0

Как в инстаграмме войти в директ

Еще 5 лет назад в Инстаграм добавили функцию, которую ждали миллионы пользователей – возможность вести личные переписки. Как пользоваться Директ в Инстаграме, где его искать и возможно ли зайти туда с компьютера?

Что такое Direct и где он находится

Итак, Direct Инстаграм – это функционал для отправки личных сообщений. Чтобы его найти, нужно выйти со страницы в ленту новостей.

  1. Нажать на значок в виде самолетика в правом верхнем углу.
  2. Если пользователю пришло сообщение, возле значка появится цифра, а он сам изменит цвет с белого на синий.
  3. Так выглядит Direct, когда в нем нет ни одной переписки.
  4. Такой вид он приобретает после появления диалогов.

Зачем нужен Direct

Помимо обмена обычными текстовыми сообщениями, в Директе можно:

  • создавать групповые чаты;
  • загружать временные видео и фото, которые исчезают сразу после просмотра;
  • отправлять хештеги, места, ссылки на аккаунты;
  • отправлять фото и видео;
  • ставить лайки сообщениям.

Как написать в Direct

Есть три варианта:

  1. В Директе найти контакт с помощью поиска или выбрать диалог.
  2. Нажать на значок Директа под публикацией человека, которому нужно написать.
  3. Зайти в нужный аккаунт, нажать на значок с тремя точками и выбрать «Отправить сообщение».

Вкладка «Запросы»

Писать в Директ могут только те люди, на которых подписан пользователь. Все остальные сообщения автоматически отправляются в папку «Запросы».

Уведомления о появлении сообщений в «Запросах» не появляются. Проверять их нужно самостоятельно!

Direct на компьютере

Некоторых пользователей интересует вопрос, можно ли использовать Инстаграм Direct с компьютера. Да! Существует три возможных варианта:

  1. Скачать специальную версию приложения для компьютера. Единственное «но» — она доступна лишь для пользователей Windows Скачать Инстаграм в данном случае можно через Microsoft Store. После установки приложения перед пользователем открываются те же функции, что и в его мобильном варианте.
  2. Зайти в Инстаграм через программу-эмулятор BlueStacks. В этой ситуации пользование приложением также ничем не будет отличаться от привычной мобильной версии.
  3. Использовать сторонние сервисы. Наиболее популярны среди них:
  • okogram.ru;
  • directbulksender.ru;
  • >

Помимо возможности зайти в Директ, они позволяют проводить массовую рассылку. Но есть и несколько существенных минусов использования такого метода. Во-первых, это риск блокировки аккаунта. Во-вторых, — подобные сайты работают на платной основе.

Несмотря на то, что Инстаграм был изначально разработан как сеть для загрузки фотографий, с ростом популярности существенно развились и функциональные возможности. С появлением Директа, общение с друзьями, раскрутка страницы и размещение фото для ограниченного круга друзей стало более простым занятием.

Читайте также:  Индикатор разряда аккумулятора 18650

Несмотря на актуальность Direct, функция, как и сама социальная сеть, остается мобильной, что весьма неудобно для многих пользователей. Зайти в Директ в Инстаграме через компьютер все же остается возможным, главное знать, как это можно сделать. В отличие от ограничения функционала в браузерной версии, разработчики потрудились над выпуском адаптивного десктопного приложения, которое уже набирает популярность среди миллионов пользователей.

Общение в Инстаграм через компьютер

Благодаря постоянному развитию социальной сети, пользователи Instagram получили возможность общаться с другими людьми. Всего способов общения может быть несколько:

  • через общий чат, который может состоять из 2-15 человек;
  • личными сообщениями через ограниченный чат с двумя людьми, стоит упомянуть, что вы можете написать абсолютно любому человеку в Инстаграм;
  • с помощью комментариев к постам других пользователей.

К огромному сожалению многих, такие способы общения доступны только через приложение. Естественно, способы расширения функций через браузер дадут вам дополнительные возможности, но на Direct они не распространяются. Исходя из этого, вопрос как открыть Директ в Инстаграме на компьютере по-прежнему остается актуальным. Действительно, сейчас существует несколько способов открыть свой профиль на ПК со всеми функциями.

Также не стоит забывать и о возможности комментариев. Если для вас переписываться в комментариях к публикации остается преимущественным, то классические расширения функций браузера и официальный сайт легко дадут вам такую возможность. Если же наличие Direct на компьютере или ноутбуке является основной целью, рассмотрим варианты того, как написать в Директ Инстаграм с компьютера.

Самый простой способ запустить Директ на ПК

Разработчики прислушались к пользователям, которые хотели использовать весь функционал любимой социальной сети через свои компьютеры и ноутбуки. Относительно недавно была анонсирована и выпущена программа Instagram для ПК пользователей. Вам достаточно лишь установить ее, войти через регистрационную форму и общаться с другими людьми.

Скачать приложение можно абсолютно бесплатно, но стоит понимать, что оно достаточно «сырое», сравнительно с мобильной версией. Существует ряд проблем и ошибок, которые регулярно устраняются разработчиками. Также есть серьезное ограничение — установить программу Инста с функцией Директа можно только на ПК и ноутбуки с операционной системой минимум Windows 8. То есть, возможность скачать и установить Instagram приложение можно при версии ОС Windows 8/8.1/10 и выше.

Программа не адаптирована под более ранние операционные системы, что может оказаться затруднительным для некоторых пользователей. Даже, несмотря на достаточно большую аудиторию пользователей с Windows 7 и ниже, адаптация и поддержка ПО для ОС ниже восьмерки не предусматривается и в будущем.

Мы рассмотрели самый простой способ того, как читать Инстаграм Директ с помощью компьютера онлайн. Способов написать сообщение через программу для Виндовс всего две: непосредственно через страницу пользователя или через меню Direct. Иконки сервиса адаптированы под ПК, но не отличаются от мобильной версии, поэтому вы легко разберетесь с управлением.

Как открыть сообщения Инсты на Windows 7 и ниже

Для владельцев компьютеров или ноутбуков на операционной системе Виндовс серии младше восьмерки, дела по общению с друзьями через Инсту обстоят немного хуже. Такие популярные плагины для браузеров вам не помогут, хотя разработчики регулярно совершенствуют функционал официальной страницы, поэтому есть возможность того, что версия обновления с сообщениями не заставит себя ждать.

Читайте также:  Допустимое количество символов в инстаграме

Сегодня же, ответ на вопрос о том, как посмотреть Директ в Инстаграме с компьютера на Windows 7 и ниже, есть. Единственный способом установить программу на ПК — загрузить эмулятор мобильной операционной системы. В целом эмулятор весьма популярен для тех, у кого основная работа происходит непосредственно через телефон. Часто необходимость использования эмуляторов возникает у владельцев аккаунта для бизнеса или публичных лиц.

Чтобы продвижение страницы Instagram было максимально простым и доступным и с ПК вам потребуется выполнить несколько простых действий:

  1. Найти в сети и загрузить эмулятор. Поиски оболочки операционной системы не составит труда, так как в сети их достаточно много и по функционалу они абсолютно одинаковы.
  2. Установить программу на свой компьютер.
  3. В открывшемся окне необходимо найти PlayMarket или GooglePlay (в зависимости от версии эмулятора). Через встроенный установщик потребует установить мобильную версию Инстаграм.
  4. Послу установки приложения для социальной сети необходимо войти на свою страницу, используя логин и пароль.
  5. Теперь вы можете использовать все функции мобильной версии Инсты, включая сторис, загрузку фото и Директ.

Через эмулятор не возникнет проблем с использованием программы, так как она на 100% аналогична мобильной версии. По сути, это и будет мобильное приложение, которое посредством оболочки операционной системы удалось разместить на экране вашего компьютера.

Существует ли Direct для Mac

С появлением приложения для Windows, у владельцев iMac и MacBook появился вполне логичный вопрос: «как прочитать Директ в Инстаграме с компьютера на iOS?». В данный момент, разработка версии для «яблочных» ПК еще не завершена, но приложение готовится к анонсу в конце текущего года. Пока можно использовать урезанные неофициальные версии, которые регулярно появляются в сети.

Пользуясь социальной сетью Инстаграм, многие пользователи могут задаться вопросом: «Что такое директ в Инстаграмме и где он находится?», – услышав об этом странном слове где-то. Директ в Инстаграме – это аналог личных сообщений в мессенджерах. Благодаря использованию директа можно обмениваться личными фото, видео, писать приватные сообщения и так далее. Эта функция напоминает сочетание электронной почты и приватной переписки. Использование директ очень облегчает пользование социальной сеть, но как же его найти и воспользоваться в Инстаграме?

Открываем Директ в мобильном приложении Instagram

Итак, где находится директ в Инстаграме. При открытии приложения Instagram на главной странице будет кнопка с бумажным самолетиком вверху справа, это и есть директ. Эта функция работает одинаково как на Айфонах, так и на смартфонах с Android, так что не имеет значения какой у вас смартфон. Учтите, что для этого нужно обязательно скачать свежую версию приложения Instagram из официального магазина приложений. Через мобильный браузер такого не будет.

Читайте также:  Дастер новый или бу

После нажатия на эту иконку, откроется меню директа. В нем можно вести личные переписки. У вас нет ни с кем переписки? Не беда, ведь искать пользователей очень легко! В поле поиска введите имя профиля человека, и вы сможете написать ему. Но не все, правда, хотят с вами общаться, что уж тут поделать… Ищите интересных собеседников среди друзей! Также рекомендуем к прочтению статью “Как в Инстаграм связаться через Директ”.

Примечательно то, что можно выбрать сразу несколько профилей и написать им одно сообщение. Очень удобно для… Для спамера, разве что. Но не будем о них. После выделения интересных вам людей – пишем сообщение и отправляем. Выделить можно максимум 15 аккаунтов за раз.

Директ в компьютерной версии Instagram

Если у вас нет мобильного устройства, либо вы не желаете им пользоваться – выход есть. Ведь директ доступен и на компьютере, но только для обладателей Windows 8, 10 и выше. Где в компьютерной версии инстаграм директ читайте ниже. Для начала нам нужно скачать приложение Инстаграма из Windows Store. Для обладателей Mac этот способ, увы, не подходит, им придется расчехлять мобилки. Перейдя в магазин Виндовс, скачиваем Инстаграм на свой компьютер и запускаем. Чтобы не искать лишний раз программу, установить ее можно по следующей ссылке: https://www.microsoft.com/ru-ru/store/p/instagram/9nblggh5l9xt?rtc=1&source=lp

Установив Instagram для своего компьютера на Windows, открываем программу и ищем там кнопку с уже знакомым нам бумажным самолетиком. Тут, собственно, метод ничем не отличается от мобильной версии. По нажатию открывается меню с переписками и поиском собеседников – ничего особенного.

Увы, без приложения метод не работает. В браузере сидеть в инстаграме полноценно нельзя, можно только смотреть фотографии и профили, авторизовавшись в своем аккаунт. Ни загружать фотки, ни вести настройку профиля, и уж тем более переписываться в direct, в браузерной версии Инстаграма нельзя.

Директ на компьютере через эмулятор

Спасением для некоторых людей будет эмулятор Android для компьютеров. Например, Nox Player или Bluestacks 3 и так далее. Скачать их можно бесплатно на официальном сайте и, запустив, получить полноценную машину по эмуляции Андроид девайса. Вы получаете фактически смартфон в компьютере. Таким образом заходим в Google Play (или Play Market) и скачиваем там Инстаграм, далее по накатанной из первого пункта про самолетик и бла, бла, бла…

Подробно о том, как попасть в Директ Инстаграма с компьютера, читайте в статье по ссылке.

Вот все способы войти в директ Инстаграма. Штука крайне полезная и, в общем-то, доступна каждому без каких-либо особо сложных ограничений. Пользуйтесь на здоровье!

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *