0

Интересные фильмы о ведьмах

Очередь просмотра

Очередь

  • Удалить все
  • Отключить

YouTube Premium

Хотите сохраните это видео?

  • Пожаловаться

Пожаловаться на видео?

Выполните вход, чтобы сообщить о неприемлемом контенте.

Понравилось?

Не понравилось?

Текст видео

Хочешь узнать название определенного фильма? Попроси помощи в комментариях!
▼ Разверни описание ▼
——————–
✌ Мои соц.сети – присоединяйся 😉

Сотрудничество/cooperation: youtube@kokarevtv.com
Ⓒ Для правообладателей/for owners: copyright@kokarevtv.com
Менеджер по рекламе: https://vk.com/kokarevtv
——————–

Фильмы занимают достаточно большое место в нашей жизни, в нашем свободном времени. Фильмы оказывают на нас большое влияние. Плохое кино не только отнимает время, но и туманит мозги – мешает быть реалистом, а порой и прямо зовёт к поступкам, от которых будет хуже. Лучшие фильмы помогают нам жить и развиваться!

Здесь мы хотели бы рассказывать о хороших и плохих фильмах, о позитивном и не очень творчестве определенных режиссеров. Конечно, "на вкус, на цвет товарища нет". Фильм, который нравится одному человеку, не понравится другому. Разговор пойдет о более глубоких вещах, чем вкусы.

Но даже если Вы не являетесь нашим кинокритиком, Вы можете написать свой комментарий о рассматриваемом фильме под видео!
——————–

Ведьма – один из самых загадочных персонажей народного фольклора. Злая или добрая, она всегда оставалась непонятой людьми, порождала благоговение, суеверия, а порой и безудержный страх. В наши дни уже никто не сжигает за колдовство на костре, но интерес к ведьмам не ослабевает, подогреваемый отечественным и зарубежным кинематографом. Журнал «Большой Рейтинг» представляет Вашему вниманию лучшие фильмы про ведьм в списке ТОП-13.

Последний охотник на ведьм

Страна: США, Канада, Китай

Жанр: фэнтези, боевик, приключения

Длительность: 106 мин.

Рейтинг КиноПоиска: 6.1

Наша реальность таит в себе множество секретов и одним из них является существование ведьм. Веками они живут бок о бок с ничего не подозревающими людьми, дожидаясь своего часа: восстанет из мертвых Королева Ведьм и будет сослана на род людской «Черная смерть». Ведьмы коварны и жестоки и единственной силой, способной им противостоять, на протяжении столетий оставались лишь специально обученные охотники. Но годы непримиримой вражды с людьми сократили их численность до единственного представителя – Колдера. Именно ему теперь предстоит завершить нелегкую миссию, начатую в далеком 1215 году, и уничтожить воскресшую властительницу тьмы.

Время ведьм

Жанр: фэнтези, боевик, приключения

Длительность: 98 мин.

Рейтинг КиноПоиска: 6.2

В самый разгар чумы в Европе XIV века рыцари Тевтонского ордена Бэйман фон Бляйбрук и Фелсон дезертируют из армии посреди Крестового похода. Умирающий кардинал поручает бывшим крестоносцам в качестве реабилитации за проступок доставить ведьму, подозреваемую в разжигании «Черной смерти», в далекий монастырь для снятия чар. Поскольку обвиняемой, заточенной в железную клетку, оказывается миловидная крестьянка Анна, Бейман уверен в ошибочности обвинения и настаивает на справедливом суде над девушкой. Вот только несчастья, обрушившиеся на отряд конвоиров, заставляют его осознать, что их подопечная не просто ведьма, а настоящее исчадье ада.

Читайте также:  Внутреннее устройство компьютера для новичков

Охотники на ведьм

Страна: США, Германия

Жанр: фэнтези, боевик, ужасы

Длительность: 87 мин.

Рейтинг КиноПоиска: 6.6

Оставленные отцом в лесной чаще, маленькие Гензель и Гретель попадают в лапы ужасной ведьмы. Злодейке не удалось слопать строптивых детей, поскольку они смогли не только перехитрить ее, но и жестоко расправиться с ней. С тех пор для Гензеля и Гретель охота на ведьм становится настоящим призванием и хорошо оплачиваемым ремеслом. Когда в городке Аусбург начали пропадать дети, брат с сестрой решают бросить вызов тамошним темным силам. Но в местных лесах Гензеля и Гретель поджидало нечто более опасное, чем несколько свирепых ведьм, – их собственное прошлое.

Мертвая тишина

Длительность: 89 мин.

Рейтинг КиноПоиска: 6.8

Джейми Эшен – единственный подозреваемый в убийстве собственной жены Эллы. За ним неустанно следит дотошный детектив Джим Липтон, а самому парню некого винить в смерти супруги, кроме странной куклы и мрачной городской легенды о злобной ведьме Мэри Шоу. Проводя собственное независимое расследование, Джейми должен распутать сложный клубок событий, связанных с гибелью некогда известной чревовещательницы, и приподнять завесу с давней семейной тайны о причастности семейства Эшенов к смерти Мэри Шоу.

Колдовство

Жанр: триллер, драма, фэнтези, ужасы

Длительность: 101 мин.

Рейтинг КиноПоиска: 6.8

Нэнси, Бонни и Рошель – социальные изгои в собственной школе. Ненавидимые сверстниками, девушки посвящают все свое свободное время постижению оккультных наук. Вот только ни одно заклинание у них не срабатывало, пока к компании не примкнула новенькая – одноклассница Сара. Превратив свой кружок по интересам в полноценный шабаш, вчерашние аутсайдеры превращаются в могущественных ведьм, способных менять реальность, подчиняя ее собственным капризам. Все свои новоприобретенные таланты юные чародейки решают использовать для наказания своих вчерашних обидчиков.

Ученик чародея

Жанр: фэнтези, приключения

Длительность: 111 мин.

Рейтинг КиноПоиска: 6.9

Ученик начальных классов Дэйв Статлер случайно узнает о мире магии, став свидетелем схватки двух могущественных колдунов – Бальтазара и Хорвата. Шок от пережитого обеспечил парнишку долгими годами психологической реабилитации. А спустя десять лет его вновь находит Бальтазар и сообщает, что Дейв должен стать преемником самого Мерлина, поскольку владеет магическим даром и является единственным человеком, способным не допустить возвращения в наш мир могущественной колдуньи Морганы.

Братья Гримм

Страна: США, Чехия, Великобритания

Жанр: триллер, комедия, фэнтези, приключения

Читайте также:  Дистрибутивы операционной системы linux

Длительность: 118 мин.

Рейтинг КиноПоиска: 7

Два ловких плута и шарлатана Уилл и Якоб Гримм зарабатывают себе на пропитание весьма нелегким трудом – изгнанием нечисти. Для начала братья при помощи добротного реквизита убеждали местный люд в наличии этой самой нечисти, а потом брались от нее избавить, естественно, за звонкую монету. Хлопотное, но прибыльное дело оказалось под угрозой срыва, когда весть об их проделках дошла до наполеоновских властей. Братья Гримм были сосланы в небольшую деревеньку Морбаден для расследования дела о пропаже юных девушек в окрестных лесах, где впервые в жизни столкнулись с настоящим злом.

Суровое испытание

Жанр: история, драма

Длительность: 124 мин.

Рейтинг КиноПоиска: 7.1

Печально известный городок Салем конца XVII века. Группа девушек под предводительством негритянки Титубы отправляется на рассвете в лес, дабы провести приворотный обряд на привлечение суженых. Все происходящее они воспринимали, как развлечение, за которое им ничего не будет. Но когда выяснилось, что за действом наблюдал посторонний, Абигейл Уильямс, пытаясь отвести подозрения от себя и других девушек, обвиняет Титубу в сговоре с Дьяволом. Не желая быть козлом отпущения, негритянка в свою очередь оглашает имена «истинных ведьм», подливая тем самым масла в огонь массовой истерии.

Фокус-покус

Жанр: комедия, фэнтези

Длительность: 96 мин.

Рейтинг КиноПоиска: 7.2

Триста лет назад в славном городе Салеме были казнены сестры Сандерсон за кражу маленькой девочки Эмили Бинкс и попытку отнять у нее жизнь, чтобы вернуть себе молодость. С тех пор существовала легенда, согласно которой, если девственница (девственник) зажжет хэллоуинской ночью черную свечу в доме ведьм, то кровожадные сестры восстанут из мертвых.

Спустя триста лет парнишка по имени Макс зажигает заветную свечу и Сандерсоны возвращаются в наш мир. Вот только барышням следует поспешить, ведь им предстоит нелегкая миссия. Цель – забрать души всех детей в городе, крайний срок – до рассвета, главные противники – современные нравы и братишка той самой Эмили Бинкс, превращенный ведьмами в черного кота три века тому назад.

Малефисента

Страна: США, Великобритания

Жанр: фэнтези, мелодрама, приключения

Длительность: 97 мин.

Рейтинг КиноПоиска: 7.3

Малефисента – юная и наивная волшебница, потерявшая возможность летать в результате предательства любимого человека. После того, как возлюбленный Стефан обманом лишил ее крыльев, чтобы обменять их на власть и славу, девушка воспылала жаждой мести и стала ждать удобного случая, дабы отомстить предателю. Такой шанс представился ведьме, когда у Стефана родилась дочь Аврора. Малефисента является в замок и накладывает на девочку страшное проклятие: в свой 16-й день рождения Аврора уколет палец веретеном и погрузится в беспробудный сон.

Практическая магия

Жанр: фэнтези, драма, мелодрама, комедия

Длительность: 104 мин.

Рейтинг КиноПоиска: 7.3

Сестры Оуэнс – две полные противоположности друг другу. Салли – образец спокойствия и рассудительности, а Джилли – легкомыслия и взбалмошности. Объединяют их лишь беззаветная сестринская любовь, наследственный магический дар и семейное проклятие, согласно которому любой, кого полюбит женщина из рода Оуэнс, в скорости погибнет. Салли связывает себя заклинанием, дабы никогда не влюбляться, а Джиллиан заводит скоротечные романы, меняя мужчин до того, как проклятье вступит в силу. Но когда очередной любовник Джилли оказался садистом, Салли, защищая сестру, случайно его убивает. В панике девушки не смогли придумать ничего лучшего, как воскресить его…

Читайте также:  Жесткий диск seagate enterprise capacity

Иствикские ведьмы

Жанр: фэнтези, комедия

Длительность: 118 мин.

Рейтинг КиноПоиска: 7.3

Сьюки, Джейн и Александру связывает многолетняя дружба, отсутствие постоянного мужчины и совместные посиделки за бокалом мартини раз в неделю. Именно после одного из таких вечеров, проведенных за обсуждением идеального мужчины, в городок приезжает харизматичный распутник Дэрилл ван Хорн. Состоятельный Казанова знакомится с женщинами, очаровывает их и помогает раскрыть в себе способности, о которых они ранее и не подозревали. Естественно, что все трое незамедлительно влюбляются в нового соседа, ведь он само воплощение их женских мечтаний. Или может непреднамеренное колдовство подруг сумело призвать самого Сатану?

Звездная пыль

Страна: США, Великобритания, Исландия

Жанр: фэнтези, мелодрама, приключения

Длительность: 127 мин.

Рейтинг КиноПоиска: 7.7

Увлекательная сказка, снятая по книге известного писателя Нила Гейпмана «Звездная пыль». Возле маленькой английской деревеньки находится древняя стена, отделяющая нашу реальность от параллельного измерения, живущего по законам магии. Именно сюда нелепый случай приводит юношу по имени Тристан Тор, давшего в порыве страсти обещание первой деревенской красавице принести упавшую с неба звезду. Вот только, кроме пылкого влюбленного, за звездой охотятся могущественные ведьмы и кровожадные королевские сыновья.

Со времен зарождения цивилизации рядом с людьми всегда жили ведьмы. Сначала это были безобидные ведуньи, которые владели тайными знаниями и умениями и использовали их исключительно на благо. Но со временем появились и те, кто не хотел жить в мире с простыми людьми и готов был использовать свои сверхъестественные силы, чтобы нести смерть и разрушения. Тогда-то все и узнали, что могут сотворить сглаз и порча, как привороты ломают жизни, и сколько жизней унесли болезни и мор, насланные ведьмами. С тех пор люди стали бояться колдовства и обходить стороной всех, кто с ним связан, от греха подальше. Ну а мы представляем вашему вниманию подборку фильмов о ведьмах. Быть может, посмотрев такие картины, как «Время ведьм» или «Вий», вы обнаружите, что ваша соседка, которую все считали немного странной, на самом деле – самая настоящая ведьма. Смотрите онлайн подборку лучших фильмов про ведьм на нашем сайте бесплатно и без регистрации.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *