0

Как в инстаграм сделать ссылку на вацап

Изучая профили обычных пользователей Инстаграм, а также различных компаний, скорее всего Вы сталкивались там с отдельной ссылкой, которая открывает контакты организации или человека в WhatsApp. К сожалению, такую ссылку не получится сделать с помощью настроек мессенджера WhatsApp.

Для кого будет полезна подобная функция? Прежде всего организациям, которые ведут свой бизнес в интернете или хотят охватить больший сегмент рынка. Ведь ссылка на Вотсап дополнит уже имеющийся список контактов для обратной связи с компанией. Также ссылка на контакты пригодится пользователям, которые ищут в Инстаграмме общение или дополнительный заработок. А также наличие ссылок несомненно, будет не плохим украшением для профиля любого пользователя Instagram.

Давайте разберемся, как сделать ссылку на Ватсап в Инстаграм. Создание ссылки на мессенджер Воцап не составляет большой сложности. Для начала необходимо войти в приложение Инстаграм, далее переходим в профиль пользователя (значок человечка) и нажимаем редактировать профиль. Нам нужна будет графа «Веб-сайт». В нее необходимо будет вставить данную ссылку https://api.whatsapp.com/send?phone=***.

Будьте внимательны ,так как вместо звездочек Вам необходимо будет вписать ваш мобильный телефона, который Вы указывали при регистрации в мессенджере Вотсап. Указывать контактный телефон нужно будет без знака «+», но в международном формате, то есть с цифрой 7. Если вы владелец российского номера то окончание ссылки на WhatsApp в Инстаграме должно выглядеть так: phone=79123456789. Данный номер телефона сгенерирован для примера и должен состоять из 11 цифр.

Теперь необходимо сохранить сделанные изменения. После того как вы обновите профиль, появится ссылка при нажатии на которую откроются ваши контакты WhatsApp. Таким образом любой пользователь Instagram сможет связаться с вами, ведь сообщения отправляются на прямую на указанный вами контактный номер телефона.

В старых версиях Инстаграм номер телефона приходилось вписывать вручную, но теперь он автоматически перенаправит вас в мессенджер WhatsApp. Пользователь самостоятельно сможет проверить функционал ссылки, перейдя в «Веб-сайт» в своем аккаунте Instagram.

Кнопка связи с потенциальным клиентом – одно из ключевых отличий между обычной страницей и бизнес-профилем в Инстаграм. В этой публикации мы расскажем о том, как сделать ссылку на Ватсап в Инстаграм, и какие преимущества она открывает перед владельцем бизнеса в данной социальной программе.

Для чего нужна ссылка на Ватсап в Инстаграм?

Итак, первый вопрос, который обычно задает пользователь Инсты – зачем нужен линк в Whatsapp, если для приватного общения есть директ, а для перехода на внешний ресурс – активная ссылка в бизнес-профиле?

На самом деле все просто: активная ссылка на популярный мессенджер в профиле позволяет в «одно касание» перейти потенциальному клиенту к непосредственному общению с вами. Это особенно важно, если вы занимаетесь бизнесом в интернете, а продающий сайт (лендинг, интернет-магазин) у вас еще не готов или по каким-то причинам не работает. Если не брать в расчет бизнес в Инстаграм, то прямой переход на Ватсап пригодится всем, кто ищет больше общения в социальных сетях. В любом случае, активный линк в профиле значительно расширит возможности для диалога и станет неплохим украшением профиля любого участника социальной программы.

Читайте также:  Быстрая зарядка смартфона как включить

Пошаговая инструкция

Итак, как сделать ссылку на Ватсап в Инстаграм? Весьма просто, однако сгенерировать линк в самом мессенджере невозможно. Будем делать это вручную непосредствено в Инсте.

  1. Добавьте к адресу https://api.whatsapp.com/send?phone= 11 цифр номера телефона, который зарегистрирован в Whatsapp и является вашим идентификатором. Номер вводится в формате: код страны, код оператора, номер телефона (без «+»).
  2. Вставьте полученный линк в соответствующее поле профиля.

Рассмотрим пошагово, как вставить ваш адрес в мессенджере на устройствах под управлением IOS, Андроид, в web-версии приложения на ПК.

На устройствах IOS

  • Войдите в приложение и авторизуйтесь при необходимости.
  • Перейдите свой профиль, тапнув по иконке «человечка», расположенной на панели управления.
  • Войти в раздел редактирования.

  • Вставьте полученный адрес в поле «сайт».

  • Тапните по кнопке «Готово», как показано на скриншоте ниже.

Теперь в вашем профиле под аватаркой будет размещена активная ссылка.

Для проверки работоспособности линка тапните по адресу. После согласия покинуть Инстаграм вы должны переместиться в диалоговое окно месенджера.

На смартфонах, под управлением Android

Алгоритм аналогичен действиям на устройствах, под управлением IOS.

  • Откройте приложение.
  • Перейдите в свой профиль.

  • Перейдите в раздел «Редактировать профиль».

  • Вставьте линк в графу «сайт».
  • Кликните по галочке в верхней части страницы.

Теперь в профиле должен появиться линк на Ватсап.

На компьютере

Откровенно функционально слабая веб-версия Инсты позволяет редактировать описание аккаунта, что нам, в общем-то, и нужно.

  • Откройте приложение, при необходимости авторизуйтесь.
  • Перейдите на свою страницу, кликнув на кнопку со знакомой пиктограммой «человечек» в верхнем правом углу окна.

  • Перейдите в раздел «Редактировать профиль».
  • Вставьте линк (или наберите адрес вручную) в поле Веб-сайт и нажмите «Отправить».

Альтернативный способ

Разработчики Инсты «постарались» сделать так, чтобы активный линк в данной социалке можно было добавить только в соответствующее поле профиля пользователя. Как сделать ссылку на Ватсап в Инстаграм, если данная графа в описании аккаунта уже занята? Есть один метод – директ! Конечно, данный способ не делает адрес в Ватсап общедоступным, но дает возможность перейти к диалогу в мессенджрере избранным пользователям.

  • Откройте Инстаграм на мобильном устройстве.
  • Со своей страницы перейдите в директ, кликнув (тапнув) по иконке «самолетик», расположенной в левом верхнем углу страницы.

  • Выберите пользователя через форму поиска.
  • Вставьте в текстовое поле адрес Whatsapp.
  • Нажмите «Отправить».

В диалоговом окне адрес будет отображаться в виде активного линка, клик по которому перенесет пользователя непосредственно в мессенджер.

В качестве заключения

Как сделать ссылку на Ватсап в Инстаграм? Попробуем подвести итоги. Линк можно добавить в соответствующее поле профиля или передать пользователю (группе, участвующей в диалоге) через директ. Таким простым действием вы расширите список контактов для обратной связи, что даст больше возможностей для ведения бизнеса в Инстаграм.

Читайте также:  Герои 7 тормозят что делать

6 марта 2018 года. Опубликовано в разделах: Работа с соцсетями. 192039

Для чего это нужно

Сегодня Instagram уже давно не ограничивается статусом социальной сети. Это полноценный инструмент для ведения бизнеса. Огромное количество компаний: крупных международных корпораций и мелких частных предпринимателей — имеют здесь страничку для продвижения товаров и услуг, получения фидбэка от потребителей, оповещения о последних акциях, скидках, выгодных предложениях и так далее. Для среднего и мелкого бизнеса возможности соцсети действительно колоссальные.

Часто ли вы видите у себя в подписчиках страницы визажистов, мастеров по маникюру, магазинов одежды, обуви и так далее? Наверняка нередко. Если вы обращали внимание, в каждом таком профиле указаны способы связи, условия заказа, физический адрес, если таковой имеется. Другой вопрос — насколько удобно рядовому клиенту использовать каналы, прописанные подобным образом.

Конечно, легче всего просто указать телефон. Но давайте учитывать, что современный клиент весьма требователен и капризен. А с развитием интернета и появлением гаджетов мы все меньше звоним и все больше общаемся через мессенджеры. Плюс получение сообщений/заявок через мессенджер удобно и для предпринимателя: не нужно сиюминутно бросать текущие дела и отвечать на звонки. Можно выделить время и разобрать полученные заявки. Директ в данном случае не всегда удобен для общения. Поэтому классическое «Пишите в директ» уже потеряло свою былую эффективность.

В плане простоты, удобства и распространенности нет равных WhatsApp. Благодаря ему мы забыли, что такое платные СМС. Но есть небольшой минус — вы не можете написать в WhatsApp человеку, если его нет в вашей записной книжке. Создавать новый контакт, затем искать его через мессенджер, открывать диалог — это неудобно. Отличное решение — прямая связь данного приложения.

Что это такое

Прямая связь — это полезная функция приложения, с помощью которой можно начинать общение, даже если номер не сохранен у вас в контактах, адресной книге телефона. Таким образом размещается ссылка на Ватсап в инстаграм-профиле. Новый клиент заходит на бизнес-страничку и видит текст «Чтобы написать сообщение, нажмите» или сразу сам линк. Он кликает и автоматически переходит в мессенджер, начинает общение. Активный линк, как на картинке ниже, размещается бесплатно.

Интересно, как настроить данную опцию? Тогда читай ниже.

Как добавить ссылку на Ватсап в Инстаграм

Прежде чем переходить к размещению и настройкам, нужно составить сам линк. Вот шаблон: https://wa.me/ . Вместо необходимо прописать мобильный телефон человека, который будет отвечать на заявки, поступающие через мессенджер. Обратите внимание, что цифровая комбинация прописывается в международном формате, то есть без знака «+» и восьмерки. Кроме указанных в образце, в линке не должно быть других знаков и символов, будь то тире, запятые, скобки, точки и так далее. Ну и не стоит забывать, что размещаемая гиперссылка должна вести на активный Ватсап-аккаунт.

Читайте также:  Зачем нужны nfc метки

Правильное формулирование: https://wa.me/7471808099

Неправильное оформление: https://wa.me/+7(747)180-80-99

Помимо этого, можно сделать ссылку на Ватсап в Инстаграм с уже написанным текстом, который будет автоматически отображаться в чате. Чтобы установить подобное сообщение, составляем текстовую часть по шаблону, который представлен ниже:

В первой части прописываем телефонный номер, к которому привязан Ватсап-аккаунт вашего бизнеса. Вторая часть — закодированное послание.

Правильное формулирование: https://wa.me/7471808099?text=Яхочусделатьзаказ

Неправильное: https://wa.me/+7(747)1808099?text=я хочусделатьзаказ

Как добавить гиперссылку с помощью специальных сервисов

Если вы ищете ответ на вопрос, как добавить ссылку Ватсап в Инстаграм и вышеописанный вам метод не подходит, то можете воспользоваться специальными сервисами. Также сервисы позволяют добавить линк и на другие мессенджеры, например, Вайбер, Телеграм и так далее.

TapLink

Ресурс делает инстастраницу упорядоченной. Сервис является платным, но стоимость услуг более чем приемлемая. За 100 рублей в месяц можно просматривать статистику кликов, изменить цветовое оформление, чтобы оно было выполнено в стиле компании, вставить шаблон, сделать карусели из видео или фото, даже добавить HTML-коды. Но самое главное — TapLink открывает возможность добавления перелинковки на мессенджеры, в том числе можно прописать в БИО и ссылку Ватсап для Инстаграм.

Приятный бонус: TapLink позволяет вставить в профиль линки на разделы вашего сайта, если таковой имеется, те или иные позиции/услуги.

Пользователь увидит перед собой всплывающее меню, когда нажмет на команду, указанную ниже:

GET CHAT

Это самый простой способ, как прикрепить линк на Ватсап. Ресурс сделан казахстанскими разработчиками, качество его на высшем уровне. Здесь клиенту будет предложен только один мессенджер для коммуникации с владельцем аккаунта — WhatsApp. Для максимального удобства и рационализации бизнес-процессов, ресурс предлагает воспользоваться услугами бота за весьма доступную цену. Робот за вас будет отвечать на ряд простых вопросов, а при необходимости перенаправит на другие каналы, через которые можно с вами связаться, или на официальный сайт. Создание бота стоит 1 000 рублей, далее каждый месяц нужно оплачивать 300 руб.

Пользователь видит примерно следующее:

WhatsApp Me

Сервис имеет схожий функционал с GET CHAT и предлагает альтернативный способ, как установить ссылку на Ватсап в Инстаграм. Здесь при переходе в мессенджер можно оформить свою страницу, вставить описание, логотип, настроить фон и текст. WhatsApp Me позволяет оформить переходное меню в корпоративном стиле. Предусмотрена также премиальная версия, обладающая дополнительными способами связи. Оплата премиальной версии составляет около 1 500 рублей.

Выглядит это так:

Итак, ответ на вопрос, как скопировать ссылку Ватсап на Инстаграм достаточно прост. Немного времени, и в вашем профиле появится работающий линк, что очень удобно для потребителей.

Когда бренд интересен подписчикам.
Когда ваш контент нравится.
Когда про вас не забывают.
Когда ваш сайт посещают.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *