0

Интернет радио приложение для windows

или скачать напрямую

Рейтинг программы
Поддерживаемые ОС

Windows 10/8/7/Vista/XP , Android Разрядность

32 bit, 64 bit, x32, x64 Для устроиств

компьютер, смартфон, iphone Язык интерфейса

Русский Последнее обновление

2019 Тип распространения

Бесплатный Разработчик

PCRadio Официальный сайт

www.pcradio.ru
  • PCRadio для windows 10
  • PCRadio для windows 8.1
  • PCRadio для windows 8
  • PCRadio для windows 7
  • PCRadio для windows Vista
  • PCRadio для windows XP
  • Версия Платформа Язык Размер Формат Загрузка
    PCRadio 5.0.2 Free Windows Русский 15.9MB .exe
    PCRadio 5.0.2 Premium Windows Русский 16.4MB .exe
    PCRadio 2.4.6.2 Premium Android Русский 5.0MB .apk
    * скачайте бесплатно PCRadio для Windows, файл проверен!

    PCRadio (ПК радио) – программа для прослушивания радиопередач в интернете. Обеспечивает качественную трансляцию музыки, новостей, аудиокниг, детских, познавательных и юмористических программ. Работает на платформе Windows, совместима со всеми 32- и 64-битными ОС, от ХР до 10.

    Функционал PCRadio

    PCRadio позволяет слушать музыку и радиопередачи в высоком качестве, без помех, задержек и обрывов. Содержит настраиваемый эквалайзер и фильтры для выбора передач по типу, жанру, стране или языковому признаку.

    Основные возможности приложения:

    • • прослушивание радиопередач любого типа;
    • • запись треков в mp3 формате;
    • • поиск в YouTube или Google;
    • • выбор качества звука (три варианта);
    • • сортировка радиостанций по жанрам;
    • • поиск аудиозаписей в сети;
    • • поиск видео к прослушиваемому треку;
    • • выбор обложки.

    Пользователям предлагается музыка современных направлений (поп, рок, дэнс, электро и др.), доступны каналы с классической, джазовой и оперной музыкой. Существует возможность ведения непрерывной записи, с автоматическим разделением потока на отдельные треки, повышающим удобство хранения и воспроизведения звуковой информации.

    Особенности ПК радио

    PCRadio создано разработчиком на базе собственной технологии кодирования звукового потока, которая поддерживает все интернет-протоколы, включая 2G, 3G и EDGE. Программа сохраняет высокое качество вещания при любой скорости передачи данных, не дает сбоев даже при слабом сигнале. Экономия трафика достигается современными алгоритмами сжатия звука, а возможность работать через прокси-сервер позволяет слушать радио онлайн даже в корпоративных сетях.

    Среди преимуществ PCRadio:

    • • трансляция передач любого типа;
    • • доступность большого количества каналов;
    • • наличие будильника и таймера для выключения;
    • • всплывающие подсказки при наведении курсора на объекты;
    • • простота установки, настройки и использования;
    • • русифицированный интерфейс.

    Программа представлена бесплатной (free) и платными (premium) вариантами. В версии PCRadio 5.0.2, обновленной в январе 2018 года, был произведен ряд улучшений, повышена стабильность работы приложения.

    Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 Версия: 3.5.0.93
    от 31.10.2017 Размер файла: 4,4 МБ

    Читайте также:  Во что поиграть в доме в троем

    Многие пользователи в век цифровых технологий ежедневно слушают радио онлайн. Это удобно, практично! Мы предлагаем скачать лучшую программу позволяющую слушать радио на компьютере.

    Прослушивай эфир любой радиостанции России через Онлайн Радио Плеер для Windows

    Это возможность без ограничений слушать интернет-радиостанции, а также записывать музыку с эфира. Программа обладает множеством функций, постоянно обновляется и совершенствуется.

    Скачать Онлайн Радио Плеер можно совершенно бесплатно! Не верите? Убедитесь сами! С помощью этой программы любимое радио всегда будет «под рукой» – нужно будет всего лишь включить компьютер и подключить его к Интернету!

    Основные возможности Радио Плеера

    Чем же отличается Online Radio Player от других программ подобного рода?

    Во-первых, он имеет очень изящный дизайн скина и простой в управлении интерфейс. Пользоваться этим радио-плеером сможет даже тот, кто ни разу раньше им не пользовался. Не нужно тратить время на «разбор» в программе!

    Также список поддерживаемых станций программой Online Radio Player включает целую тысячу топовых российских каналов. Скачав бесплатно эту программу, вы наверняка найдёте в её списке своё любимое радио, которое теперь можно слушать ещё удобнее!

    Кроме того, с помощью Онлайн Радио Плеера можно искать радиостанции и сортировать их. Главным же плюсом этой программы является возможность записывать эфиры и треки прямиком во время трансляции! Если вы услышали что-то, что вам понравилось, теперь это можно с лёгкостью записать.

    Запись музыкальных треков c эфира

    В любой момент можно нажать на кнопку записи музыки и музыкальный трек сохранится на Вашем компьютере целиком, от начала и до конца.

    Скачать Онлайн Радио Плеер – это значит обеспечить себе комфортное прослушивание любимых радиостанций в любое время!

    Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 Версия: 3.5.0.93
    от 31.10.2017 Размер файла: 4,4 МБ

    Представляю вашему вниманию подборку программ для прослушивания радио через интернет на компьютере и телефоне. Мобильные версии создадут отличный фон во время прогулок или поездок в общественном транспорте. Версии же для компьютера непременно пригодятся в офисе или дома.

    BSPlayer – бесплатная версия многофункционального проигрывателя для Windows, который позволяет прослушивать музыку и просмотра видео. С его помощью можно просматривать аудио и видео с локального компьютера, так и транслировать видео и музыку из сети благодаря встроенной поддержке интернет-радио и поддержки интернет-телевидения (IPTV).

    Неплохой по функциональности Screamer Radio открывает перед вами огромный мир музыки со всего Земного шара. Вы можете слушать музыкальные радиостанции Франции, Японии, США, Великобритании и многих других стран мира, включая конечно же Россию.

    Появление интернет-радио и онлайн-кинотеатров при наличии высокоскоростного доступа в Интернет делает ненужным скачивание музыки и видео, так как позволяет легко получить доступ к легальному аудио и видео контенту. Давайте рассмотрим еще одну замечательную бесплатную программу RarmaRadio, которая даст вам возможность слушать радио через интернет и смотреть ТВ-трансляции.

    Читайте также:  Звук работает не на полную мощность

    RadioClicker — плеер для прослушивания радио и просмотра ТВ трансляций через Интернет. Программа имеет встроенный список всех Российких online-станций, а ТВ включает еще и Украинские каналы. Интерфейс приложения прост до безобразия и имеет самый минимум элементов. К сожалению, горячие клавиши не предусмотрены вовсе. На сайте разработчика доступны две версии программы: Lite (бесплатная) и PRO (платная). Рассмотрим основные отличия.

    При современной скорости интернет-соединения и наличия различных устройств носить на плече радиоприемник на батарейках с высоко вытянутой антенной нет никакого смысла. Сегодня все это превратилось в маленький телефон в кармане, который через интернет получает всю необходимую информацию, включая и радио.

    Наш сегодняшний герой – сервис интернет-радио TuneIn Radio с более чем 100 000 радиостанций, включая трансляции местных станций вашего региона. Также там можно найти более 4 000 000 подкастов. Помимо мобильно телефона, TuneIn Radio работает через браузер на любом компьютере.

    Компания Яндекс подготовила новый продукт на основе своего сервиса Яндекс.Музыка, который получил название Яндекс.Радио. Как можно видеть из названия, сервис будет сам воспроизводить мелодии на основе библиотеки Яндекс.Музыки. Вам лишь необходимо выбрать станцию — по жанру, настроению или контексту — и просто включить музыку. Энергичная, сентиментальная или весёлая, музыка для путешествий, романтического свидания или пробежки, песни 1950-х или хиты разных лет. Всего на Яндекс.Радио более 100 станций, среди которых всегда найдётся подходящая.

    Если верить Google, то на этой неделе исполнилось 126 лет со дня рождения Эрвина Шредингера. Он придумал одноименного кота, про которого никогда нельзя сказать, жив он в этом своем ящике или нет, пока сам ящик не откроешь. Так и с программами, которые мы тестируем — пока мы сами не установим и не проверим, сказать о ней ничего нельзя. PCRADIO в версии 2 показал себя вполне живым. Откроем ящик с номером 5.0 и посмотрим, какие новшества принесла новая версия этого продвинутого радио-плеера.

    С развитием интернета развиваются и интернет-сервисы, предоставляющие те или иные услуги. Интернет-радио также не исключение. В настоящий момент в сети существует великое множество интернет-радиостанций самых разнообразных мастей, стилей и направлений. Некоторые из них просто транслируют чьи-либо каналы, некоторые имеют только один собственный канал, некоторые, помимо трансляции других каналов, занимаются трансляцией собственных каналов. В России и за рубежом таких сервисов достаточно много. Для себя я уже достаточно давно выбрал музыкальный портал 101.ru, о котором сегодня я решил поведать и вам, дорогие друзья.

    Читайте также:  Как влияет разрешение экрана на игры

    Уже достаточно давно интернет стал источником огромного количества музыки для меломанов на любой вкус. К сожалению, до последнего времени послушать музыку действительно бесплатно можно было либо незаконно, скачав композиции в торрентов, либо через интернет радио. И лишь относительно недавно появился новый замечательный сервис от Яндекса, российского поискового гиганта, под названием Яндекс.Музыка. Бесплатная музыка теперь доступна абсолютно каждому, прямо из вашего интернет-обозревателя. Не нужно даже ничего скачивать на свой компьютер, ведь весь необходимый функционал имеется на страницах Яндекс.Музыки. На сегодняшний день в библиотеке сервиса имеется уже более 40 000 000 композиций от огромного числа исполнителей, включая каталог Sony Music Entertainment (одного из трёх крупнейших мировых лейблов). И их количество постоянно растет.

    Создать для себя отличный музыкальный фон при работе за компьютером достаточно просто — для этого достаточно включить любимую станцию интернет-радио в программе Maxuden Radio, которая включается в себя огромный архив как эфирный, так и интернет-радиостанций самой разной тематики и музыкальных направлений. На момент написания данного обзора (декабрь 2015) в этой программе нет встроенной рекламы или каких-либо дополнительных программ, поставляемых вместе с основным продуктом.

    Продолжая тематику прослушивания радио в сети, хотелось бы затронуть еще один интересный бесплатный продукт под названием Radiocent, включающий в себя огромное количество радиостанций (более 50 000) и позволяющий сохранять песни на свой компьютер для дальнейшего оффлайн-прослушивания. Функционал плеера напоминает ранее описанные нами решения от других производителей. Ключевой особенностью Radiocent является огромная база станций и полная бесплатность продукта. Для примера, существуют аналогичные проекты, которые в бесплатном режиме имеют около 90 станций, а в платном около 750. В случае с Radiocent вы получаете более пятидесяти тысяч станций со всех уголков света, абсолютно бесплатно. Платные аналоги просто меркнут по сравнению с предложением Radicent.

    RadioZilla – бесплатный проигрыватель тысяч интернет-радиостанций, которые открыты по всему миру. Помимо простого воспроизведения музыки программа позволяет сохранять проигрываемые композиции на локальный компьютер для дальнейшего офф-лайн прослушивания. Последнее очень актуально для тех случаев, когда хочется послушать любимые песни, а интернета под рукой либо нет, либо он сломался.

    Радио через интернет стало слушать еще проще и еще доступнее. Огромное множество интернет радиостанций теперь собраны в едином интерфейсе под названием RadioSure. Это небольшой проигрыватель, который содержит в себе по-настоящему огромный список доступных станций. У меня в списке сейчас находится более двенадцати тысяч станцией самых разных стилей и направлений, от классики до современной музыки.

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *