0

Как активировать корпоративную сим карту мегафон

Как активировать SIM-карту с тарифными планами «МегаФон-Логин тестовый&raquo и «Безлимитный GPRS»;
Если у Вас уже есть другой активный номер МегаФона:

Наберите на этом активном номере *121*PUK*НОМЕР# и нажмите клавишу вызова, где

  • PUK – это код, который находится под защитной полосой на пластике новой SIM-карты.
  • НОМЕР-это 10 цифр номера (9ХХ ХХХ ХХХХ), который Вы хотите активировать (есть на пластике новой SIM-карты).
  • Если у Вас нет другого активного номера МегаФона:
    1. Подключите телефон или USB-модем с новой SIM-картой к компьютеру или воспользуйтесь компьютером с открытым доступом в интернет.
    2. Откройте Internet Explorer или другую программу для входа в интернет, введите адрес: https://sim.megafonsib.ru и нажмите клавишу «Enter».
    3. На странице «Авторизация» введите Логин и Пароль, где
      • Логин – это 10 цифр номера (9ХХ ХХХ ХХХХ), который Вы хотите активировать (есть на пластике новой SIM-карты).
      • Пароль – это PUK-код, который находится под защитной полосой на пластике новой SIM-карты.
      • А также введите защитный код с картинки и нажмите на клавишу «Войти».

      • На следующей странице введите свои персональные (паспортные) данные в формате согласно подсказкам.
      • После ввода данных, система проверит корректность формата и полноту введенной информации.
      • При успешной регистрации Ваших персональных (паспортных) данных и активации SIM-карты Вы увидите уведомление об успешном завершении регистрации.

        Если у вас возникли проблемы с активацией SIM-карты, рекомендуем обратиться по номеру 8 800 550–05–00 в информационно-справочную службу или в один из салонов МегаФона.

        Как активировать сим-карту Мегафон — это первый вопрос который интересует будущих абонентов мобильного оператора после покупки стартового пакета. Любая SIM карта начнет свою работу только после активации. Сделать это можно несколькими способами.

        В современном мире не один человек не может обойтись без телефонных звонков. Это экономит время и позволяет быстро связаться с любым человеком на планете. Чтобы мобильный телефон мог позвонить другому абоненту, обязательно нужна SIM карта. Однако не все люди знают, как правильно ее активировать.

        Как правильно активировать сим-карту МегаФон?

        При покупке сим-карты в салоне Мегафон консультант может предложить свою помощь. Без него справиться не получиться, так как именно консультант дает клиенту договор и предлагает ряд тарифов. Чаще все идет по следующему плану:

        1. В первую очередь нужно подписать договор с Мегафоном о предоставлении сотовых услуг.
        2. Затем стоит вставить симку в телефон. Как это сделать, можно найти в инструкции, прилагаемой к мобильнику.
        3. Теперь нужно выбрать тариф, который более подходит под нужды пользователя. Более подробно об условиях того или иного тарифного плана обязан рассказать консультант.
        4. Каждый тариф требует различной ежемесячной или ежедневной оплаты. После выбора нужно внести требуемую денежную сумму, чтобы оплатить первый месяц пользования SIM картой.
        5. Теперь остается только ждать активации. Обычно она происходит через несколько часов или дней.

        По такой же схеме происходит активация сим-карты не только у компании Мегафон, но и многих других. Если возникли какие-либо вопросы, то лучше сразу спросить у консультанта. Он обязан объяснить любой момент, связанный с активацией симки. Также, консультант поможет войти в личный кабинет Мегафон.

        Читайте также:  Как быть анонимным в сети

        Что предпринять, если сим-карта МегаФон не активировалась?

        Вообще, сотрудники Мегафона утверждают, что симка должна активироваться в течение трех суток. Поэтому, если активация не произошла в течение нескольких часов, то стоит запастись терпением и ждать. Однако, если SIM карта не активировалась за трое суток, то стоит выбрать один вариант из предложенных ниже.

        Важно! Узнать, что сим карта не активировалась, можно, попробовав совершить звонок на любой номер.

        Первый вариант подразумевает под собой наличие рабочей сотовой связи. Например, можно попросить телефон у мамы или у друга. Звонить нужно на этот номер телефона: 8800-333-0500. Данный номер расположен на страницах официального сайта компании, а звонок является абсолютно бесплатным. После того, как оператор поднимет трубку, нужно рассказать ему о своей проблеме. Он подскажет, по какой причине не произошла активация, и что делать дальше.

        Звонить можно не напрямую оператору, а сначала автоответчику. Для этого нужно набрать особую комбинацию из четырех цифр: 0500. Прослушав информацию, стоит нажать «0». Автоответчик свяжет клиента с оператором, который обязан помочь в данной ситуации.

        Если нет желания общаться с оператором, то можно повторно активировать симку через USSD-запрос. Чтобы его отправить, нужно набрать: *121*PUK1*Hoмep#. Вместо PUK1 требуется вставить восьмизначный код, который находится на обратной стороне пластиковой карты под защитным слоем. Сам же номер телефона лучше вводить без префикса. Например, *121*64322775*9604224867#. Блокировку номера обязаны снять в течение нескольких минут.

        Если нет телефона с активной SIM картой, то можно попробовать активировать ее через компьютер с выходом в интернет. В поисковую строку нужно вбить следующий адрес: sg.megafon.ru. Сама компания назвала этот сайт «Сервис-Гид». После перехода на сервис, нужно просто четко следовать всем инструкциям, которые будет давать бот.

        Часто бывает, что люди не могут сразу выбрать себе тарифный план. Поэтому консультанты в магазинах отдают не активированную симку. После того, как пользователь внимательно ознакомился со всеми тарифами и выбрал тот, который ему больше подходит, нужно набрать на телефоне *168# и нажать кнопку вызова. Эта комбинация позволяет с легкостью установить выбранный тарифный план и активировать SIM карту.

        Как активировать сим-карту после блокировки?

        В конце 2017 года в силу вступило правило, по которому сервис блокирует анонимных абонентов. Анонимные абоненты – это те люди, контакты которых не были занесены в общую базу в течение 10 дней после активации номера. Подобное событие может произойти, если:

        • клиент приобрел симку в переходе или не брендовом магазине;
        • консультант по различным причинам не отправил данные о покупке номера.

        В этом случае активировать номер можно, только лично посетив салон Мегафона. Сделать это нужно в течение 15 дней, иначе SIM карта будет заблокирована. С собой обязательно нужно взять паспорт и регистрационную форму. Если последний документ отсутствует, то стоит написать заявление на присвоение телефонного номера. Эта процедура совершенно бесплатна, а сама активация займет до 10 суток.

        Заключение по теме активации сим-карты МегаФон

        Из-за различных ошибок иногда происходит сбой активации сим-карты МегаФон. К счастью, исправить эту проблему можно легко несколькими способами. Каждый клиент сможет подобрать что-либо под себя. Важно четко следовать предоставляемым инструкциям и внимательно слушать оператора.

        Читайте также:  Виндовс 10 зависает на добро пожаловать

        МегаФон представляет собой крупнейшую фирму, которая занимает первые строчки рейтингов на рынке сотовой связи в нашем государстве. Сама фирма и ее дополнительные офисы расположены во многих городах нашей страны и занимаются оказанием услуг, касающихся мобильной связи. Так в прошлом году согласно статистическим данным, компания насчитывала почти 100 млн. абонентов.

        Акции фирмы используются на торгах Московской биржи с 2011 года. Главными держателями акций МегаФон являются сеть предприятий USM Holdings (принадлежит более половины акций) и предприятия, входящие в структуру Газпром банка.

        Для корпоративных клиентов

        Сотовый оператор « МегаФон» предлагает выгодные условия не только обычным своим абонентам, но не забывает и о корпоративных пользователях. Для последних существует несколько тарифных планов, не имеющих ограничений. Главное место среди них занимает корпоративная карта МегаФон.

        Суть этого тарифного плана состоит в том, что есть возможность настраивать платные услуги, в число которых входят пакет минут и скоростной интернет. Кроме того предоставляются выгодная тарификация мобильной связи.

        1. Звонки без лимитов, в масштабах своей области, но и в период нахождения в международном роуминге. Чтобы звонить на номера иных операторов связи предоставляются 300-5000 мин. разговора.
        2. Пользование интернетом, с высокой скоростью, при этом необходимо выбрать количество Гбайт (от 5до30). После того, как весь пакет будет использован, скорость передачи связи сильно снизится.
        3. Возможность отправлять безлимитное количество сообщений в рамках единого корпоративного соглашения, не зависимо от того где находятся отправитель и получатель. На номера других операторов своей области есть установленное ограничение на отправку сообщений 50 или 100.
        4. Оплата за входящие звонки не начисляется.
        5. Подключенная услуга онлайн конференция, тоже без оплаты.

        Тариф для Москвы и региона

        Действует абонентская плата в размере 430 руб. за 30 дней. Здесь предусмотрен безлимит звонков на все номера компании МегаФон по всему государству. Звонки на номера других операторов связи составляют 600 минут. Предоставляется интернет в зоне обслуживания 4 Гб. Не установлено ограничений внутри корпоративного соглашения. Количество СМС на номера МегаФон по всему государству – 100 шт. в день. Число сообщений на номера иных операторов в зоне обслуживания – 50 шт. в день. Нет ограничений по услуге онлайн конференция.

        Данный тариф не включает исходящие за звонки на номера Российских операторов, действующих за пределами домашней области — 3 рубля за 60 секунд. Сообщения – рубль за штуку.

        Предоставляется право выбора региона действия тарифа: исключительно своя область или связь между городами по территории нашего государства.

        Абонентская плата снимается не сразу всей суммой, а частями ежедневно. Этот тарифный план предусматривает возможность подключить городской номер. Сумма денежных средств, взимаемая каждый месяц, находится в зависимости от кода телефона и находится в диапазоне 250-500 рублей. Кроме того имеется возможность участвовать в программе «скидка за стаж», которая позволяет возвращать до 20% средств на счет спустя определенное время пользования сервисами «МегаФон».

        Читайте также:  В настройках звука нет телевизора

        Корпоративный

        Этот тариф незаменим тем, кто круглые сутки планирует находится на связи. Цена Мб интернета составляет рубль.

        Интернет для ККТ

        Согласно действующим законам нашей страны все предприниматели и юридические лица должны в своей деятельности использовать контрольно кассовые машины. МегаФон для таких клиентов разработал новые тарифы. Плата за обслуживание каждый месяц составляет 100 руб. За них предоставляется пакет интернета 32 Кб/с.

        Как активировать тарифный план?

        Во время активации корпоративной сим МегаФона, снимается плата в размере 150 руб.

        Пройти регистрацию в корпоративной базе

        Для своих корпоративных пользователей оператор предлагает дополнительный сервис и услуги, не смотря даже на то, что организация подключит всего один номер.

        Предоставляемые компанией услуги очень выгодны для:

        1. Предприятий и организаций.
        2. Обособленных предпринимателей.
        3. Юристов и нотариусов.

        Когда фирма является корпоративным пользователем в нескольких офисах МегаФон, то она получает положение федерального клиента.

        Пару лет назад МегаФон ввел новшество: теперь чтобы зарегистрироваться в корпоративной базе этой компании необходимо согласиться с условиями договора в ЛК. Когда зайти в личный кабинет возможности нет, то стать клиентом возможно, посетив любую точку сотового оператора. Необходимо с собой иметь перечень документации, который отличается для абонентов.

        В основном документы такие:

        1. Документ, подтверждающий личность.
        2. Свидетельство о государственной регистрации в качестве предпринимателя.
        3. Доверенность с визой нотариуса.
        4. Карточку клиента.

        Теперь необходимо дождаться одобрения со стороны сотрудников компании. Если это происходит в офисе, то затрачивается несколько минут, а если онлайн, то придется подождать пару часов.

        Перед тем как подать заявление на корпоративную связь необходимо выбрать выгодный тариф. Примеры тарифных планов для организаций приведены выше. Корпоративным клиентам нужно зарегистрироваться в личном кабинете. Для получения доступа к нему нужно написать заявление на официальной странице сотового оператора. После рассмотрения которого, абонент получает все данные, чтобы беспрепятственно входить в личный кабинет.

        Услуги, доступные в личном кабинете:

        1. Возможность оплачивать счета за мобильную связь.
        2. Получать расшифровку действий по данному номеру за определенный период.
        3. Узнавать сведения, о предоставляемых услугах и расценках.
        4. Управлять тарифами
        5. При необходимости заменить или восстановить корпоративную карту МегаФон.

        Благоприятные моменты для клиентов организаций с компанией МегаФон:

        1. Возможно присоединиться к другим клиентам данной сети, не посещая отделение связи МегаФон, поскольку сделать это можно оформив заявку онлайн.
        2. Все абоненты могут рассчитывать на личностный подход.
        3. Получить необходимые сведения можно в любое время дня и ночи, позвонив в справочную службу МегаФон.
        4. Предоставляются особые условия для организаций, которые дают возможность настраивания своего личного тарифа, рассматривая нужды любого элемента компании.
        5. Привлекательная концепция платы, предоставляемые скидки.

        В том случае, когда сотрудник желает иметь корпоративную сим карту МегаФона, он должен обратиться к ответственному человеку в организации.

        Клиенты, которые впервые хотят создать корпоративную сеть необходимо сделать заявку на заключение договора в компанию и купить требуемое количество симок данного провайдера мобильной связи.

        МегаФон для своих пользователей, являющихся юридическими лицами создает все условия для того, чтобы они были на связи круглосуточно.

        admin

        Добавить комментарий

        Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *