0

Интерактивное тв ростелеком без приставки

Блог о модемах, роутерах и gpon ont терминалах.

Сегодня я расскажу о совершенно легальной возможности смотреть телевидение Ростелеком через браузер компьютера или телевизора Smart-TV. При этом не нужно искать какие-либо плейлисты, как раньше, устанавливать плееры и производить дополнительные настройки роутера. Способ значительно более простой и удобный, но к сожалению не подходит тем, кто хочет смотреть Ростелеком ТВ нахаляву, так как для просмотра у Вас должна быть оформлена подписка на Интерактивное ТВ. Смысл его в том, что на продвигаемом компанией портале «Айтиви» по адресу itv.rt.ru (бывшгий zabava.ru) можно смотреть те каналы, на которые у Вас оформлена услуга. При этом оформить подписку может любой желающий — как уже действующие абоненты РТК, так и абоненты других провайдеров.
Для кого удобен этот способ? В первую очередь для того у кого подключено Цифровое ТВ Ростелеком, но кто хочет смотреть телевидение ещё и на компьютере. Либо в доме 2 телевизора, но подключать мультирум и ставить вторую приставку нет желания. Так же подписка на забаве будет удобна тем, кто хочет смотреть ТВ в хорошем качестве на компьютере или Смарт ТВ телевизоре через Интернет используя специальное приложение или браузер.

Как воспользоваться услугой?

1. Сначала надо зарегистрироваться на itv.rt.ru. Для этого в верхнем правом углу сайта нажимаем кнопку «Войти».

Откроется окно авторизации. Вы можете авторизоваться через популярные социальные сети — Одноклассники, Вконтакте, Фейсбук или Мой Мир. Либо в поле «Email» вводим адрес своей электронной почты, а в поле «Пароль» — любой пароль для доступа.

Главное его не забудьте — иначе потом придется восстанавливать пароль через почту. Нажимаем кнопку «Регистрация». Сайт выдаст вот такое сообщение.

2. Идем в почту, которую указали при регистрации. Туда уже должно прийти вот такое письмо:

Переходим по ссылке для подтверждения регистрации и нас перенаправляет на сайт Айтиви от Ростелеком. Авторизация произошла автоматически. Выбираем свой регион:

Далее выбираем свою услугу, которая подключена — обычное цифровое телевидение или Интерактивное ТВ 2.0:

Примечание: Если Вы не подключены к услугам этого оператора связи — ставьте галку «Не являюсь абонентом Ростелеком» и следуйте дальнейшим инструкциям.

Далее надо указать свой логин и код активации:

Если всё указано верно, то результатом должно быть вот такое сообщение:

Нажимаем кнопку «ОК».
Вы успешно прошли процедуру регистрации на сайте.

Вот, собственно, и всё! Теперь Вам доступна бесплатно услуга ТВ онлайн с тем пакетом каналов, который подключен на приставке.
К тому же, списание денег за покупки на портале itv.rt.ru теперь будет осуществляться с Вашего Лицевого счета по основной услуге (как правило — Интерактивное ТВ). Правда оператор связи везде предупреждает, что количество каналов на сайте и в подключенном пакете может немного не совпадать. Тем не менее — смотреть ТВ Ростелком теперь можно без приставки с любого устройства, способного выйти в Интернет — планшет, смартфон, ноутбук и т.п.

Читайте также:  Дожить до рассвета ps4 обзор

Чтобы посмотреть все подключенные к услуге девайсы, надо зайти в «Мои настройки» и открыть вкладку «устройства».

Помогло? Посоветуйте друзьям!

Смотрим Ростелеком ТВ на компьютере или телевизоре без приставок и плей-листов : 207 комментариев

У нас шифрование давно включили. Странно что у Вас эти каналы доступны были.

По предыдущей записи.
Например, канал тв1000. Пакет подключен с этим каналом, на присавке работает. Установил на другой телевизор смарт тв приложение интерактмвное тв. Зарегистрировался. Канал тв1000 грузится и не показывает, пишет ошибка загрузки канала.
Нашел выход из положения.
Меняем в настройках приложения часовой пояс, например на Москву, и бац, канал работает.
Но, если выйти из приложения, история повторяется, сново меняем часовой пояс в настройках приложения, например уже на Самару, и бац, опять работает.
Что за глюк?
Телевизор lg webos 3.5.

Тут не подскажу, не сталкивался.

У меня сейчас 3 приставки Ростелекома за 3 приставки я в год плачу 13 тысяч рублей. Кто подскажет какую нужно приставку или антену что бы не платить за Ростелеком? Тем более я инвалид колясочник.

Интересно, можно от туда вытащить поток/плейлист для просмотра на VLC, например?
Ресиверы на linux облом? На enigma2 самодельных плагинов не встречал никто?

Здравствуйте. сейчас халяву перекрыли. Единственное можно сэкономить, если у Вас телевизор смарт тв — подключиться через itv.rt.ru.

Сейчас халяву практически полностью перекрыли.

Популярность интерактивного ТВ от российской телекоммуникационной компании постоянно растет. Это обусловлено неоспоримыми плюсами сервиса. К ним можно отнести легкость установки оборудования, простоту настройки системы, наличие большого числа дополнительных опций и выгодную стоимость услуг. Именно поэтому многие абоненты интересуются как к телевизору подключить приставку для домашнего цифрового телевидения от Ростелеком через роутер или Wifi. Если вам также интересна эта тема, читайте нашу статью.

Проверьте, подключен ли ваш дом к Ростелеком

Интерактивное ТВ от Ростелеком: общая информация

Эта технология предполагает передачу телевизионного сигнала через интернет. Кабель широкополосного интернета имеет высокие показатели пропускной способности, поэтому гарантирует сигнал высокого качества. Также есть возможность получения изображения в высоком разрешении и подключения нескольких телевизоров.

РТК предлагает пользователю обслуживание с широким пакетом дополнительных опций. Приобретая IPTV, абонент получает 20 цифровых общедоступных каналов, а также тематические пакеты, количество которых зависит от выбранного тарифного плана. Разрешение изображения также может быть разным – есть общедоступные каналы в стандартном SD качестве, в высоком HD, а также в Ultra HD и 4К.

Читайте также:  Где хранятся письма аутлук

Наличие и число дополнительных сервисов также зависит от выбранного тарифа. Провайдер предлагает большое количество полезных опций, среди которых могут быть родительский контроль, управление просмотром, запись контента на внешний носитель, архивирование программ, видеопрокат, караоке, мультискрин и другие.

Фирменный комплект оборудования состоит из:

  • ТВ-тюнера;
  • блока питания;
  • провода для присоединения к модему;
  • HDMI-кабеля для подключения к телевизору;
  • пульта дистанционного управления и батареек.

Как подключить кабельное телевидение Ростелеком к телевизору

Интерактивное ТВ с одной стороны можно назвать кабельным, так как сигнал идет по кабелю широкополосного интернета. Но подключить приставку к интернету можно разными способами.

  • Через Ethernet-кабель. Этот вариант является самым надежным. Высокая пропускная способность канала и проводная передача сигнала гарантируют наиболее качественное соединение из всех возможных подключений тюнера к сети.
  • По Wi-Fi. Чтобы выполнить такое подключение, абоненту потребуется дополнительно приобрести Wi-Fi-адаптер или медиа-мост. Второй прибор позволяет отстроить приставку от влияния сторонней техники. При выборе Wi-Fi-адаптера, важно подобрать модель, подходящую к тюнеру.
  • При помощи PLC-адаптера. Он необходим для осуществления подключения по электросети. Данный прибор нужно приобретать отдельно, обычно его стоимость выше средней.

Абоненту необходимо присоединить к тюнеру блок питания, но не включать его в розетку. Затем перейти в настройки модема, найти раздел, отвечающий за IPTV, запустить IGMP Proxy и определить LAN-порт. А затем сохранить настройки и перезагрузить роутер. Необходимо соединить модем и тюнер при помощи подходящего кабеля. Важно установить провод в тот LAN-порт, который вы определили. А потом подключить IPTV-тюнер к телевизору по кабелю с разъемом HDMI.

Далее выполняйте следующие шаги:

  • Включите телевизионное оборудование.
  • Выберите на пульте источник сигнала HDMI.
  • Введите логин и пароль от Интерактивного ТВ.

Для удобства пользования, вы можете объединить функции пульта от телевизора и приставки, выполнив настройку второго.

Для автоматической настройки пульта ДУ:

  • зажмите кнопки OK и TV до моргания последней;
  • введите на пульте 991;
  • начинайте переключение каналов вперед пока ТВ не отключится;
  • для сохранения результата нажмите OK.

После сохранения световой сигнал на кнопке TV два раза мигнет.

IPTV телевидение – это совершенно новое слово в сфере телекоммуникаций. Оно сочетает одновременно доступ к интернету и цифровым каналам. Если сравнивать с аналоговым или кабельным ТВ, IPTV предоставляет пользователям больше возможностей осуществления контроля над контентом и процессом просмотра.

Преимущества IPTV Ростелеком

Одним из крупнейших игроков рынка интерактивного ТВ является компания Ростелеком. Для подключения услуги оператор предоставляет специальное оборудование, поэтому пользователи часто задаются вопросом, можно ли смотреть интерактивное ТВ Ростелеком без приставки? Работа без специального оборудования возможна, но услуга цифрового ТВ должна быть подключена в обязательном порядке. Любителей всего бесплатного ждет разочарование: просто скачав и установив приложение, работать ничего не будет.

Читайте также:  Игровой компьютер какой лучше выбрать 2018

В большинстве случаев подключить IPTV без специального устройства не получится. Если нет желания выкупать STB, возможно взять ее в аренду. После подключения можно будет пользоваться приложением, отсоединив приставку. Для тех, кто не хочет переплачивать лишние деньги, есть еще один выход из ситуации. Периодически оператор связи проводит различные акции, благодаря которым модуль реально получить бесплатно или арендовать его за небольшую плату.

Пользователи выбирают IPTV Ростелеком потому, что оно обладает многими преимуществами:

  • интернет контент теперь просматривается на экране телевизора, также можно интегрировать его с социальными сетями;
  • непосредственно с телевизора будет открыт доступ к программному расписанию и архивам фильмов и телепередач;
  • оплачиваются услуги посредством банковской карты или онлайн платежа;
  • можно осуществлять полный контроль над процессом просмотра: выполнять перемотку, ставить паузу, выбирать время начала воспроизведения телепередачи и многое другое.

Пользователи, которые задаются вопросом, стоит ли подключать IPTV от Ростелекома, должны в первую очередь учитывать свои потребности. Если вы хотите пользоваться большим набором функций и широкими возможностями, стоит подключать услугу без всяких сомнений. Использование телевидения без приставки, например, при помощи приложения «Забава», позволит составить свое мнение о данной услуге и определить, целесообразно ли приобретение оборудования.

Как обойтись без приставки

Далеко не все абоненты владеют информацией, что интерактивное телевидение от известного провайдера работает без специального оборудования. Фильмы и любимые телепередачи можно смотреть с компьютера или посредством мобильных устройств. Телевидение Ростелеком будет доступно без приставки, если скачать специальное приложение под названием «Zabava».

Услугой могут воспользоваться пользователи, у которых гаджеты работают на ОС Android или iOS. Если у вас телевизор, поддерживающий технологию SMART TV, скорее всего, приложение установлено изначально.

Для подключения интерактивного ТВ необходимо выполнить следующие действия:

  1. Пройти регистрацию на сайте zabava.ru. Данный адрес считается устаревшим, поэтому может перекинуть на новый сайт компании itv.rt.ru. Действие доступно для владельцев мобильных устройств или ПК.

  1. На электронную почту придет письмо, с помощью которого необходимо подтвердить регистрацию.
  2. После кликнуть на вкладку с названием «Присоединить услуги» и указать свой регион. В графе «Выбор услуги» указать «Интерактивное ТВ».

Подключение Ростелеком ТВ без приставки может потребоваться абонентам, у которых в доме два телевизора. Вышеописанный способ и в этом случае действителен, но должна быть оформлена подписка на Интерактивное ТВ.

Для клиентов с оформленной подпиской есть еще одна возможность просматривать любимые каналы без помощи специального оборудования. Просмотр осуществляется с официального сайта оператора связи и телекоммуникаций. Подойдет ПК, ноутбук или любое другое устройство с выходом в интернет. Для абонентов, не подключивших услугу интерактивного ТВ, использование портала будет платным.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *