0

Как активировать программу word

Выберите вашу версию Office и узнайте, как ее активировать.

Активация Office 365, 2019, 2016 и 2013

При запуске неактивированного приложения Office вам будет предложено войти в Office. Необходимо войти с помощью учетной записи Майкрософт или рабочей учетной записи, которая использовалась для приобретения или подписки на Office.

Примечание: Если Office был предустановлен на вашем новом устройстве, ознакомьтесь со статьей Активация Office, предустановленного на новом устройстве с Windows 10.

Если появляется мастер активации, значит вам нужно активировать Office самостоятельно. Следуйте инструкциям мастера, чтобы активировать Office.

Активация Office, предустановленного на новом устройстве с Windows 10

При появлении этого экрана Office устанавливается как пробная версия Office 365 для дома

Вы увидите этот экран при входе в Office, который был предустановлен на новом устройстве, если у вас нет продукта Office, связанного с учетной записью.

Office можно активировать в рамках пробной подписки на Office 365 для дома сроком на 1 месяц. Можно также купить Office, добавить Office в существующую подписку на Office 365 или ввести ключ продукта с соответствующей карточки. Если у вас есть более старая копия Office, можете установить ее.

Активация покупки или предложения Office, предустановленного на новых устройствах Windows 10

Если появляется этот экран, у вас имеется годовая подписка на Office или единовременно приобретенный набор приложений Office

Цифровой ключ продукта Office передается на компьютер, поэтому у вас нет бумажного носителя с ним (и он вам не понадобится). Вы можете активировать Office, нажав кнопку Активировать Office. Активируйте Office как можно раньше. Срок действия предложения истекает через 180 дней после активации Windows.

Активация Office, приобретенного по программе использования ПО на домашних компьютерах (HUP)

Если вы приобрели Office профессиональный плюс, Visio профессиональный или Project профессиональный через своего работодателя по программе использования ПО Майкрософт на домашних компьютерах (HUP), щелкните ссылку Я не хочу входить или создавать учетную запись (в нижней части экрана) и введите свой ключ продукта.

Активация нового ключа продукта Office

Если вы приобрели новую карточку с ключом продукта Office или получили ключ продукта при покупке Office через Интернет-магазин, перейдите на Office.com/setup и следуйте инструкциям. Это разовый процесс, который добавляет новый продукт Office в вашу учетную запись Майкрософт. После активации ключа вы можете установить Office

Активация Office при появлении сообщения об ошибке «достигнут предел количества установок»

Если вы видите это сообщение, это означает, что вам нужно деактивировать или выйти из Office на другом устройстве перед активацией Office на этом устройстве.

Устранение ошибок при активации

Если Office нельзя активировать, он в конце концов становится нелицензированным, и все возможности редактирования отключаются. Office может стать нелицензированным по ряду причин. Например, если истекает срок действия подписки на Office 365, для восстановления всех функций Office ее необходимо продлить. Если Office был предварительно установлен на новом компьютере, для дальнейшего использования необходимо оформить пробную подписку на Office 365 для дома или купить Office.

Читайте также:  Гироскутер smart balance suv 10 отзывы

Текстовый редактор Microsoft Office Word 2013 — популярнейший во всём мире продукт и незаменимый помощник в решении множества задач. Эта программа предоставляет пользователю очень широкие возможности при работе с текстовыми файлами, будь то создание таблиц, списков, нумерация страниц, оформление отчётов или документов, различных научных работ и многое другое. Однако, в этой огромной бочке мёда присутствует и ложка дёгтя — за этот программный продукт необходимо платить деньги, а если быть более точным, то за его активацию. Как раз о том, как правильно активировать Microsoft Word, а также какими способами это можно сделать, и поговорим в данной статье. Давайте разбираться. Поехали!

Девелоперы позаботились о правах на свой продукт

Для начала целесообразно отметить, что в современных версиях утилиты разработчики серьёзнее подошли к вопросу активации, таким образом борясь с проблемой пиратства. Всё это привело к возникновению дополнительных проблем и неудобств. Пользоваться триальной версией Word крайне неудобно, по причине ограниченных возможностей программы, по истечении пробного периода вы и вовсе не сможете работать с этим редактором. Кроме того, очень мешает постоянно всплывающее окно, сообщающее о сбое активации продукта. Исправить это можно, только активировав утилиту. Подробнее об этом далее в статье.

Существует два варианта активации Microsoft Word. Первый — активация Word через интернет. Второй — юзер сам получает специальный код и вводит его.

Теперь разберём более подробно весь процесс. Чтобы активировать Microsoft Office Word, пройдите следующие шаги:

  1. Вставьте диск для установки либо запустите инсталляционный файл.
  2. В открывшемся окне нажмите кнопку «Установить».
  3. Если на диске содержится несколько вариантов установки, выберите нужный.
  4. Введите специальный ключ в соответствующее поле.
  5. Обратите внимание, что необходимый ключ находится внутри коробки, где хранился установочный диск. В случае, если вы купили утилиту на официальном ресурсе глобальной сети компоновщика, то ключ для активации вам отправят по электронной почте.

Второй способ, который не требует наличия интернет-соединения, выглядит следующим образом:

  1. Кликните по пункту «Активация по телефону».
  2. Выберите из списка регион, в котором вы находитесь.
  3. Затем позвоните по одному из двух телефонов, номера которых появятся на экране.
  4. Далее выполните в точности все инструкции, которые услышите по телефону.
  5. После подтверждения вам понадобится ввести специальные цифры, которые будут сгенерированы программой.
  6. Введите полученный код в соответствующее поле.

Случается, что окно активации не открывается. Что же делать в таком случае? Сначала откройте какую-нибудь программу, входящую в состав офисного пакета. После перейдите на вкладку «Файл» и отыщите в списке пункт «Справка». В данном пункте вы обнаружите нужную кнопку «Активации ключа продукта».

Обратите внимание, что активировать пробную версию утилиты без подключения к интернету не получится.

Теперь поговорим об альтернативном способе, который касается тех, кто скачал нелицензионную версию Microsoft Office Word. Здесь всё делается достаточно просто. Вам необходимо скачать специальную программу-активатор. Таких утилит существует довольно много, также для разных версий Word нужно скачивать разные активаторы, так что будьте внимательными. Из всех активаторов целесообразно выделить KMS Auto, потому что с ним не возникает проблем, а также он всегда даёт нужный результат. К достоинствам еще можно отнести и то, что, помимо Word, вы сможете активировать и все остальные программы из пакета Microsoft Office, а именно:

Читайте также:  Виды компьютерных сетей таблица

Так что одним махом можно разобраться сразу со всем офисом.

Пользоваться KMS Auto очень просто. Перед запуском отключите антивирус, чтобы он не блокировал работу активатора. Затем выберите программу из пакета Office, которую нужно активировать, и нажмите кнопку «Activate». После того как процесс будет завершён, вы можете закрыть окно программы и открыть Word, чтобы убедиться в успешной активации продукта.

Теперь вы будете знать, как активировать Microsoft Office Word 2013 и другие версии. Как видно из всего вышесказанного, указанный процесс достаточно простой и справиться с ним может абсолютно любой пользователь. В заключение можно сказать, что, если вы хотите работать с максимально качественным продуктом, не скачивайте пиратские версии, так как они несут в себе потенциальную угрозу системе компьютера, работают не так надёжно и не поддерживаются девелоперами. В любом случае выбор остаётся за вами. Пишите в комментариях, помогла ли вам эта статья, и задавайте любые интересующие вопросы по рассмотренной теме.

Многих пользователей беспокоит вопрос, как активировать Microsoft Office, ведь среди множества текстовых редакторов данный комплект занимает ведущую позицию, не только в отдельном регионе, но и в целом мире. Многие предприятия и люди, которые часто соприкасаются с текстом уже не представляют своей жизни без такого удобного и функционального пакета программ.

Microsoft Office предлагает пользователю огромный спектр возможностей по работе с различными текстовыми файлами и форматами: формирование отчетных ведомостей с таблицами, составление документов со списками, дипломных, научных и других работ.

Важный нюанс, работать с продуктами компании будет сложно, если его не активировать. Приложения платные, за активацию нужно заплатить деньги. Есть и бесплатные способы, но они нелегальны.

Как активировать Майкрософт Офис через интернет

Первый из возможных способов, как активировать Microsoft Office 2016 – это использовать интернет соединение. Для получения активации нужно помимо доступа к сети иметь номер телефона. Способ достаточно простой, но подразумевает, что продукт вы купили.

Чтобы активировать программы нужно:

  1. Загрузить Microsoft Office с сайта или установить с диска;
  2. Перейти в раздел «Активация»;

  1. Выбрать пункт «Активация по телефону»;

  1. Далее будет список с выбором региона. Необходимо найти страну, где вы проживаете;
  2. На экране появится несколько номеров телефонов, выбрав один из них нужно позвонить по нему;
  3. Менеджер проконсультирует вас и предоставит подробную инструкцию по выполнению активации;
  4. В ходе консультации вы узнаете места, где можно получить символьный пароль – это ваш личный ключ для активации;
  5. По окончанию процедуры нужно ввести код в поле, что расположено по центру окна.

Периодически случаются трудности у пользователей, когда окно для активации не открывается. В этом случае нужно открыть любое приложение из пакета Office. После чего кликнуть на кнопку «Файл», среди перечня пунктов нужно отыскать «Справка». Здесь есть специальная кнопка «Активация ключа продукта» — это именно то, что нам нужно.

Читайте также:  В телевизионном ателье имеется 4 кинескопа

Как активировать Офис 2016 на Windows ключом

Активировать ключ Майкрософт Офис не составит большого труда, ведь здесь всё ещё проще. Чтобы получить активированную версию продукта достаточно ввести ключ.

Весь процесс от установки до начала использования можно выполнить таким образом:

  1. В дисковод нужно вставить диск с лицензионным Office. Скачать продукт последней версии всегда можно на официальном сайте;
  2. Запустить инсталляционный файл, в случае с диском, скорее всего вам сразу предложат установить офисный комплект. Если загружали с сайта, нужно нажать на полученный файл;

  1. Далее откроется окно, где нужно нажать «Установить»;

  1. Выбрать подходящий вариант установки, если в нём есть необходимость;
  2. В ходе установки потребуется активация, в окне нужно ввести ключ.

Получить ключ можно несколькими способами. Если покупался диск, то у него в коробке должен находиться ключ, обычно он приклеен к корпусу. При покупке продукта через официальный сайт, ключ будет выслан на почту, указанную при регистрации. Если он не пришел, проверьте папку «Спам».

Как активировать Офис на Windows 10 бесплатно

Существует 2 метода, как активировать Microsoft Office 2010 бесплатно, но они оба нелегальные. Прежде, чем перейти к этим способам стоит отметить, что 1 месяц предоставляется демо-режим, когда можно использовать офис бесплатно. После окончания периода все равно попросят ввести ключ.

Первый способ получить активированную копию без оплаты – это найти ключ в сети. Сделать это бывает достаточно сложно, да и код со временем может стать недействительным. Сегодня много групп и сайтов распространяют ключи, нужно только сесть и подбирать их, важно учитывать версию продукта. Обратите внимание, загружать лицензионные коды нельзя, вероятность получения вируса очень высока.

Второй способ – загрузить приложение активатор. Стоит учесть, что разные версии Office требуют различные активаторы. Самый эффективный и популярный активатор — KMS Auto, он не приносит проблем, но позволяет достигнуть результата. Преимущество программы в том, что она работает со всеми продуктами офиса.

Использовать программу несложно, нужно:

  1. Отключить антивирус, так как он распознаёт приложение как вирус и может заблокировать его;
  2. Загрузить KMS Auto с сайта https://kms-auto.com;
  3. После запуска активатора нужно выбрать продукт, что желаете активировать;
  4. Далее нажать «Activate».

На самом деле есть и другие активаторы, которые помогут сделать Microsoft Office активным, но высок риск столкнуться с вирусами, так как в сфере пиратства их больше всего.

Используя один из описанных способов можно активировать офисный пакет приложений. Все легальные способы сводятся к тому, что нужно приобрести лицензионный ключ, так как программа платная. Обходные пути вы будете использовать на свой страх и риск, так как гарантии результата нет.

Если у Вас остались вопросы по теме «Как правильно активировать Microsoft Office на компьютере?», то можете задать их в комментария

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *