0

Как адоб ридер перевести в ворд

Самый простой способ конвертировать PDF в WORD – это воспользоваться специальным онлайн сервисом в интернете. В данном случае не понадобится устанавливать никаких программ. Один из таких сайтов расположен по адресу: http://convertonlinefree.com .

Чтобы конвертировать PDF в WORD на сайте нажмите кнопку Выберите файл , и укажите, где на вашем компьютере лежит документ. После этого останется нажать Конвертировать .

Теперь придется подождать пару минут, пока идет процесс распознавания файла, и конвертация в WORD.

После того, как документ будет конвертирован из PDF в WORD, он автоматически встанет на закачку и сохранится в папку по умолчанию. Нажмите по файлу правой кнопкой и выберите пункт Показать в папке .

Или кликните по нему два раза и WORD файл откроется.

2 способ конвертировать PDF в WORD

Во-втором случае я предлагаю воспользоваться специальной программой. Данный вариант пригодится для тех, кому очень часто надо конвертировать файлы. Сейчас я говорю о программе Adobe Acrobat Reader. Вам нужно скачать её, установить и запустить.

Кодируется книга в WORD очень просто. Первым делом откройте её в данной программе. Нажмите правой кнопкой по PDF документу и выберите пункты Открыть с помощью – Adobe Acrobat .

Теперь нажмите меню Файл – Сохранить как .

Укажите место на компьютере, куда хотите сохранить WORD документ и обязательно в разделе Тип файла выберите – Документ Word . Остается Сохранить .

Внизу программы вы увидите процесс конвертации.

Ожидаем окончания и проверяем результат.

Вот так. Желаю удачи!

Создано: 12.03.2015 года Просмотров: 24971 Добавил: Сергей

На этой странице

В бесплатной версии Adobe Reader можно просматривать PDF, однако чтобы создавать документы PDF или преобразовывать их в Word или Excel, потребуется оформить подписку на сервисы Adobe для работы с PDF. Имея действующую подписку, можно пользоваться такими инструментами, как «Создать PDF» и «Экспорт PDF», просто выбрав их на панели «Инструменты» в правой области окна Reader.

Преобразование документа PDF в Word или Excel

Вы можете преобразовывать файлы PDF в форматы Microsoft Word или Excel при помощи веб-сервиса Adobe Export PDF, который можно загрузить с веб-сайта Acrobat.com. Дополнительные сведения о сервисе Export PDF приведены на странице Adobe Export PDF.

Читайте также:  Запуск загрузочной флешки через биос

Запустите Adobe Reader и откройте документ PDF, который хотите экспортировать в Word или Excel.

Выберите Просмотр > Инструменты. Панель инструментов отобразится в правой части окна приложения. На панели «Экспорт PDF» для преобразования будет выбран открытый в данный момент документ. Нажмите Выбрать файл PDF для выбора другого документа PDF.

Если вы еще не выполнили вход, нажмите Войти в правом верхнем углу панели «Инструменты» и войдите в систему, указав идентификатор Adobe ID и пароль. Ваше имя отобразится в правом верхнем углу панели.

В меню Преобразовать в выберите Microsoft Word, Rich Text Format или Microsoft Excel.

Если документ содержит отсканированный текст на другом языке, нажмите Изменить , выберите язык в диалоговом окне Настройки OCR , затем нажмите кнопку ОК .

Нажмите кнопку Преобразовать . Файл будет загружен и преобразован в выбранный формат.

При отображении сообщения о завершении на панели Инструменты нажмите Загрузить преобразованный файл .

В диалоговом окне Сохранить как перейдите в местоположение для сохранения файла, введите имя файла и нажмите Сохранить .

На практике для хранения электронных текстовых документов используют формат PDF. И несмотря на большое количество достоинств и преимуществ использования данного формата, выделяется один существенный недостаток с которым может столкнуться пользователь.

Этот недостаток – трудности редактирования и изменения текста (см. Какой программой открыть файл PDF). Для решения данного вопроса необходимо воспользоваться специальными приложениями. Рассмотрим варианты и способы, как перевести PDF в Word.

Перевод PDF в Word с помощью программы Аdobe Аcrobat

Для конвертации требуется последовательно выполнить следующие действия:

Открыть программу, значок выглядит следующим образом:

В меню выбрать «Файл» – «Открыть». Найти и открыть текст, требующий преобразования и перейти к следующему действию

Выбрать пункт меню «Сохранить как другой…», затем «Microsoft Word». Выпадет меню состоящее из двух вариантов: документ Word и 97 -2003. Выбор из предложенных вариантов зависит от версии ПО компьютера.

В выпавшем окне ввести имя нового (сконвертированного текста c расширением DOC) и место его сохранения. Затем нажать кнопку «Сохранить»

Новый сохраненный документ будет выглядеть следующим образом, как показано на рисунке

PDF в Word программой FineReader

Последовательность действий как описано ниже:

Войти в программу, значок выглядит так:

Далее перейти к следующим действиям. В меню выбрать «Файл» – «Открыть PDF или изображение…». Указать путь к нужному тесту и нажать «Открыть»

После открытия перейти к его конвертации, нажав в меню «Файл» – «Сохранить документ как» – «Документ Word» или «97-2003»

Читайте также:  Вай фай роутер для мобильного модема

Второй вариант, как можно сохранить сконвертированный текст проще. Для этого нажимаем кнопку «Сохранить», которая расположена вверху на Главной панели.

В выпавшем окне ввести имя и место расположения результата конвертации, подтвердить кнопкой «Сохранить».

Преобразование PDF в Word с использованием Microsoft Word

Для изменения формата электронного документа следующая инструкция:

На документе, который необходимо преобразовать нажать правой кнопкой мышки. В представленном меню выбрать «Открыть с помощью» – «ВОРД (классическое приложение). Процесс открытия может занять некоторое время.

Открытый документ сохранить в нужном формате DOC. В меню «Файл» выбрать «Сохранить как». Так будет выглядеть экран в случае, если на компьютере установлен Windows 8.1 и используется ВОРД 2013.

Ввести имя сохраняемого документа и выбрать нужный формат в разделе «Тип». Результат конвертации сохранится после подтверждения нажатием на кнопку «Сохранить».

При использовании данного способа конвертации с помощью Microsoft Ворд могут возникнуть ситуации, когда ПДФ текст:

  • защищен;
  • содержит картинки или фото.

Как быть в таких ситуациях?

Инструкция конвертации защищенного документа соответствует выше описанной, дополняется лишь одним действием в п.2, а именно – нажать кнопку «Разрешить редактирование и лишь потом перейти к сохранению.

Электронный текст содержащий картинки конвертируется аналогично тексту без картинок. Инструкция описана выше. Основное отличие, которое может заметить пользователь – это длительное время открытия и сохранение результатов. Данный факт объясняется, тем что картинки и фото зачастую имеют больший объем по сравнению с файлами, содержащими текст.

Сконвертировать PDF в формат DOC на Mac OS

Владельцы техники оснащенной ОС Mac могут воспользоваться несколькими способами:

  • сделать конвертацию с помощью ПО PDF Converter Free;
  • воспользоваться функцией Microsoft Office Word.

Первая программа доступна к скачиванию на App Store. Данное приложение является бесплатным. Интерфейс ПО максимально упрощен для восприятия пользователя, что дает возможность без особого труда и дополнительных знаний провести конвертацию в DOC.

Конвертация PDF в Word с использованием Google Disk

Воспользоваться данным способом можно только при наличии аккаунта в Google.

Для перевода (конвертиции) формата последовательность действий следующая:

Осуществить вход в свой аккаунт Google и зайти на Google Диск.

Найти необходимый файл или загрузить его. Стоя на нем нажать правую кнопку мыши и выбрать «Открыть с помощью» и выбрать вариант указанный на картинке ниже.

Выбрать язык меню, а также ПДФ – источник, подлежащий конвертации и нажать кнопку «Конвертировать»

В появившемся окне для загрузки результатов нажать «Download»

Сохранить полученный результат в формате DOC. Для этого выбираем «Download Word file». Остается только указать имя и место сохранения полученного результата.

Прочие программы и онлайн сервисы для перевода PDF в Word

Помимо рассмотренных и наиболее популярных способов конвертации также существуют и другие программы на ПК для преобразования. Ниже рассмотрены некоторые из них:

Читайте также:  Как в историю добавить фото из профиля

Free PDF to Word Converter. Воспользоваться можно бесплатно. Установка проходит в автоматическом режиме. Для изменения формата требуется осуществить вход в программу и выбрать необходимый файл и путь куда сохранить результаты. Интерфейс программы на английском языке.

Icecream PDF Converter. Для пользователей предлагается как бесплатная, так и PRO версии. Переводит в формат DOC и наоборот.

Онлайн сервис PDF ? DOC бесплатный. Для начала работы с сервисом потребуется войти по ссылке и далее следовать инструкции, описанной ниже.

  1. В открывшемся окне нажать кнопку «Загрузить».
  2. Выбрать ПДФ- источник, указав путь к нему. В результате правильных действий он появиться на экране в левом нижнем углу.
  3. Далее нажать «Скачать».
  4. Полученный результат сохранить в необходимую папку на компьютере.

Еще одним онлайн конвертером является PDF to DOC.

  1. Зайти по ссылке.
  2. Выбрать первую закладку.
  3. Загрузить требующий преобразования текст, нажать на кнопку «Загрузить» и затем указать путь к нему.
  4. Нажать «Скачать» и сохранить полученный результат.

Go4Convert – онлайн сервис не требующий установки и преобразующий в нужный формат DOC.

  1. Вход по ссылке.
  2. В вверху экрана выбрать вторую слева закладку.
  3. Нажать кнопку «Выбрать файл» загрузить текст в формате PDF.
  4. После того как, документ выбран нажать «Запуск».
  5. Появиться сообщение «Ваш документ обрабатывается» после чего требуется немного подождать.
  6. Файл сконвертирован и остается просто его сохранить.

Часто задаваемые вопросы по конвертации PDF в Word

В чем основное отличие программ –конвертеров от онлайн сервисов?

Выделяется следующие отличие: онлайн сервисы ограничивают возможный объем файлов и зачастую отсутствует возможность сконвертировать текст, в котором содержатся картинки.

При конвертации документа с помощью Microsoft Word зависает программа. В чем, может быть проблема?

Одной из проблем может быть файл большого объема. Для конвертации объемных электронных документов лучше воспользоваться Аdobe Аcrobat.

Каким способом лучше воспользоваться для конвертации ПДФ файла с картинками?

Лучше пользоваться первым и вторым способом, а именно прибегнуть к помощи программ Аdobe Аcrobat или FineReader. Они максимально сохранят качество картинок. При конвертации через Word, текст может быть оптимизирован, о чем сообщает сама программа.

Когда целесообразно использовать для конвертации Google Диск?

Google Диск поможет пользователю провести преобразование формата файла PDF в DOC не зависимо от его места нахождения. Данный сервис доступен пользователю в любой точке мира, где есть интернет, достаточно зайти в свой аккаунт.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *