0

Как в гугле поменять стартовую страницу

Правильная настройка стартовой страницы – неотъемлемая составляющая комфортного веб-сёрфинга, удобного пользования поисковыми системами и сайтами. Из этой статьи вы узнаете, как изменить стартовую страницу в Google Chrome (вернуть настройки по умолчанию и установить адрес другой поисковой системы), а также, как убрать стартовую страницу в Гугле Хроме, модифицированную вирусами (угонщиками браузеров и рекламным ПО).

Штатные настройки

Для того чтобы поменять стартовую страницу при помощи настроек Google Chrome, выполните следующее:

1. Клацните кнопку «три точки» (меню) в верхнем правом углу браузера.

2. В панели функций выберите пункт «Настройки».

3. Чтобы настроить домашнюю страницу в Гугле Хром, в блоке «При запуске не открывать» раздела «Настройки» выберите одну из предлагаемых опций и при необходимости задайте в ней параметры:

– сделать стартовую страницу в Хроме в виде поисковой строки Гугле с визуальными закладками недавно открытых страниц.

– вместо главной страницы открываются вкладки, которые не были закрыты в ходе предыдущего пользования браузером (прошлой сессии).

«Заданные страницы» – пользователю предоставляется возможность установить в качестве домашней страницы любой веб-сайт или несколько веб-сайтов (они все будут запускаться при старте веб-обозревателя).

Чтобы настроить этот режим запуска, сделайте следующее:

1. Для установки веб-сайтов в графе опции клацните «Добавить».

2. Внесите полный адрес странички, которую желаете сделать стартовой, в дополнительной панели. Щелчок по строке «Добавить страницу» → ввод домена в поле «Введите URL».

Совет! Нажмите кнопку «Использовать текущие страницы», если хотите видеть в виде стартовой страницы открытые вкладки.

По завершении настройки вы также можете видоизменить начальный дизайн домашней странички:

2. Клацните в меню «Темы».

3. Выберите в выдаче понравившееся графическое оформление. Его необходимо устанавливать так же, как и другие стандартные аддоны для Хрома.

Опции в этом блоке также отвечают за изменение домашней страницы:

1. Клацните кнопку «Настроить поисковые системы».

2. В блоке «Поисковые системы» задайте адрес другого поисковика.

3. Выберите в ниспадающем меню блока поиск для его использования в строке браузера.

Если вам необходимо сделать Яндекс стартовой страницей:

Можно удалить стартовую в настройке «Страницы при запуске» и вписать вместо неё адрес – yandex.ru. Либо указать эту систему, как дополнительную. В таком случае при старте Хрома будут открываться две вкладки: страница Google и поисковик Yandex.

После внесения данных нажмите «OK».

Через блок «Поиск» эта задача выполняется так:
1. В поле «Другие поисковые системы» укажите все необходимые параметры – имя и адрес поисковика.

2. Затем в графе поисковика клацните «Использовать по умолчанию». После активации этой надстройки Яндекс будет установленный в верхний блок «Настройки… по умолчанию» и будет выделен жирным.

Читайте также:  Датчик на открывание дверей сигнализация

Ещё один альтернативный вариант:

  • в блоке «При запуске открывать» включить режим «Новую вкладку»;
  • в блоке «Поиск» выбрать в меню (первая кнопка) – Яндекс (при условии, что адрес предварительно был добавлен в каталог поисковых систем браузера).

Как восстановить стартовую страничку, изменённую вирусом?

Если у вас возник вопрос, как удалить веб-адрес, установленный вирусом, необходимо выполнить такие действия:

1. Воспользуйтесь предыдущей инструкцией, чтобы восстановить доверенный поисковик и удалить вредоносные ссылки.

2. В блоке «Внешний вид» клацните окошко «Показывать кнопку «Главная страница» ». Возле надписи «Страница быстрого доступа» нажмите «Изменить».

3. Перед тем как сменить настройки, скопируйте адрес доверенной поисковой системы. А затем в панели «Главная страница» включите кликом мыши «Следующая страница» и вставьте скопированный адрес, нажмите «OK» (чтобы изменённая надстройка вступила в силу).

Сейчас Гугл Хром — один из самых популярных, удобных и быстрых браузеров. Для того, чтобы им было пользоваться еще приятнее, пользователи настраивают его по своему вкусу. В этой статье я вам расскажу как сменить стартовую страницу в Хроме. Как известно, главная страница по умолчанию — это Яндекс.

1. Открываем Google Chrome и нажимаем на три горизонтальные полоски, т.е. на решетки.

2. В этом выпадающем меню выбираем «Настройки».

Заходим в «Настройки»

3. Открылось окно со всеми настройками Гугл Хрома. В разделе «Внешний вид» отмечаем галочкой пункт «Показывать кнопку «Главная страница».

4. После того как вы поставили галочку, то внизу появляется адрес стартовой страницы (в нашем случае это Яндекс). Нажимаем «Изменить».

5. В это маленькое окошечко, в поле «Следующая страница» вставляем адрес сайта, который мы хотим видеть на стартовой странице Хрома.

Вставляем название сайта в поле «Следующая страница»

Также если при открытии Хрома вы видите закладки, а хотите попасть сразу на определенную страницу, то в настройках в разделе «Начальная группа» ставим галочку напротив «Заданные страницы».


Введите или скопируйте и вставьте адрес нужного сайта или используйте текущие страницы

Предлагаю также посмотреть вам видео о том, как изменить стартовую страницу браузера Google Chrome.

Один из наиболее удобных компонентов в браузере – автоматическое открытие заданных страниц при его запуске. Эта функции поддерживается практически всеми браузерами. Давайте разберемся, как сделать Гугл стартовой страницей и что для этого потребуется.

Что такое стартовая страница

Рассмотрим понятие на примере популярного браузера Гугл Хром. Итак, стартовая (или же домашняя страница) – это вкладка, автоматически открывающаяся при запуске Google Chrome. Ее можно установить абсолютно любую: например, поисковик, социальную сеть или любой другой ресурс в сети интернет. Можно сразу начать пользоваться страницей, авторизоваться, искать какую-либо информацию и т.д.

Существует несколько нюансов установки стартовой страницы. При наличии на ПК предустановленных программ (например, Яндекс.Бара или Спутника от Майл Ру), установить иную стартовую страницу практически невозможно. Для этого придется, прежде всего, деинсталлировать данные программные компоненты. Откройте стандартный поиск по программам, выберите программы, мешающие установке и удалите их. После этого достаточно следовать простейшей инструкции по установке.

Читайте также:  Интересные игры в аппсторе бесплатно

Как сделать Google стартовой страницей

Чтобы установить стартовую страницу-поисковик, пользователю потребуется:

После окончания установки изменения вступят в силу. Давайте рассмотрим, что будет отображаться при следующем старте браузера.

После установки стартовой страницы

Потребуется перезапустить браузер. Стартовая страница поиска Гугл будет открываться автоматически. При этом пользователь может начать сразу же пользоваться голосовым или текстовым поиском.

На самом деле, установить Гугл стартовой страницей достаточно просто, и с этой задачей справится даже «чайник». Главное правильно ввести адрес страницы, не допуская ошибок. Иначе при запуске браузера будет открываться другая страница (с уведомлением о несуществующем сайте).

В этом уроке я покажу где меняется стартовая страница Гугл Хром.

В последнем уроке по работе с браузером Гугл Хром мы разбирали экспресс панель. Почитать этот урок вы можете по вот этой ссылке . В этом простом уроке я расскажу вам как можно изменить стартовую страницу, которая будет загружаться сразу же после открытия браузера.

Первым делом открываем Гугл Хром и заходим в его настройки. Для этого в правом верхнем углу щелкаем по кнопке в виде трех полос, а далее в выпадающем меню выбираем пункт "Настройки".

Перед вами откроется новая вкладка с настройками. Нас интересует блок настроек "Начальная группа". Именно здесь настраивается страница, которая будет открываться сразу же после запуска Гугл Хром.

Первым пунктом идет "Страница быстрого доступа" – это страница со стандартными закладками Гугл Хром.

Пункт "Продолжить работу с того же места" означает, что будут загружены все те страницы, которые были открыты в момент закрытия программы. Пункт "Следующие страницы" позволяет добавить один или несколько сайтов в начальную загрузку Гугл Хром. Сделать это можно через ссылку "добавить".

Перед вами откроется новое окно, в котором вы сможете добавить один или несколько адресов, которые будут открыты при запуске Google Chrome. Добавить адрес сайта вы можете через специальное поле. Также, адреса можно внести через кнопку "Использовать текущие страницы". Таким способом добавляются адреса, которые на данный момент у вас открыты в браузере. Для того, чтобы удалить страницу, достаточно просто навести на него курсор мыши и щелкнуть по иконке крестика справа от адреса. В конце, когда вы задали все нужные вам адреса необходимо нажать на кнопку "Ок".

Теперь, как только вы запустите ваш Google Chrome, перед вами откроются именно те страницы, которые вы установили.

В этом уроке рассмотрим как включить и отключить javascript во всех основных браузерах. Рассмотрим все на примере браузеров Опера, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузере и Google Chrome.

Читайте также:  Быстрый набор текста на телефоне

Продолжаем работать с браузером от компании Google и на очереди у нас вопрос о том как добавить закладку в google chrome.

Изменить домашнюю страницу в браузере Google Chrome довольно легко. Сперва для этого следует щелкнуть на изображение гаечного ключа или шестеренки, находящееся в правом углу браузера Google. После щелчка откроется выпадающее меню, где следует нажать на «Настройки». Именно здесь требуется найти поле «Начальная группа» и выбрать для нее значение «Открыть одну или несколько страниц». В появившемся окне следует указать URL-адрес для стартовой страницы, с которой будет начинаться работа в браузере, а после этого удалить ненужную стартовую страницу.

Стоит отметить, что тут пользователь ввести сразу несколько адресов, которые будут автоматически открываться после запуска браузера Google Chrome. Поисковик тоже меняется в «Настройках». Единственное различие заключается в том, что требуется найти поле «Поиск» и выбрать «Управление поисковыми системами». Здесь должен отобразиться полный список возможных поисковиков. Для выбора какой-то определенной системы требуется навести курсор мыши на ресурс и нажать на кнопку «Использовать по умолчанию». На этом стандартная процедура изменения домашней страницы завершается, но бывают случаи, когда все так легко и просто сделать не получается.

Решение возможных проблем

Сегодня в интернете довольно часто можно встретить разнообразные файлы, которые при скачивании требуют установку какого-то дополнительного программного обеспечения. Например, они могут запросить пользователя изменить домашнюю страницу в браузере или заменить поисковик на собственный. Если пользователь увидит такой запрос, то он хотя бы может принять какое-то решение (устанавливать данное ПО или нет), но еще чаще бывает такое, что при скачивании файла таких запросов не появляется, а вот домашняя страница или поисковик меняются автоматически.

Самый известный поисковик, который запускается как домашняя страница и устанавливается без ведома для пользователя – Webalta. Особенность этого поисковика заключается в том, что его нельзя просто так убрать из браузера, заменив его на любой другой. Для того чтобы его удалить, необходимо зайти в меню «Пуск» и выбрать «Выполнить». Далее в поисковом окне вводится команда regedit и запускается «Редактор реестра». С помощью поисковой формы, которая вызывается комбинацией клавиш Ctrl+F, выполняется поиск «По значению» Webalta (или любого другого подобного поисковика). Все найденные фрагменты требуется удалить, после чего снова заменить домашнюю страницу и поисковик.

В результате всех изложенных выше действий можно легко и просто заменить одну домашнюю страницу на другую и так же легко заменить один поисковик на другой.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *