0

Интересные проги на андроид

Содержание

Приложения недели: онлайн радио

Несмотря на обилие удобных способов прослушивания музыки и подкастов FM-радио остаётся одним из самых популярных источников информации и окном в мир музыки. Но традиционный радиоприемник позволяет принимать исключительно станции, вещающие в пределах определенной географической территории. В сегодняшний же выпуск попали приложения, благодаря которыми вы получите доступ к десяткам тысячам радиоканалов со всего мира: онлайн радио и лучшие приложения с каталогами станций.

Приложения недели: видеоредакторы

Пожалуй, любой киноман хотя бы раз в жизни мечтал снять собственный фильм. А ведь мечты и существуют для того, чтобы их воплощать в жизнь. В сегодняшнем выпуске мы познакомимся с приложениями, которые помогут скомпоновать отснятые с помощью смартфона ролики, применить профессиональные фильтры и получить достойный короткометражный фильм всего за несколько минут.

Приложения недели: журнальные киоски

Красивая глянцевая обложка, неординарная верстка, яркие фотографии, интервью, откровения звезд и последние новинки из всех отраслей – все это нам дарят журналы. С развитием цифровой эры читать любимое издание можно прямо с экрана планшета или смартфона, а поможет в этом особая категория приложений – журнальные киоски.

Приложения недели: редакторы кода

Настоящий программист не знает отдыха! Как журналист, пишущий статьи на салфетке в баре, он готов разрабатывать новые приложения и сайты не только, когда под рукой есть стационарный компьютер, но и прибегая к помощи мобильных устройств. Сегодняшний выпуск посвящен редакторам программного кода – приложениям, которые делают обработку тегов и операторов максимально удобной.

Приложения недели: распознавание речи

Используя современные смартфоны, мы постоянно взаимодействуем с виртуальной клавиатурой: набираем сообщения, вводим поисковые запросы, отвечаем на письма. При необходимости печати большого количества символов от такого метода ввода быстро устаешь. Сегодняшний выпуск посвящен приложениям, которые способны преобразовать речь в текст, помогая освободить руки и иногда – сэкономить время.

Приложения недели: сканеры

Смартфоны и планшеты открыли пользователям совершенно новые возможности при работе с офисными документами. Теперь нет необходимости в поиске ближайшего копировального центра с целью получения важного дубликата отчетности, ордера и прочей документации. Все, что нужно, уже есть в вашем смартфоне — камера! Сегодняшний выпуск посвящен приложениям, значительно упрощающим процесс сканирования и постобработки документов. Несколько тапов – и качественная копия готова.

Приложения недели: клавиатуры

Отправка сообщений, деловая переписка, серфинг или составление плана на неделю – все это требует активного взаимодействия с одним из главных органов управления смартфоном – клавиатурой. Появление сенсорных экранов привело к постепенному вытеснению традиционных кнопочных телефонов. Количество виртуальных клавиатур становится все больше, а определиться с действительно удобным и практичным вариантом для повседневного набора текста становится сложнее. Сегодня расскажем о самых популярных приложениях данного типа.

Приложения недели: распознавание музыки

Музыка окружает нас повсюду, но зачастую мы не не знаем названия понравившейся мелодии, а стало быть, найти услышанный трек не так то просто. Именно с этой целью в магазинах приложений Google Play и App Store представлена целая категория программ, помогающий распознавать музыку по короткому фрагменту. В сегодняшнем выпуске мы поговорим именно о таких приложениях.

Приложения недели: голосовые помощники

То, что еще 30 лет назад казалось фантастикой, сегодня уже реальность. Человечество сделало внушительный шаг на пути к созданию искусственного интеллекта. И пусть смартфоны нередко допускают ошибки и не всегда делают то, чего от них хочет хозяин, уже сегодня они научились слышать и подчиняться нашим командам. Сегодняшний выпуск посвящен голосовым ассистентам: сторонним приложениям и встроенным в операционную систему готовым решениям, способным воспринимать команды на слух и немедленно их выполнять.

Читайте также:  Видеокамеры характеристики и выбор

Приложения недели: файловые менеджеры

Цифровая эра нераздельно связана с файлами, папками, расширениями и каталогами. Для удобного размещения музыки, видео или картинок по сложной иерархии файловой системы есть целый ряд приложений, значительно упрощающих их упорядочивание. В сегодняшнем выпуске мы поговорим о файловых менеджерах – неприхотливых приложениях, облегчающих работу с любыми документами и данными.

Приложения недели: камеры

Сами того не подозревая, мы ежедневно держим в руках устройство, способное заменить продвинутую «мыльницу» пятилетней давности. Установленная в смартфон камера способна делать действительно качественные снимки. Чуть ли не самое главное — выбрать правильное приложение для съемки. Сегодняшний выпуск посвящен программам, расширяющим возможности стандартной камеры на устройствах под управлением Android и iOS.

Интересные приложения: бенчмарки

Рынок наполняется все большим и большим количеством смартфонов с самыми различными возможностями. Зачастую мы обращаем внимание не столько на дизайн устройства, сколько на его аппаратные характеристики. Мощность процессора, количество оперативной памяти, установленный графический ускоритель… Покупатель любит цифры. В сегодняшний выпуск вошли приложения, которые помогут определить производительность устройства с помощью синтетических тестов. Подборка бенчмарков для тех, кто хочет быть уверен в высоком рейтинге своего смартфона.

Интересные приложения: организация фотографий

Сегодня у нас есть возможность сохранять в памяти смартфона практически любые моменты жизни. Количество фотографий растет с каждым днем, и очень скоро галерея превращается в хаотичное собрание снимков без привязки к конкретному дню или событию. Сегодняшний выпуск посвящен приложениям, которые помогут реорганизовать вашу коллекцию фотографий. Расставив все на свои места, вы получите красивые структурированные цифровые альбомы, приложив минимум усилий.

Интересные приложения: офисные пакеты

С появлением планшетов и смартфонов, мы получили возможность работать с электронными документами где бы не находились. И если еще несколько лет назад мобильные версии офисных пакетов выглядели весьма убого, а их функциональность не позволяла создавать сложные структурированые таблицы и презентации, то сегодня рынок приложений предлагает широкий ассортимент инструментов с завидными возможностями. Сегодняшний выпуск посвящен офисным пакетам – комплексным решениям для повседневного использования.

А чем пользуется наш зритель? Делитесь в комментариях.

Интересные приложения: новостные агрегаторы

Представить наш мир без новостей невозможно. Политика, экономика, спорт, технологии — огромный информационный поток подстерегает наc на каждом шагу. Научитесь фильтровать события, отсекая те области, которые вас не интересуют. Сегодняшний выпуск посвящен эффективным информационным источникам, собирающим самые актуальные и лучшие новости с полос ведущих интернет-изданий. Лучшие новостные агрегаторы, способные прислушиваться к вашим предпочтениям. О приложениях, которыми предпочитаете пользоваться лично вы, рассказывайте в комментариях.

Интересные приложения: оффлайн карты

Любой смартфон — это не только устройство, позволяющее оставаться на связи с родными и близкими, но и настоящий проводник и гид по всему миру. Мы привыкли пользоваться картами, навигацией и прокладывать кратчайшие маршруты во время каждой поездки. Но как быть в том случае, если вы находитесь в роуминге или не имеете доступа к интернету, а определить направление движения или попросту выяснить где находитесь — вопрос жизни и смерти? На помощь придут оффлайн карты и навигаторы, готовые построить маршруты и показать достопримечательности любого города без необходимости подключения к сети Интернет. Наиболее раскрученные проекты мы специально оставили за бортом, ведь кроме них есть и другие отличные программы!

Интересные приложения для ремонта (ВИДЕО)

Ремонт — актуальная проблема для любого времени года, и любой мало-мальский ремонт требует наличия специальных инструментов. А что делать, если под рукой ничего нет? Даже опытный строитель может столкнутся с отсутствием необходимых инструментов в своем арсенале. И тогда на помощь может прийти любимый смартфон или планшет. Сегодня мы расскажем о приложениях, призванных облегчить мелкий ремонт, а и ногда и вовсе заменить профессиональные инструменты.

Ссылки на приложения под катом

Интересные приложения: видеоплееры

Представляем второй выпуск видео – Интересные приложения.

Одной из ключевых возможностей смартфонов издревле было умение проигрывать видеоролики в приемлемом для мобильного устройства качестве. Когда экраны смартфонов были небольшими, частота процессоров редко достигала 200 МГц, а карты памяти имели емкость около гигабайта, чтобы посмотреть видеоролики, их нужно было конвертировать, теряя на это время.

Читайте также:  Значение смайликов в вконтакте из символов

Сейчас экраны смартфонов стали намного больше и качественнее, а мощности даже бюджетных устройств достаточно для воспроизведения видео без утомительной конвертации. Однако, часто хорошее железо спотыкается о плохую программную реализацию видеоплееров. В этом выпуске мы расскажем вам о лучших плеерах для ваших Android и iOS устройств.

Ссылки на приложения из обзора под катом

Выпуск: 2 (декабрь 2013)

Интересные приложения: финансы

Представляем первый выпуск видео – Интересные приложения.

Деньги, как известно, любят счет, а считать удобнее всего при помощи созданных специально для этих целей электронных помощников.

В этом выпуске, который мы посвятили финансам, мы подробно расскажем о пяти приложениях, которые облегчат подсчёт ваших денег, помогут спланировать и обозначить лимиты вашего бюджета, а так же, помогут сэкономить ваши средства, указав на траты, которых можно избежать.

Ссылки на приложения из обзора под катом

12 августа 2015 года западные СМИ сообщили о том, что Google запустила новый сервис — Android Experiments. Это сайт, где появляются наиболее креативные приложения для Android-устройств. На момент написания заметки на нём опубликовано 20 сервисов.

ЦП узнал, какие приложения первыми попали в число «самых креативных» программ по версии Google.

Android Experiments — проект, аналогичный Chrome Experiments, который был запущен в 2009 году. На сайте пользователи могут демонстрировать созданные ими приложения для устройств на базе Android. Чтобы попасть на Android Experiments, сервис должен удовлетворять нескольким условиям: например, его код должен быть размещен в открытом доступе, работать на гаджетах с Android 4.4 и выше и так далее.

После того, как разработчик отправил заявку, команда разработчиков Google проверяет её на соответствие заданным условиям и оценивает, насколько креативно сервис раскрывает возможности Android.

На момент написания заметки на сайте уже опубликовано 20 различных проектов. ЦП узнал, что из себя представляют эти сервисы.

1. Grove

Grove — приложение, с помощью которого пользователь может создавать собственный «лес». Как отмечают разработчики, благодаря сложной проработке алгоритма лес всегда получается разным — даже если его создаёт один и тот же человек, стараясь воспроизвести определённую последовательность действий.

«Это творческий эксперимент, который поможет вам расслабиться и изучить процедурно генерируемые пейзажи — а также попробовать создать их самостоятельно», — объясняют разработчики проекта.

2. Tilt

Суть этой игры состоит в том, чтобы «загнать» шарик в лунку. Управление осуществляется при помощи датчиков движения, встроенных в устройство на Android. Если пользователь хочет посоревноваться с друзьями или поделиться с ними своими результатами, он может подсоединиться к их смартфонам с помощью Bluetooth.

3. Tunnel Vision

Приложение, которое позволяет накладывать необычные эффекты на снимки или видеозаписи.

4. Time Mesh

Лончер для «умных» часов на базе платформы Android Wear, который реагирует на движения руки владельца часов — и меняет свой внешний вид в соответствии с этими движениями.

5. Kintsukuroi

Kintsukuroi — «успокаивающая» игра, в которой пользователю предстоит собирать 3D-пазлы — «разбитые» предметы. Среди таких предметов — вазы, скульптуры и так далее. Создатель проекта признаётся, что попытался привнести в игру всё то, что ему самому нравится в играх: спокойный темп, элементы творчества и исследования.

Название проекта символизирует древнее японское искусство Кинцукурой — способ реставрации керамических изделий с помощью эмали и смолы, смешанных с золотым, серебряным или платиновым порошком.

6. Ioio Rover

Робот, управление которым осуществляется с помощью двух мобильных устройств на базе Android.

7. Elements

Приложение, которое создаёт необычные изображения, используя автоматические алгоритмы генерации рисунков и снимки с камеры мобильного телефона. Система «усредняет» показатели с камеры, вычисляет «средний» цвет — и с помощью него рисует новые линии на создаваемом изображении.

8. Inkspace

Сервис для создания 3D-рисунков. Управление осуществляется при помощи датчиков движения смартфона и тачскрина. Можно рисовать под различными углами, чтобы изображение получалось «объёмным».

9. Selfie х Selfie

Приложение, которое использует датчики движения смартфона, камеру телефона и графические алгоритмы для создания «бесконечного отражения души пользователя».

10. Boo!

Boo! — приложение, которое использует технологии распознавания лиц, чтобы при помощи фронтальной камеры определить, смотрит ли владелец смартфона на его экран. Когда виртуальные существа обнаруживают, что на них смотрят, они «бросаются врассыпную» — и пропадают с экрана.

Читайте также:  В каком формате форматировать флешку для музыки

11. Landmarker

Навигационное приложение, которое информирует пользователя о том, что находится прямо перед ним на определённом расстоянии. Если владелец смартфона хочет посетить конкретное место, он может открыть Google Maps и узнать, как до него добраться.

12. Muzei

Muzei — приложение от украинского разработчика, работающего в США, которое каждый день обновляет фон на смартфоне. В качестве фоновых изображений сервис использует знаменитые произведения искусства — работы Ван Гога, Санторо, Шишкина и так далее. При желании пользователь может настроить приложение таким образом, чтобы каждый день оно подбирало новое изображение из галереи смартфона.

У приложения есть версия и для Android Wear.

13. FORM Watch Face

Ещё одно приложение от украинского разработчика — циферблат для устройств на базе Android Wear, который использует шрифт FORM, представленной на одноименной дизайн-конференции от Google.

14. Space Sketchr

Трёхмерный графический редактор, с помощью которого пользователь может создавать изображения «в космосе». В отличие от Inkspace, это приложение позволяет выбрать кисть, её размер и задать другие параметры рисунка. Управление также осуществляется при помощи датчиков движения, встроенных в смартфон.

15. Coubertin Rings

Циферблат для устройств на базе Android Wear, который отражает, какое число шагов за день прошёл владелец гаджета. Чем больше шагов было сделано, тем больше становятся кольца на экране часов. Каждый тип кольца символизирует определённое число шагов — например, 10 шагов обозначаются небольшим оранжевым колечком, а 10 тысяч шагов — большим жёлтым.

16. Gaze Effect

Циферблат для Android Wear от того же разработчика. Приложение использует технологию распознавания взгляда, чтобы выяснить, когда владелец смотрит на часы — тогда и часы начинают «смотреть» на владельца. Если пользователь долго не обращает внимания на гаджет, виртуальные глаза начинают исчезать с экрана.

17. Ioio Plotter

Плоттер, который работает под управлением устройства на Android.

18. Bouncing Isaac

Bouncing Isaac — циферблат, который, по словам создателей, вдохновлён законами физики и отражения света.

19. Lip Swap

Сервис, который позволяет заменить выбранную область на фотографии на снятое при помощи смартфона видео. Созданными изображениями потом можно поделиться с друзьями с помощью социальных сетей.

20. Carolina

Система, которая автоматически генерирует изображение, имитирующее дорогу и предметы, находящиеся вокруг неё — дома, деревья, машины и так далее. Это происходит под музыку, и генерация осуществляется в соответствии со звуковой дорожкой — приложение определяет аудиоряд и выделяет моменты, в которые происходят изменения в получившемся ролике.

Мобильный конструктор сайтов

Мультиязычный Андроид переводчик

Отменный мобильный браузер

Простой в обращении VPN сервис

Хранилище для дисконтных карт

Самоучитель китайского языка

Качественный мобильный сканер

Справочник лекарств и их аналогов

Веб камеры со всего мира

Помощь в покупках товаров из Китая

Путеводитель по метро

Аудио сказки для детей

Софт для видеозвонков

Сборник вкусных рецептов

Бесплатные орлы для War Thunder

Софт для ускорения времени в играх

Создаем дизайн проекты

Софт для блокировки нежелательных звонков

Качественная онлайн звонилка

Передовой VPN сервис

Софт для борьбы с навязчивой рекламой

Мобильный конструктор сайтов

Охранная система для авто

Софт для работы в Uber

Идеальный пресс за 30 дней

Софт для создания виртуального макияжа

Быстрый поиск по Avito

Софт для заучивания стихов

Софт для приколов над друзьями

Простые рецепты для микроволновок

Сборник конспектов для студентов

Прогрессивные матрицы Равена

Рецепты для хлебопечки

Карта Wi-Fi точек доступа с паролями

Софт для заработка криптовалюты

Строительный интернет магазин

Калькулятор расходов для автомобилистов

Аудио книги для детей

Софт для увеличения производительности смартфонов

Оптимизация скорости интернет соединения

Универсальный дистанционный пульт

Точное измерение скорости интернет соединения

Справочник Калорийности Продуктов

Взлом игр на деньги

Школьные решебники по всем предметам

Универсальный софт для оптимизации системы

VPN сервис от Symantec

Головоломка с водой

Произошла ошибка регистрации из-за неправильно введенного кода капчи.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *