0

Как в гугле сохранять вкладки

Собираетесь переустановить Windows и хотите сохранить закладки? Правильно, ведь после удаления браузера все любимые сайты пропадут, и надо будет вспоминать их снова. Впрочем, делать этого Вам не придется. Ведь всегда можно переустановить Хром с сохранением закладок. Кстати, делается это очень просто.

Чтобы сохранить их при переустановке браузера или операционной системы Windows, необходимо выполнить 2 простые операции – экспорт и импорт. Для тех, кто не знает или постоянно путается, напомню. Экспорт – это выгрузка (сохранение) всех ваших сайтов в одном html файле. А импорт – обратная загрузка (добавление) в браузер.

Экспорт закладок из Chrome

Итак, чтобы экспортировать закладки из Хрома:

  1. Запускаете браузер.
  2. Жмете на значок с 3 точками в верхнем углу, выбираете в меню пункт «Закладки», а затем «Диспетчер» (вместо этого можно просто нажать Ctrl+Shift+O).
  3. В открывшейся вкладке выбираете нужную папку (слева), щелкаете на пункт «Управление» и нажимаете на строку «Экспортировать закладки в файл HTML».
  4. Прописываете название файла и сохраняете в любое место.

Готово. Экспорт закладок из Хрома успешно выполнен, переходим ко второй операции – импорту.

Импорт закладок в Chrome

Чтобы импортировать закладки в Гугл Хром, обязательно потребуется html файл. Без него ничего не выйдет. Если Вы уже выполнили экспорт из Google Chrome, то он должен быть.

  1. Запускаете браузер.
  2. Щелкаете комбинацию клавиш Ctrl+Shift+O.
  3. Нажимаете на строку «Управление» и выбираете пункт «Импортировать закладки из файла HTML».
  4. Указываете путь к файлу и кликаете «Открыть».

Готово. Импорт закладок в Хром успешно завершен. Можете проверить: они добавились в этом же окне.

  1. Включаете браузер.
  2. Нажимаете на значок с 3 точками, выбираете пункт «Закладки», а затем «Импортировать закладки и настройки».
  3. Появится новое окно, где Вам нужно выбрать один из 3 вариантов (Mozilla Firefox, Internet Explorer или HTML-файл) и нажать кнопку «Импорт».

Синхронизация Google Chrome

Синхронизация Google Chrome – это специальная функция браузера, позволяющая привязать настройки к вашему аккаунту. Чтобы ее активировать:

  1. Нажимаете на 3 точки и заходите в «Настройки».
  2. Щелкаете на кнопку «Вход в Chrome».
  3. Вводите данные от вашей почты Gmail (если ее нет – выберите пункт «Другие опции» – «Создать новый аккаунт»).

Готово. Теперь на вашем аккаунте будут сохраняться все сайты, пароли, темы, расширения (плагины) и настройки. И Вам не нужно выполнять их экспорт и импорт. Достаточно запустить Google Chrome на любом компьютере или ноутбуке и зайти под своей учетной записью.

Читайте также:  Браслет измеряющий давление и пульс для пожилого

Как часто у вас случалось в процессе работы в интернете случайно или по нелепой ошибке закрыть браузер? Наверняка не раз и не два. И несколько вкладок, которые у вас были открыты, разумеется были потеряны.

Конечно, если у вас открыта пара вкладок – это не проблема, вы их помните и быстро откроете заново. Однако, у большинства пользователей количество открытых вкладок обычно превышает 10-ть штук, часто даже в разы, и в этом случае вспомнить их все просто так уже не получится.

В этой развернутой статье просто и понятно рассказано как включить сохранение вкладок во всех популярных браузерах с картинками и примерами.

Кстати, вам может пригодиться и наша недавняя мини-инструкция, даже скорее совет, в котором мы рассказывали как быстро открыть только что закрытую вкладку в разных браузерах.

Безусловно, закрытые вкладки можно восстановить из истории посещений вашего браузера, но это лишние телодвижения, которые к тому же не каждый знает как совершить. Гораздо проще и удобнее поставить настройку в браузере, которая автоматически открывает все вкладки после закрытия (случайного или намеренного) браузера.

Пусть кому-то эта статья покажется очевидной, но наверняка найдется множество людей, которые хотят узнать как сохранить свои вкладки в различных браузерах при их закрытии. Как раз для них эта инструкция.

Не все из пользователей компьютеров знают, что во всех популярных нынче браузерах есть функция сохранения открытых вкладок при их закрытии, именно её то мы и будем включать в самых распространенных браузерах в этой статье.

Как сохранять вкладки при закрытии Google Crome

Первый на очереди – самый популярный в последнее время браузер от Google под названием Chrome.

Для того, что бы сохранить вкладки в хроме после закрытия браузера проделайте следующие действия.

1. Откройте настройки Chrome

Нажмите иконку в правом верхнем углу браузера и в выпадающем меню выберите пункт "Настройки".

2. Включите сохранение вкладок

Буквально во второй строке настроек нас ждет нужная нам опция. В графе "При запуске открывать" установите галочку на пункте "Ранее открытые вкладки".

Готово, теперь после перезапуска браузера все открытые ранее вкладки будут восстановлены, и вкладку с настройками можно закрыть.

Как сохранять вкладки при закрытии Opera

Далее рассмотрим, как не потерять открытые вкладки при закрытии Оперы. Для этого откройте настройки браузера и первом же пункте открывшейся страницы, который называется "При запуске", поставьте галочку напротив строки "Продолжить с того же места".

Теперь после закрытия браузера и последующего его открытия, все вкладки будут открыты как в предыдущем сеансе.

Как сохранять вкладки при закрытии Mozilla Firefox

Следующий на очереди браузер от компании Mozilla под названием Firefox. Что бы всегда сохранять открытые вкладки в Мозиле для работы с ними в следующем сеансе для начала откройте настройки браузера.

Читайте также:  Галочка вниз в информатике

Во вкладке "Основные", практически в самом верху, найдите строчку "При запуске Firefox" и кликните на нее. В выпадающем меню найдите и выберите пункт "Открывать окна и вкладки, открытые в прошлый раз".

В результате этих действий открытые вкладки больше не потеряются при перезапуске или случайном выключении браузера.

Как сохранять вкладки при закрытии Яндекс Браузера

Для тех немногих, кто по какой-то причине пользуется этим браузером, тоже есть один параграф. Учитывая то, что Яндекс Браузер ничем кроме пары надстроек не отличается от Google Chrome, то и настройки сохранения вкладок у него идентичные.

Итак, если вы хотите сохранить открытые вкладки в Яндекс Браузере для последующей работы с ними в другом сеансе, то откройте его настройки кликом на иконку в правом верхнем углу

Во вкладке "Настройки" вы увидите графу "С чего начинать?". Поставьте в ней галочку напротив пункта "Восстановить вкладки, открытые в прошлый раз". А уж хотите вы открывать Яндекс, если вкладок нет, остается на ваше усмотрение.

Как сохранять вкладки при закрытии Safari

Для пользователей Сафари не все так однозначно, как для уже перечисленных выше браузеров. Данный браузер мы рассматриваем только на примере Mac OS, так как для Windows Сафари не поддерживается с 2012 года и вряд ли кто-то им пользуется.

Сохранение вкладок Safari в Mac OS

В операционной системе от Apple эта настройка находится не в браузере, а в "Системных настройках". Нажмите на иконку с яблочком в верхнем левом углу экрана и откройте вышеназванный пункт.

Далее откройте самый первый пункт настроек – "Основные"

и снимите галочку напротив строки "Закрывать окна при завершении работы программы". Так же в следующей строке рекомендуем вам установить максимальное количество (50) "недавних объектов", так как это напрямую влияет на количество сохраняемых вкладок Сафари.

Теперь открытые вкладки в Сафари будут сохраняться при закрытии браузера.

Как сохранять вкладки при закрытии Internet Explorer

Если данную настройку в браузере Safari мы рассматривали только для Mac OS, то в данном случае будет наоборот, и способ включения настройки для сохранения вкладок в Эксплорере мы будем рассматривать только для Windows. Почему то мы уверены, что Internet Explorer на макбуке не использует никто.

Итак, откройте браузер и в верхнем правом углу нажмите иконку с изображением шестеренки. В открывшемся меню нажмите на строчку "Свойства браузера".

В открывшемся окне нажмите вкладку "Общие", найдите строку "Автозагрузка" и установите галочку напротив пункта "Начинать с вкладок, открытых в предыдущем сеансе".

Теперь все вкладки, которые у вас были открыты ранее, откроются заново при следующем запуске браузера.

Как сохранять вкладки при закрытии Microsoft Edge

Не так давно всеми нами любимая корпорация Microsoft представила новый браузер – Microsoft Edge, который вошел в стандартную сборку Windows 10 и призван заменить морально устаревший Internet Explorer.

Для того, что бы включить сохранение открытых вкладок после закрытия браузера Microsoft Edge, в верхнем правом углу нажмите на иконку с изображением многоточия ". ", и в выпадающем меню выберите нижнюю строчку под названием "Настройки".

Читайте также:  Как включить 4 планки оперативной памяти

В открывшейся боковой панели настроек найдите строчку с текстом "Открыть с помощью", чуть ниже которой поставьте галочку напротив пункта "Предыдущие страницы".

Вот и всё, в результате браузер Edge при запуске будет открывать все те вкладки, с которыми вы его закрывали.

Браузер Google Chrome является одним из самых популярных сегодня и входит в тройку лидеров по количеству скачиваний в рунете. Вы можете бесплатно скачать его у нас, нажав здесь.

К его неоспоримым достоинствам можно смело отнести простоту и доступность интерфейса и невероятно быструю загрузку не только страниц, но и потокового видео, которое обычно может грузиться достаточно долго. Несмотря на простоту и понятность, у некоторых пользователей, которые пока знакомятся с данным браузером, часто возникают некоторые вопросы. Многим непонятно, как именно сохранить закладки, которые не хотелось бы потерять.

Инструкция по сохранению вкладок в браузере

  1. Справа вверху находится иконка гаечный ключ. Нажав на нее, вы откроете панель основных настроек данного браузера. Найдите в меню строчку «Закладки» и пометьте с помощью мыши галочкой в новом списке строку: «Показывать панель закладок». После проведения данных действий перед вами появится новая панель инструментов.
  2. Далее откройте в браузере страницу любого нужного сайта, закладку которого вам необходимо сохранить.
  3. Переведите курсор мыши к новому меню, которое открыли, проведя все вышеописанные действия, нажмите на него правой кнопкой мышки. Перед вами появится еще одно подменю, в котором выберите «Добавить страницу». Перед вами появится новое окошко, в котором будет два варианта выбора: «Панель закладок» и «Другие папки».
  4. Кликнув на первую папку, вы добавите необходимую вам страницу сайта с нужной информацией в панель закладок, что даст вам возможность максимально быстро открывать данную страницу сайта, ведь ее иконка всегда будет перед вами при открытии браузера. При клике на вторую папку, необходимая вам страница будет перенесена в папку со всеми прочими страницами – значок папки будет находиться в правой части панели. Для того, чтобы открыть нужную вам страницу, вам достаточно будет кликнуть на папку и выбрать нужную иконку из открывшегося списка.
  5. Когда вы станете уверенным пользователем данного браузера, вы сможете по достоинству оценить удобство и простоту работы с сохранением необходимых вкладок. Сам по себе Google Chrome невероятно прост и понятен, имеет максимально дружелюбный интерфейс. Панель управления браузера также не вызывает сложностей в работе, поскольку все разрешения и утилиты максимально корректно синхронизированы и располагаются в максимально удобном порядке для пользователя.

Видео: Как в Хроме сохранить закладки

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *