобы пользоваться Тамагочи с 5 кнопками достаточно ознакомиться со всей приведенной выше инструкцией, так как кроме как корпусом игрушки ничем не отличаются.

Вставьте батарейку и изображение животного появится на экране, нажмите кнопку SELECT1 или SELECT2 и выберите одного из 49 животных, подходящей породы и нажмите С для подтверждения.

2 Временные установки

В меню выбора животного нажмите С для входа в Установки времени. Игрушка использует 12 часовую систему. Нажмите клавиши А и В одновременно для входа в меню времени – оно покажет SET. Нажмите SELECT1 и SELECT2 для установки часов, нажмите С для установки минут. По окончанию установки нажмите В для сохранения настроек и для сброса в следующий раз. В случае если животному что-то понадобится или погода изменится – установка времени мигнет. Верните статус животного или статус погоды.

3 Процесс роста

Вставьте батарейку и изображение животного появится на экране, нажмите кнопку SELECT1 или SELECT2 и выберите одного из 49 животных, подходящей породы и нажмите С для подтверждения. Появится новорожденный персонаж, появление которого будет сопровождать музыка. Статус рождения: возраст 0, кормление 0, сон 0. После рождения животное получит характер и потребности. Животное будет постепенно расти. Если хозяин будет хорошо заботиться о нем – его возраст достигнет 20 лет и по достижению этого возраста животное скажет вам BYE BYE.

(1) Нажмите кнопку А или Е для выбора животного, вам будет предложено 23 на выбор, нажмите А или С для показа нового животного.

(2) После 8 миганий появится следующие животное, нажмите А, В ,С для остановки мигания.

(3) Нажмите В для подтверждения

(4) Нажмите В для вывода режима времени

(5) Нажмите А для установки часов, нажмите В для установки минут

(6) После установки нажмите С дол сохранения

Кормежка (вилка, нож):

Всего три вида еды

Основная – 4 раза в день максимум

Закуски: 10 раз в день максимум (коробочка)

Вода: 10 раз в день максимум (бокал)

После каждого кормления животное будет набирать 10 грамм. Иконка (мотание головой) означает, что животное переело и отказывается от еды.

Игры (мяч):

Выберите игру и нажмите В для подтверждения. Мелодия включится и появится иконка. Нажмите А для движения влево и нажмите В для движения вправо. При победе в игре включится радостная мелодия и веселая иконка, при проигрыше грустная мелодия и расстроенная иконка.

Музыка (нота):

Выберите это меню. Нажмите В для подтверждения, одна мелодия будет воспроизводится напротяжении мигания иконки. После окончания песни животное станет радостней – появится веселая иконка, нажмите В для следующий песни.

Ножницы, кулак, тряпка (квадрат):

Нажмите А для выбора игры, нажмите В для подтверждения, включится музыка. Появится иконка. Нажмите А – появится иконка (ножницы), нажмите А два раза появится иконка (кулак), нажмите А три раза появится иконка (тряпка). Нажмите В для подтверждения, появятся ножницы, кулак, тряпка в произвольном порядке, нажмите С для вывода. Выиграйте игру и появится радостная иконка, в случае проигрыша появится грустная мелодия.

Танцы (дискошар):

Под состоянием голода (когда основная еда и закуски на уровне 0). Зайдите в меню танцев, появится иконка (дискошар), нажмите В для подтверждения. Зазвучит музыка и иконка будет прыгать вверх-вниз. После окончания песни появится веселая иконка и животное станет радостней, продолжайте танцы еще 3 раза и уровень счастья животного повысится на один уровень. Нажмите В для следующего танца.

Читайте также:  Бесплатные программы для черчения на русском языке

Уборка (швабра):

После того как животное сходит в туалет его вес уменьшится на 30 грамм, иконка (экскременты) появится на экране и будет мигать. Выберите функцию уборки. Остальные функции будут недоступны, пока будет не убрано.

Укол:

Используйте эту функцию для лечения животного, когда появится иконка (череп), это означает, что животное заболело. Как только будет сделана инъекция животное станет радостным и иконка ( череп) исчезнет.

Состояние (тетрадь):

Нажмите А один раз, проверьте уровень еды и здоровья, после появится иконка, нажмите А второй раз проверьте уровень сна –появится иконка, нажмите А третий раз проверьте вес – появится иконка. Нажмите А еще раз, проверьте уровень счастья.

Сон (месяц):

Войдите в это меню – появится иконка (в квадрате солнце и луна). Нажмите А для изменения направления указателя, нажмите В для для выбора дня или ночи. Выберите ночь и животное будет спать пока вы не выберите день. Пока животное спит остальные функции будут недоступны.

Звуковой сигнал (телефон):

Если животному будет что-то нужно оно вас известит об этом звуковым сигналом.

1. Клавиши управления:

A – Select – Выбор
B – Cancel – Отмена
C – Decide – Подтверждение
E – Select – Выбор

2. Включение:

Снимите пластинку на обратной стороне игрушки, появиться на дисплее картинка с изображением питомца, с помощью нажатия кнопки select выберите кем будет ваш питомец и подтвердите нажатием кнопки decide.

3. Время:

Во время кормления нажмите decide для вхождение в состояние времени, при включении игры время показывается PM 12:00:00
Во состоянии просмотра времени, нажмите одновременно cancel и select для настройки времени, на дисплее появится надпись SET, кнопкой select настраивается – час, кнопкой decline настраиваются – минуты, после настройки нажмите cancel.

4. Жизненный путь питомца:

Когда вы выберите питомца и подтвердите выбор, появится короткий фильм под музыку, через некоторое время рождается ваш питомец, отсчет возраста начинается с нуля (как и другие параметры). Если хозяин хорошо будет ухаживать за ним, питомец вырастит и когда ему исполниться 80 лет, питомец уйдет во взрослую жизнь 🙂

Тамагочи 49 в 1

При росте питомца у него появляются некоторые желания. они вызывают своего хозяина, при вызове на экране появляется значок в форме телефона.
При вызове питомца, можно нажать кнопку статус – вы узнаете его желания. По картинке на дисплее станет понятно чего желает ваш питомец.
Если вы видите как ваш питомец плачет и над ним написано BYE, то можете зажать кнопки cancel и select и начнете заново кормить кормить его снова и возраст при этом не потеряется или нажать кнопку reset и тогда вы начнете игру заново.

возраст до 4-х лет

Кормление.

Когда ваш питомец проголодался, он начнет вызывать и нужно его покормить, это можно сделать используя клавишу select, выбираете столовый прибор и нажимаете кнопку decide, после чего появится изображение тарелки с рисом, нажимая клавишу select вы выбираете еду (рис, рыба, торт, гамбургер, овощи, чупа-чупс, овощи, вода, мороженное). Первые 4 вида являются застольными, следующие 2 – закуска, а последние 2 – относятся к воде. Нажав клавишу decide чтобы приступить к кормлению.

Читайте также:  Как в экселе поставить степень вверху

Туалет.

Через определенное время после еды питомец захочет сходить в туалет, соответствующий значок появится на дисплее. Пора убрать за питомцем, это можно сделать клавишей select – выбрав значок с изображением савка, для подтверждением нажмите кнопку decile. После этого исчезнет значок с изображением отходов жизнедеятельности, а ваш питомец обрадуется и проиграет музыка. Если долгое время не убирать за питомцем, то он заболеет, в данном случае на дисплее высветится значок в форме шприца и нужно сделать укол вашему питомцу.

Болезнь.

Если вы не будете убираться, то питомец обязательно заболеет, станет вас звать, на дисплее появится значок в форме черепа – это означает что нужно лечить питомца. Нажмите select и выберите значок в форме сумки. Когда вы выличите питомца, то заиграет музыка. В случае если вы долго не будете его лечить, то питомец умрет.

Сон.

Вашему питомцу нужно спать. Нажмите кнопку select и выберите в меню – спать. Для подтверждения используйте клавишу decile. Питомец достаточно долго спит, если его рано разбудить, то он будет качать головой и ничего не захочет делать.

от 4-х до 12-ти лет

На данный момент питомец растет каждый день, поэтому ему нужно рано ложится спать и рано вставать, а так же много есть.

Кормление.

Разбудив питомца, он захочет есть. После кормления, каждый час шкала сытости уменьшается на одно деление. Если 4 раза поиграть в игру, то деление так же уменьшится.

Развлечения.

Если настроение питомца плохое, то он попросит поиграть с ним, нажмите select для выбора игры и выберите игру, подтвердив выбор клавишей decide.

Игра 1. Ловить яйца.

Питомец держит корзину в руках и ловит падающие яйца. Когда пойманы 20 яиц, питомец начнет радоваться, в противном случает расстроится.

Игра 2. Футбол.

Требуется забить мяч в ворота. Если попадете в ворота питомец обрадуется, промажете или мяч поймают – огорчится. Сила удара по мячу зависит от скорости и силы нажатия на кнопку.
При выиграше в игре – шкала удовольствия вашего питомца увеличивается на 1 клетку.

Образование.

Если питомец отказывается от еды или игр, проверьте шкалу образования, если она на нуле – пора его учить. Нажмите кнопку select и выберите значок в виде книги подтвердив выбор кнопкой decide.

Туалет.

Через определенное время после еды питомец захочет сходить в туалет, соответствующий значок появится на дисплее. Пора убрать за питомцем, это можно сделать клавишей select – выбрав значок с изображением савка, для подтверждением нажмите кнопку decile. После этого исчезнет значок с изображением отходов жизнедеятельности, а ваш питомец обрадуется и проиграет музыка. Если долгое время не убирать за питомцем, то он заболеет, в данном случае на дисплее высветится значок в форме шприца и нужно сделать укол вашему питомцу.

Сопротивление.

Иногда ваш питомец будет сопротивляться, не захочет, есть, пить, играть и т.д.
При росте питомца используйте status чтобы узнать его состояние.

Сувенирная продукция, товары из 90х, товары из прошлого, сувениры, подарки – опт, оптовая продажа, оптом, совместные покупки, закупки

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *