0

Как активировать дополнения в симс 4

Как установить дополнения в формате Package

Для того, чтобы дополнительные материалы отобразились у вас в игре, вам нужно всего лишь перенести файл в папке Mods по адресу:
Мои документыElectronic ArtsThe Sims 4Mods

Если вдруг файл вы решили удалить, то просто удалите ненужное из папки Mods.

Как установить моды на симс 4

Чтобы модификации отображались в игре The Sims 4, необходимо:

1. Скачать нудный файл;
2. Поместить файл в папку Mods -> "Документы/The Sims 4/Mods";
2. В настройках во вкладке "Другое" установить галочку в пункте "Моды для сценариев";
3. Перезапустить игру;

Установка персонажей в игру через галерею

Обязательно нужно зайти в игру и выбрать раздел новая игра и перейдите в Галерею (F4), у вас должен появится поиск в правом верхнем углу. Вы можете выбрать по Названию, по Хэштегу, или по Origin ID. Слева вы можете выбрать категорию : семьи , участки, комнаты или сортировку.

Также можете выбрать с дополнительными материалами или без них создавались семьи или участки. После того как вы выберите персонажа, вы можете сохранить его к себе в библиотеку. Для этого в окне персонажа, которого выбрали, в левом нижнем углу нажмите на папку. Можете не добавлять в свою библиотеку а просто добавить в CAS. Для этого можно Объединить или Заменить существующую семью в CAS. Наслаждайтесь своим симом в игре!

Установка симов, домов, объектов и другое

Нам уже известно как добавлять дополнения через галерею, теперь рассмотрим как это сделать если скачать файл с симов, комнатой или домом:

1. Файлы сима/семьи с расширениями – .hhi, .householdbinary, .sgi, .trayitem
2. Файлы комнат с расширениями – .midi, .room, .trayitem
3. Файлы комнат с расширениями – .blueprint, .bpi, .trayitem

Для того, чтобы скачанные материалы отобразились у вас в игре, их нужно разместить в папке Tray по адресу:
Мои документыElectronic ArtsThe Sims 4Tray

Установленные материалы будут отображаться в Галерее во вкладке "Моя библиотека".

Удаление:
Удалите соответствующие файлы из папки Tray или непосредственно сам материал в Галерее.

Как установить моды сценариев

Настройка игры для модов со сценариями, которым относятся моды, которые заменяют функционал игры или добавляют новые взаимодействия.
Для того, чтобы эти моды работали, вам необходимо разрешить игре их использование, отметив галочкой "Моды для сценариев".
Это можно сделать в настройках игры, во вкладке "другое".

Видео как установить файлы Симс 4

Установка пользовательского контента и модов в вашей игре Sims 4 может быть немного запутанной! И часто у новичков возникают сложности. Это руководство научит вас всему, что вам нужно знать о загрузке, установке и устранении неполадок во время использования пользовательского контента и модов для игры The Sims 4!

Перед установкой, убедитесь, что ваша игра исправна

Прежде чем вы начнете загружать и устанавливать дополнения, вам нужно убедиться, что ваша игра Sims 4 соответствует всем последним патчам.

Читайте также:  В чем состоит программное обеспечение информационной системы

Убедитесь, что вы подключены к Интернету, затем откройте Origin, перейдите к The Sims 4 в вашей библиотеке игр, перейдите на вкладку «Настройки» и нажмите кнопку «Обновить игру». Если ваша игра нуждается в каких-либо обновлениях, Origin автоматически загрузит и установит их. Если ваша игра обновлена, вы получите уведомление об этом.

Примечание: во время установки понадобится архив, который сможет разархивировать файлы .zip .rar .7s. Мы рекомендуем использовать Winrar ( Доступен для Windows и MAC ).

Включите моды в игре

По умолчанию The Sims 4 имеет возможность отключать моды в игре. Прежде чем вы начнете играть с модами и дополнительным контентом, вам нужно запустить игру Sims 4 и включить моды (вы должны будете делать это после каждого обновления, поскольку настройки будут каждый раз обновляться во время скачивания нового патча).

Для этого запустите игру, нажмите кнопку «Меню», затем выберите «Параметры игры», «Другое» и установите флажок «Включить пользовательский контент и моды». После этого не забудьте нажать кнопку «Применить изменения» и перезапустите игру. При следующем запуске ваши настройки будут сохранены, и вы сможете играть с модами!

Как установить модификации?

Откройте папку с файлами «Загрузки» и щелкните правой кнопкой мыши на только что загруженные файлы. Если вы используете WinRar, вы увидите значок, который выглядит как стопка книг. Нажмите на опцию, которая говорит: «Извлечь (Название)». Все файлы будет извлечен в папку.

Откройте папку и проверьте содержимое внутри. Обычно вы просто видите файлы, заканчивающиеся на .package. Этот тип файла используется для модов Sims 4. Вы можете увидеть и другие типы файлов. Некоторые создатели включают изображения своих файлов CC или .txt ("read me"). Их можно попросту удалить, они нам не пригодятся. Если вы видите типы файлов, оканчивающиеся на. ts4script, .bpi, .blueprint или .trayitem – это также типы файлов необходимые для установки дополнительного контента в игру, не удаляйте их!

Выделите все файлы .package и переместите в папку с модами. Для этого зайдите в «Документы», затем в папку «Electronic Arts», «The Sims 4» и «Моды».

Как установить готовые дома в Sims 4?

Лоты – это названия домов или любых типов мест, которые ваши симы могут посетить в игре. Вы также можете загрузить собственные здания. Установка и загрузка в основном происходит так же, как описано выше, отличается лишь путь файлов. Переместите необходимые файлы в «Документы», затем в папку «Electronic Arts», «The Sims 4», «Tray».

Когда вы откроете свою игру, вам нужно будет перейти в Галерею (нажмите на значок с фотографиями в правом верхнем углу), затем нажмите Моя библиотека. Там вы найдете лот, который вы установили. Если в лоте содержался пользовательский контент, убедитесь, что вы включили опцию «Дополнительно» в Галерее и отметили «Включить пользовательский контент». Теперь его необходимо разместить на карте.

Как установить скрипты в Sims 4?

Скриптовые моды – это те, которые изменяют и дополняют сценарии игры. Такие вещи, как пользовательские карьеры, пользовательские анимации / взаимодействия и популярные моды, такие как McCommand Center и WickedWhims – все это скрипты.

Установка модов сценариев снова очень похожа на установку других модов, перечисленных выше. Основное отличие, однако, заключается в том, что тип файла будет заканчиваться на. ts4script. Путь для таких файлов будет все равно такой же: «Документы», затем в папку «Electronic Arts», «The Sims 4», «Моды».

Примечание: не забудьте в настройках поставить галочку напротив «Script Mods».

Что делать, если установленные моды в Sims 4 не работают?

  1. Убедитесь, что в настройках стоит галочка напротив «Включить пользовательский контент и моды».
  2. Если вы не можете найти конкретный элемент в режиме покупки (именно там находятся ваши пользовательские объекты), перейдите в режим покупки (нажав на значок инструментов или клавишу F2). Откройте вкладку «Фильтр», затем выберите «Контент», затем поставьте галочку возле «Пользовательский контент», и вы увидите все ваши предметы.
  3. Проверьте правильность установки, для этого нажмите кнопку «Просмотреть пользовательский контент» в меню «Параметры» (выберите «Параметры», затем «Другое» и нажмите кнопку «Просмотреть пользовательский контент»). Здесь увидите все, что ранее устанавливали.
  4. Откройте папку с модами и проверьте наличие файлов. Вы должны видеть только файлы, оканчивающиеся на .package или .ts4script в вашей папке модов. Если файлы заканчиваются на .zip, .rar. Или любой другой тип файла, они не будут работать в вашей игре!
  5. Пока вы онлайн, зайдите в Origin и восстановите свою игру. Вы можете сделать это, нажав на The Sims 4 в своей библиотеке, кнопку «Настройки», а затем нажав «Восстановить игру» (обратите внимание, что вы не должны играть в этот момент). Затем игра сама восстановится и, в основном, выполнит новую установку файлов, необходимых для запуска The Sims 4. Она не повредит вашим сохранениям и автоматически исправит моды.
  6. Попробуйте удалить файлы .cache. Для этого перейдите в «Документы», «Electronic Arts», «Sims 4». Вы можете удалить Файл localthumbscache.package в этом каталоге. Вы также увидите папку с названием cache и один cachestr. Вы можете удалить все в этих папках, но не сами папки. Вы даже можете удалить всю папку onlinethumbnailcache, если она есть. Удаление файлов кэша позволяет игре «исправить» некоторые ошибки.
  7. Повторно загрузите мод и начните все сначала. Иногда установка может быть повреждена при их загрузке, так что на всякий случай вы можете удалить файлы, которые вы скачали в первый раз, загрузить их снова и поместить в папку с модами и посмотреть, работает ли она.
  8. Убедитесь, что сам мод обновлен. В Sims 4 почти каждый раз, когда выходит патч, он ломает множество модов. Обычно создатель мода знает об этом и обновляет его. Проверьте версию патча и модов.
  9. Помните, что игровые моды и пользовательский контент предназначены для работы с подлинными версиями The Sims 4. Нет гарантии, что они будут работать с пиратскими версиями игры, поэтому, если у вас есть пиратская версия и мод не работает, мало вероятно, но есть вероятность, что данная модификация не работает именно из-за этого.
Читайте также:  Водосчетчики отзывы какой фирмы лучше выбрать

Как удалить моды из Sims 4?

Чтобы удалить модификации из игры, зайдите в «Документы», «Electronic Arts», «Sims 4» и удалите все файлы.

Прежде чем вы начнете удалять/устанавливать моды, загрузите копию ваших сохранений. Для этого Перейдите в папку с Sims 4, щелкните правой кнопкой мыши на папку с названием «Saves» и скопируйте ее. Вставьте папку «Сохранения» в другое место на вашем компьютере, например на рабочем столе. Таким образом, у вас будет рабочая версия сохраненной игры на случай, если что-то пойдет не так.

Установка доп.контента, персонажей, домов и общественных лотов в игру.

Помимо описанных способов, можно воспользоваться:

Установка файлов .package

1. Скачайте понравившуюся вещь.
2. Если скачанный файл формата zip, rar или 7z (т.е. в архиве), то разархивируйте его: нажмите правой кнопкой мышки на архив и выберите один из вариантов «Извлечь».
3. Файлы с расширением .package поместите в папку Mods по адресу: DocumentsElectronic ArtsThe Sims 4. Можете создавать для файлов отдельные папки внутри папки Mods, они тоже прекрасно распознаются игрой.
4. Ищите установленные объекты в соответствующих разделах редактора создания персонажа, режима покупки, строительства и т.д.

Установка персонажей

Установка домов, общ.лотов

Установка скриптовых модов, хаков, модов в виде Package (XML tuning mod)

В отличие от одежды, моды и хаки для Симс 4 могут иметь разные инструкции по установке, в зависимости от типа мода и файла, в котором он подается. Всегда внимательно читайте инструкции авторов модов о том, как правильно установить и удалить их мод! (Обычно мы тоже делаем пометки в посте с загрузкой, но они могут быть не всегда подробными.)

Предупреждения:
1. Моды и хаки могут конфликтовать друг с другом, если затрагивают одни и те же файлы игры. Внимательно читайте замечания авторов модов на этот счет.
2. При выходе обновлений игры (патчей), моды и хаки могут перестать работать или вызывать глюки. Возможно, может потребоваться скачать обновленный мод, следите за страничками авторов ваших модов.

Читайте также:  Блокируется интернет на компьютере

Установка скриптовых модов без извлечения

Установка модов в виде Package (XML tuning mod)

Примечания

Важно:
1. Пользовательские материалы (одежда, моды и т.д.) вы добавляете в игру на свой страх и риск. Несовместимые объекты или неправильная установка или удаление могут вызвать глюки и повредить вашу игру. Внимательно читайте инструкции авторов модов и объектов. Установка скриптовых и глобальных модов может отличаться от обычной вышеописанной процедуры.
2. Будьте внимательны с дефолтами: в игре может быть не больше одной замены одного и того же объекта в один момент времени. Если вы установите два дефолта на замену одному объекту, один из них не отобразится. О более серьезных последствиях пока не сообщалось, но возможны и глюки. (Для справки: разные расцветки одной вещи — это разные объекты.)
3. Объекты, созданные для демо CAS, могут глючить в полной версии Симс 4, и наоборот.
4. В папке Mods находится файл Resource.cfg, его трогать не надо.

Замечено, что третий уровень вложенности папок в Mods игра "не видит". К примеру, файлы в подпапке ModsCreatorВещички в игре не появляются. Еще не все варианты изучены, однако если вы столкнетесь, то переложите ваши файлы поближе к корню.

Совет: если вы скачиваете много всего, сортируйте файлы по отдельным папкам и добавляйте вместе с файлами картинки скачанных вещей — так вам будет проще ориентироваться в ваших закачках.

Общие рекомендации:

1. После скачивая архива, открываете его.

2. Смотрите, если там файл (файлы) с расширением ".package", мод нужно распаковать и кинуть в папку "Mods".

3. Если там файлы с расширением ".pyo", ".py", распаковывать ничего ненужно, кидаем архивом в папку "Mods".

4. Очень редко попадаются моды, в основном с расширениями указанными в п.4 (обычно указывается это мододелом), которые нужно кинуть в папку "Mods/unpackedmod"

Внимание! Есть только этих три способа установки модов в этой игре! (по сути, если мододел ничего не накосячил любые файлы с расширением ".pyo", ".py" должны работать в этой папке).

Если у вас что то не работает: кидайте скаченный мод в обе папки в разархивированном и не разархивированном виде, игра выберет сама нужный и понятный ей формат, а так как моды занимают мало места и нерабочие не отображаюися в менеджерах, то это ничем Вам не повредит.

Эти папки находятся по пути:

Windows XP: Документы и Settings (Current Account User) Мои документы Electronic Arts The Sims 4 Mods

Windows Vista / 7/8 / 8.1: Users (Current Account User) Documents Electronic Arts The Sims 4

  • Это путь дефолтный, который создается еще при установке Windows, если вы ничего не правили сами.

НЕЗАБЫВАТЬ активировать галочку "Моды для сценариев", которая находится в настройках самой игры в меню "Другое"

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *