0

Как в инстаграмме скрыть свои подписки

Скрыть подписки в Инстаграме можно тремя способами. Функция может понадобиться тем, кто не хочет показывать посетителям списки своих контактов.

Можно ли скрыть подписки в Инстаграме

В настройках конфиденциальности социальной сети можно найти: закрыть аккаунт или запретить комментирование. Стандартной функции, как скрыть основную информацию о себе, нет.

Три способа, как скрыть подписчиков от других в Инстаграме:

  • сделать профиль закрытым;
  • заблокировать определенных пользователей;
  • создать второй аккаунт.

Так, владельцы бизнес-аккаунтов не смогут сделать страницу закрытой. Для этого нужно перевестись в статус личного, что влияет на возможность просматривать статистику и продвигать публикации.

Второй профиль может быть заблокирован Инстаграмом, если не размещать в нем регулярно какие-либо записи. Социальная сеть внимательно отслеживает фейков и блокирует неактивные профили.

Блокировка определенных пользователей может не принести должного результата: другой человек может создать второй профиль и просматривать публикации с его помощью. При этом, проблема: «можно ли скрыть подписки в Инстаграме» остается актуальной.

Способ 1: закрыть профиль

Главное преимущество закрытого профиля – возможность сортировать заявки на подписку. Пользователи, которые не были добавлены, не смогут просматривать публикации, Истории и списки контактов.

Чтобы сделать профиль закрытым:

  1. Авторизоваться в Instagram.
  2. Открыть «Настройки» — Аккаунт.
  3. Закрыть профиль – Подтвердить действия.

Владельцы бизнес-аккаунтов увидят надпись: «Переключиться назад на личный». Метод не подойдет интернет-магазинам и крупным сообществам. Переключившись, информация о статистике, активные рекламные-кампании будут удалены.

В закрытом профиле в Инстаграме можно размещать любую информацию. Ни один из сервисов не способен показать публикации, которые находятся в учетной записи. Добавленные в подписчики ранее, останутся и смогут просматривать профиль (подписки). Отписать какого-либо человека можно с помощью блокировки: перейти на его страницу – три точки сверху – Заблокировать.

Заявки в подписчики можно принимать или отклонять. Появляются в разделе уведомлений, отдельным списком. Рядом с никнеймом две кнопки: крестик и «Подтвердить заявку».

Способ 2: заблокировать пользователя

Скрыть подписки в Инстаграме от конкретного человека можно через блокировку. Возможно с помощью двух функций: «Заблокировать» и «Пожаловаться на спам».

Во втором случае, система автоматически отправит страницу другого пользователя в «Черный список». Чтобы убрать какой-либо профиль из блокировки: Настройки – Конфиденциальность и безопасность – Заблокированные аккаунты.

Читайте также:  Двигатель 2 0 tfsi

Пользователь, оказавшийся в черном списке, увидит на странице надпись: «Публикаций нет». Просмотр подписок и подписчиков будет недоступен.

Инструкция, как заблокировать:

  1. Перейти на страницу нужного человека – Параметры (три точки сверху).
  2. Выбрать в списке «Заблокировать» или «Временно».

Вторая функция необходима, если нужно скрыть Истории или некоторые публикации. Можно запретить:

  • временно заблокировать публикации. Под описанием профиля появится строка: «Разблокировать»;
  • скрыть истории. Актуальное и Stories не будут отображаться;
  • публикации и историю. Почти полная блокировка, но с возможностью просматривать списки контактов.

Полная блокировка предполагает отсутствие доступа к подписке и просмотру размещенных материалов. Заблокированный посетитель может только создать еще одну учетную запись, чтобы подписаться.

Способ 3: второй аккаунт

Если возможности закрыть профиль или блокировать нужно более десяти человек – можно создать второй аккаунт. Таким вариантом пользуются блогеры и медийные личности в Инстаграме, которые не хотят показывать личные комментарии и списки друзей. С первой страницы можно очистить подписки, воспользовавшись приложениями для масштабной отписки.

Максимальное количество отписок за день – не более 2000 (для аккаунтов старше полугода).

Чтобы создать второй профиль:

  1. Выйти из основной или нажать по никнейму сверху – в выпадающем списке выбрать «Добавить аккаунт».
  2. Пройти процедуру регистрации, используя новый адрес электронной почты или номер мобильного.
  3. Связаться страницы для быстрого переключения.

В верхней строке, рядом с никнеймом, появится стрелочка и выбор профиля для работы с Instagram. Чтобы страницу не заблокировали, владелец должен публиковать фотографии или видео хотя бы раз в две недели. Другим пользователям не будут видны связанные страницы.

Советы и рекомендации

Скрыть подписчиков в Инстаграме можно отпиской от всех аккаунтов. Если профиль открытый – друзья и знакомые смогут писать в личные сообщения. Предыдущая переписка сохраняется, поэтому отправить уведомление можно уже в созданный чат.

Второй профиль поможет сохранить важные контакты и не потерять аудиторию. Такую страницу можно сделать закрытой и при необходимости, поместить ссылку в основной аккаунт. Друзья и знакомые смогут подписаться на «запасную» страницу, если существует вероятность блокировки или других санкций со стороны Instagram.

Пожалуй, единственный минус Инстаграма заключается в отсутствии гибких настроек. И если вам понадобилось скрыть подписчиков в Инстаграм от других пользователей, то сделать это может оказаться не так и просто. Рассмотрим доступные варианты реализации этой идеи через настройки Instagram.

Закрыть профиль

Инстаграм не позволяет пользователям скрыть своих подписчиков от друзей. Однако из этого положения можно выйти, применив пару хитростей. Самым простым способом является закрытие страницы. В этом случае просматривать ваши истории, видеть количество подписчиков смогут только те люди, которые подписались на вас. Они также смогут видеть фотографии в ленте. Для всех остальных людей лента будет пуста, с подписью «Страница закрыта».

Читайте также:  Как включить донат на ютубе

Чтобы скрыть свои действия от всех нежелательных посетителей с мобильного, необходимо выполнить следующее:

  1. Зайдите на главную страницу Инстаграм;
  2. Внизу справа нажмите на значок с человечком, чтобы вызвать вспомогательное меню, которое появится справа сверху;
  3. Открываем и заходим в настройки;
  4. Здесь нас интересует вкладка «Конфиденциальность». В ней можно ограничить доступ к профилю для посторонних;

    Теперь статус страницы будет изменён. Чтобы стать вашим подписчиком, человеку придётся отправить запрос и дождаться вашего подтверждения.

    Заблокировать пользователя

    Если спрятать своих подписчиков и подписки нужно от конкретного человека, то придется его заблокировать. Поместив человека в чёрный список, вы лишите его возможности просматривать ваши записи, отправлять сообщения. К тому же ваш профиль не будет больше отображаться в его поисковой выдаче.

    Для того чтобы скрыть аккаунт от подписчика, необходимо сделать следующее:

    1. Заходим в Инстаграм со смартфона;
    2. Находим аккаунт нежелательного подписчика и переходим на него;
    3. Выбираем кнопку с многоточием, расположенную в правом верхнем углу;
    4. Откроется всплывающее меню. Нажимаем на кнопку «Заблокировать»;
    5. Система запросит подтверждения. Во всплывающем окне будет указан перечень действий, которые станут недоступны для заблокированного пользователя. Чтобы скрыть подписчика, подтверждаем своё решение, нажав на соответствующую кнопку.

    Возможно, в дальнейшем создатели Инстаграм позаботятся о том, чтобы расширить настройки приватности, позволяя скрывать профиль от других пользователей без его закрытия или добавления людей в чёрный список. Сегодня же описанные способы – это всё, что предлагает соцсеть.

    На открытых страницах посторонние пользователи могут посмотреть информацию по подпискам и подписчикам. Чтобы скрыть подписки в Инстаграме, нужно знать несколько «хитростей».

    Зачем скрывать подписки в Инстаграм и можно ли это сделать

    В настройках конфиденциальности Instagram функции скрыть отдельные разделы нет.

    Зато скрыть подписки от других возможно способами:

    Первый вариант подойдет владельцам личных страниц, без бизнес-настроек. Такая категория профилей общедоступна, пока не будут указаны настройки приватности. Для бизнес-аккаунтов такой возможности не предусмотрено. Переводя страницу в статус «закрытая», автоматически исчезнет дополнительный функционал.

    С блокировкой проще – она доступна на всех типах профилей. Заблокированный пользователь не будет уведомлен, что перемещен в «черный список». Но посмотреть информацию будет возможно через другой профиль в Инстаграме или перейдя по ссылке с помощью браузера.

    Сделать свою страницу закрытой

    Скрытые подписки доступны на приватных профилях. Переходя на такую страницу, появится сообщение: «Аккаунт скрыт настройками конфиденциальности». Чтобы посмотреть фото или видео, нужно отправить запрос на подтверждение подписки. Владелец страницы может принять или отклонить просьбу о добавлении.

    Читайте также:  В чем суть момо

    Как перейти на приватные настройки:

    1. Открыть приложение Инстаграм – авторизоваться.
    2. Мой аккаунт – боковое меню «Настройки».
    3. Конфиденциальность – Тип профиля.
    4. Переместить ползунок в состояние «Закрытый».

    При открытых бизнес-параметрах, Инстаграм предложит перейти на личный аккаунт и после, в статус «Закрытый». Также, подключаясь к дополнительному функционалу, на странице появится сообщение: «Сделать ваш профиль общедоступным».

    Заявки на подписку отображаются во вкладке: «Уведомления» — Запросы. Рядом с заявкой расположены кнопки: «Принять» или «Отклонить».

    Заблокировать доступ конкретному человеку

    Можно ли скрыть подписки от определенного человека или подписчиков? Только через блокировку аккаунтов. Заблокированные пользователи не могут просматривать фото, видео, Истории и подписываться на страницу. Вместо этого, в профиле будет аннулированы разделы подписчики, подписки и публикации.

    Как скрыть подписки от подписчика:

    1. Зайти в Инстаграм – выбрать профиль определенного пользователя.
    2. Перейти – нажать сверху три точки.
    3. В выпадающем меню: «Заблокировать».
    4. Подтвердить блокировку.

    Найти подписчиков из «черного списка» возможно в разделе «Конфиденциальность», перейдя в настройки приложения. Блокировка взаимная, то есть посмотреть профиль заблокированного не получится. Инстаграм автоматически запрещает доступ, вне зависимости от желания владельца аккаунта.

    Правильная настройка конфиденциальности

    В Инстаграме отсутствуют настройки для блокировки разделов. Поэтому владельцам профилей остается: отписаться от подписок или заблокировать выбранные профили. Но на блокировку также влияют лимиты социальной сети – не более 100 человек за час.

    Такие меры были введены, чтобы избежать автоматической блокировки через сторонние сервисы. Запрет на действия работает на бизнес и личных профилях.

    Чтобы размещать Сторис в Инстаграме для друзей и близких, установив ограничение для других, нужно перейти в раздел: «Лучшие друзья».

    Как ограничить доступ к определенным публикациям:

    1. Настройки – Конфиденциальность.
    2. Лучшие друзья – выбрать пользователей.
    3. Нажать «Готово».

    Размещая публикации в Сторис, нужно выбрать: «Поделиться с лучшими друзьями». Запись не будет общедоступна, а только для определенного круга пользователей. Таким способом можно скрыть только некоторые посты, но не подписки в Инстаграме.

    Просмотр фото закрытых и открытых профилей в Инстаграм без регистрации

    Как скрыть лайки в Инстаграм — секреты

    Группы в Инстаграм: как создать и закрыть

    Как скрыть фото от нежелательных гостей в Инстаграм

    Как скрыть истории от чужих в Инстаграме

    Как смотреть информацию о чужом аккаунте в Инстаграме — обзор функции

    “>

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *