0

Как в инстаграмме архивировать фото

Обновлено – 29 октября 2019

Совсем необязательно удалять публикации, существует архив в Инстаграме.

В любой момент вы можете архивировать фото и видео. Потом можно вернуть публикацию из архива.

Как архивировать фото в Инстаграме

  1. Открываем фотографию .
  2. В правом верхнем углу касаемся .
  3. Нажимаем на кнопку «Архивировать» .

Что значит архивировать в Инстаграме?

Любую публикацию вы можете скрыть в архиве. Никто её не увидит.

Все комментарии, лайки, отметки к фото сохранятся. Нет необходимости удалять фото — можно просто добавить в архив.

Где архив в Инстаграм? Как найти архивированное?

Архивированные фото в Инстаграм расположены в специальном разделе.

Найти его можно по следующей инструкции.

Где в Инстаграм архивированные фото

  1. Заходим в свой профиль в правом нижнем углу.
  2. Сверху раскрываем меню .
  3. Касаемся «Архив» .
  4. Изначально отображается «Архив историй» , слева сверху выбираем «Архив публикаций» .

Как посмотреть архив историй Инстаграм?

Архив сторис расположен в этом же разделе. Сверху слева нужно поменять «Архив публикаций» на «Архив историй».

Как долго публикации хранятся в архиве?

До тех пор, пока сами не удалите их. Если решите удалить сторис из Инстаграм, то вернуть их больше не получится.

Можно ли скачать архивные фото?

Да, всего за пару действий вы можете сохранить фото из Инстаграм (см. в статье) на телефон или компьютер. И скачать историю.

Как вернуть архивированное фото в Инстаграм?

Достать из архива фото очень просто. Следуйте дальнейшей инструкции.

Как вернуть архивированное фото в Инстаграм

  1. В архиве выбираем публикацию , которую хотим восстановить
  2. В правом верхнем углу касаемся .
  3. Касаемся «Показать в профиле» .

Где появится публикация, которую удалось вытащить из архива?

На том же месте, где была раньше. Не забываем обновить страницу.

Кто-нибудь, кроме меня может посмотреть архив в Инстаграме?

У каждого пользователя отдельный архив — доступен он исключительно ему.

Где находится архив Инстаграм с компьютера?

В веб-версии архив не предусмотрен.

Видеоурок на тему: архив в Инстаграме. Как архивировать или вернуть фото

Основной функцией инстаграма является загрузка фотографий в профиль. Это позволяет пользователям делиться с друзьями и подписчиками своими снимками, сделанными за последнее время. Иногда в профиле накапливается слишком много фотографий, которые уже совсем не нужны пользователю.

В таких случаях обычно удаляются фото, однако этого можно не делать. В таких случаях существует архивация, о которой мы поговорим далее. В частности, рассмотрим, как архивировать фото в инстаграме на различных устройствах.

Что значит архивировать фото

Архивация – это специальная функция для работы публикациями пользователей. Она позволяет убирать фотографии или видеоклипы из профиля с последующим восстановлением. То есть вы можете убрать фото, а затем через некоторое время вернуть его на то же место, где оно и было расположено в списке публикаций.

Архивируем фото

Для архивации фотографий не потребуется загружать никаких сторонних приложений. Достаточно лишь сделать пару действий и ваша публикация будет перемещена в заархивированные файлы. Давайте рассмотрим на примере.

Читайте также:  Ифнс анапа личный кабинет физического лица

Через Android

  1. Запускаем приложение инстаграм и открываем фотографию, которую нужно заархивировать. Затем нажимаем на троеточие, расположенное в правом верхнем углу публикации.
  2. Для архивации фотографии выбираем строку с названием «Архивировать».
  3. Вернуть назад публикацию вы можете в любое время. Для этого просто перейдите в раздел «Архив», расположенный в профиле пользователя.

Через iPhone

  1. Открываем публикацию, которую нужно заархивировать и нажимаем на троеточие, расположенное в верхнем правом углу.
  2. В открывшемся окне выбираем «Архивировать».
  3. Указанная фотография будет добавлена в раздел «Архив», из которого вы сможете в любое удобное время удалить выбранную публикацию.

Через компьютер

К сожалению, архивировать фотографию через компьютер в настоящее время нельзя. Однако, вы можете воспользоваться программой для виртуального использования Android устройств. Решим проблему при помощи программы BlueStacks.

Для этого делаем следующее:

  1. Загружаем Instagram в эмуляторе андроида и открываем его. В запущенном приложении переходим к публикации, которую нужно архивировать. Затем нажимаем на троеточие в верхней части экрана.
  2. В открывшемся окне выбираем «Архивировать».
  3. Готово! Теперь ваша публикация перемещена в архив. Для того, чтобы ее вернуть, сделайте также, как и в разделе «Через Android».

Видео

Итак, мы разобрали полезную функцию «Архивация». Теперь вы знаете как архивировать фото в инстаграме и больше у вас не должно возникнуть вопросов по этому поводу. Просто откройте любую публикацию на вашем аккаунте и нажмите кнопку «Архивировать».

На сегодня Instagram является одной из самой популярной социальной сетью. Пользователи и дня не могут представить, чтобы не просмотреть ленту активности, новые публикации, истории людей, на которых подписаны. Приложение Instagram пользуется спросом не только среди молодежи, у него поклонники люди разных возрастов.

Мобильное приложение Instagram – это отличный мессенджер не только чтобы делиться фотографиями и видеоматериалом, но и переписываться в директе. Как современная социальная сеть инстаграм пользуется популярностью, благодаря своим бесплатным расширенным функциям, которые доступны каждому, кто зарегистрирован. Все нижеперечисленные функции доступны на мобильном устройстве Android, Iphone, Windows Phone. Разработчики стараются шагать в ногу с информационным миром и постоянно обновляют инстаграм, добавляя постоянно новые возможности. Внедрение новых опций, открывают новые возможности:

  1. Размещение своих публикаций (фото и видео);
  2. Настройка своего аккаунта (ограничить доступ других пользователей, отключить комментарии, скрыть сетевой статус и т.д);
  3. Вести прямые эфиры (с применением масок);
  4. Публиковать сторис разного формата (boomerang, суперzoom, обычный режим, создавать опросы, использовать маски);
  5. Применять фильтры для обработки котента;
  6. Архивировать публикации.

Это всего лишь ряд функций, которые очень популярны. Сравнительно недавно появилась молодая функция «Архивировать», именно о ней пойдет речь. Прочитав статью до конца, вы узнаете, что значит архивировать фото в инстаграм и как разархивировать фото в инстаграм. Это два вопроса, которых мучают пользователей. Именно на них постараемся ответить, рассмотрев каждый вопрос детально.

Архивирование в инстаграм: что это

Функция архивирования, появилась достаточно недавно. Не каждый знает, что она представляет собой и для чего нужна, а самое главное, как ею пользоваться.

Данная функция позволяет создавать архив из публикаций, размещенных на вашей странице, вместо их удаления. Как работает эта возможность? Если вы не хотите удалять запись, но желали бы на время ее исключить из собственной ленты, то воспользуйтесь опцией «архивировать».

Читайте также:  Из за чего может перегреваться видеокарта

Заархивировать можно только собственные публикации, а чужие можно сохранить в «подборку». Итак, чтобы добавить архив фото инстаграм, сначала войдите в свой профиль. Из ленты активности ваших подписок перейдите во вкладку с публикациями, нажмите на активную кнопку с изображением силуэта человека. Дальше необходимо определиться какую публикацию скрыть временно.

Кликаем по выбранной записи. Разработчики предусмотрели меню для каждого отдельного материала, которым вы наполняете собственный контент. Определились с записью, в правом верхнем углу над фотографией/картинкой/виде в виде 3 вертикальных точек и находится заветное меню. Один клик по трем вертикальным точкам и выплывает окно со списком действий:

  • Поделиться;
  • Поделиться в WhatsАpp;
  • Копировать ссылку;
  • Архивировать;
  • Редактировать;
  • Удалить;
  • Выключить/ включить комментарии.

Мы выбираем опции «Архивировать». Буквально через пару секунд при стабильном сигнале интернета выбранная запись переместится в «архив публикаций». Она не будет доступна для просмотра подписчикам и другим пользователям.

Важно! Архивирование ваших фотографий и видеороликов очень удобная и простая функция. В архиве сохраняются не только фотографии и видеоматериал, но и все лайки, и все комментарии. А при удалении, бесследно исчезнет всё, что связано было с записью. Архивировать можно не только с мобильного телефона, планшета, но и с компьютера.

Все действия выполнили, переместили, а где смотреть архив фото в инстаграме. Чтобы найти архив, снова нажмите на иконку с изображением человечка. Обратите внимание с левой стороны главное фото (аватарка профиля), а с правовой стороны в верхнем углу, тоже имеются две иконки: стрелка с часами и три горизонтальные линии. Расположение иконки зависит от типа аккаунта, если личный блог, то значок расположен рядом с параметрами. Если вы владелец бизнес – аккаунта, то расположение значка будет между параметрами и статистикой. А все остальные действия общие для всех типов профилей.

Три горизонтальные линии (параметры) — это выход к настройкам, instagram-визитке, сохраненные и интересные люди. Каждая вкладка в данном списке активна.

А вот стрелочка с часами внутри то, что мы искали – архив. Он делится на две части: архив историй и публикаций. Чтобы найти фото в архиве инстагрма, выберите пункт «Архив публикаций». Именно в нем будут все временно исключенные медиа материалы.

Большой плюс, независимо от ОС Андроид, Айфон или Windows Phone, значок архива одинаковый. Данная опция отлично дополнила все активные инструменты социальной сети. Удобно очищать контент, не удаляя ни профиль, ни публикации.

Внимание! В любое время можно восстановить заархивированные фотографии, видео в инстаграме. Публикация займет свое прежнее место в ленте вашего я среди других записей. Ни один комментарий или лайк за время нахождения в архиве инстаграма не исчезнет. Всё вернется в первоначальный вид, как – будто ничего и исключалось.

Как вернуть фото из архива

Не только новички, но и опытные пользователи при появлении новых опций задаются целым рядом вопросом. Если сначала возникал вопрос, что значит архивировать фотографию в инстаграме, то следующие вопросы, как найти заархивированные фотографии и как вернуть фотографию из архива инстаграма.

Читайте также:  Как в повер поинте восстановить презентацию

Для восстановления фото, сначала необходимо найти архив вашего профиля. Восстановить фото, шаг очень простой, не представляет с собой никаких трудностей. С такой задачей сможет справиться и новичок.

Итак, чтобы восстановить фото, которое было перемещено во временное хранилище, находим знакомую стрелочку внутри с изображением часов. Она расположена рядом с параметрами в аккаунте, типа личного блог и между статистикой и параметрами в бизнес – аккаунте.

Кликаем по ней, открывается список: архив историй и архив публикаций. Выбираем и кликаем по второму варианту. Перед нами открывается весь контент, который был временно исключен из ленты профиля.

В первую очередь определяемся с тем, что мы хотим вернуть на свою страницу Instagram из временного хранилища. Если не можете с первого раза найти нужную публикацию, прокрутите страничку повторно. Кликаем по фото/видео, в правом верхнем углу находим персональное меню в виде трех вертикальных точек. Нажимаем, пред нами появится список, состоящий всего из двух действий: удалить и восстановить.

Выбираем пункт «показать в профиле», публикация из архива успешно восстановлена на своё место. А также все комментарии и количество лайков/просмотров.

Таким образом, опция «Арихвировать» удобна и проста в эксплуатации. В первую очередь, большой плюс заключается в том, что можно периодически очищать свой профиль от записей, которые не хочется удалять, чтобы снова загружать. А можно просто временно скрыть от всеобщего доступа, не ограничивая доступ к своей странице.

Второй плюс, всегда сможете вернуть из временного хранилища то, что скрыли, без ущерба для контета. Каждый медиафайл возвращать придется по отдельности. Свойство восстановить сразу все, еще не придумали. Третий плюс заключается в том, что временно скрытый контент кроме вас ни увидит никто. Пользоваться данной опцией одно удовольствие, и она найдет свое место среди активных инструментов социальной сети.

Третий плюс, если решили удалить меддиа материал из своего контента навсегда, необязательно его для этого восстанавливать. Удалить прямо из временного хранилища. Никто и не заметит этого, потому скрытый материал никто кроме вас не видел.

Если у вас данная опция не высвечивается, то необходимо обновить приложение Instagram до последней версии. Это можно сделать через PlayMaket или App Store, в зависимости от фирмы производителя вашего мобильного устройства.

Из всего выше сказанного, видно, что для архивации и разархивации, много действий не надо. Достаточно иметь свои собственные публикации. Достаточно иметь под рукой современный гаджет с выходом в интернет и стабильный сигнал интернета. Все действия при соблюдении данных двух условий совершаются в течение пары секунд. Если под рукой не оказалось такого устройства, то можно воспользоваться компьютером, зайдя на веб-сайт Instagram, также введя свои личные данные (логин и пароль). И переносить фотографии и видео, следуя инструкции, которая описана выше.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *