0

Как в одноклассниках поставить замок на страницу

Поставить замок в Одноклассниках обозначает закрыть свой профиль, при этом, если кто-то не из друзей зайдет на вашу страницу, то он увидит закрытый профиль и большую иконку в виде замка. Как же повесить замок на свою страницу в Одноклассниках?

Вот как выглядит страница, если кто-то из пользователей, не добавленных в друзья, зайдет в ваш профиль:

Инструкция для компьютера

На своей странице кликните по иконке аватара в верхнем меню, затем — строчка «Закрыть профиль».

Здесь выбираете раздел «Публичность».

И нажимаете на кнопку «Подключить» в графе «Закрытый профиль».

Видите стоимость функции и если она вас устраивает, нажимаете на кнопку «Купить». Да, функция платная, бесплатно подключить не получится. Однако она вечная, то есть один раз оплатили и пользуетесь (актуально на момент написания статьи).

Следующий шаг — выбор способа оплаты, их несколько — на любой вкус, включая оплату с помощью телефона или банковской картой. Выбираете и оплачиваете. Если ОКи есть на счету, нужная сумма будет списана со счета.

Если оплата была совершена, деньги списались, появится переключатель в графе «Закрытый профиль». Кликните по нему. Функция включена, осталось только нажать на кнопку «Сохранить». Обратите также свое внимание на настройки публичности — их можно менять.

Ваш профиль закрыт. Сторонние пользователи при посещении вашей страницы в Одноклассниках будут видеть замок, что, впрочем, не помешает им попытаться добавиться к вам в друзья (при этом ваша страница станет для них открытой только в том случае, если вы примете предложение дружбы).

Инструкция для телефона

Используем фирменное мобильное приложение Одноклассников (в нашем примере — для смартфонов на базе Android).

Открываем приложение, тапаем по кнопке «Меню».

Выбираем «Закрыть профиль».

Оплачиваем (скорее всего, оплата будет происходит через Play Market, либо с вашего счета Одноклассников, если на нем достаточно ОКов). После оплаты вновь открываете меню и нажимаете на строку «Настройки публичности».

Как и в случае с ПК, в профиле пользователя с закрытой страницей также отображается замок — для тех, кого вы еще не добавили в друзья.

В этой статье разберемся, как поставить замок на страницу в Одноклассниках и можно ли это сделать бесплатно.

Что означает замок в Одноклассниках

Замок – это функция «Закрытый профиль», которая делает страницу доступной только для друзей. Остальные пользователи социальной сети будут вместо страницы видеть замок и сообщение о том, что профиль закрыт для просмотра посторонними людьми. Они не смогут писать вам сообщения, оценивать и комментировать фото до тех пор, пока не будут добавлены в друзья.

Читайте также:  В какое военное училище легче всего поступить

Как закрыть страницу в Одноклассниках на замок

Поставить, закрыть страницу в Одноклассниках на замок очень просто. Однако эта услуга – не бесплатная. Ее стоимость 20 ОК.

Нужно сделать следующее:

  1. Нужно перейти на главную страницу https://ok.ru/;
  2. Под фотографией нажать «Закрыть профиль»;
  3. Подтвердить повторным нажатием на кнопку «Закрыть профиль» в появившемся окне;
  4. Откроется еще одно окно, где выводиться сообщение о том, что стоимость услуги – 20 ОК (20 рублей, если без комиссии).
    Нужно нажать «Перейти к оплате» и выбрать любой доступный способ пополнения (банковская карта, телефон, терминал или электронные деньги).
    Выгодней всего пополнять через карту или электронные деньги, так как комиссия будет 0%.
    Узнать сколько стоит поставить замок на страницу в Одноклассниках при покупке ОК другими способами можно узнать непосредственно на странице оплаты.

Стоит отметить, что в отличии от функции «Невидимка», «Закрытый профиль» — не временная. Она дается навсегда. Вы всегда можете открыть и закрыть профиль в любой момент. Сделать это можно в настройках публичности.

Инструкцию о том, как повесить замок на страничку в Одноклассниках для мобильной версии сайта можно найти по ссылке.

Бесплатный вариант услуги «Замок» в Одноклассниках

Не у всех пользователей социальной сети есть возможность (или желание) оплатить услугу. Но можно воспользоваться бесплатными функциями, которые несколько уступают по возможностям услуге «Закрытый профиль», но, тем не менее, частично защищают страницу от нежелательных гостей.

Чтобы поставить замок на страницу в Одноклассниках бесплатно, нужно сделать следующее:

  1. Под фотографией нажать «Изменить настройки»;
  2. Зайти в раздел «Публичность»;
  3. Внести необходимые изменения;
  4. Нажать «Сохранить».

Социальная сеть «Одноклассники» к вопросам конфиденциальности подходит серьезно – каждый участник активно развивающегося сообщества способен или открыть профиль для подробного изучения, или же скрыть от посторонних глаз, превратившись из публичной личности – в почитателя виртуального общения, о котором не узнать ничего, кроме имени, фамилии и даты рождения.

Подобная идея с настройками не нова (в особенности для конкурентов «по жанру»), но лишь с недавнего времени разработчики открыли доступ к специальному «замку», скрывающему «важное» и «заметно» ровно в один клик.

Что значит поставить замок на «Одноклассники»

Замок в «Одноклассниках» – мультифункциональная услуга, мгновенно закрывающая личный профиль от посторонних глаз, а если точнее – от посетителей, не являющихся друзьям и доверенными лицами. При посещении страниц с «замком» каждый участник социальной сети вместо знакомой новостной ленты, недавней активности, фотографий, групп или добавленных игр увидит стандартный значок блокировки, который невозможно снять сторонними инструментами (лишь добавлением в друзья или обойти блокировку).

Важно. Доступ к такой блокировке аккаунта открывается платно – социальная сеть предлагает отдать от 20 рублей за подключение функции, а затем, уже после активации, бесплатно то включать блокировку, то выключать.

Как закрыть страницу в «Одноклассниках» на замок

Доступ к «Закрытому профилю» открывается или на личной странице, прямо под аватаркой, или в параметрах учетной записи, доступ к которым открывается через пункт меню «Мои Настройки». Независимо от выбранного способа придется согласиться на подключение, а затем – пополнить счет на требуемую сумму – 20 ОК, любым подходящим способом – банковский перевод, терминал, электронные деньги.

Читайте также:  Жесткий диск для ноутбука seagate

Еще сервис обязательно попросит привязать номер мобильного телефона для подтверждения транзакции и «увеличения безопасности» – если по каким-то причинам перевод денежных средств завершится ошибкой, то функция «Закрытый профиль» будет активирована уже через службу поддержки, которой останется указать дату совершения заказы, метод оплаты и номер мобильного телефона.

Подробная инструкция, как поставить замок в «Одноклассниках»

Простейший вариант добраться до нужных настроек конфиденциальности – перейти на личную страницу социальной сети, спуститься глазами чуть ниже аватарки, расположенной в левом верхнем углу, а затем нажать на пункт меню «Закрыть профиль» для последующей активации.

Уже через секунду на экране появится кнопка для покупки местной валюты – ОК – а после – значок замка. В некоторых случаях выбранные настройки применяются не сразу, а в течение 10-30 минут. Если процедура затянулась дольше обычного – стоит обратиться в службу поддержки.

Как поставить замок на «Одноклассники» альтернативным путем? Легко:

  • Найти пункт «Мои Настройки» в левом углу социальной сети».
  • В появившемся каталоге с параметрами выбрать раздел «Публичность».
  • Рядом со стандартными настройками конфиденциальности, выраженными в сокрытии некоторых особенностей профиля от посторонних глаз, появится и предложение с подключением услуги «Закрытый Профиль», для активации которой достаточно нажать на кнопку «Подключить». Как и в первом случае, описанном выше, дальнейшие действия схожи – придется указать номер мобильного телефона, выбрать способ оплаты, а затем дождаться завершения процедуры – от 10 до 30 минут.

Вне зависимости от выбранного способа поставленный замок функционирует одинаково – не пропускает взгляды посторонних людей и помогает держать в тайне полюбившиеся развлечения, друзей и недавние записи на стене.

Бесплатный вариант услуги замок в «Одноклассниках»

Если пополнять виртуальный счет реальными деньгами не хочется, а сохранить некоторые вещи в тайне нужно, то для каждого участника социальной сети предусмотрены бесплатные настройки, по функционалу повторяющие пресловутый замок:

  1. Открыть раздел «Публичность» через меню «Мои настройки».
  2. Приступить к поэтапному выбору тех параметров, которые понадобились в текущий момент.
  3. Если кратко, то система предлагает открыть для всех, только для друзей или для «себя» следующие категории личной страницы в социальных сетях – возраст, приложения и развлечения, сообщества и активные группы, друзей и подписчиков, пользователя, добавленного в «семейное положение» и полученные достижения.
Читайте также:  Векторные диаграммы токов и напряжений для чайников

В каком-то смысле перечисленные элементы сложно сравнивать с «несокрушимым замком», который действует на профиль комплексно и в одно нажатие, но и у бесплатного способа легко отыскать преимущества – гибкую настройку параметров, наличие встроенного функционала, за который не приходится платить, возможность в два счета откатить принятые изменения.

Кроме того, чуть ниже раздела «Кто видит», предусмотрены дополнительные разрешения конфиденциальности, так, к примеру, если снять галочку с пункта «Открыть страницу для поисковых систем», то поиск по запросу «Имя + Фамилия аккаунт в Одноклассниках» не увенчается успехом.

В целом, бесплатная процедура потребует столько же времени на реализацию, сколько и платный аналог – тут придется пробежаться по настройкам, расставить галочки и принять изменения, там – нажать подключить, пополнить счет подходящим способом, дождаться активации. Отсюда и вывод – остановить внимание можно на любом понравившемся варианте, различия отыскать хоть и реально, но какой-то функциональной «пропасти» не предусмотрено.

Как убрать замок со своей страницы

И, хотя включить ограничение на просмотр страницы разработчики социальной сети предлагают ровно в один клик, снять замок со страницы настолько же филигранно и легко нельзя. По каким причинам – неизвестно (видимо, из расчета на бесполезность подобного «отката» – деньги-то уплачены, зачем отказываться от услуги?), но вариант добраться до кнопки «отмена» доступен один – через раздел «Мои Настройки»:

  • Дальше – переход в уже знакомый раздел «Публичность» (на мобильных платформах – «Настройки публичности»).
  • После – поэтапное взаимодействие с разделами: возраст, приложения и развлечения, группы, семейное положение. На каждом пункте придется поменять галочки с варианта «Только мне» в категории «Видимость», на пункт выпадающего меню «Вообще всем». И принять изменения. И, хотя процедура выглядит несколько запутанной, на деле же свободного времени понадобится ровно 5 минут. Кстати, дополнительно стоит проставить галочку напротив пункта «Открыть страницу для поисковых систем», а заодно – «Страница видна для людей на сайте». В совокупности опции представляют возможность оставаться в центре внимания для всех посетителей социальной сети.

После неформального отказа от «замка» на странице в «Одноклассниках», защиту конфиденциальной информации легко активировать вновь, причем бесплатно, и уже гораздо быстрее – достаточно спуститься к аватарке и выбрать пункт «Закрытый профиль». Из-за отсутствия оплаты и уже авторизованной на аккаунте услуги, сокрытие конфиденциальной информации произойдет мгновенно. Но, если же ничего не получилось – стоит обратиться в службу поддержки и вежливо описать возникшую проблему.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *