0

Инвертор 380 в 220

Частотный преобразователь 220 или 380 В позволяет запускать трехфазный двигатель на полную мощность, плавно регулировать обороты, использовать реверс. Устройства данного типа применяются в пищевой промышленности, нефтегазовой сфере. Это оборудование способствует:

  • уменьшению энергопотребления, поскольку мощность вырастает на 40-50%;
  • стабильной работе — скачки напряжения не сказываются на работе оборудования;
  • продлению срока эксплуатации — плавный пуск и остановка снижают износ техники.

Частотные преобразователи CHV 160A – насосно-вентиляторная серия. Это специализированные преобразователи, ориентированные на использование в системах водоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

  • Модельный ряд преобразователей частоты INVT CHV160A (380 В)

Специальные преобразователи частоты для лифтов и подъемных механизмов

Частотные преобразователи CHV 180 – лифтовая серия. Специальные преобразователи частоты с векторным управлением, разработанные с учетом основных потребностей производителей лифтового оборудования и подъемных механизмов. Аналог преобразователей Schneider и DELTA.

  • Модельный ряд преобразователей частоты INVT CHV180A (380 В)

Преобразователи частоты для подъемных кранов

Частотные преобразователи CHV 190 – подъемная серия. Специальные преобразователи частоты с векторным управлением, разработанные с учетом основных потребностей производителей подъемного и кранового оборудования. Аналог преобразователей Schneider и DELTA.

  • Модельный ряд преобразователей частоты INVT CHV190A (380 В)

Общепромышленные преобразователи для электроприводов малой мощности и вентиляционных систем

Частотные преобразователи Gooddrive10 (GD 10) – вентиляторная серия. Это недорогие частотные преобразователи с эргономичным дизайном, съемной панелью и встроенным ЕМС-фильтром класса С2. Данные общепромышленные преобразователи предназначены для электроприводов малой мощности и вентиляционных систем.

  • Преобразователь частоты INVT GD10-0R2G-S2-B (220 В)
  • Преобразователь частоты INVT GD10-0R4G-S2-B (220 В)
  • Преобразователь частоты INVT GD10-0R7G-S2-B (220 В)
  • Преобразователь частоты INVT GD10-1R5G-S2-B (220 В)
  • Преобразователь частоты INVT GD10-2R2G-S2-B (220 В)
  • Преобразователь частоты INVT GD10-0R7G-4-B (380 В)
  • Преобразователь частоты INVT GD10-1R5G-4-B (380 В)
  • Преобразователь частоты INVT GD10-2R2G-4-B (380 В)

Высокопроизводительные преобразователи частоты с векторным управлением

Частотные преобразователи GD 300 – общепромышленная серия. Высокопроизводительные преобразователи частоты с векторным управлением и встроенным ЕМС-фильтром для работы с синхронными и асинхронными двигателями, удовлетворяющие все основные требования, предъявляемые при эксплуатации данного типа оборудования.

  • Модельный ряд преобразователей частоты INVT GD300 (380 В)

Преобразователи частоты векторного управления

Частотные преобразователи INVT Gooddrive35 (GD35) – cерия преобразователей частоты векторного управления в замкнутом контуре 3АС 380В±15% 1,5

75кВт. Gooddrive35 – преобразователь частоты для специализированных шпинделей позиционирования, продолжают серию Gooddrive300. Это более точный и мощный преобразователь частоты векторного управления в замкнутом контуре

  • Модельный ряд преобразователей частоты INVT GD35 (380 В)
Читайте также:  В какой программе начертить проект дома

Преимущества покупки частотных преобразователей 220 В, 380 В на нашем сайте

У нас Вы можете приобрести как однофазные частотники, так и трехфазные марки INVT. Данное оборудование имеет всю необходимую разрешительную документацию. На устройства предоставляется гарантия 36 месяцев. Уточнить наличие заинтересовавшей Вас техники можно по телефонам: (495) 799-82-00, (800) 600-49-09.

Цены и другая информация, указанная на сайте, носит ознакомительный характер. Для ее уточнения свяжитесь с нашими специалистами любым удобным для Вас способом

109456, Москва , 1-й Вешняковский пр-д, д.2

Телефоны: (495) 799-82-00 , (800) 600-49-09

График работы: будние дни с 09:00 до 18:00

Выходные: суббота, воскресенье

Поля, отмеченные «*», обязательны для заполнения

Поля, отмеченные «*», обязательны для заполнения

1. Стандартный срок гарантии составляет 36 месяцев со дня выдачи Оборудования Покупателю.

2. В случае если в течение гарантийного срока вышеупомянутое Оборудование выйдет из строя не по вине Покупателя, поставщик обязуется произвести ремонт или замену дефектного Оборудования без дополнительной оплаты.

3. Гарантийный ремонт и обслуживание производятся в течение 5-ти рабочих дней после предъявления настоящего гарантийного талона, при наличии необходимых запчастей в сервисном центре Продавца Оборудования. Если Продавец не может произвести своевременный ремонт из-за отсутствия необходимых запчастей, то в течение 2-х рабочих дней после сдачи Оборудования Продавец обязан уведомить об этом Покупателя путем отправки ему электронного письма с указанием причины невозможности своевременного ремонта(замены) и указать сроки ремонта. Гарантийный срок продлевается на время проведения ремонта.

С более подробной информацией о гарантийных обязательствах Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке

Инвертор 220 в 380 В часто используется там, где необходим запуск трёхфазного двигателя на полную мощность, плавное регулирование оборотов, использование реверса. Подобные устройства находят широкое применение в сферах пищевой, а также нефтегазовой промышленности. Также преобразование тока с 220В в 380В требуется при использовании таких приборов, как металлообрабатывающие и деревообрабатывающие станки.

Что такое инвертор напряжения

Это прибор, применяющийся при необходимости преобразовать постоянный электрический ток одной величины в ток переменных значений другой величины. При том, что в процессе преобразования количество фаз со смещением на конкретный градус может быть не ограничено, всё же универсальным для функционирования электрооборудования общеизвестных стандартов оно равняется трём с соответственным сдвигом 120 градусов.

Применять инвертор можно как независимое устройство, так и в качестве элемента устройства системы для обеспечения бесперебойного снабжения электроэнергией. Если устройство находится в составе источника бесперебойного питания, это означает, при неожиданном отключении напряжения в сети подключенный прибор (например, компьютер) продолжит получать электрический ток от резервной аккумуляторной батареи достаточно времени, чтобы пользователь мог корректно закончить работу с техникой и выключить её.

Читайте также:  Игровой компьютер для world of tanks

Крупные устройства бесперебойного электроснабжения обеспечены инверторами с батареями большой ёмкости, позволяющей питать электроприборы до нескольких часов.

Помимо основного предназначения инвертор может использоваться с целью регулирования частоты двигателя в широком диапазоне. Это позволяет существенно снизить потребление электроэнергии по сравнению с техникой, работающей на постоянной частоте.

Типы инверторов

Форма генерируемого инвертором напряжения бывает разнообразной:

  • синусоидальная;
  • приближённая к синусоидальной;
  • импульсная.

Однофазные преобразователи бывают двух видов: выдающие чистый синус, либо модифицированную выходную синусоиду. Последняя является упрощённой формой сигнала сети и допускается большинством стандартных электроприборов.

Чистую синусоиду требуют аппараты, оснащённые электродвигателем или трансформатором, а также устройства способные работать только с такой формой напряжения.

Трёхфазные преобразователи в основном используют при необходимости создать трёхфазный ток для электрических двигателей. Обмотки двигателя здесь будут напрямую подключены к выходу преобразователя. Мощность его должна выбираться в зависимости от её максимального значения для прибора-потребителя.

Обыкновенно инвертор функционирует в трёх рабочих режимах:

  • режим пуска — используется при заряде ёмкости, пуске холодильника и пр. В этом режиме мощность может на мгновения превысить номинал преобразователя в два раза, однако это считается нормальным для большинства устройств;
  • длительный — режим, работы по номиналу преобразователя;
  • перегрузочный — включается в случаях превышения номинала мощностью потребляющего энергию прибора (в 1,3 раза), позволяет стандартной модели инвертора работать до получаса.

Преимущества инвертора 220 в 380

Универсальный инвертор 220 в 380 обладает рядом выгодных преимуществ:

  1. возможность выработки трёхфазного тока 380 В без потери мощности асинхронного двигателя;
  2. возможность применения для подключения моторов с самыми разнообразными характеристиками;
  3. невысокая мощность потребления.

Также плюсами использования инвертора с 220 на 380 считаются такие моменты, как:

  • уменьшение потребления электроэнергии в связи с возрастанием мощности до пятидесяти процентов;
  • стабильность работы оборудования, защищённой от воздействия скачков напряжения;
  • увеличения ресурса работы — плавность запуска и остановки понижают степень износа приборов.

Конструкционные особенности

Преобразователь включает в себя защитную систему, которая предупреждает возможную перегрузку по токам коротких замыканий и скачкам напряжения, и предохраняет от перегревания. Разработанные модели инвертора с 220 на 380 осуществляют плавный запуск двигателя, обеспечивающий возрастание напряжения на старте при неизменной величине его соотношения с фазным током.

Масса и объёмы инвертора допускают его транспортировку, однако стоит такой прибор недёшево. В связи с этим приобретение инвертора при редком использовании трёхфазных электроприборов считается нецелесообразным.

Усовершенствованные модели предлагают набор дополнительных опций, таких как:

  1. комплект удлинительных кабелей и шлейфов;
  2. пульты дистанционного управления;
  3. датчики технологических параметров;
  4. тормозные резисторы и прерыватели;
  5. входные и выходные фильтры; платы сопряжения и модуля и пр.

Варианты замены

Получить источник напряжения 380 В можно и через использование трёх фаз от источников электрического питания с напряжением 220 В, однако в высотных домах делать это рекомендуется только с согласия осуществляющей энергетический надзор компании. При наличии возможности подсоединения электрооборудования к трёхфазному щитку распределения, который обычно находится в подъезде, преобразователь напряжения не нужен — достаточно трёхфазного удлинителя

Читайте также:  Вставить знаки в текст

Существующие способы преобразования однофазного тока в трёхфазный хоть и эффективны, однако имеют некоторые минусы:

  • нередкая потеря мощности двигателя;
  • невозможность получения трёхфазного тока без присутствия помех;
  • мощностные ограничения частотных преобразователей;
  • наличие видов электрических двигателей, которые не получится запустить подобными способами в однофазной сети;
  • конденсаторы мощности не очень удобны в использовании, так как система получается большой и представляет опасность для помещения.

Сделать подобный прибор в домашних условиях возможно, но достаточно проблематично и трудозатратно, поэтому покупка инвертора будет куда более простым и безопасным решением, учитывая широкий выбор товаров в этом сегменте.

Проблема наличия 380В рано или поздно посещает почти любого "гаражника" (и не только).

Взять хотя бы компрессора — мало мальски производительные нуждаются в питании 380В. не говоря уж о самодельных (например на базе компрессора ЗИЛ-130 и тд)

Обычно для решения проблемы применяют конденсаторный запуск электродвигателя, когда используются рабочие и пусковые конденсаторы, для мощный 3-4-5ти киловаттных двигателей требуется по 200-500 мкФ и более.
Добавить еще и падение мощности двигателей и, особенно, малое стартовое усилие, когда под нагрузкой двигатель не может набрать обороты и получаем практически полную невозможность управлять такой системой от автоматики.

Так же применяют частотные преобразователи, что не только зашкаливает по деньгам, но и для запуска трёхфазников от 220в мощнее 3-ёх киловатт однофазных частотников нет, только трёхфазные.

Вариант законно протянуть 380 можно убирать сразу (проект, монтаж, согласования и разрешения = будет золотая сеть

Лично я, проанализировав ситуацию, решил использовать Универсальный преобразователь однофазного тока в трёхфазный, Гурова Сергея Михайловича
cm001.narod.ru/new_index/publik/generator.html

Для реализации — нужно приобрести более мощный электродвигатель, чем рабочий (для питания 4-ёх киловаттного двигателя я купил электродвигатель 5,5 киловатт 1500 оборотов всего за 1750 рублей) + пакетник (для тест подключения) на 3 контакта за 140 рублей. Итого затрат 1890. По сути это меньше стоимости реально нужного числа конденсатора, для работы 4-ёх киловатт от конденсаторов.

Работа и подключение преобразователя (расщепителя фаз) на видео:

Так что жду автоматику и вскоре запускаю свой компрессор на расчётную производительность!

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *