0

Как в айтюнс обрезать песню на звонок


iTunes – это действительно функциональный инструмент для работы с медиатекой и Apple-устройствами. Например, с помощью данной программы можно легко обрезать любую песню. В данной статье речь пойдет о том, как можно осуществить данную задачу.

Как правило, обрезка песни в iTunes используется для создания рингтона, ведь длительность рингтона для iPhone, iPod и iPad не должна превышать 40 секунд.

Как обрезать музыку в iTunes?

1. Откройте в iTunes свою музыкальную коллекцию. Для этого откройте раздел «Музыка» и перейдите ко вкладке «Моя музыка».

2. В левой области окна пройдите ко вкладке «Песни». Щелкните по выбранному треку правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню пройдите к пункту «Сведения».

3. Перейдите ко вкладке «Параметры». Здесь, поставив галочки около пунктов «Начало» и «Конец», вам потребуется ввести новое время, т.е. в какое время трек начнет свое воспроизведение, а в какое завершит.

Для удобства обрезки запустите воспроизведение трека в любом другом проигрывателей, чтобы точно вычислить время, которое необходимо задать в iTunes.

4. Закончив с обрезкой указанием времени, внесите изменения, щелкнув в правом нижнем углу по кнопке «ОК».

Трек не обрезан, iTunes просто начнет игнорировать оригинальные начало и конец трека, воспроизведя только тот фрагмент, что вы отметили. Убедиться вы в этом можете, если снова вернетесь к окну обрезки трека и снимите галочки с пунктов «Начало» и «Конец».

5. Если вам не дает покоя этот факт, вы можете полностью обрезать трек. Для этого выделите его в медиатеке iTunes одним щелчком левой кнопки мыши, а затем пройдите в программе к пункту меню «Файл» – «Преобразовать» – «Создать версию в формате AAC».

После в медиатеке будет создана обрезанная копия трека другого формата, но зато от трека останется лишь та часть, которую вы задавали в процессе обрезки.

Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

Это очень просто, но знают далеко не все.

Способ создания рингтонов для iPhone при помощи iTunes многие пользователи смартфонов Apple называют неудобным. Спорить с ними сложно, поскольку процесс создания мелодии для звонка в iTunes назвать интуитивно понятным нельзя. К счастью, создать рингтон для iPhone можно и множеством других способов. Самый простой из них мы описали в этой инструкции.

Почему этот способ самый простой

Простота описанного ниже способа заключается в том, что никакого специального ПО для обрезания песен устанавливать не придется. Все происходит в режиме онлайн, а значит единственное, что вам понадобится — компьютер с доступом в интернет. Кроме этого, даже переименовывать получивший рингтон в формат .m4r не придется. Сервис сделает все сам.

Читайте также:  Как восстановить виндовс без потери данных

Как обрезать песню для рингтона iPhone (самый простой способ)

Шаг 1. Перейдите на сайт сервиса mp3cut.

Шаг 2. Нажмите «Открыть файл» и выберите песню, из которой вы хотите создать рингтон. Добавить песню можно так же по прямой ссылке, из Google Drive или Dropbox.

Шаг 3. Выберите начало и конец рингтона, перемещая синие ползунки. Задать более точный интервал можно при помощи стрелок на клавиатуре.

Примечание: если вы хотите, чтобы рингтон начинался плавно, постепенно увеличиваясь в громкости, переведите переключатель «Плавное начало» в активное положение. Аналогичным образом работает и параметр «Плавное затухание», но уже для окончания рингтона.

Шаг 4. Выберите формат «Рингтон для iPhone».

Шаг 5. После того как создание рингтона будет завершено, нажмите «Обрезать». Большой плюс данного сервиса заключается в том, что загрузка обрезанной песни происходит прямая, без необходимости, например, просматривать рекламу.

Готово! На ваш компьютер был загружен рингтон уже в формате .m4r. Осталось лишь добавить его в iTunes и синхронизировать с iPhone.

Как загрузить рингтон на iPhone

Шаг 1. Запустите iTunes, подключите iPhone к компьютеру и выберите смартфон.

Шаг 2. Выберите раздел “Звуки” в столбце “На моем устройстве“.

Шаг 3. Перетащите созданный рингтон в окно iTunes для загрузки его на iPhone.

Вот таким несложным образом вы можете быстро создать рингтон и загрузить его на свой iPhone. Согласитесь, это куда проще, чем обрезать песню при помощи iTunes и вручную заниматься переименованием файла в нужный формат.

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на нас ВКонтакте , Instagram , Facebook , Twitter , Viber .


Мелодии для iPhone не потеряли своей актуальности, ведь смена рингтона вносит немного разнообразия в нашу повседневность. Решил значит на днях создать себе новую мелодию и поставить ее на звонок Айфона, но оказалось, что в обновленном iTunes есть небольшие изменения в интерфейсе, что немного усложнило задачу. Если вы делаете и устанавливаете мелодии в устаревших версиях iTunes, то читайте инструкцию здесь – «Как сделать бесплатный рингтон для Айфона». Ну а мы будем разбираться в 12-й версии Тунца.

Для удобства, инструкцию сделали из двух разделов:

Наличие Apple ID для создания своих рингтонов в программе iTunes не обязательно, даже если вы только купили iPhone и не успели обзавестись ID, то рингтоны, как и музыку, вы закачивать сможете. Если вы тоже решили сделать свою мелодию на звонок iPhone, то необходимо скачать и установить программу iTunes в компьютер, если вы этого еще не сделали, то держите несколько пошаговых инструкций:


Прежде чем начать, подключите iPhone к компьютеру и убедитесь, что в iTunes стоит галочка – Обрабатывать музыку и видео вручную.

Создание рингтона для iPhone с помощью iTunes

Разобравшись с установкой Айтюнс, приступаем к созданию рингтона. Заранее запаситесь той самой мелодией (в формате MP3), которую хотите слышать во время входящего вызова, об этом нужно позаботиться заранее.

Читайте также:  Вай фай директ на айфоне как подключить

Если в вашей медиатеке iTunes уже есть музыкальный MP3-файл из которого планируется делать рингтон, то шаг: 1 – 2 – 3 можно пропустить, если iTunes пока еще пустой, то делаем с нами.


В открытой программе iTunes выбираем раздел – Музыка (1). Здесь, в левой боковой панели, для удобства, переходим в подраздел – Песни (2). Если в вашем iTunes нет панели слева, то ее можно включить, как это делается написано – здесь.


Теперь, в компьютере, ищем наш музыкальный файл в формате MP3, цепляем его мышкой и перетягиваем в медиатеку с песнями (3).


Наш музыкальный файл появился в медиатеке iTunes. Теперь жмем на нем правой кнопкой мыши и выбираем – Сведения (4).


В открывшимся окне ищем – Параметры. Выставляем, начало 0:00, конец 0:30 и жмем OK. Таким образом длинна нашего рингтона для Айфона будет составлять 30 секунд. Пробовал делать рингтон продолжительностью 3 минуты, iTunes не пропустил, выдал следующее:

«Рингтон не был скопирован на iPhone, так как его продолжительность слишком велика».

Поэтому, 30 секунд это оптимальный вариант.


Выделяем наш музыкальный трек, нажатием на файле в iTunes мышкой, трек выделяется синим цветом. Теперь ищем вкладку:

  • Файл – Конвертировать – Создать версию в формате AAC

Не знаю зачем Apple так далеко спрятала эту функцию, раньше было проще – нажимали правой кнопкой мыши на файле и конвертировали, теперь путь для конвертации стал чуть длиннее.


Через пару секунд получаем наш 30-секундный файл, с таким же названием, как и исходный файл. Жмем на этой 30-тисекундной мелодии правой кнопкой мыши и выбираем – Показать в Проводнике Windows (Показать в Finder, жмут пользователи Mac OS).


В открывшимся окне видим наш файл-рингтон, но пока еще в формате M4A, переименовываем расширение M4A в расширение M4R. Если у вас возникли сложности с переименованием расширения или расширение не отображается, то гляньте инструкцию – «Особенности переименования M4A в M4R».

Если в iTunes создавать рингтоны вам неудобно, то можете воспользоваться следующими сервисами и программами:

После чего вы сможете воспользоваться второй частью данной инструкции для синхронизации этих рингтонов в свой Apple iPhone.

Ставим рингтон на звонок iPhone


Переименованная мелодия в формате M4R и есть наш созданный рингтон для iPhone. По сути мелодия для звонка готова, теперь ее нужно поставить в iPhone путем синхронизации.

При помощи мыши, хватаем готовый M4R-файл, тянем его в iTunes и отпускаем прямо в программу. Перед этим желательно перенести этот рингтон в какую-то свою папку (и уже из нее тянуть в iTunes), так как в будущем он еще может пригодиться. Существует еще способ как можно добавлять рингтоны в iTunes – подробнее здесь.

Читайте также:  Как в ворде сделать книжный формат 2007


Что бы убедиться, что M4R-рингтон успешно добавился в iTunes делаем следующее: в верхней части программы, там где у нас стоял раздел «Музыка», жмем и выбираем – «Звуки». Если раздела «Звуки» нет, то в этом же контекстном меню, с низу, жмем – «Править меню», отмечаем галочкой «Звуки» и жмем Готово.

В iTunes 12.7 разработчики убрали кнопку – Править меню, поэтому некоторые пользователи не могут включить раздел Звуки. Теперь рингтон добавляется в программу iTunes путем перетягивания рингтона в формате M4r. Перетянуть рингтон можно – вот так.

Попав в раздел Звуки, мы должны видеть наш 30-секундный файл. Если мы его видим, и он там есть, значит рингтон успешно добавлен в iTunes. Иногда, не смотря на правильно выполненные действия выше, рингтон не появляется в разделе Звуки, так случилось в iTunes под MacOS, помогло удаление 30-секундного файла из раздела Песни, который видимо как то мешал загрузке M4R. Но при удалении этого файла нужно выбрать кнопку – Оставить Файл.

Если ваш рингтон в формате M4R ни как не появляется в Звуках, то возможно проблемы с исходным музыкальным MP3-файлом, в таком случае попробуйте другие музыкальные файлы MP3. Или попробуйте сделать рингтон не в iTunes, а при помощи других сервисов и ссылки на которые мы указывали выше по тексту.


Если в iTunes, в разделе Звуки, рингтоны появились, то ставим их в iPhone:

  1. Берем USB-кабель, при помощи него подключаем iPhone к компьютеру. В верхней панели программы iTunes нажимаем на появившийся значок Айфона
  2. В левой боковой панели под самим Айфоном жмем раздел – Звуки
  3. Ставим галочку – Синхронизировать звуки
  4. Выбираем: Все звуки или Выборочные звуки
  5. В нижней части iTunes жмем – Применить или Синхронизировать

Более быстрый способ синхронизации рингтонов в iTunes показан наглядно – тут, альтернативная синхронизация не в iTunes здесь – Рингтоны и i-FunBox.


Ждем, пока пройдут все этапы синхронизации, и iTunes запишет рингтон в iPhone. После чего берем телефон, заходим в Настройки – Звуки – Рингтон, и видим наш рингтон самый первый в списке.

Если вы хотите включить вспышки подсветки iPhone при входящем звонке, которые будут сопровождать вашу мелодию, то читаем – мануал по вспышке.

Если надумаете удалять рингтоны из iPhone, то читаем – вот здесь. Ну а если у вас еще остались вопросы по рингтонам для Айфона или вы хотите такое же красивое название рингтона, как на последней картинке, то добро пожаловать в наши – «Вопросы и ответы по рингтонам для iPhone».

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *