0

Как в фотошопе вырезать изображение по контуру

Школа дизайна Аркадия Софрыгина. Частные курсы дизайна и веб-дизайна для начинающих. Курсы дизайна в Москве и дистанционные курсы онлайн

тел.: +7(910)812-02-54
эл.почта: sarts@list.ru
скайп: sudahodi
Главная Программы обучения Работы
учеников Дистанционное обучение Цены
и условия Частые
вопросы Полезные
статьи Контакты

Как в фотошопе вырезать изображение по контуру?

Читайте в этой статье как вырезать по контуру и вставить а затем сохранить изображение в программе Adobe Photoshop. И как картинка вырезается прямоугольным выделением, пером и волшебной палочкой. Также можете посмотреть видео как вырезать объект по контуру другого изображения.

По поводу прохождения индивидуальных курсов обучения Adobe Photoshop, веб-дизайну, созданию и SEO-продвижению сайтов в Москве и онлайн звоните: +7(910)812-02-54, скайп: sudahodi или пишите: sarts@list.ru. Курсы проходят во всех районах Москвы, с выездом преподавателя к вам домой или в офис и дистанционно, с трансляцией экрана репетитора

Если вам нужно вырезать изображение по контуру в фотошопе, рассмотрим 3 варианта как это можно сделать. Рекомендую вам попробовать все эти варианты и выбрать тот способ, который вам более удобен.

Вырезание с помощью инструмента Прямоугольное выделение

Выберите инструмент Прямолинейное лассо. Для того чтобы открыть набор инструментов – нажмите на маленький треугольник в нижнем правом углу другого инструмента. После этого кликните левой кнопкой мыши на крае объекта (например, контура самолета на фотографии). Затем продолжайте кликать вдоль контура объекта, при этом появляется область выделения. Если вам сложно это делать – сначала максимально увеличьте изображение инструментом Масштаб (иконка линзы внизу панели инструментов).

Когда вы "нарисуете" форму вокруг объекта, замкните область выделения, кликнув на первую созданную точку. Или сделайте двойной щелчок левой кнопкой мыши и область замкнется. После этого нажмите сочетание клавиш Ctrl + C (скопировать). При этом убедитесь что на слоях (Окно – Слои) у вас выделен слой с изображением, который вы обводили. После этого создайте новый слой и нажмите Ctrl + V (вставить). На новом слое появится вырезанный вами объект. Его можно также перетащить в другой файл. Для этого возьмите инструмент Перемещение и перетащите изображение в другую картинку.

Читайте также:  Ифнс регистрация в личном кабинете

« В нашей школе вы можете обучиться профессиональной работе в Adobe Photoshop и других программах компьютерной графики! Обучение проходит по индивидуальной программе только с вами »

Вырезание с помощью инструмента Перо

Возьмите инструмент Перо и начинайте ставить точки вокруг изображения. Обведите весь объект и замкните выделение. Отличие работы Пера от Прямоугольного выделения в том, что углы можно сглаживать. Для этого при создании точки потяните за неё, вы увидите что угол сглаживается. После того, как изображение выделено, нажмите правую кнопку мыши и в контекстном меню выберите Выделить область и нажмите ОК. Будет создана область выделения вокруг объекта.

Дальше действуем также как после выделения первым вариантом: нажимаем сочетание клавиш Ctrl + C, создаем новый слой и нажимаем Ctrl + V. Таким образом мы копируем объект на новый слой.

Вырезание с помощью инструмента Волшебная палочка

Волшебной палочкой удобно выделять одноцветные и контрастные объекты (к примеру самолет на картинке ниже). Возьмите инструмент Волшебная палочка и кликните левой кнопкой мышки на объекте. Он полностью выделится по контуру. Если выделение получается не очень качественное, попробуйте поэкспериментировать с настройкой Допуск в панели свойств наверху. Чем больше вы делаете Допуск, тем больше схожих по цвету пикселей будет брать инструмент в область выделения.

Чтобы перенести изображение на новый слой кликаем Ctrl + C, и затем Ctrl + V на новом слое.

« Если вам сложно изучать фотошоп самостоятельно, предлагаем вам пройти частные курсы работы в Adobe Photoshop. Обучение проходит с индивидуальным преподавателем в Москве и онлайн. Мы научимся всему что вам необходимо! »

Как вырезать объект или человека в Adobe Photoshop

Сегодня я расскажу как быстро и удобно вырезать в фотошопе объект по контуру. Для этого есть много инструментов и способов. Мы рассмотрим один из самых простых и удобных.

Если перед вами стоит задача вырезать объект из изображения и отделить его от фона, то фотошоп и его инструмент Магнитное лассо поможет в этом.

В этом уроке для примера мы вырежем кота из изображения и вставим его в другое.

Вы можете скачать изображения использованные в уроке:

Шаг 1

Откройте в фотошопе изображение кота или любое другое, из которого вам нужно вырезать объект.

Шаг 2

Сейчам мы будем вырезать кота по контуру. Для этого найдите инструмент Магнитное лассо.

В фотошопе полно инструментов выделения.

Принцип действия инструмента прост — он помогает вырезать объект в фотошопе по контуру. Щелкните мышкой на контур кота, чтобы показать откуда начать инструменту работать и просто ведите мышкой вдоль контура, инструмент будет создавать выделение, проставляя точки по контуру.

В конце концов вам нужно будет замкнуть контур выделения и тем самым полностью выделить объект.

Читайте также:  Жесткий диск нового поколения ssd

Шаг 3

Теперь когда выделение готово, мы можем вырезать объект. Чтобы вырезать — можно нажать CTRL+X, а далее нажать CTRL+V чтобы вставить объект на отдельный слой.

Я так и сделал, потом скрыл слой на котором остался фон. У меня получился кот на отдельном слое.

Объект на отдельном слое полностью подвластен вам, вы можете его вставить и переместить куда угодно. Например на изображение с деревом.

Вопрос о том, как вырезать изображение в Фотошопе, задается новичками, которые незнакомы с инстр.

Вопрос о том, как вырезать изображение в Фотошопе, задается новичками, которые незнакомы с инструментами программы. Подобная обработка нужна для замены фона, удаления или добавления лишних предметов.

5 простых способов вырезать объект в Фотошопе

Правильно обрезать в Фотошопе по контуру и добавить на собственный рисунок или коллаж просто – нужно только знать, как работают инструменты графического редактора.

Вырезать выделенную область в Фотошопе можно в любой версии программы. Для примера использовался Adobe Photoshop CC 2017.

"Волшебная палочка"

Легкий для освоения инструмент – «Волшебная палочка». Подойдет, чтобы вырезать рисунок по контуру, если он на белом фоне.

  • Откройте Фотошоп, загрузите изображение с белым фоном.
  • Разблокируйте слой, чтобы взаимодействовать с ним, дважды кликните по строке в таблице слоев.

  • Выберите инструмент «Волшебная палочка» на основной панели.
  • Сверху измените чувствительность до «5».
  • Кликните мышкой по фону в любом месте, на предмете внутри появится выделение.

  • Если выделился фон, то нажмите на это место еще раз.

  • Когда контур выделен окончательно, нажмите клавишу «Backspace».

Теперь перенесите предмет на другой рисунок или сохраните в формате «PNG», чтобы фон оставался прозрачным.

Инструмент "Лассо"

Если фон однородный, воспользоваться можно инструментом «Лассо». Упростит работу подвид «Магнитное лассо».

Подойдет инструмент и для сложных ситуаций, так как выделение пользователь настраивает самостоятельно.

Как в Фотошопе вырезать изображение по контуру:

  • Загрузите изображение в программу, снимите блок.

  • В списке инструментов найдите кнопку «Магнитное лассо».
  • Кликните курсором мыши на край нарисованного или сфотографированного объекта.

  • Отодвиньте курсор, чтобы увидеть, как «Лассо» тянется за ним. Снова нажмите на край объекта, контур начнет выделяться.
  • Если поставленная точка окажется не на краю, то ее можно удалить, нажав кнопку «Backspace».
  • Завершение процесса – это клик по начальной точке. После этого появляется пунктирное выделение.

  • Если объект нужно удалить с рисунка, то нажмите «Backspace» и выделенная область исчезнет.
  • Для удаления фона инвертируйте выделение, нажав правой кнопкой мыши по контуру, затем нажмите «Backspace».

Инструмент «Лассо» имеет три подвида, поэтому не всегда понятно, как в Adobe Photoshop убрать лишний предмет проще и быстрее. Для этого ознакомьтесь со статьей по ссылке.

Способ "Быстрая маска"

Вырезать объект можно с помощью маски. Инструмента на панели нет, для работы используется кисть. Вариант подойдет для изображений с неоднородным фоном.

Читайте также:  Виды компьютерных сетей кратко

Как вырезать в Фотошопе CS6:

  • Возьмите на панели инструмент «Кисть», определите для нее черный цвет. Проверьте, чтобы цвет фона был «#000000».

  • Выделите мышкой слой в списке, добавьте для него «Быструю маску», выбрав этот пункт.

  • Снова активируйте «Кисть» и закрасьте область, которую нужно вырезать.

  • Для мелких объектов придется использовать инструмент с меньшим диаметром. Настройте жесткость – для точного выделения установите «100».
  • Если случайно вышли за границы объекта, то сделайте цвет инструмента белым. Проверьте код — «#FFFFFF».

  • Нажмите на значок «Быстрая маска», который на втором этапе добавился к слою. Вместо закрашенного участка появится контур.
  • Нажмите Backspace.

Использование ластика

Изображение можно отделить от фона без использования инструментов, способных обрезать выделенный участок. Иногда фон проще стереть.

Как вырезать рисунок по контуру в Фотошопе CS 6:

  • Активируйте инструмент «Ластик» на панели.

  • Определите для инструмента размер, чтобы удалить фон с тех мест, где он не соприкасается с объектом.
  • Уменьшите размер ластика и измените жесткость, чтобы аккуратно обработать края фигуры.

  • Если при выделении задет объект, то нажмите комбинацию «CTRL + Z», чтобы отменить последнее действие.

Работа с ластиком длится дольше, чем при использовании предыдущих вариантов.

Вырезание сложных объектов

Вопрос о том, как обрезать сложный рисунок в Фотошопе по контуру возникает у тех пользователей, который столкнулись с необходимостью выделить волосы или дерево. Если фон однородный, то проблем не будет.

Как вырезать по контуру в Фотошопе:

  • Дублируйте слой с изображением, для этого нажмите на него правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите соответствующую кнопку.

  • Нажмите на новый слой один раз, а затем зайдите в раздел «Изображение», выберите пункт «Коррекция» и нажмите «Обесцветить».

  • Не выходя из меню «Изображение», нажмите на раздел «Коррекция», где выберите пункт «Уровни».
  • Передвигайте ползунки так, чтобы создался контраст между белым фоном и предметом.

  • Чтобы вырезать предмет, доработайте контур кисточкой. Определите черный цвет и проведите там, где остались просветы.

  • Откройте пункт «Выделение», нажмите на «Цветовой диапазон», установите чувствительность на «50». Появится контур.

  • Кликните по контуру правой кнопкой мыши, нажмите на «Растушевка», определите радиус в 2 пикселя.

  • Отключите изображение редактируемого слоя.
  • Инвертируйте выделение, нажав на соответствующую кнопку в разделе «Выделение».

  • Нажмите на первоначальный слой, нажмите кнопку «Backspace».

Для результата требуется опыт, поэтому не стоит сразу же ожидать идеального эффекта.

Видео с подробным объяснением работы уровней:

Описанные способы универсальны и подходят для фото, рисунков или компьютерной графики.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *