0

Как быстро отправить сообщение в вк

ВКонтакте — сайт, предназначенный для активного общения между людьми. Бывает такое, что копировать сообщение не хочется, а послать текст, картинки или даже видео хочется. Для этого разработчики этого сайта придумали такую хорошую кнопку как «Переслать сообщение». В этой статье подробно покажу, как ей пользоваться.

Как переслать сообщение

Переслать текстовое сообщение не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Все, что нужно — это сделать несколько шагов:

  1. Авторизируемся на сайте https://vk.com/ .
  2. Переходим в раздел «Мои сообщения».
  3. Выбираем переписку с нужным человеком.
  4. Левой кнопкой мыши кликаем по нужной записи.
  5. Появятся разные кнопки на разные действия. Жмем на последнюю кнопку под названием «Переслать».
  6. Система автоматически перенесет вас в раздел Диалоги. Выбираем человека, которому нужно переслать сообщение.
  7. Внизу появится кнопка Отправить. Щелкаем по ней.

Совет! Рядом с кнопкой Отправить есть крестик, он на тот случай, если вы вдруг передумали пересылать. Чуть выше в поле вы можете добавить текст от себя.

Переслать сообщение на стену

Чтобы сообщение, которое вы хотите переслать, попало на стену, нужно сделать следующие шаги (о том, как сделать репост на стену читайте тут):

  1. Перейти в раздел Сообщения.
  2. Нажать на переписку, где предполагается нужная запись.
  3. Кликнуть по нужному сообщению.
  4. В правом верхнем углу будет кнопка «Переслать». Щелкнуть по ней.
  5. Откроется раздел Диалоги. Выбрать любую переписку.
  6. Рядом с появившейся кнопкой Отправить будет «Прикрепить». Один раз щелкаем по ней.

Мобильная версия

К сожалению на мобильной версии сайта Вконтакте (https://m.vk.com/) нет такой кнопки «Переслать сообщение». Чтобы это сделать, нужно будет копировать его вручную:

  1. Зайти в «Сообщения».
  2. Выбрать человека, с которым переписывались.
  3. Перетащить нужную запись в поле для введения сообщения.
  4. Выделить все сообщение левой кнопкой мыши и скопировать либо клавишами Ctrl+C, либо щелкнув правой кнопкой мыши и в меню нажать «Копировать».
  5. Выйти опять в меню «Сообщения».
  6. Нажать на диалог с нужным человеком.
  7. В поле клавишами Ctrl+V вставить скопированную запись.
  8. Нажать кнопку отправить.

Дополнительно: переслать сообщение Вконтакте с телефона можно еще одним способом. Если трафик позволяет, то можно выйти с мобильной версии и перейти в полную версию и повторить шаги первого раздела этой статьи.

Как переслать фото

Чтобы переслать фотографию (как отметить друга на фото можно прочесть здесь), нужно проделать те же шаги, что и с текстовым сообщением:

Читайте также:  Внутреннее сопротивление аккумулятора 18650 норма

  1. Заходим в раздел Мои сообщения.
  2. Выбираем переписку, в которой есть фотоснимки.
  3. Левой кнопкой мыши выделяем запись, в которой имеется картинка.
  4. Кликаем по кнопке Переслать.
  5. Снова выбираем человека, которому хотим послать картинку.
  6. Нажимаем отправить.

Совет! Таким способом можно пересылать не только фотографии или текстовые сообщения, но и видеоролики. Процедура пересылки та же самая.

Теперь вам не надо будет каждый раз вручную копировать и отправлять сообщения. С помощью этой кнопки можно сэкономить время. А о том, как создать беседу с несколькими участниками, можно прочесть здесь. Успехов вам и до скорых встреч.

Вставляем ссылку в текст или смайлик

В рекламу сообществ или других пользователей проще всего просто поставить в тексте ссылку на них, как есть. Но это выглядит не очень опрятно. Другое дело, если какое-то слово, фраза или даже просто смайлик будет выполнять роль ссылки.

Если вы хотите сделать ссылку на профиль человека во «ВКонтакте», то достаточно написать, например: «Лучший продавец месяца — @id255452(Имя человека)», где после @id идёт уникальный номер страницы этого человека или её адрес, если он у него уникальный. А в скобочках — текст, при нажатии на который любого будет переносить на страницу этого человека. То же самое касается сообществ, но вместо ‘id’ нужно написать ‘club’, например: «Заходите в @club5647384(сообщество о Челмедводосвинах!)». Если вы захотите сделать смайлик ссылкой, то достаточно поместить его в скобочках вместо текста.

Закрепить важный пост

Если у вас есть небольшое хобби, которым вы подрабатываете себе на мелкие расходы, вы можете создать для него сообщество. Но если это что-то совсем штучное, то проще всего кратко описать это у себя на странице и закрепить пост, чтобы он всегда был в самом верху ленты.

Читаем сообщения незаметно

Вряд ли найдётся пользователь «ВКонтакте», который бы не хотел прочитать личное сообщение от кого-нибудь так, чтобы отправитель не узнал об этом. К примеру, потому, что у вас нет времени или желания сразу отвечать человеку. Для этого есть простой способ. Вставляем в адресную строку ссылку http://vk.com/im?q=day:31122014, где числа — это дата в формате ДД:ММ:ГГГГ. Вместо этих цифр вы вводите другую дату, до которой будут выведены все сообщения, в том числе и непрочитанные. Вы сможете их прочитать, при этом у них останется статус непрочитанных.

Возвращаемся в беседу

Иногда мы можем в сердцах покинуть диалог, в который нас добавили, но со временем осознать, насколько скоропалительно и сомнительно было это решение. К счастью, всегда есть способ добавиться обратно, даже если вы удалили переписку и больше не видите её у себя.

Читайте также:  Выбор компьютерного кресла ixbt

Но начнём с простого случая — если вы просто вышли из беседы. Для этого нужно зайти в неё, нажать «Действия» и в выпадающем меню найти пункт «Вернуться в беседу». Только и всего.

Если же вы успели удалить переписку, то даже в этом случае можно вернуться, но придётся её сначала найти. Для этого нужно вставить в адресную строку ссылку http://vk.com/im?sel=c1, где цифра в конце — номер беседы. Чтобы узнать, какой номер у нужной вам беседы, придётся подбирать её вручную методом проб и ошибок.

Меняем язык

Немного изменить привычный интерфейс «ВКонтакте» можно даже без всяких плагинов. К примеру, можно просто поменять язык. Но не на китайский или монгольский, конечно, а на «Советский» или «Дореволюционный». Это внесёт немного разнообразия в до боли привычный «ВКонтакте».

Рассылка сообщений друзьям в рамках социальной сети ВКонтакте – очень актуальная тема на сегодняшний день, так как данный ресурс активно используется для заработка, выступая в качестве рекламной площадки. Однако даже имея идею для рассылки, из-за высокой степени защиты сайта реализовать ее довольно сложно.

Веб-сайт

Полная версия сайта ВКонтакте позволяет вам воспользоваться сразу тремя различными методами, исходя из возможностей и предпочтений. Однако вне зависимости от выбранного способа, ваш персональный профиль вполне может подвергнуться последующей блокировке.

Способ 1: VK Assistant

Для организации рассылки сообщений людям, входящим в список ваших приятелей, можно прибегнуть к использованию стороннего сервиса. При этом рассматриваемый ресурс потребует от вас предоставить доступ к аккаунту, поэтому доверять ему или нет – решайте сами.

Примечание: В любом случае для рассылки лучше всего использовать поддельные аккаунты, которые не жалко потерять в будущем.

    Под формой «Войти» воспользуйтесь кнопкой «Регистрация».

Примечание: Подтверждение e-mail не требуется.

Завершив регистрацию и кликнув по ссылке «Войти», заполните текстовые поля в соответствии с ранее указанными данными.

После этого, оказавшись на стартовой странице сервиса, кликните по строке «Профиль» на верхней панели управления.

В блоке «Аккаунты VK» щелкните по значку с изображением плюсика.

Подтвердите предоставление доступа сервиса к вашему аккаунту ВКонтакте.

Выделите и скопируйте содержимое адресной строки вашего интернет-обозревателя.

Вставьте скопированный набор символов в пустую строку на сайте сервиса VK Assistant и нажмите кнопку «Привязать».

Об успешном подключении профиля вы узнаете, если в блоке «Аккаунты VK» появится подпись «Токен получен» с возможностью удаления.

Завершив подготовку сервиса к дальнейшей рассылке, можно начать отправку сообщений.

    Используя основное меню сайта, перейдите на главную страницу.

С помощью блока «Фильтры» выставите галочки напротив друзей, попадающих под определенные критерии, будь то пол или статус онлайна. Учитывая тему этой статьи, лучше всего нажать кнопку «Все».

Вы можете самостоятельно выставить или снять отметки у пользователей в блоке «Список друзей».

Заполните основное текстовое поле «Напишите ваше сообщение», используя в качестве основы необходимый текст рассылки.

Читайте также:  Диафрагма фотоаппарата какая лучше

После нажатия кнопки «Отправить» сообщение будет моментально разослано всем вашим друзьям, которых вы заранее отметили.

Примечание: Из-за быстрой рассылки писем вашу страницу также может заблокировать автоматическая система защиты ВКонтакте.

Обратите внимание на то, что каждое письмо будет отправлено от лица вашей страницы, а это, в свою очередь, может быть чревато блокировкой вашего аккаунта за спам, если соответствующие жалобы поступят от внушительного числа пользователей.

Способ 2: Массовая рассылка

Максимально подробно тему рассылки мы рассмотрели в отдельной статье на нашем сайте, благодаря которой вы сможете отправить сообщение любому пользователю на сайте ВК. Это же в полной мере касается людей из списка ваших друзей.

Способ 3: Создание беседы

Единственный метод массовой рассылки сообщений друзьям, предусмотренный стандартными возможностями социальной сети ВКонтакте, заключается в использовании мультидиалога. Благодаря беседе вы можете не только разослать сообщения друзьям, но и объединить их для дальнейшего общения.

    В соответствии с инструкцией откройте интерфейс создания беседы и на этапе выбора участников отметьте только тех пользователей, которым нужно разослать сообщение.

После создания нового мультидиалога напишите сообщение, которое должен получить каждый из друзей.

В качестве основного недостатка данного метода здесь выступает возможность блокировки вашей страницы, если друзья пожалуются на спам. Кроме того, количество одновременно добавляемых в чат друзей ограничено 250 людьми.

Мобильное приложение

Официальное мобильное приложение, как и полноценная версия, не предоставляет возможностей, нацеленных на массовую рассылку писем пользователям. Но даже так, вы можете прибегнуть к созданию беседы, объединив нужных пользователей в мультидиалог.

Примечание: На мобильных устройствах описываемый метод является единственным актуальным вариантом.

  1. С помощью нижней навигационной панели откройте раздел с диалогами и кликните по иконке с изображением плюсика в правом верхнем углу экрана.

В списке выберите пункт «Создать беседу».

Установите отметки рядом с нужными людьми, по необходимости используя систему поиска. Для завершения процесса создания новой беседы кликните по иконке с изображением галочки на верхней панели.

После этого вам остается лишь отправить в рамках нового чата нужное сообщение.

К этому методу применимы те же замечания, что были нами озвучены в рамках аналогичного способа для веб-сайта. Более того, вам следует учитывать, что из беседы пользователи могут без каких-либо ограничений выходить, тем самым лишая вас возможности дальнейшей рассылки.

Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *