0

Как в фотошопе вырезать текст без фона

Надписи и лишний текст способны очень сильно испортить впечатление от снимка. Довольно часто бывает нужно убрать надпись в Фотошопе с картинки, с рекламных щитов или с одежды, чтобы она не отвлекала внимание зрителя.

Тут стоит сделать небольшую оговорку — не надо удалять водяные знаки и строки копирайтов с чужих фотографий. Этим вы нарушаете закон об авторских правах. Если очень хочется использовать чужой снимок, ищите фотографии по лицензии CC0 или свяжитесь с автором и спросите разрешения.

Давайте сначала разберёмся, как вырезать надпись в Фотошопе. Такой способ подходит, если надпись находится на достаточно однородном фоне без ярко выраженных деталей, границ объектов и переходов цвета.

Рассмотрим пример, как в Фотошопе стереть надпись, не повредив фон (её мы добавили специально).

Выбираем инструмент Lasso Tool/«Инструмент “Лассо”» и мышкой обводим надпись.

Вокруг слова появляется линия из чередующихся белых и чёрных полосок, которую иногда называют «бегущие муравьи».

После этого кликаем правой клавишей мыши по выделенной области и выбираем пункт меню Fill/«Выполнить заливку».

В появившемся диалоговом окне в параметре Contents надо задать значение Content-Aware/«С учётом содержимого». Такая настройка даёт программе указание автоматически заполнить выделенную область, основываясь на том, что изображено на фотографии рядом. В случае однородных поверхностей или каких-то текстур результат получается качественным.

После этого нажимаем в диалоговом окне на кнопку Ok и видим, что наш текст пропал, а Фотошоп «дорисовал» область максимально похоже на окружение.

Этот простой и быстрый способ позволяет убрать текст в Фотошопе с картинки, когда он написан на однородных поверхностях.

Для более сложных ситуаций подойдёт способ, основанный на использовании Clone Stamp Tool/«Инструмент “Восстанавливающая кисть”».

Давайте рассмотрим, как на картинке убрать надпись в Фотошопе на примере фотографии ниже.

Если воспользоваться предыдущим методом, то не удастся аккуратно восстановить структуру веток дерева. Можно, конечно, выделять по одной букве, но и тут не факт, что получится достойный результат.

Поэтому выбираем инструмент Spot Healing Brush Tool/«Инструмент “Точечная восстанавливающая кисть”».

В верхней панели инструментов задаём размер инструмента и обязательно уточняем, что параметр Type установлен в значение Content Aware/«С учётом содержимого». Смысл этого параметра аналогичен описываемому в предыдущем способе — Фотошоп будет пытаться восстанавливать область воздействия с учётом структуры изображения.

Размер надо выбирать в зависимости от величины надписи, её шрифта и толщины букв, а также размера самого изображения. Оптимального результата можно добиться, если подобрать толщину инструмента примерно равной толщине линии шрифта.

После того как определились с размером инструмента, проводим им по контуру букв, нажав левую клавишу мыши. Область воздействия будет подсвечиваться серым. Как только вы отпустите кнопку мыши, Photoshop будет заменять надпись на элементы фона и изображения. Это позволяет производить ретушь небольшими шажками. Например, можно удалять по одной букве и контролировать результат.

Читайте также:  Видеокарта gt240 1024m ddr2 128b

Продолжаем «обводить» буквы, пока вся надпись не будет удалена с фотографии.

Эти два способа, основанные на принципах заполнения с учётом фона позволяют очень аккуратно, без следов убрать надпись на картинке в Фотошопе. Выбор конкретного способа и параметров рабочего инструмента зависит от исходного изображения и размера надписи.

Шаг 1: Загрузите в программу изображение, которое будет являться исходным для нашей работы. Выберите инструмент «Горизонтальный текст – маска» и в панели параметров выбе­рите такой размер шрифта, при котором текст будет закрывать изображение. В нашем примере выберем размер равный 72. Шрифт выберите как можно более широкий. Введите текст, не обращая внимания на то, что он может выходить за пределы изображения и не закрывать его полностью.

Новое в рубрике:

Шаг 2: Выделите введенный текст и нажмите кнопку «Вкл./Выкл. палитры символов и абзацев» расположенную в панели параметров. В появившейся палитре, меняя значения в полях «Масштаб по вертикали» и «Масштаб по горизонтали» добейтесь, чтобы текст покрывал весь рисунок. В нашем примере это числа 120 и 200 соответственно. Чтобы изображение было хорошо различимо внутри текста, буквы следует располагать как можно ближе друг к другу. Расстояние между символами меняется в поле «Третинг для выделенных символов». Введите в этом поле число -90. После того, как вы добились нужного результата, нажмите кнопку «Применить текущую правку», расположенную в панели параметров, чтобы завершить ввод текста. Обратите внимание, что текст был введен в виде выделения.

На рисунке: Исходное изображение

На рисунке: Текст в виде выделения

Шаг 3: Чтобы красиво оформить текст, примените к нему ряд эффектов. Однако прямо сейчас это сделать невозможно, поскольку изображение в данный момент состоит лишь из заднего плана, к которому стиль слоя применить нельзя. Выберите команду меню «Слой => Новый => Из заднего плана (Layer => New => background)». В появившемся диалоге нажмите кнопку Да (ОК), чтобы преобразовать слой.

Шаг 4: У нас получилось выделенные фрагменты изображения в форме текста. А нам нужно, наоборот, оставить изображение внутри текста. Выберите команду меню «Выделение => Инверсия ( => Invert)», а затем нажмите клавишу . Снова выделите текс, выбрав команду «Выделение => Инверсия( => Invert)», еще раз. Мы получим текст в виде фрагментов изображения.

На рисунке: Выделенный текст

На рисунке: Окончательный вариант

Шаг 5: В палитре слоев нажмите кнопку «Добавить стиль слоя», им будет открыто меню, в котором выберите команду Тиснение (Emboss). В результате будет открыт диалог настройки стиля слоя. В поле Размер (Size) введите число 25. Остальные параметры оставьте по умолчанию. в списке используемых эффектов установите флажок Тень(Shadow). Нажмите кнопку Да (ОК), диалог будет закрыт, а эффекты будут применены.

Читайте также:  Виндовс 10 после приветствия черный экран

Шаг 6: Чтобы увидеть окончательный вариант, выберите команду меню «Слой => Выполнить сведения (Layer => Flatten Image)». Слои будут объединены, и у надписи появится фон. Таким образом, можно создавать оригинальные надписи.

Оцените, пожалуйста, эту статью:

  • Currently 3.60/5

Рейтинг: 3.6/5 (голосов: 20)

Вопрос о том, как вырезать изображение в Фотошопе, задается новичками, которые незнакомы с инстр.

Вопрос о том, как вырезать изображение в Фотошопе, задается новичками, которые незнакомы с инструментами программы. Подобная обработка нужна для замены фона, удаления или добавления лишних предметов.

5 простых способов вырезать объект в Фотошопе

Правильно обрезать в Фотошопе по контуру и добавить на собственный рисунок или коллаж просто – нужно только знать, как работают инструменты графического редактора.

Вырезать выделенную область в Фотошопе можно в любой версии программы. Для примера использовался Adobe Photoshop CC 2017.

"Волшебная палочка"

Легкий для освоения инструмент – «Волшебная палочка». Подойдет, чтобы вырезать рисунок по контуру, если он на белом фоне.

  • Откройте Фотошоп, загрузите изображение с белым фоном.
  • Разблокируйте слой, чтобы взаимодействовать с ним, дважды кликните по строке в таблице слоев.

  • Выберите инструмент «Волшебная палочка» на основной панели.
  • Сверху измените чувствительность до «5».
  • Кликните мышкой по фону в любом месте, на предмете внутри появится выделение.

  • Если выделился фон, то нажмите на это место еще раз.

  • Когда контур выделен окончательно, нажмите клавишу «Backspace».

Теперь перенесите предмет на другой рисунок или сохраните в формате «PNG», чтобы фон оставался прозрачным.

Инструмент "Лассо"

Если фон однородный, воспользоваться можно инструментом «Лассо». Упростит работу подвид «Магнитное лассо».

Подойдет инструмент и для сложных ситуаций, так как выделение пользователь настраивает самостоятельно.

Как в Фотошопе вырезать изображение по контуру:

  • Загрузите изображение в программу, снимите блок.

  • В списке инструментов найдите кнопку «Магнитное лассо».
  • Кликните курсором мыши на край нарисованного или сфотографированного объекта.

  • Отодвиньте курсор, чтобы увидеть, как «Лассо» тянется за ним. Снова нажмите на край объекта, контур начнет выделяться.
  • Если поставленная точка окажется не на краю, то ее можно удалить, нажав кнопку «Backspace».
  • Завершение процесса – это клик по начальной точке. После этого появляется пунктирное выделение.

  • Если объект нужно удалить с рисунка, то нажмите «Backspace» и выделенная область исчезнет.
  • Для удаления фона инвертируйте выделение, нажав правой кнопкой мыши по контуру, затем нажмите «Backspace».

Инструмент «Лассо» имеет три подвида, поэтому не всегда понятно, как в Adobe Photoshop убрать лишний предмет проще и быстрее. Для этого ознакомьтесь со статьей по ссылке.

Способ "Быстрая маска"

Вырезать объект можно с помощью маски. Инструмента на панели нет, для работы используется кисть. Вариант подойдет для изображений с неоднородным фоном.

Читайте также:  Как в биосе снизить скорость кулера

Как вырезать в Фотошопе CS6:

  • Возьмите на панели инструмент «Кисть», определите для нее черный цвет. Проверьте, чтобы цвет фона был «#000000».

  • Выделите мышкой слой в списке, добавьте для него «Быструю маску», выбрав этот пункт.

  • Снова активируйте «Кисть» и закрасьте область, которую нужно вырезать.

  • Для мелких объектов придется использовать инструмент с меньшим диаметром. Настройте жесткость – для точного выделения установите «100».
  • Если случайно вышли за границы объекта, то сделайте цвет инструмента белым. Проверьте код — «#FFFFFF».

  • Нажмите на значок «Быстрая маска», который на втором этапе добавился к слою. Вместо закрашенного участка появится контур.
  • Нажмите Backspace.

Использование ластика

Изображение можно отделить от фона без использования инструментов, способных обрезать выделенный участок. Иногда фон проще стереть.

Как вырезать рисунок по контуру в Фотошопе CS 6:

  • Активируйте инструмент «Ластик» на панели.

  • Определите для инструмента размер, чтобы удалить фон с тех мест, где он не соприкасается с объектом.
  • Уменьшите размер ластика и измените жесткость, чтобы аккуратно обработать края фигуры.

  • Если при выделении задет объект, то нажмите комбинацию «CTRL + Z», чтобы отменить последнее действие.

Работа с ластиком длится дольше, чем при использовании предыдущих вариантов.

Вырезание сложных объектов

Вопрос о том, как обрезать сложный рисунок в Фотошопе по контуру возникает у тех пользователей, который столкнулись с необходимостью выделить волосы или дерево. Если фон однородный, то проблем не будет.

Как вырезать по контуру в Фотошопе:

  • Дублируйте слой с изображением, для этого нажмите на него правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите соответствующую кнопку.

  • Нажмите на новый слой один раз, а затем зайдите в раздел «Изображение», выберите пункт «Коррекция» и нажмите «Обесцветить».

  • Не выходя из меню «Изображение», нажмите на раздел «Коррекция», где выберите пункт «Уровни».
  • Передвигайте ползунки так, чтобы создался контраст между белым фоном и предметом.

  • Чтобы вырезать предмет, доработайте контур кисточкой. Определите черный цвет и проведите там, где остались просветы.

  • Откройте пункт «Выделение», нажмите на «Цветовой диапазон», установите чувствительность на «50». Появится контур.

  • Кликните по контуру правой кнопкой мыши, нажмите на «Растушевка», определите радиус в 2 пикселя.

  • Отключите изображение редактируемого слоя.
  • Инвертируйте выделение, нажав на соответствующую кнопку в разделе «Выделение».

  • Нажмите на первоначальный слой, нажмите кнопку «Backspace».

Для результата требуется опыт, поэтому не стоит сразу же ожидать идеального эффекта.

Видео с подробным объяснением работы уровней:

Описанные способы универсальны и подходят для фото, рисунков или компьютерной графики.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *