0

Как в фотошопе сделать анимацию из фотографий

Содержание

Анимированные GIF помогут привлечь внимание посетителей и могут оказать на них серьезное эмоциональное воздействие. Можно поместить в движущиеся картинки содержимое, которое будет пробуждать пользователей поделиться ею.

GIF несложно создать. Если у вас есть Photoshop и несколько минут времени, можно сделать анимированную GIF очень быстро. В этом руководстве я буду использовать версию Photoshop Creative Cloud 2015 , но и в других версиях программы нужно выполнить похожие действия.

Как в Photoshop создать анимированное GIF-изображение

Вот пример анимированного GIF-изображения , которое можно создать, руководствуясь этой статьей.

Шаг 1: Загрузка изображений в Photoshop

Если у вас уже есть созданные изображения, разместите их в отдельной папке. Чтобы загрузить их в Photoshop , перейдите в Файл> Сценарии> Загрузить файлы в стек :


Затем нажмите « Обзор » и выберите файлы, которые нужно использовать в GIF , а затем нажмите кнопку « ОК ».


Photoshop создаст отдельный слой для каждого изображения, которое вы добавили. Перед тем, как сделать движущуюся картинку, перейдите ко второму шагу.

Если же у вас нет готовых изображений, разместите каждый кадр анимированного GIF как отдельный слой. Чтобы добавить новый слой, перейдите в Слои> Новый> Слой :


Чтобы переименовать слой, перейдите к палитре в правом нижнем углу экрана, дважды кликните по названию слоя по умолчанию и введите новое имя:


Совет: Если хотите объединить слои так, чтобы они выводились в одном кадре GIF, включите видимость для слоев, которые необходимо объединить. Для этого нажмите на иконку «глаза» слева, чтобы они были активны только для слоев, которые необходимо объединить. Затем нажмите Shift + Ctrl + Alt + E . Photoshop создаст новый слой, содержащий объединенный контент для движущейся картинки .

Шаг 2: Откройте окно «Временной шкалы»

Перейдите в Окно> Шкала времени . Она позволяет включать и выключать отдельные слои для различных периодов времени, превращая статическое изображение в анимированное:


Окно временной шкалы появится в нижней части экрана. Оно выглядит следующим образом:

Читайте также:  Белый налет на профлисте

Шаг 3: В окне «Шкала времени» выберите «Создать анимацию кадра»

Выберите это значение из выпадающего меню, но потом обязательно нажмите на него для активации движущихся картинок:


Теперь временная шкала должна выглядеть примерно так:

Шаг 4: Создайте новый слой для каждого нового кадра

Для этого сначала выберите все слои: Выделение> Все слои .

Затем нажмите на иконку меню в правой части экрана временной шкалы:

Из появившегося выпадающего меню выберите пункт « Создать новый слой для каждого нового кадра »:

Шаг 5: Нажмите на ту же иконку меню и выберите пункт «Создать кадры из слоев»

Каждый слой превратится в кадр GIF :

Шаг 6: Под каждым кадром задайте время отображения до перехода к следующему кадру

Перед тем, как создать движущуюся картинку, нажмите на время под каждым кадром и выберите, как долго они должны отображаться. В нашем случае мы выбрали 0,5 сек. на кадр:

Шаг 7: В нижней части панели инструментов выберите, сколько раз должен проигрываться цикл

По умолчанию цикл будет проигрываться « Один раз », но можно задать столько раз, сколько нужно. Нажмите « Другое », если нужно указать произвольное число повторений:

Шаг 8: Просмотрите GIF, нажав на иконку воспроизведения

Шаг 9: Сохраните GIF, чтобы использовать его онлайн

Как сохранить движущуюся картинку: перейдите в Файл> Сохранить для Web :


Затем выберите в выпадающем меню « Набор » тип GIF-файла , который вам нужен. Если у вас есть GIF с градиентом, выберите « GIF с дизерингом », чтобы предотвратить появление цветных полос. Если в изображении используется много сплошных цветов, можно выбрать опцию без дизеринга.

Число рядом с GIF определяет, сколько цветов будет сохранено в формате GIF по сравнению с исходным JPEG — или PNG-изображением . Более высокий процент дизеринга обеспечивает передачу большего количества цветов и увеличивает размер файла:


Нажмите кнопку « Сохранить », чтобы сохранить файл на компьютере. Загрузите GIF-файл на ресурсе, где хотите его использовать.

Как использовать GIF в маркетинге

1) В социальных медиа

Pinterest был первым социальным ресурсом, который разрешил добавлять движущиеся картинки , после чего то же сделал Twitter . А к лету 2015 к ним присоединился Facebook . На любой из этих социальных платформ анимированные гифки могут стать отличным способом выделиться в монотонном потоке новостных лент.

2) В письмах

Анимированные GIF-файлы отображаются в электронной почте так же, как и обычные изображения. Так почему бы не заменить неподвижные изображения анимированными?

Это может привлечь внимание читателей и повысит эффективность проводимой кампании. А / B тестирование, проведенное Bluefly , показало, что электронные письма с анимированными GIF-изображениями дают на 12% больше прибыли, чем их статичные версии. Используйте GIF для демонстрации товаров, анонсов событий или иных целей.

3) В блоге

Ваш блог не обязательно должен быть посвящен движущимся картинкам, чтобы на него можно было добавлять GIF-файлы .
Как вы будете использовать GIF-изображения в своих маркетинговых кампаниях? Напишите об этом в комментариях.

Читайте также:  Использование красной строки в тексте

Данная публикация представляет собой перевод статьи « How to Make an Animated GIF in Photoshop [Tutorial] » , подготовленной дружной командой проекта Интернет-технологии.ру

Ранее на сайте мы рассматривали сторонние сервисы создания гиф анимации, однако большинство из них запросто может заменить обычный Фотошоп. Анимированные GIF файлы с его помощью делаются достаточно легко и быстро. Они, как правило, состоят из нескольких изображений (кадров), которые при пошаговой смене и образуют финальный результат. Сегодня постараемся максимально детально рассмотреть данный вопрос от А до Я:

Скриншоты ниже представлены из Photoshop СС, но работа с GIF анимацией в CS6 и других версиях программы плюс-минус аналогична. Возможно, визуально инструменты будут немного отличаться, но в целом, принцип и алгоритм действий похожие. В качестве примера рассмотрим тривиальную задачу как создать GIF анимацию в Фотошопе из фотографий, сменяющих друг друга. Недавно с помощью этого руководства сделал гифку о своих приключениях для итогового поста за 2016 год в персональном блоге.

Процесс занял буквально минут 5-10. Тут важно просто внимательно выполнять все шаги. В конце поста найдете англоязычный видеоурок по данной теме.

Добавление изображений GIF анимации в Photoshop

Первым делом нужно загрузить в графический редактор все картинки/фото, которые будут участвовать в анимации. Добавьте их в один проект разными слоями — этот будут кадры для результирующего GIF файла. Проверьте размеры картинок и их отображение чтобы все было как вам нужно. Слои можно скрывать (с помощью иконки глаза слева от слоя) дабы просматривать все объекты.

Далее в пункте меню Window (Окно) включаете отображение панели Timeline (Шкала времени). Инструмент отвечает за создание GIF анимации в Photoshop. Расположите его снизу в рабочей области.

В центре данной панели есть выпадающий список, где нужно выбрать вариант «Create Frame Animation» и кликнуть по кнопке. В результате этого действия Timeline немного преобразится, и вы должны увидеть в качестве первого кадра картинку из самого верхнего слоя.

На следующем шаге выделяете все слои в проекте (кликаете по ним удерживая клавишу Ctrl). После этого открываете контекстное меню в правом верхнем углу окна Timeline и по выбираете «Make Frames From Layers».

Из всех видимых и выделенных слоев Adobe Photoshop создаст кадры анимированного GIF. В результате увидите их в панели Timeline.

Настройки GIF анимации в Фотошопе

Здесь вам нужно будет указать 2 вещи: продолжительность отображения разных кадров + число повторений гифки. Начнем с первого. Под каждым объектом-картинкой в Timeline найдете время показа и стрелочку вниз. Кликаете по ним и во всплывающем меню выбираете длительность карда.

Элементам можно указывать разное время либо задать параметр одновременно для нескольких из них (совместное выделение как и в слоях — с помощью Ctrl).

Чтобы «зациклить» GIF в Фотошопе при создании анимации выбираете значение Forever в соответствующей настройке как показано на скриншоте ниже.

Тамже есть возможность указать любое нужное вам число повторений. Рядом находится кнопка Play, позволяющая проиграть анимированный GIF и посмотреть как будет выглядеть итоговый результат.

Читайте также:  Как в эксель вставить формулу деления

Сохранение GIF анимации в Фотошоп

В финальной части нашего руководства рассмотрим как правильно сохранить GIF анимацию в Фотошопе. Для этой цели используется знакомый всем инструмент Save for Web, однако в последних версиях Adobe Photoshop СС он располагается в новом месте меню (File — Export). К счастью горячая клавиша Alt + Shift + Ctrl + S все еще работает.

В открывшемся окне настроек надо выбрать формат GIF, а также убедиться, что настройка Looping Options установлена в Forever. В нижнем правом углу окна есть возможность запустить созданный вами анимированный GIF в Photoshop для предпросмотра.

Если все функционирует так, как нужно, кликаете Save и сохраняете файл на локальном компьютере. Чтобы проверить работоспособность GIF требуется открывать его в браузере, т.к. встроенный просмотрщик Windows анимацию не проигрывает.

Кстати вы также легко можете экспортировать ваш проект в видео формат. Порядок действий аналогичный как при сохранении GIF анимации, но в Фотошоп меню выбираете пункт File — Export — Render Video.

В открывшемся окне будут разные настройки видео, но ничего дополнительно менять не нужно, просто кликаете по кнопке Render. В итоге получите mp4 файл со слайдшоу фотографий/изображений.

Напоследок предлагаем глянуть англоязычный видеоурок про создание анимированных GIF в Photoshop. Алгоритм работы там такой же, как и в статье, но возможно, вам будет проще воспринимать информацию по видео.

Если у вас остались еще какие-то вопросы о том как сделать GIF анимацию в Фотошопе или есть дополнения, пишите в комментариях.

Очередь просмотра

Очередь

  • Удалить все
  • Отключить

YouTube Premium

Хотите сохраните это видео?

  • Пожаловаться

Пожаловаться на видео?

Выполните вход, чтобы сообщить о неприемлемом контенте.

Понравилось?

Не понравилось?

Текст видео

В сегодняшнем видеоуроке по Adobe Photoshop мы научимся "оживлять" фото с помощью программы Photoshop. Приятного просмотра!

– Уроки монтажа в Final Cut Pro X – http://bit.ly/1HKy2KH – в данных уроках я рассказываю интересные моменты монтажа которые активно используются на моем канале. Так же отвечаю на вопросы по созданию роликов по примеру какого-то видео.

– Обзоры техники – http://bit.ly/1fbwTFd – доносить информацию в данных роликах я стараюсь качественной картинкой (контентом) и всегда откровенно рассказываю о устройствах которые попадают ко мне на обзор. Так что если вам интересно узнать о последних новинках в мире технологий вам данный плейлист пригодится.

– #CreateWithoutMoney – http://bit.ly/1gFLiKW – данная рубрика будет полезна тем людям которые только пришли на YouTube и еще не имеют материальной базы для того что бы создавать качественный контент. Я рассказываю как больших затрат можно создавать качественный контент используя подручные средства.

Думаю что вы подпишетесь на мой канал http://bit.ly/1MPzqVz и не будете жалеть об этом.

Так же хочу предоставить вам информацию о моих социальных сетях:

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *